Быстрее, сильнее, лучше

Форум любителей спорта
Текущее время: 17-05, 01:20

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 16:51 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Да, что Бельгия, что Чехия - всё равно. Если мы пройдём сербов, то 100% до полуфинала дойдём, там наверное Аргентина, но вполне проходима.

Надеюсь на реванш))

Тут другое, евроспорт вещает, что Типсаревич получил травму и не выстпупит в 1/8 КД, у Сафина тоже какая-то хрень, и тоже может не выступить, но Тарпищев сказал, что он заявлен всё равно. И что-то там про Новака ... короче ужас.

Небольшой экскурс в историю:

Россия – Сербия. Проверка на прочность

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 16:56 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Ой, я тоже что-то про травмы слышала...Вообщем, кто-бы не победил, победа будет волевая.
:s7: Ой, я уж прям жду не дождусь. Давно не было такого обостренного внимания к теннису у меня :oops:

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 17:00 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Так дело в том, что они могут не выйти на корт

Я очень надеюсь, что хотя бы Джокович остантся в строю, иначе сербам совсем не радостно будет.

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-02, 17:34 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Южный и Джокович откроют матч Кубка Дэвиса Россия — Сербия

На Малой спортивной арене "Лужники" состоялась жеребьёвка матча первого раунда розыгрыша Кубка Дэвиса между сборными командами России и Сербии, по итогам которой стали известны участники всех пяти поединков.

Оба капитана сборных преподнесли сюрприз. Шамиль Тарпищев выставил на одиночные встречи Николая Давыденко и Михаила Южного, а Богдан Обрадович заявил Новака Джоковича и Виктора Троицки. Марат Сафин сыграет лишь в парной встрече. Как рассказал капитан сборной Сербии корреспонденту "Чемпионат.ру", второй номер команды Янко Типсаревич не сможет сыграть из-за пищевого отравления.

В первом матче, который начнётся в пятницу, 8 февраля, в 13:00 на корт выйдут Михаил Южный и Новак Джокович. После этой встречи лицом к лицу встретятся Николай Давыденко и Виктор Троицки. В субботу, 9 февраля, в 14:00 состоится парный поединок, в котором примут участие Марат Сафин и Дмитрий Турсунов с нашей стороны, и Новак Джокович и Ненад Зимонжич со стороны Сербии. В воскресенье, 10 февраля, в 13:00 начнутся финальные одиночные встречи. Сначала победителя выявят Николай Давыденко и Новак Джокович, а после них на корт выйдут Михаил Южный и Виктор Троицки.

По регламенту соревнований капитаны команды перед поединками второго и третьего игровых дней могут сделать замену из числа запасных.

Полное расписание матчей Кубка Дэвиса Россия — Сербия:
8 февраля (пятница), 13:00 — Михаил Южный — Новак Джокович
Николай Давыденко — Виктор Троицки
9 февраля (суббота) 14:00 — Сафин/Турсунов — Джокович/Зимонжич
10 февраля (воскресенье) 13:00 — Николай Давыденко — Новак Джокович
Михаил Южный — Виктор Троицки

http://www.championat.ru/tennis/news-87403.html

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-02, 22:00
Сообщения: 4
Не получится наверное с работы уйти.
:-( Кто будет смотреть периодически пишите кто с кем играет и какой счёт.
Плиз. Буду благодарна.
:roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 20:54 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Этого только не хватало, Джокович всё-таки не вышел. По каким-то там данным у него грипп ...

Играет Южный и Зимонжич. Миша, наверное от неожиданности, проиграл первый сет. Затем Миша взял сет.

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 21:14 
Не в сети
Творческая халявщица

Зарегистрирован: 31-08, 23:21
Сообщения: 496
Откуда: Новосиб
Я смотрела первый сет и половину второго... Таки-дальше Миша не терялся больше?

_________________
Если ты упал с пьедестала надежд, не устраивай слезливых истерик. Встань, отряхнись и лезь обратно. (с) NadiK

А кто щас скажет, что мы не чемпионы, ТОТ БОЛЬШЕ ВООБЩЕ НИКОГДА МОЖЕТ НЕ СМОТРЕТЬ БИАТЛОН! (с) Дмитрий Губерниев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 21:31 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Нет, Миша выиграл в 4х сетах (счёт не помню)

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-02, 22:00
Сообщения: 4
Спасибо, удалось вырваться с работы, смотрела матч от и до.
:s7:
Миша КРАСАВЧИК.
6:2 3:6 4:6 4:6 что-то около того.
Сыграл свою роль и Торпищев, я редко вижу что бы он так много во время передышек разговаривал с игроком.

МОЛОДЦЫ :s7:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 22:46 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Фото с КД, 1-ый игровой день

Николай выиграл у Виктора Троицки 6:1, 1:6, 6:3, 1:6, 6:2

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 23:16 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
А пара у нас Турсунов Сафин или как?

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 00:44 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Заявлены Митя-Марат, думаю не изменится ничего

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 01:10 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
:Yahoo!: Уррря!!!! Уррряяя!!!!
Ооой, хочу посмотреть этот матч...Жаль не смогу...
Надеюсь потом мона хоть фотки посмотреть где...

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 02:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 23:32
Сообщения: 472
Николай Давыденко, принесший нашей сборной второе очко в матче с Сербией, признался, что игра сложилась совсем не так, как он ожидал.

- Кто, на Ваш взгляд, испытывал большее психологическое давление перед первым игровым днем – Вы или Южный?

- Думаю, что я, так как по рейтингу именно я являюсь первой ракеткой сборной и от меня ждали только победы. Но несмотря на это, я вышел на матч более уверенным в себе, чем Миша.

- С чем связан такой рваный счет в Вашем противостоянии с Троицки?

- Первый сет сложился легко: я играл очень агрессивно и быстро, удачно действовал на подаче. Но во второй партии стал ошибаться при атаках. Пришлось действовать от обороны, но ошибки не прекратились. Тогда я занервничал и уже не смог отыграться. А в последующих партиях я просто старался аккуратно играть от обороны.

- Тренеры давали Вам какие-то конкретные советы?

- Нет, больше подбадривали и настраивали меня на нужный лад, в те моменты, когда я терял концентрацию. Нужно сказать, что я не ожидал и того, что Южный сыграет сегодня так зажато (на тренировках он выглядел очень хорошо) и того, что мой матч с Троицки сложится так тяжело. Надо отдать должное сопернику – он прекрасно подавал, и на его подаче у меня было не много шансов на успех.

- Как Вы оцените свою сегодняшнюю игру?

- В атаке я сыграл процентов на 10 своих возможностей, а в обороне старался на все сто. Обычно я стремлюсь играть в скоростной и атакующий теннис, но этот матч сложился непросто. Необходимо было сыграть тонко тактически, заставить ошибиться соперника. Это и было самым сложным сегодня.


Герой первого матча Михаил Южный признался, что неожиданная замена в команде соперника стала для него проблемой в первом сете.

- Михаил, в начале матча было ощущение, что Вы либо не проснулись, либо не настроились должным образом…

- Я очень нервничал в первом сете. Всю неделю я готовился к игре с Джоковичем и чувствовал себя раскованно, так как знал, что безоговорочной победы в матче с таким соперником от меня не ждут. И вдруг за 45 минут до начала встречи я узнаю, что играть буду с Зимонжичем, где мои шансы – девяносто девять к одному. Именно эта ответственность так давила на меня в начале матча.

- Было заметно, что Вы боролись больше с собой, чем с соперником.

- Да, именно так и было. Я понимал, что сильнее Зимонжича, но выложить все свои козыри в игре сперва не получалось.

- У Вас нет чувства разочарования от того, что не удалось сыграть с Джоковичем?

- Думаю, у нас еще будут шансы померяться силами на турнирах серии АТР. А в рамках Кубка Дэвиса то, что произошло – к лучшему. Я победил, и команда повела со счетом 1-0. Конечно, я не рассчитывал сдаваться Новаку, но выиграть у него было бы очень сложно.

- Не будут ли в связи с болезнью Типсаревича и Джоковича говорить о том, что сербы начихали на Россию в прямом и переносном смысле?

- Это зависит от того, что Вы напишете (смех в зале).

- Весь первый сет Тарпищев активно переговаривался с Собкиным, а в перерыве побеседовал с Вами – и игра пошла совсем по-другому. Что конкретно сказал тренер?

- Да они весь матч мне что-то говорили (смеется)… Если честно, не помню в точности, что он сказал, но тренерам, которые знают меня не первый год, не слишком сложно найти нужные слова. Спасибо им за то, что вывели меня из того неприятного состояния, в котором я находился в первом сете.

_________________
Кто истинно любит, тот не ревнует. Главная сущность любви - доверие. Отнимите у любви доверие - вы отнимите у нее сознание собственной ее силы и продолжительности, всю ее светлую сторону, - следовательно, все ее величие. (Анна де Сталь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 02:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 23:32
Сообщения: 472
Мне статья очень понравилась - дельное обсуждение, советую...но не удивляетесь - написана до начала встреч, т.е. без известий о замене Новака...

Джока против джокеров

ПИАР - НА БЛАГО

Почти 108 лет назад Дуайт Филли Дэвис, человек порядочный и искренне влюбленный в спорт, отдал на благо развития тенниса ценную вещь - серебряную салатницу. Думал, что она будет отличным стимулом для теннисистов демонстрировать все свои умения…

Но в современном спорте для достижения победы надо быть не только сильнее на корте. Необходимо еще и мозгами поработать тренерскому штабу. А в случае с матчем Россия - Сербия - продумывать надо все до мелочей.

Не думал старик Дэвис, что все будет настолько сложно. Да и мы с вами, сторонние наблюдатели, обычные поклонники тенниса, совсем иными представляли себе последние дни перед стартом 1/8 финала Кубка Дэвиса между Россией и Сербией. Казалось, что это противостояние - для интриг раздолье. И сербы спустя 17 лет в число 16-ти лучших мужских сборных мира вернулись (правда, ранее они именовались югославами), и на наших теннисистов в сравнении с победителем Australian Open Новаком Джоковичем появился шанс взглянуть, и славянским дерби это противостояние назвать можно. В день жеребьевки болельщикам пришлось думать и гадать - кто вообще будет играть на малой арене «Лужников» с пятницы по воскресенье?

А еще интереснее вопрос - уловки ли это тренерских штабов или суровые спортивные реалии действительно подкинули и Шамилю Тарпищеву, и его коллеге Богдану Обрадовичу несвоевременные проблемы со здоровьем у их подопечных? А может, это и вовсе наш брат журналист постарался, распространив вести о повреждениях теннисистов?

Но не собираюсь никого подозревать, наоборот - эти сообщения подлили масла в огонь. Не находите, что от всех этих разговоров предстоящие поединки стали еще занятнее? Притягивает внимание? То-то же. Любой пиар - на благо.

ПСЕВДОБОЛЬНЫЕ?

Кратко восстановим хронологию событий. Сперва появились сообщения о том, что в среду на тренировке получил травму бедра второй номер сербской команды - Янко Типсаревич. Якобы это несчастье выбило его из строя на 3 недели, и он с горя даже не пришел на официальный совместный ужин команд. А вдруг эксцентричный серб попросту наслушался прошлогодних историй об отравленном в Москве немце Томми Хаасе и не решился воспользоваться русским гостепреимством? Шутки шутками, а в ходе жеребьевки стало ясно, что Янко вроде бы играть не будет, но уже после оной Обрадович заявил: у Типсаревича проблемы (внимание!) с желудком, однако теннисист попробует их решить уже к воскресенью, когда предположительно и выйдет на корт. Где же правда?

Но ведь согласитесь - отсутствие неудобного и неуступчивого Янко, который, к тому же, отлично чувствует себя на «кремлевских» кортах (в «Лужниках» постелен тот же хард, что был на «Кубке Кремля-2007», где Типсаревич сенсационно добрался до полуфинала) всех нас в глубине души обрадовало. Да и наших ребят, вполне возможно, эта весть могла немного расслабить.

Но ситуация с Янко - это только цветочки. Ягодки появились практически перед самой жеребьевкой, когда прошла новость о плохом самочувствии Джоковича и Сафина. Вот где настоящий «звездопад» мог случиться! Сложно поспорить с мнением, что именно эти две фамилии магнитом тянули теннисную публику к кассам «Лужников», а тут - ни того, ни другого.

Сперва Сафин напугал всех - подозрение на трещину в кости. Позже обнаружилось, что у него, оказывается, надрыв связок - тоже вещь малоприятная. Но с датами восстановления и вовсе получилась мистика! Сайт теннисиста возвещал о том, что Марат вне тенниса на 2 недели. У Тарпищева от такой информации глаза на лоб полезли: «Впервые об этом слышу. Рассчитываю на Марата в парной встрече». Так что Марат - это теперь наш джокер. Хотя, скорее, он им остается, ведь именно его кандидатура на вызов в сборную была принята последней.

Ну и, наконец, псевдобольной №3 - Новак Джокович. Согласно разным источникам, триумфатор Мельбурна пропускал последние тренировки в Москве из-за простуды. Не выдержал, наверное, перепадов: жаркие градусы Австралии - теплая встреча победителя соотечественниками в Белграде - легкие морозы в промозглой Москве. Однако жеребьевка расставила все точки над i - Джока в игре. Хотя, если честно, слабо верилось, что известный патриот Новак бросит своих в Москве. Хромой, больной, с температурой под 40, но этот парень ни в коем случае не оставил бы национальную команду, в которой он - царь и бог.

ЧЕГО НАМ БОЯТЬСЯ?

По большому счету, ни для кого не секрет, что Джокович - это и есть сборная Сербии. А чрезмерное уважение к Новаку после его победы на Открытом чемпионате Австралии трансформировалось в страх перед всей сербской командой. Но верно подметил наставник Михаила Южного Борис Собкин - с чего это вдруг мы должны бояться их? Почему мы, двукратные обладатели Кубка Дэвиса, выступающие, ко всему прочему, на домашних кортах, должны трепетать перед одним теннисистом, сколь одаренным он не был бы? Почему болельщики сборной России, имеющей самый разношерстный и один из самых опытных составов в Мировой группе, должны нервно вытирать пот со лба при упоминании команды, которая, по сути дела, дебютирует в Кубке Дэвиса?

Можно привести еще несколько аргументов в пользу нашего коллектива.

С партнерами Джоковича все предельно ясно. Виктор Троицки мечется за пределами первой сотни. Этого теннисиста, при всем к нему уважении, могут на классе побороть и Давыденко, и Южный, и Турсунов. Опытный Ненад Зимонжич и вовсе приехал в Москву мячи сербским лидерам на тренировках подкидывать. Но в паре, где энергозатрат требуется поменьше, как раз он и сыграет с Джоковичем. Но недооценивать Ненада не стоит, ведь именно он выиграл турнир в миксте на… Открытом чемпионате Австралии-2008.

Однако ведь и Новак - не робот. Специалисты отмечают отменную физическую форму Джоковича и его психологическое состояние, близкое к феерии. Но не кажется ли вам, что после такого подъема неминуемо последует падение? Такую сумасшедшую форму 20-летнему теннисисту удержать будет сложно. Да и надо ли много примеров вспоминать! Ровно год назад на том же Australian Open всех сметал со своего пути Фернандо Гонсалес, споткнувшийся лишь на Роджере Федерере в финале. А через пару недель его смог остановить уже россиянин Игорь Андреев. Причем в Чили в рамках 1/8 финала Кубка Дэвиса.

Игорь, только приходивший тогда в себя после травмы, показал теннис от сердца. Бился, не щадя живота. Статус соперника обязывал - финалист Открытого чемпионата Австралии, как-никак. Уверен, что такое же давление ждет и Новака. И как бы не был талантлив Джокович, постоянного прессинга он может не вынести. И там уж, как сказал Сафин, одного очка, отобранного у Новака, хватит для общей победы. Да и с выбором кандидатур у Тарпищева все в порядке. Ведь получается, что у него, с учетом замен, целых четыре джокера, тогда как у Обрадовича - один Джока.

В конце концов, даже сборной Швейцарии с Федерером во главе не удавалось близко подобраться к серебряной салатнице.

_________________
Кто истинно любит, тот не ревнует. Главная сущность любви - доверие. Отнимите у любви доверие - вы отнимите у нее сознание собственной ее силы и продолжительности, всю ее светлую сторону, - следовательно, все ее величие. (Анна де Сталь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB