Быстрее, сильнее, лучше

Форум любителей спорта
Текущее время: 16-05, 18:58

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Исход суперсерии
Россия победит 100%  100%  [ 5 ]
Канада проиграет 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 00:06 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Мдя, вот вам и супер серия. Ну и что?? собраться не смогли?? или неужель канадцы сильнее?
А говорили что состав у наших неплохой..

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 00:12 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Цитата:
А говорили что состав у наших неплохой..


Ну, это не значит, что у канадцев хуже ... На ЧМ у нас тоже состав ай какой был, но ... в общем вы знаете.

Да, ладно, у нас ещё 7 матчей впереди) Так что рано нас ещё хоронить (с) )))))))))

Вообще, когда не видешь это, то как-то легче переживаются неудачи)

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 00:23 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Цитата:
Вообще, когда не видешь это, то как-то легче переживаются неудачи)


А вот с этим полностью согласна.
Да и к тому же скоро начинается и наш чемпионат, я даж рекламу уже видела.
А я думала что дольше ждать хоккея придется, а оказалось лето пролетело и вот ооон родимый! :oops:

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 02:07 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Определены лучшие игроки первого матча "суперсерии"

Как уже сообщалось ранее, сегодня в Уфе в первом матче "суперсерии" молодёжная сборная России уступила Канаде (2:4). По окончании матча президент ФХР Владислав Третьяк вручил призы лучшим игрокам матча.

В составе российской команды призы получили: Алексей Гришин, Алексей Черепанов и Вячеслав Войнов, у Канады - Сэм Гэгнер, Сти Мэйсон и Карл Элзнер.

с чемпионата.ру

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 00:24 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
"Суперсерия": "Россия - Канада 9:0". К чему бы?

Главный тренер Сергей Немчинов подошёл к пропущенным Варламовым шайбам с другой стороны, а его помощник Михаил Шталенков прикинул, насколько тяжелее в Уфе вратарская форма - корреспондент "Чемпионат.ру" побывал на тренировке нашей сборной на следующий день после её поражения от Канады в первом матче "суперсерии".

Тренировка, как и планировалось, началась в 12:00 по уфимскому времени. Но началась, как оказалось, без двоих игроков атаки - Артёма Анисимова и Егора Аверина. Поначалу думалось, что застряли просто ребята где-то в недрах раздевалки, сейчас выскочат на лёд. Ан нет... "Микротравмы у обоих, - рассказали корреспонденту "Чемпионат.ру" в медицинском штабе нашей команды. - Аверин получил свою в игровом столкновении с канадцем..."

В густом тумане надо льдом появились наши "синее", "красное", "зеленое", "жёлтое" звенья и трое "серых" вратарей. В это время над их головами на экране куба-восьмигранника показывали советский мультик "Шайбу! Шайбу", а на информационном табло высветилось "Россия - Канада 9:0". К чему бы?

"Вчера вот здесь не хватало игрока, - показывает на угол площадки Сергей Немчинов, очевидно вспоминая игровой момент вчерашнего матча. На коньках наставник "молодёжки" катается не хуже своих подопечных. - И не забывайте, что пас должен быть сильным!"

- Лёд такой же, как и вчера, - делится после тренировки впечатлениями с журналистами главный тренер сборной России.

- То есть, завтра можно ожидать примерно те же условия, что и в первом матче?
- Я думаю, да.

- Определились с изменениями в составе?
- Пока ещё нет. Определимся завтра, непосредственно после тренировки, перед игрой. Хотя обещал сегодня после тренировки, но нам с тренерским штабом нужно время, чтобы посоветоваться и принять окончательное решение. Сегодня вечером поговорим между собой и в день игры определимся.

- Изменения в пятёрке "красных" с чем связаны?
- Аверин не тренировался - у него лёгкая травма. То же самое и с Анисимовым.

- Вы на них рассчитываете в завтрашнем матче?
- Конечно. Завтра посмотрим на их физическое состояние. Надеюсь, всё будет в порядке.

- А с вратарём как? Стоять будет снова Варламов или...?
- Так же, как и с полевыми. Решим завтра.

- Как Варламов пережил локальную неудачу?
- Здесь можно подойти с двух сторон: с одной стороны - пропустил целых четыре шайбы. Да - неудача! С другой стороны - в третьем периоде был момент, когда Семён нас выручил пару раз. А при счёте 2:4 было бы очень сложно. Ему было тяжело и из-за льда. То шайба прыгала, то скользила, и Семён был "вне игры". Пропустили две контратаки, которые закончились голами в наши ворота...

- Вы не думаете, что канадские арбитры будут немного по-другому судить?
- Конечно, манера судейства будет другая - будет больше удалений. Канадцы очень принципиально относятся к игровым моментам, когда клюшки поднимаются выше пояса. Сразу свистят. Поэтому мы должны внимательнее играть в обороне.

- Как микроклимат в команде? Отошли от поражения?
- После тренировки, как видите, ребята воспряли духом. Хотя с утра вышли понурые, с опущенными головами. Естественно, были расстроены. Но теперь все понимают, что надо готовиться к следующей игре. Мы проанализировали игру серии "номер один" и теперь надо готовиться к "номер два", исправляя те ошибки, которые мы совершили в первой.

- Как пройдет сегодняшний день сборной?
- Сейчас мы провели тренировку, потом - обед. Затем - свободное время, потом - ужин. Вечером, может быть, покажем какое-нибудь видео. Не командное, а индивидуальное. Может быть по пятёркам или по двойкам-тройкам.

- Нарезка с прошлого матча?
- Да, в принципе она уже готова.

- Но глобального "разбора полетов" не ожидается, так?
- Если вы видели, мы сегодня ребятам объяснили те принципиальные ошибки, которые они совершали во время игры и которые закончились голами в наши ворота.

- Сегодня надо льдом был туман. Сильно мешал?
- Конечно, он мешал. Но я уже сказал, что условия не поменялись. Но валить всё на лёд и на туман я не хочу.

- Довольны тем, как команда вчера создавала голевые моменты и их количеством?
- Я думаю, что голевых моментов было достаточно, но было плохо с реализацией, с завершением атаки. Те шайбы, которые отскакивали от канадского вратаря не подбирались нашими хоккеистами. Их подбирал соперник. На тренировке также акцентировали ребят на этом компоненте.

- Канадский вратарь пропустил случайный гол...
- В общем-то, да. Но он был не случайный, а скорее - необязательный. Это был бросок из-под игрока. Поэтому игроки обеих сборных должны понять, что залетают любые шайбы.

- Но потом их вратарь неожиданно собрался...
- Опять же не то, чтобы неожиданно. Он - сильный вратарь. Он стал играть, будто и не было этой шайбы. Это - психология. Я вообще хорошо изучил канадскую вратарскую линию и могу сказать, что все три вратаря у Канады равны по силе. В своих командах за океаном они все - первые номера.

- Мэйсон вообще вратарь особенный. Блин у него в левой руке...
- Да, ребята это заметили. Подъезжали, советовались с тренерским штабом, как лучше ему бросать.

Вратарскую тему в комментарии корреспонденту "Чемпионат.ру" подробнее продолжил тренер вратарей нашей сборной, Михаил Шталенков: "Второй гол наших - полностью на совести канадского вратаря. Наверное, нервничал. Вот и пропустил такой".

- А Варламов как матч провёл, на ваш взгляд? Ведь тоже ошибался, разве нет?
- У Варламова ошибки были, естественно. Немножко, скажем так, необязательные шайбы влетели в наши ворота. Не могу точно сказать, с чем это связанно. Но я уверен, что Семён - отличный вратарь, всё умеет и должен играть гораздо надёжнее, чем это было вчера. На это и надеюсь.

- Вы можете уже сейчас сказать, кто займёт место в воротах во второй игре?
- Пока что с Сергеем Львовичем [Немчиновым] эту тему не обсуждали. Так что сказать пока не могу.

- Как вообще оцените нашу вратарскую линию?
- Талантливые молодые ребята. Но поймите, что опыта им ещё недостаточно. Им многому надо научиться. Те игры, что они сыграли в прошлом сезоне в своих командах - не показатель. Их было недостаточно много. Исключение - Варламов. Семён у нас более опытный, поэтому от него и ждём хорошей игры.

- "Суперсерия", видимо, и должна стать дополнительной хорошей школой?
- Конечно! Вы знаете, эта "суперсерия" станет ещё более значимым опытом, потому что ребятам приходится играть в несколько экстремальных условиях. Нет, на лёд не буду пенять - здесь все равны. А вот вратарская форма, которая и так-то весит 15 килограмм, здесь на арене из-за жары и духоты весит, наверное, все 25. Тяжело. Но надо "выживать" и играть даже так.

Форма российской сборной так и осталась сушиться недалеко от "Уфа-Арены", когда автобус с нашими игроками двинулся в направлении самого экологически чистого района Уфы. Там в "Президент - Отеле" и живет молодёжная сборная России. А канадцы тем временем должны были сменить наших уже на "бестуманном" льду. Добрая половина из них входила на "Уфа-Арену" с бутылочками минеральной воды с символикой "Салавата Юлаева". Жирными буквами на этикетке написано - "За победу!"..

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 23:32
Сообщения: 472
Присоединилась к голосованию, как мне нравится это единодушие, жаль что выиграть нашим 8:0 по играм уже невозможно, но и 7:1 меня устроит :oops: Всё у них получится, дерзайте!!!

_________________
Кто истинно любит, тот не ревнует. Главная сущность любви - доверие. Отнимите у любви доверие - вы отнимите у нее сознание собственной ее силы и продолжительности, всю ее светлую сторону, - следовательно, все ее величие. (Анна де Сталь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 01:03 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
А я хотя бы за 5:3, и то уже буду счастлива :oops:

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 23:32
Сообщения: 472
Чижик писал(а):
А я хотя бы за 5:3, и то уже буду счастлива :oops:

я б тоже, но помечтать о большем очень хочется :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 22:05 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
"Суперсерия": Россия снова уступила Канаде

Сегодня в Уфе состоялся второй матч "суперсерии" между молодёжными сборными России и Канады. Наша команда вновь уступила - 0:3.

Россия - Канада 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
0:1 Тёррис (Перрон, Таварес) 14:42 ГБ
0:2 Легин (Саттер, Лучич) 39:20
0:3 Пэррон (Бойчак) 58:01
Вратари: Бобровский - Бернье

:s8: %) :o :cry:

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 23:03 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Мдя....вопрос встал, как бы в сухую не проиграть... :sorry:

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 23:32
Сообщения: 472
Так, я не поняла, что за панические настрой???????????????? Ещё не всё потеряно, наши соберутся....
И вообще, болельщики должны верить до последнего :s7:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 01:07 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Я-то и шоб не верила? Неее, вы меня с кем-то путаете :D

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 23:32
Сообщения: 472
Так, ищем все еврик, вооружаемся флагами и кричалками перед телевизором и смотрим следующий матч, кстати когда он там???

_________________
Кто истинно любит, тот не ревнует. Главная сущность любви - доверие. Отнимите у любви доверие - вы отнимите у нее сознание собственной ее силы и продолжительности, всю ее светлую сторону, - следовательно, все ее величие. (Анна де Сталь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 01:17 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Не, не еврик, а НТВ+ надо за тарелкой бежать ... Матч 31 в Омске

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 23:32
Сообщения: 472
Так, уже практически вооружилась, осталось только ночью тарелку найти.....придется кого-то ограбить до пятницы......

_________________
Кто истинно любит, тот не ревнует. Главная сущность любви - доверие. Отнимите у любви доверие - вы отнимите у нее сознание собственной ее силы и продолжительности, всю ее светлую сторону, - следовательно, все ее величие. (Анна де Сталь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB