Быстрее, сильнее, лучше

Форум любителей спорта
Текущее время: 16-05, 11:19

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 02:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 23:32
Сообщения: 472
уважаю таких людей - просто так не брехают...

«Заговора против нас нет»

- Чего Вам не хватило для победы?

- Мое волнение в начале матча объяснить несложно. Я дебютировал в сборной и в Кубке Дэвиса, играл против сильнейшей команды планеты и конкретно – против четвертой ракетки мира. Правда, затем мне удалось расслабиться, и наладить игру, но в пятом сете мне немного не повезло.

- Что именно пошло не так в заключительной партии?

- Я впервые в карьере играл пятисетовый поединок. Начал его удачно – с брейка, но затем Николай заиграл активнее, а я напротив – подсел. Так что пятую партию, скорее, не я проиграл, а выиграл мой соперник.

- Практически вся команда Сербии нездорова. А Вы как себя чувствуете в Москве?

- Знаете, я тоже в понедельник, на следующий день после приезда в Москву, чувствовал недомогание. Но, к счастью, не заболел. Надеюсь, завтра нам удастся выставить на игру какую-нибудь пару из двух здоровых игроков.

- До сих пор в прессе не утихают разговоры о возможном отравлении Томми Хааса в Москве в прошлом году во время полуфинала Кубка Дэвиса. В Вашей сборной, которую буквально скосил недуг, подобных предположений не было?

- Нет, никаких разговоров об этом не возникало, да и не могло возникнуть. У наших ребят обычная простудная инфекция. Ни в какие заговоры против нас я не верю, а тем более – со стороны русских, с которыми у нас традиционно очень хорошие отношения.

- К слову, Ваши предки, кажется, из России?

- Да, моя бабушка родилась в Ростове, а дедушка – в Твери. Они эмигрировали из России в 1918 году. Так что мой отец – русский, хотя и родился уже в Сербии, и я тоже считаю себя наполовину русским.

_________________
Кто истинно любит, тот не ревнует. Главная сущность любви - доверие. Отнимите у любви доверие - вы отнимите у нее сознание собственной ее силы и продолжительности, всю ее светлую сторону, - следовательно, все ее величие. (Анна де Сталь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 02:01 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Проиграли пару...жаль так...Но видимо в паре сегодня ребята были действительно слабее... :sorry:
Завтра одиночки, там и посмотрим. Пусть Джокович свою возьмет, но пятый то матч должен быть за нами :s7:

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 05:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 23:32
Сообщения: 472
Перед парной встречей Джокович лечился водкой
09.02.2008 20:15 | Sportbox.Ru


Серб Новак Джокович, чувствовавший недомогание перед парной встречей 1/8 финала Кубка Дэвиса против сборной России, признался, что восстановиться к матчу ему помогла водка.
- За последние два дня мне пришлось преодолеть немало проблем, - рассказал Джокович. - Когда три из четырех игроков команды не готовы играть на 100 процентов - это, конечно, необычная ситуация. Но вирусные инфекции сейчас, к сожалению, не редки в Европе. Я делал все возможное для выздоровления, но чтобы полностью восстановиться, потребует время. Лечился я, кстати, традиционным сербским способом - сливянкой. Это наш национальный крепкий напиток, вроде русской водки. Выпьешь рюмочку - и как новенький (смеется)! Я помню, в прошлом году, когда Миша Южный очень хорошо играл, все удивлялись - как же он так быстро восстанавливается после тяжелых игр?! Я сразу подумал: "Это водка!" (смеется). А американцы и западноевропейцы нашего юмора совсем не понимают. (у Новака хорошее чувство юмора - я начинаю его любить...)))
- Но, если серьезно, после болезни я не чувствовал в себе достаточно сил, - добавил Джокович. - Замедлилась реакция, я принимал много хуже обычного. Но я счастлив, что мы по-прежнему в игре и сохраняем шансы выйти в четвертьфинал Кубка Дэвиса. Я, конечно, знаю, что русские давно не проигрывали в Москве, и завтра будет тяжелый день. Мне сложно обещать что-то, учитывая мое состояние, но я сделаю все возможное, чтобы выйти завтра на корт и помочь своей команде.Напомним, что сегодня Джокович в паре с Ненадом Зимонжичем переиграли российский дуэт в составе Михаила Южного и Дмитрия Турсунова со счетом 6:3, 7:6 (8:6), 7:6 (7:5).

_________________
Кто истинно любит, тот не ревнует. Главная сущность любви - доверие. Отнимите у любви доверие - вы отнимите у нее сознание собственной ее силы и продолжительности, всю ее светлую сторону, - следовательно, все ее величие. (Анна де Сталь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 05:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 23:32
Сообщения: 472
Нашли виноватого (журналисты блин ваще опупели, но Митя шуткой поставил их на место)
09.02.2008 20:10 | Газета.ru


Не исключено, что отсутствие Марата Сафина на корте сказалось на результате парной встречи, проигранной россиянами в субботу Новаку Джоковичу и Ненаду Зимонжичу. Во всяком случае, тема отсутствия Сафина витала на послематчевой пресс-конференции Михаила Южного и Дмитрия Турсунова. Здесь же достаточно часто звучал смех после ряда вопросов, на которые игроки отшучивались.

- Была ли установка, на кого против такой пары из лучшего индивидуального и парного мастеров лучше сыграть? - Сложно говорить, какая установка, ведь мы с ними никогда не играли в парных встречах, - сказал Южный. - И сложно было представить, кто из них будет играть лучше. Новак хорошо чувствовал себя после Австралии, поэтому против него было сложно. Ты становишься более уверенным в себе и начинаешь попадать такими ударами, которые обычно не получаются.

К концу первого и начало второго сетов стало ясно, что Новак действует у сетки менее уверенно, и было целесообразнее играть на него.

Мне кажется, что мы играли с ними достаточно ровно, но нам не повезло.

- Наличие Сафина в паре увеличило ли бы наши шансы? - Тяжело сказать. Раз на раз не приходится.

"А кого надо было заменить?", - спросил Турсунов.

- Так что все-таки случилось с Сафиным? - Честно, толком не знаем, - ответил также Дмитрий. - Наверно, он чувствовал, что не был готов играть в полную силу. Спрашивать его об этом я не стал.

- Что, кроме тай-брейков, помешало повернуть матч в свою сторону? - Решающую роль сыграло то, что у соперника был Зимонжич - чистый парный игрок, у которого опыт игры в паре намного больше, чем у нас, - ответил Южный.

- Он играл более четко и надежно, а Джокович просто тянулся за ним.

- Не кажется, что сборная России в сербскую ловушку попала после того, как их вторые номера проиграли? - Завтра и посмотрим, кто в нее попал, - сказал Южный.

- Михаил, вы сильно устали за эти дни? - Надеюсь, буду играть лучше, чем эти два дня. Очень тяжело говорить о том, что произойдет в воскресенье.

- В прошлом году вы не очень удачно в паре сыграли с немцами. Сейчас сыграли явно лучше. Есть ли у вашей комбинации хороший потенциал? - Конечно, есть. Мы играли с хорошей парой. Может, они и не выступали достаточно часто, но один из них стоит в первой десятке в паре, а второй - лучший в "одиночке". Любой паре с ними было бы сложно играть, особенно нам, кто играет примерно два раза в год. Нам приходится разбираться, что к чему - где я играю лучше, где Миша, - сказал Турсунов. - В прошлый раз мы играли на других сторонах. В следующий раз, когда мы выйдем, он будет играть спереди, а я - сзади (смех в зале).

Последний вопрос, на который ответил также Турсунов, приобрел с окончанием пресс-конференции скандальный оттенок.

- Если вы проиграли из-за малого опыта, может, Тарпищев виноват в поражении? - Ну, наконец, нашли виноватого. А за везение он тоже отвечает тогда? В таком случае, можно и на журналистов все свалить.
А после окончания мероприятия человек во всем красном с кавказским акцентом и хриплым визжащим голосом, который на матче был среди болельщиков, на виду у всех попытался разобраться с автором того вопроса, горячо доказывая свое уважение к Шамилю Анвяровичу. По счастью, никто из них не пострадал.

_________________
Кто истинно любит, тот не ревнует. Главная сущность любви - доверие. Отнимите у любви доверие - вы отнимите у нее сознание собственной ее силы и продолжительности, всю ее светлую сторону, - следовательно, все ее величие. (Анна де Сталь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 23:32
Сообщения: 472
Джокович - Давыденко 6-4, 6-3, 4-6
Новак Джокович отказывается продолжать борьбу!!!! Серб подошел к судье, и заявил, что не может играть дальше! А это значит, что сборная России набирает третье очко и выходит в четвертьфинал!!!!

Очень жаль, Новак, выздоравлявай!

_________________
Кто истинно любит, тот не ревнует. Главная сущность любви - доверие. Отнимите у любви доверие - вы отнимите у нее сознание собственной ее силы и продолжительности, всю ее светлую сторону, - следовательно, все ее величие. (Анна де Сталь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 20:14 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
ой, а что с ним случилось??
Бедный Джокович, я только только стала болеть за кого-то кроме российских ребят, а тут на тебе..заболел..
Джоко, поправляйся пожалуйста. Только на тебя надежада, что разделаешь этого теннисного Бьорндалена.

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 23:32
Сообщения: 472
Аленк, не знаю даже, тяжело наверное стало, думаю он рассчитывал на трех сэтовый матч...
Скорейшего тебе выздоровления, странно, но после КД я стала болеть за Новака....

_________________
Кто истинно любит, тот не ревнует. Главная сущность любви - доверие. Отнимите у любви доверие - вы отнимите у нее сознание собственной ее силы и продолжительности, всю ее светлую сторону, - следовательно, все ее величие. (Анна де Сталь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 01:06 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Miracle писал(а):
странно, но после КД я стала болеть за Новака....

а я как увидела его пародии, так сразу обомлела и сердце растаяло...Да и за сербов не так сложно болеть, сербы они...приятные. Правда любители подраться...(но это уже из личного опыта)

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 01:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 23:32
Сообщения: 472
:shock: Тарпищев: "Коля мог сняться раньше Новака"
10.02.2008 21:55 | "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"


После победы над сборной Сербии в матче 1/8 финала Кубка Дэвиса капитан российской команды Шамиль Тарпищев отметил, что перед началом уик-энда он рассматривал сербов как фаворитов противостояния, передает корреспондент "СЭ Интернет" Мария НИКУЛАШКИНА.

"Если взять расклад до игры, то он составлял примерно 45 на 55 в пользу сербов, - рассказал Тарпищев на пресс-конференции. - Мы рассчитывали, что Джокович победит в двух встречах, а мы возьмем два очка в поединках с их вторым номером. Непонятно было только, чем закончится парная игра. В общем, немного не в том порядке, но мы взяли свои три очка. Нужно признать, что и доля везения тоже была".

"Когда сегодня на корт вышел Джокович, мы начали уповать на пятую встречу, - продолжил капитан сборной России. - Давыденко очень много ошибался в середине корта, да еще и потянул мышцы живота. Он вам не сказал, что сам мог сняться раньше, чем соперник. При счете 0:3 в третьем сете я сказал Николаю, чтобы он расслабился, перестал рисковать и старался держать мяч в корте. Это сработало. Он очень кстати взял чужую подачу, и тогда мы поверили, что есть шанс зацепиться. До этого подобных мыслей, если честно, не возникало".

_________________
Кто истинно любит, тот не ревнует. Главная сущность любви - доверие. Отнимите у любви доверие - вы отнимите у нее сознание собственной ее силы и продолжительности, всю ее светлую сторону, - следовательно, все ее величие. (Анна де Сталь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 23:32
Сообщения: 472
Троицки подсластил пилюлю сборной Сербии
10.02.2008 20:15 | Sportbox.Ru


Виктор Троицки переиграл в трех сетах Дмитрия Турсунова в пятой игре 1/8 Кубка Дэвиса между сборными России и Сербии и тем самым сумел немного скрасить поражение своей команды. Напомним, что решающее очко россияне завоевали в поединке между Николаем Давыденко и Новоком Джоковичем, в котором отказался от продолжения борьбы, ведя по сетам 2:1. В четвертьфинале сборная России дома встретится с командой Чехии.Кубок Дэвиса. 1/8 финала Россия - Сербия - 3:2 Дмитрий Турсунов - Виктор Троицки - 6:7 (7:9), 4:6, 3:6


Странные матчи вообще, проблемы не только у сербов, но и у нас - причем приличные: Давыденко с трудом выиграл у Троицки, Турсунов вообще ему проиграл....Южный тоже не без труда победил у Зимонжича....так что проблем и у нас полно....и Марат еще связки потянул...для себя я сделала вывод, что нам просто везло....

_________________
Кто истинно любит, тот не ревнует. Главная сущность любви - доверие. Отнимите у любви доверие - вы отнимите у нее сознание собственной ее силы и продолжительности, всю ее светлую сторону, - следовательно, все ее величие. (Анна де Сталь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 02:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 23:32
Сообщения: 472
Николай Давыденко: с чехами надо играть на земле
(много говрится о приключениях на КД, поэтому пусть будет здесь)

Третье решающее очко в копилку сборной России в матче Кубка Дэвиса против команды Сербии принес Николай Давыденко. После окончания встречи с Новаком Джоковичем герой дня рассказал не только о своих ощущениях после победы над сербами, но и о том, какие козыри использовать в четвертьфинале против чехов.

– Николай, вас не удивил отказ соперника от дальнейшей борьбы после того как вы выиграли третий сет?
– Я очень удивился, что Новак снялся с матча, потому как не заметил в его действиях каких-то особых проблем. Мы провели на корте 2,5 часа, я прекрасно понимал, что Джокович не готов к пятисетовому матчу, потому что он не тренировался всё это время. Конечно, он хотел выиграть в трёх сетах. Что касается его формы, то после Австралии он показывает отличную игру и очень чистый теннис. Он хорошо действовал на задней линии, и неплохо подавал, всё время пытаясь контролировать игру. Однако в третьем сете мне удалось зацепиться.

– Вы принесли решающее очко своей команде, на которое мало кто рассчитывал. Как вы оцениваете свою игру.
– В третьем сете после того как счет стал 0:3 я стал играть намного лучше, меньше стал ошибаться и больше контролировал игру, намного лучше направлял мячи и принимал их. У нас завязалась борьба, и, наверное, мне просто где-то повезло, я стал брейковать и выигрывать геймы на его подаче. Но о выигрыше я даже не думал, наверное, просто хотел получить удовольствие, ведь думал, что сет будет последним (улыбается).

– Николай, в Туре многие предъявляют претензии к Джоковичу в том, что он очень долго готовится к подаче постукиванием мяча о корт. Вам это не мешается концентрироваться на приёме.
– На самом деле, подготавливаться к подаче очень важно. Конечно, он очень долго это делает, и я жду, когда он наконец-то завершит эту подготовку. И когда он подбрасывает мяч, я начинаю в этот момент работать ногами и готовиться к приёму. А так – просто стою, жду, улыбаюсь.

– В это раз болельщики в вашу поддержку организовали даже мини-оркестр. Вам понравилось звуковое сопровождение?
– Мне это было приятно, очень понравилось. Зрители меня всё время подбадривали и огромное им за это спасибо. Музыка – это здорово!

– Не жалеете, что здесь не было трансляции "соколиного глаза". И если бы она была, вы воспользовались бы ею?
– Я думаю, если бы можно было бы делать повторы, то я бы посмотрел несколько мячей. На этом покрытии очень хорошо видны отскоки мяча. И я отчетливо видел, что пару раз мяч не зацепил линию.

– А не знаете, почему нельзя было пользоваться повторами?
– Ну, наверное, просто очень хотелось выиграть этот матч (смеётся). Если серьезно, то это вопросы регламента соревнования.

– Сейчас трудно думать о следующем матче. И всё-таки, встреча с чехами состоится в Москве. На каком покрытии, скорее всего, будете играть и что думаете о будущих соперниках?
– На самом деле, думаю, матч состоится на грунте, потому что после Майами у нас начинается сезон на песке. Учитывая то, что в составе чехов – Бердых и Штепанек – это покрытие будет наиболее удобным. Ну а ещё нам понадобится помощь Игоря Андреева. :Yahoo!:

– На каких индивидуальных турнирах планируете сыграть в ближайшее время.
– В отличие от прошлого года, когда я сразу же играл в Марселе, на этот раз я решил изменить свои планы, и поэтому сейчас буду готовиться к Роттердаму, затем у меня будет неделя в Дубае, а потом Индиан-Уэллс и Майами.

– А обстановка в команде Сербии, со всеми отравлениями и болезнями, как–то повлияла на подготовку в нашей команде?
– А вы, например, Сафина видели? Я его последние дни не наблюдаю на скамейке. Так что получается, что я не только сербов не вижу, но и своих. Марат сильно заболел. У него травма – разрыв мышцы в голеностопе и из-за этого ему нельзя играть ещё две недели. И плюс к этому он ещё заработал грипп, у него высокая температура – 39 градусов уже два дня держится, поэтому он физически не может здесь находиться. :cry: Что касается сербов, то я прекрасно все понимаю, почему Джокович заболел. Ведь он прилетел сюда после Австралии, где было плюс тридцать, и представьте, как после такой жары оказаться в Москве сейчас. А когда ещё игрок находится в хорошей форме, то у него иммунитет резко падает, и он заболевает. Так что такая погода, пошла нам на пользу. Мы – то уже давно находимся в Москве, успели акклиматизироваться и хорошо подготовиться к матчу.

– Вы не так часто играете без своего брата Эдуарда. Сейчас его не было с вами. На кого опирались в подготовке к матчу?
– Брат меня готовил после Австралии две недели, а здесь со мной очень плотно работал Андрей Ольховский. Он первый раз с нами в команде. Во время игры я опирался на него, он ведь целую неделю меня тренировал, что–то подсказывал. И ждал подсказок в этом матче в большей степени я от него.

_________________
Кто истинно любит, тот не ревнует. Главная сущность любви - доверие. Отнимите у любви доверие - вы отнимите у нее сознание собственной ее силы и продолжительности, всю ее светлую сторону, - следовательно, все ее величие. (Анна де Сталь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB