Быстрее, сильнее, лучше

Форум любителей спорта
Текущее время: 15-05, 06:40

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 01:08 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Свет, спасибо, а то бы я читать не стала, если бы не ты.
Сашка Еременко номер один! Даже не сомнивалась, что он не подведет!! Жаль, не видела...наверняка он был великолепен.
Прочитала ещё пару комментов к матчу, по ходу Саша вообще был неотразим...Ой, а я пропустила :cry: Эхххх....

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 11:44 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Чижик писал(а):
по ходу Саша вообще был неотразим


если бы он был "вообще неотразим" нам бы не забили 3 шайбы ...

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 05:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 23:32
Сообщения: 472
"Есть только две сборные - России и Канады"
09.02.2008 21:15 | Sportbox.Ru


19-летний вратарь сборной России Семен Варламов в интервью корреспонденту ТК "Спорт" Павлу Савчику рассказал о своем дебюте в национальной команде в матче с финнами. - Семен, поздравляем Вас с блестящим дебютом в первой команде страны. Какие чувства и эмоции испытываете после памятной для вас встречи?- Вы знаете я, прежде всего, рад, что помог команде одержать победу над сильным соперником. Честно, признаюсь, что не ожидал, что в своем первом матче за национальную сборную мне удастся сохранить свои ворота в неприкосновенности. И в этот факт не могу поверить до сих пор. Я просто счастлив!- А когда узнали, что именно вы будете играть с финнами?- О том, что буду играть против финнов, узнал по приезду в Швецию. Тренеры подошли ко мне и Еременко и сказали, что в первом матче на лед выйдет Саша, а во втором - играю я. Кто будут выступать в следующей встрече, пока еще не известно. Хотя, может быть, Еременко уже что-то сказали. Я же сейчас не в курсе.
-Ощущали ли волнение, мандраж как это часто бывает с молодыми игроками перед дебютными встречами? - Конечно, волнение перед игрой у меня было большое. В первом периоде, думаю, многие болельщики обратили внимание на то, что я очень много простых бросков отбивал перед собой. Я никак не мог четко зафиксировать шайбу и сразу прижать ее ко льду. Признаюсь, в стартовые минуты встречи меня "потряхивало" прилично! Спасибо партнерам, которые помогли мне справиться, прежде всего, с самим собой, перевели игру в зону финнов. Я успокоился, и затем, считаю, стал действовать поуверенней. - Какие слова поддержки от тренеров, партнеров во время и после игры пришлось услышать. Их помощь в трудные минуты ощущалась?

- Да, конечно. Все ребята меня поддерживали, как в раздевалке, так и на льду. Всем большое спасибо.- Ключевыми во встрече стали те несколько минут в третьем периоде, когда при счете 3:0 мы остались в меньшинстве, соперник заменил вратаря, и на вас обрушился град бросков. Действительно тяжело пришлось в эти мгновенья?- Вы правы, было крайне тяжело. Сначала мы почти минуту вчетвером играли против шестерых финнов. Соперник не выпускал нас из зоны, нам никак не удавалось выбросить шайбу, чтобы смениться. И защитники, и нападающий, да и я, очень сильно устали. Еще бы несколько секунд, и мы могли дрогнуть, но хорошо, что кто-то, уже не помню, кто перехватил шайбу и сумел выбросить. Потом после одного из бросков мне удалось намертво ее зафиксировать.

Да, это был один из решающих моментов в матче. Нам нельзя было в эти минуты пропускать и нам это удалось. А затем мы провели четвертый гол в пустые ворота, который, по сути, и "похоронил" финнов. - Скажите, а какой-то дополнительный настрой на финнов был? Ведь этой команде мы уступили на домашнем первенстве мира...

- Ну вы знаете, сейчас задача для сборной России - выигрывать в каждом матче на любом турнире. Это должно выработать, а точнее вернуть нам, психологию победителей. Вячеслав Аркадьевич Быков перед каждой игрой говорит, что существует только две сборные - России и Канады. А остальные команды должны нам "подчиняться" (смеется). После таких слов выходишь с горящими глазами и готов разорвать любого соперника.

- А у вас были личные "настройки" на этот матч, мол, надо кое-кому доказать, что на молодежный чемпионат мира вас зря не взяли?- Нет, вы знаете, все, о чем вы сказали, осталось уже в прошлом. И я не хочу возвращаться назад, и уж тем более кому-то что-то доказывать. Просто у меня была громадная мотивация и она мне сильно мешала. Я боялся перегореть перед матчем. Даже в день игры, проснувшись раньше времени, подумал, черт возьми, до нее еще так долго и я не доживу (смеется). Потом постарался успокоиться и готовиться также обычно, как я это делаю в "Локомотиве" перед матчами суперлиги.

- После того, как шведы обыграли чешскую команду, последний матч уже не имеет для нас принципиального значения (мы досрочно стали победителями этого этапа Евротура - прим. П.С.) В этой связи как теперь будете готовиться к предстоящей игре против Чехии?

- Ребята полны решимости победить и в последнем матче - другой задачи перед нами и не стоит. Мы не должны никому из соперников давать шансов думать о том, что они могут у нас выиграть. К тому же, если мы сыграем плохо, нас и болельщики-то не поймут. К этой игре мы отнесемся очень серьезно и постараемся порадовать всех отличным хоккеем.

_________________
Кто истинно любит, тот не ревнует. Главная сущность любви - доверие. Отнимите у любви доверие - вы отнимите у нее сознание собственной ее силы и продолжительности, всю ее светлую сторону, - следовательно, все ее величие. (Анна де Сталь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 15:37 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Это была не игра! Это было одно сплошное издевательство над финнами! Да-а, удача отплатила нам сполна за московский чемпионат!! Начиная с первой шайбы, ну ловилась она ... но, рикошет и шайба предательски закрадывается в ворота! Притом, что финны нам опережали по всем показателям! Я уж промолчу, что мы пол матча провели в меньшинстве! У них ничего не получалось, совершенно!!

До конца совсем чуть-чуть, у нас опять удаление, канадский тренер снимает вратаря ... вчетвером против шестерых ... нам бы выстоять ... но нет, куда там! Включается принцип "чем хуже - тем лучше" и мы снова удаляемся!! Втроем против шестерых ... Вы представляете что это?? Когда на каждого игрока по два соперника ... И из своей зоны, в пустые ворота ... 4й гол!!!!!!!! Это невероятно, но это факт! Финнам в пору было только плакать! И как великолепно (опять же в меньшинстве) забросил 5ю шайбу Сушинский ...

Отдельно хочется поблагодарить Семёна! Он великолепен был! Да, не без удачи, но это не умоляет его значимости в матче!! Он мега молодец!!

Вчера однозначно день прошёл под флагом России ...

P.S. зря вы не смотрели этот матч, хоть и особой мега игры там не было, но как было приятно ... эх

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 18:37 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Даа, жаль что не видела...Но меня сразу выкинуло в сон, как только можно было разобрать кровать.

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB