Быстрее, сильнее, лучше

Форум любителей спорта
Текущее время: 16-05, 18:33

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пресса
СообщениеДобавлено: 21-09, 17:09 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Собственно, по названию понятно о чём тема) Все новости (вне спорта), которые привлекли ваше внимание!

Я и начну ...

В Германии нашелся человек, которому не нужны три миллиона евро.
Им оказался 70-ти летний житель Саксонии. Имя его не называется. Пенсионер отказался забрать свой выигрыш в лотерею.

По его словам, он просто не знает, куда девать такую астрономическую сумму. Детей у мужчины нет, жена уже умерла. А сам немец привык жить скромно. Он признался, что купил билет по привычке - его покойная супруга была страстным игроком. Организаторы лотереи битый час уговаривали пенсионера забрать выигрыш - но безрезультатно.

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Последний раз редактировалось Mascot 28-10, 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 20:05 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Писец ...

Расстрел в американской школе

Стрельба в американской школе. 14-летний подросток открыл огонь по одноклассникам и учителям в городе Кливленд штате Огайо. 4 человека получили ранения.

Это произошло после обеда. Во втором часу в колледже "Саксес Тэк" зазвучала сирена. В этот момент по коридорам школы шел четырнадцатилетний студент с двумя пистолетами в руках. Он был одет в черную майку с портретом Мэрилина Мэнсона, тяжелые сапоги и стрелял по людям. Где он достал оружие - до сих пор не известно, однако студенты говорят, что преступник предупреждал - трагедия обязательно произойдет. Стрелявший принадлежал к субкультуре готов.

"Каждый день он появлялся в школе со словами: "Я ненавижу этот мир и все что с ним связано". Я не мог себе представить, что он на самом деле имел это ввиду", - с ужасом говорит один студент .

По роковому стечению обстоятельств никого из охранников в этом крыле колледжа не было - они оба уволились накануне. Студентам оставалось надеяться только на свои силы. Те, кто не смог убежать, прятался - в шкафах, под партами, в уборной. Меньше всего они ожидали, что по ним будут стрелять. Как назло, не предупредил их и металлодетектор.

"У нас в каждом крыле есть такое устройство. По какой причине оно не сработало, я пока ответить не могу. Сейчас уже следователи пытаются выяснить и это и мотивы преступления", - рассказал директор колледжа Юджин Сандерс. И у них уже есть основная версия. Стрелявший мстил за отчисление из колледжа. Неделю назад его отстранили от учебы за драку. Но свою жажду крови он все-таки утолил. Студент серьезно ранил четырех человек, двух учеников и двух взрослых. Еще одна ученица получила травму колена, пытаясь убежать. О том, что она ранена, девочка поняла только в машине скорой помощи.

"Там была настоящая паника, и все, о чем я могу сказать, - подозреваемый застрелился еще до того, как к нему приблизилась полиция", - отметил шеф полиции г.Кливлинда Майкл Мак Грат.

Сегодня все школы Кливленда закрыты, а колледж, в котором произошел инцидент, не будет работать по крайней мере до понедельника.

Это уже не первое подобное происшествие в США за последние дни. В минувший понедельник в штате Висконсин, помощник шерифа Тайлер Петерсон открыл стрельбу в доме своей бывшей девушки. Полицейский убил шесть человек и был застрелен снайпером. А во вторник недалеко от Лос-Анджелеса неизвестный преступник ворвался в магазин автозапчастей и застрелил одного и ранил двух человек. После чего покончил с собой.

Дмитрий Торощин
Вести.ru

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 20:30 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Вот до чего американцы людей довели :x

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 18:32 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
а люди не американцы, или американцы не люди? Что понимается под "американцами", а что под "людьми"?

Мне кажеться, что это не причём, у нас вон тоже всяких придурков до хрена(((( Вчера вот в центре Екатеринбурка избили и ограбили консула США ... В том же самом центре, в ИСТОРИЧЕСКОМ центре города, рядом с памятником основателям города 10-15 личностей избили около 5 парней, которые постоянно там на скейтах катаются ...

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 20:24 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Ну не новость конечно....
Просто прямая линия с президентом. Выдержки про спорт. С сайта "Весь спорт"

Владимир Путин: я болею за сборную Российской Федерации
Сегодня, 18 октября, в прямом теле- и радиоэфире состоялась ежегодная прямая линия с президентом Российской Федерации Владимир Путин. Много внимания уделил спорту и олимпийскому движения. Ответы по обозначенным темам Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставили в пресс-службе Кремля. Приводим их без купюр.

Владимир Путин: «Начать сегодняшнюю нашу встречу и сегодняшний разговор я бы хотел с другого: я хочу поздравить сборную России по футболу со вчерашней победой, всех любителей спорта, любителей футбола с замечательной победой. Мне кажется, что команда победила в значительной степени благодаря мощной поддержке трибун, мощной поддержке болельщиков, за счет командного духа и, конечно, везения, удачи, которые сопутствуют главному тренеру господину Хиддинку. Это приятное событие в спортивной жизни страны. Я всех от души поздравляю.

Ведущий «Прямой линии» Сергей Брилев: «Сейчас я хотел обратить внимание на то, что мы продолжаем получать сообщения по СМС. «Как Вы относитесь к идее детской Олимпиады в Москве, Владимир Владимирович?»

Владимир Путин: «Положительно. Я думаю, что любые соревнования, особенно для детей, для юношей, для девушек, – это очень положительное явление. Москва, кстати говоря, проявила здесь много инициатив, в том числе и по проведению детских и юношеских игр в рамках СНГ. Это очень хорошая инициатива мэра Москвы Юрия Михайловича Лужкова. В Москве и в Московской области, кстати говоря, очень много делается по возведению новых современных спортивных объектов, и просто у меня нет сомнения, что Москва уже практически сейчас готова к проведению этих мероприятий. Более того, Москва выступила фактически инициатором детских и юношеских Олимпийских игр. Мы как бы презентовали эту идею Международному олимпийскому комитету, который поднял это на свой собственный флаг и сейчас проводит соответствующую работу по подготовке к выбору столицы этих детских и юношеских Олимпийских игр. Мы, конечно, будем усилия Москвы поддерживать».

Старший инженер отделения электроиспытаний космодрома Плесецк старший лейтенант Кузяев: «Я хочу задать вопрос от всех болельщиков сборной России по футболу. Вчера мы все смотрели большой футбол, очень классная игра была, всех переполняют, конечно, положительные эмоции. Хочется узнать, какие впечатления лично у Вас остались от вчерашней игры?»

Владимир Путин: «Я уже в начале нашей сегодняшней программы поздравил всех болельщиков и членов сборной команды. Мне с моими друзьями удалось вчера посмотреть отдельные фрагменты, не весь матч, к сожалению, потому что я готовился к сегодняшней работе, должен был посмотреть большое количество материалов, статистики, но так, одним глазом, посматривал на экран телевизора. Мне понравилось. Считаю, что команда победила благодаря командному духу и высокому профессионализму тренера, главного тренера, при поддержке всей страны и при поддержке стадиона. Это было видно, это было заметно. И считаю, что такой настрой на победу должен быть сохранен и в ближайшем будущем».

Корреспондент Игорь Кожевин: "Москву приветствует Сочи. Действительно, теперь это не просто город-курорт, теперь это еще и столица зимней Олимпиады 2014 года. У нас здесь достаточно тепло. В нескольких метрах от нас опять же не очень холодное море. Жители города одеты, в общем, достаточно по-летнему. И они готовы задавать свои вопросы Президенту России. Нам осталось лишь определиться, кто же хочет больше всего и кто же будет первым. Но я пойду к морю".

Наталья Плотникова: "Добрый день, Владимир Владимирович! Меня зовут Наталья Плотникова. Я ресторатор. Во-первых, хочу Вас поблагодарить за то Ваше участие в судьбе нашего города. Мы очень рады, что мы победили. Но после нашей победы у нас очень выросли цены на недвижимость. И еще вот такой вопрос. Мы все прекрасно понимаем, что на протяжении семи лет наш город превращается в одну большую строительную площадку. И как будут выживать сочинцы в эти годы? Потому что всем известно, что благосостояние местных жителей зависит только от потока отдыхающих. Кто захочет поехать на большую стройку отдыхать? Что нам делать? Какую помощь нам можно ожидать от Правительства? И еще такой вопрос: закроют ли город на этот период вообще, как у нас поговаривают? Спасибо".

Владимир Путин: "Нет, конечно, город закрывать никто не собирается. Что же касается такой масштабной стройки и как это отразится на жизнедеятельности крупнейшего в России курорта, на доходах населения, на доходах сочинских здравниц, это, конечно, вопрос, который заслуживает особого внимания.

На что я хочу в этой связи обратить Ваше внимание. Я уже говорил о том, что в целом планируется истратить на развитие Сочи как курорта и столицы Олимпийских игр 2014 года 12 миллиардов долларов. Из них две трети, обращаю на это Ваше внимание, две трети – на развитие инфраструктуры: дорог, тоннелей, энергоснабжения, водоснабжения, канализации. Это все, в чем Сочи крайне нуждается как курорт. И если мы это сделаем – а я уверен, что мы сделаем это обязательно, – то приток туристов, приток отдыхающих в Сочи многократно возрастет, так же, как и, надеюсь, возрастут доходы тех предприятий, которые занимаются оздоровлением наших граждан. Уверен, что и из-за границы поедут к нам отдыхающие и туристы.

Будут ли какие-то трудности с тем, чтобы приезжали в ходе стройки люди, которые хотят отдохнуть в Сочи? Думаю, что нет. Потому что все эти инфраструктурные проекты не должны воспрепятствовать приезду туристов, которые отдыхают сейчас. Посмотрите, сейчас из аэропорта Адлера до центра города идет небольшая работа по ремонту трассы. Она же в принципе... да, конечно, ограничивает движение немножко, но в целом не препятствует движению по этой трассе. А новые трассы будут строиться так, что они вообще не будут мешать двигаться по этой трассе.

Ну а без канализации разве можно говорить о нормальных условиях существования самих сочинцев и отдыхающих? Мы никогда не сделаем город достойным местом отдыха россиян, если не решим там элементарные задачи с электроснабжением. Ведь каждую зиму там рвутся провода в горах. Мы же с вами об этом хорошо знаем. Это ведь нужно делать все равно.

Теперь что касается непосредственно спортивных объектов. На это предполагается истратить чуть больше 10 процентов от всей суммы, которая будет затрачена на развитие города Сочи. Где они будут построены? Немножко в стороне от аэропорта предполагаемая площадка и в горах. Там вообще сейчас нет никаких отдыхающих. Это будет совершенно с нуля сделано, на совершенно новой площадке. Там вообще строители никому не могут даже мешать. Уверен, что это никак не повлияет на жизнедеятельность курорта.

Что же касается цен на землю, да, конечно, мы должны были это понимать. Я лично, конечно, понимал, что цены на землю вырастут многократно. Сейчас принят олимпийский закон, внесены изменения в некоторые другие законодательные акты. Все вопросы землепользования должны быть решены с учетом интересов людей, которые там проживают, но в рамках действующего законодательства и без спекуляций".

Ведущая «Прямой линии» Екатерина Андреева: "Вопросы из Интернета".

Владимир Путин: "«За какой футбольный клуб Вы болеете?». Я болею за сборную Российской Федерации".

Екатерина Андреева: "Спасибо, Сочи. И сейчас у нас на связи Красная Поляна. Там работает наш корреспондент Антон Верницкий. Антон, мы ждем вопросы".

Корреспондент Антон Верницкий: "Добрый день, Москва! У нас, конечно, не так жарко, как в Сочи, казалось бы. Но все равно мы тут немножко загорели даже, стоя и дожидаясь нашей очереди. Дело в том, что даже не верится, что через две недели, вполне вероятно, здесь может начаться горнолыжный сезон. И первый признак – это белый снег в горах. Задача, которая стоит перед краснополянцами, тактическая – это, конечно же, подготовка к горнолыжному сезону этого года, а стратегическая – это подготовка к Олимпийским играм в 2014-м. Здесь пройдет очень много горнолыжных и лыжных соревнований. Наверное, я заговорился, давайте сразу перейдем к вопросам. Вот в окружении хороших краснополянских девушек. Пожалуйста, представьтесь".

Василий Корецкий: "Добрый день, Владимир Владимирович! Корецкий Василий Павлович, житель поселка Красная Поляна, пенсионер. Владимир Владимирович, у меня специфический вопрос по строительству объектов. В настоящее время будет строиться огромное количество олимпийских объектов, в основном в Красной Поляне. Строятся эти объекты иностранцами и российскими гражданами. Но, как житель России, Красной Поляны, я считаю, что по-доброму нужно большинство объектов строить нашим российским строителям: и деньги остаются у нас, в России, и научимся строить, и будут рабочие места. Большое спасибо".

Владимир Путин: "Спасибо Вам большое за вопрос. Думаю, что все мы, и я в том числе, приветствуем такой экономический патриотизм, который Вы сейчас сформулировали. Но думаю, что Вы тоже со мной согласитесь: и для вас – для тех, кто живет на Красной Поляне, и тем более для сотен тысяч наших граждан, которые будут приезжать и пользоваться этими сооружениями, важным является вопрос их качества. В современной экономике есть и минусы определенные, есть и плюсы. Во всяком случае, существенным плюсом является открытая конкуренция. Думаю, что мы должны предоставлять право тем компаниям работать по возведению необходимых для Олимпиады объектов, которые предложат нам наилучшие по качеству и наименьшие по цене решения. И вот по этому пути мы и пойдем. Но, конечно, российские строительные компании приобрели за последние годы очень значительный опыт. Они освоили новейшие технологии и имеют все преимущества с точки зрения присутствия на рынке, потому что они лучше знают, как реализовывать те или иные задачи на территории Российской Федерации. Пускай пользуются этими преимуществами. Но выбор должен быть сделан в отношении тех, кто сделает лучшие предложения".

Марина Бондаренко: "Здравствуйте, Владимир Владимирович! Я Бондаренко Марина Георгиевна, педагог. Олимпиада будет у нас через семь лет. Тех, кто будет в ней участвовать, надо готовить уже сейчас. Но беда в том, что детский спорт в нашей стране не то, что перестал быть массовым – он стал роскошью, потому что многие спортивные сооружения принадлежат у нас частникам. Как сделать, чтобы детский спорт стал более доступным? Спасибо".

Владимир Путин: "Очень важный вопрос. Совсем недавно мы обсуждали эту тему на Совете по спорту и подготовке к Олимпийским играм при Президенте Российской Федерации. Глубоко убежден, что сам факт проведения Олимпийских игр в России в Сочи в 2014 году должен быть хорошим поводом для развития массового спорта в Российской Федерации. Мы, к сожалению, очень многое утратили из советских времен, чем пользовались и считали, что это дано нам на вечные времена. Стоит только немножко снизить внимание государства к этим проблемам, и они нарастают как снежный ком. Вместе с тем за последние годы все-таки многое сделано для развития детского и юношеского спорта. Могу Вам сказать, что на 40 процентов примерно мы увеличили количество юношей, девушек, детей, которые занимаются в детских и юношеских спортивных школах. Мы говорили об этом, повторяю, на последнем Совете по спорту. И развитие детского и юношеского спорта будет одним из приоритетов, как федеральных органов, так и региональных. Надеюсь, что и Вы примете в этом самое активное участие".

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 13:16 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Гении современностиОпубликован список ныне живущих гениальных людей

Консалтинговая компания Synectics опубликовала список ста гениев современности. Рейтинг сформирован на основе опроса, проведенного летом 2007 года в Великобритании. В исследовании приняли участие 4 тысячи человек. По полученным данным, наибольшее количество гениев живет в США, на втором месте - Великобритания.

1. Альберт Хоффман - химик (Швейцария)

1. Тим Бернерс-Ли - изобретатель Интернета (Великобритания)

3. Джордж Сорос - меценат (США)

4. Мэтт Гренинг - мультипликатор, создатель сериала "Симпсоны" (США)

5. Нельсон Мандела - политический деятель (ЮАР)

5. Фредерик Сэнджер - химик (Великобритания)

7. Дарио Фо - писатель, драматург (Италия)

7. Стивен Хокинг - физик (Великобритания)

9. Оскар Нимейер - архитектор (Бразилия)

9. Филипп Гласс - композитор (США)

9. Григорий Перельман - математик (Россия)

12. Эндрю Уайлс - математик (Великобритания)

12. Ли Хунчжи - духовный лидер (Китай)

12. Али Джаван - инженер (Иран)

15. Брайан Эно - композитор (Великобритания)

15. Демиен Херст - художник (Великобритания)

15. Дэниэл Тэммет - лингвист (Великобритания)

18. Николсон Бейкер - писатель (США)

19. Даниэль Баренбойм - музыкант (Израиль)

20. Роберт Крамб - художник (США)

20. Ричард Докинз - биолог и философ (Великобритания)

20. Ларри Пэйдж и Сергей Брин - создатели поисковой системы Google (США)

20. Руперт Мердок - издатель (США)

20. Джеффри Хилл - поэт (Великобритания)

25. Гарри Каспаров - шахматист (Россия)

26. Далай-Лама - духовный лидер (Тибет)

26. Стивен Спилберг - режиссер (США)

26. Хироси Исигуро - создатель роботов (Япония)

26. Роберт Эдвардс - один из создателей ЭКО (Великобритания)

26. Шеймус Хини - поэт (Ирландия)

31. Гарольд Пинтер - писатель, драматург (Великобритания)

32. Флосси Вонг-Стаал - биолог (Китай)

32. Бобби Фишер - шахматист (США)

32. Принс - музыкант (США)

32. Генрик Горецки - композитор (Польша)

32. Аврам Ноам Хомский - философ и лингвист (США)

32. Себастьян Трун - создатель роботов (Германия)

32. Нима Архани-Хамед - физик (Канада)

32. Маргарет Тернбулл - астробиолог (США)

40. Элейн Пейджелс - историк (США)

40. Энрике Остреа - врач (Филиппины)

40. Гэри Беккер - экономист (США)

43. Мохаммед Али - боксер (США)

43. Осама бин Ладен - исламист (Саудовская Аравия)

43. Билл Гейтс - создатель корпорации Microsoft (США)

43. Филип Рот - писатель (США)

43. Джеймс Уэст - физик (США)

43. Тан Во-Дин - биолог, медик (Вьетнам)

49. Брайан Уилсон - музыкант (США)

49. Стиви Уандер - певец, композитор (США)

49. Винт Серф - разработчик компьютеров (США)

49. Генри Киссинджер - дипломат и политический деятель (США)

49. Ричард Брэнсон - медиамагнат (Великобритания)

49. Пардис Сабети - антрополог (Иран)

49. Джон де Моль - телевизионный продюсер (Нидерланды)

49. Мерил Стрип - актриса (США)

49. Маргарет Этвуд - писательница (Канада)

58. Пласидо Доминго - оперный певец (Италия)

58. Джон Лэссетер - мультипликатор (США)

58. Сунпей Ямадзаки - физик, разработчик компьютеров (Япония)

58. Джейн Гудел - антрополог (Великобритания)

58. Кирти Нараян Чоудхури - историк (Индия)

58. Джон Гото - фотограф (Великобритания)

58. Пол Маккартни - музыкант (Великобритания)

58. Стивен Кинг - писатель (США)

58. Леонард Коэн - поэт, музыкант (США)

67. Арета Франклин - певица (США)

67. Дэвид Боуи - музыкант (Великобритания)

67. Эмили Остер - экономист (США)

67. Стивен Возняк - разработчик компьютеров, соучредитель компании Apple (США)

67. Мартин Купер - инженер, изобретатель сотового телефона (США)

72. Джордж Лукас - режиссер (США)

72. Нил Роджерс - музыкант (США)

72. Ганс Циммер - композитор (Германия)

72. Джон Уильямс - композитор (США)

72. Аннет Бейер - философ (Новая Зеландия)

72. Дороти Роув - психолог (Великобритания)

72. Иван Марчук - художник, скульптор (Украина)

72. Робин Эсковадо - композитор (США)

72. Марк Дин - разработчик компьютеров (США)

72. Рик Рубин - музыкант и продюсер (США)

72. Стэн Ли - издатель (США)

83. Дэвид Уоррен - инженер (Австралия)

83. Йон Фоссе - писатель, драматург (Норвегия)

83. Гертруда Шнакенберг - поэтесса (США)

83. Грэм Лайнхэн - писатель, драматург (Ирландия)

83. Джоан Роулинг - писательница (Великобритания)

83. Кен Рассел - режиссер (США)

83. Михаил Калашников - конструктор стрелкового оружия (Россия)

83. Эрик Джарвис - нейробиолог (США)

91. Чэд Уорах - основатель благотворительной организации Samaritans (Великобритания)

91. Николас Хайек - бизнесмен, основатель компании Swatch (Швейцария)

91. Аластер Хэнни - философ (Великобритания)

91. Патрисия Бат - врач (США)

94. Томас Джексон - инженер, разработчик аэрокосмических технологий (США)

94. Долли Партон - певица (США)

94. Морисси - певец (Великобритания)

94. Майкл Ивис - организатор музыкального фестиваля Glastonbury (Великобритания)

94. Реналф Файенс - путешественник (Великобритания)

100. Квентин Тарантино - режиссер (США)

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 18:17 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Меня забыли :s5:

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 19:04 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
:D согласна! Давай выразим протест?

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 20:11 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Я стесняюсь = )))

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 23:25 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Семь чудес России (1 октября - 1 февраля)

Газета «Известия», телеканал «Россия» и информационный портал Рамблер выдвинули инициативу дать свой ответ «Семи новым чудесам света». Цель проекта – возрождение чувства патриотизма и любви к своему Отечеству, а также привлечение внимания к восстановлению и сохранению уникальных исторических, культурных и природных объектов на территории нашей Родины.

Чтобы выбрать «Семь чудес России» достаточно зайти на официальный сайт проекта: ruschudo.ru. Но вы можете не только проголосовать за уже перечисленные чудеса, но и добавить свои, загрузив фотографии и краткие описания на конкурс «Семь чудес России» на Рамблере. Участников конкурса, чьи претенденты по итогам голосования окажутся достойными звания «Чудо России», ждут призы от организаторов!

Первый тур голосования пройдет с 1 октября 2007 года по 1 февраля 2008 года. А с 1 февраля по 10 июня вся Россия будет выбирать «СЕМЬ чудес России» уже из 49 номинантов отобранных в первом туре.

По итогам акции 12 июня 2008 года в Москве будет организовано широкомасштабное мероприятие, на котором торжественно будут объявлены итоги всенародного голосования.

Трансляцию с официального мероприятия можно будет увидеть на телеканале Россия.

Внимание! При загрузке фото не забывайте указывать название и краткое описание вашего претендента на звание «Чудо России». Фото без описаний до конкурса не допускаются!

Более подробно условия участия и требования к конкурсным фотографиям изложены в Регламенте

:D

НЕ знаю, за кого голосовать буду, но пока меня смутил один факт на этом сайте:

Цитата:
Уральский Федеральный Округ

Тобольский кремль

Тобольский кремль — единственный каменный кремль во всей Сибири, его памятники — уникальные образцы сибирского зодчества. Каждый этап строительства и каждый памятник кремля являются вехами важнейших событий русской истории.


Чего я не понимаю? s3

А, кремль оч красивый = )))

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 01:12 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Не знала куда выложить, но статья очень.....заинтересовала скажем так. Поздравляю дорогие спортсмены, теперь у вас появиться +1 документ!!!!

СПОРТИВНЫЙ ПАСПОРТ


Федеральным законом от 12 июля 2006 г. №108-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» введено понятие «спортивный паспорт».

Что это такое?

Спортивный паспорт - это документ единого образца, удостоверяющий спортивную принадлежность и спортивную квалификацию спортсмена.

Для чего он нужен?

В спортивном паспорте указываются следующие данные:
фамилия, имя, отчество спортмена;
дата рождения;
принадлежность к спортивной организации;
избранный вид спорта;
сведения о присвоении спортивных разрядов и званий;
сведения о подтверждении выполнения разрядных нормативов;
антропометрические данные и физиологические показатели;
показатели медицинских обследований;
спортивные результаты;
сведения о дисквалификации;
сведения о государственных наградах и иных формах поощрения.

Гражданин Российской Федерации, который систематически занимается избранным видом спорта, выступает на спортивных соревнованиях и на которого не оформлен спортивный паспорт (за исключением случаев, если указанный паспорт не оформлен по независящим от него причинам), не допускается к участию во всероссийских спортивных соревнованиях.

Наличие спортивного паспорта обязательно при переходе гражданина Российской Федерации, систематически занимающегося избранным видом спорта и выступающего на спортивных соревнованиях, из одной российской физкультурно-спортивной организации (спортивного клуба) в другую российскую физкультурно-спортивную организацию (спортивный клуб).

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-11, 02:02 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Самые богатые спортсмены России
23.11.2007 19:04 | Общая газета


Журнал "Финанс" опубликовал рейтинг самых богатых российских спортсменов. Список в третий раз подряд возглавила теннисистка Мария Шарапова. Ее доход в 2007 году составил по оценке журнала 25 млн долларов.

На второй позиции разместился баскетболист клуба "Юта Джаз" Андрей Кириленко с доходом в 13,7 млн долларов. Замыкает тройку "призеров" рейтинга голкипер хоккейного "Чикаго" Николай Хабибуллин - 6,8 млн долларов.

Всего в рейтинге 50 спортсменов, чей заработок за 2007 год превысил 1 млн долларов. Журнал посчитал как призовые за участие в турнирах, так и доходы от рекламы.

Отметим, что из 50 самых обеспеченных российских спортсменов 35 хоккеистов, выступающих как в НХЛ так и в российской Суперлиге.

В рейтинг попали всего 6 футболистов. Среди них Андрей Аршавин из "Зенита" (3,7 млн долларов и 16 место), Сергей Игнашевич из ЦСКА (36-е место, 2 млн), Александр Кержаков из испанской "Севильи" (37-е место, 2 млн), Егор Титов из "Спартака" (39-е место, 2 млн), еще один зенитовец Павел Погребняк (41-е место, 1,8 млн.) и Алексей Смертин из английского "Фулхэма" (47-е место, 1,5 млн).

В списке "Финанс" также 3 теннисиста, не считая Шараповой. Это Светлана Кузнецова (29-е место, 2,3 млн.), Николай Давыденко (32-е место, 2,1 млн.) и Анна Чакветадзе (50-е место, 1,4 млн).

Среди баскетболистов отметились Джон Роберт Холден из ЦСКА (30-е место, 2,2 млн) и Виктор Хряпа из "Чикаго Буллз" (40-е место, 1,9 млн).

Из боксеров в список "Финанса" попали только двое - Султан Ибрагимов (13-е место, 4 млн) и Николай Валуев (25-е место, 2,5 млн), отмечает РИА Новости.

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 13:47 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
!!! Список из 48 книг, составленный по мотивам мирового рейтинга бестселлеров, рекомендаций авторов книг «Как читать книги» (Мортимер Дж. Адлер) и «Образованный разум» (Сьюзан Вайз Бауэр), а также здравого смысла. Только популярные книги, проверенные временем.
Если вы решили «прокачать» свой мозг, начните подбор книг с данного списка.

Новеллы

-1. «Дон Кихот» - Мигель Сервантес
–2. «Путешествия Гулливера» – Джонатан Свифт
–3. «Гордость и предубеждения» – Джейн Остин
–4. «Оливер Твист» – Чарльз Диккенс
–5. «Письмо Скарлет» – Натаниел Хоторн
–6. «Моби Дик» – Герман Мелвилл
–7. «Мадам Бовари» – Густав Флобер
–8. «Преступление и наказание» – Ф.М. Достоевский
–9. «Анна Каренина» – Лев Толстой
–10. «Приключения Гекльберри Финна» – Марк Твен
–11. «Процесс» – Франц Кафка


Автобиографии и мемуары

–1. «Трактаты» Августин
–2. «Полное эссе» – Мишель де Монтейн
–3. «Первоначала философии» – Рене Декарт
–4. «Уолден, или Жизнь в лесу» – Генри Дэвид Торо

Исторические

–1. «Истории» Геродот
–2. «Пелопоннесская война» – Фукидид
–3. «Республика» Платон
–4. «Сравнительные жизнеописания» Плутарх
–5. «Город богов» Августин
–6. «Государь» – Николло Макьявелли
–7. «Утопия» – Сэр Томас Мор
–8. «Общественный договор» Жан-Жак Руссо
–9. «История упадка и разрушения Римской империи» – Эдвард Гиббон
–10. «Демократия в Америке» Алексис Токвиль
–11. «Манифест коммунистической партии» – Карл Маркс

Драмы

–1. «Агамемнон» Эсхил
–2. «Миф об Эдипе» Софокл
–3. «Медея» Эврипид
–4. «Птицы» Аристофан
–5. «Поэтика» Аристотель
–6. «Ричард III» Уильям Шекспир
–7. «Сон в летнюю ночь» Уильям Шекспир
–8. «Гамлет» Уильям Шекспир
–9. «Тартюф» Мольер
–10. «Так поступают в свете» Уильям Конгрив
–11. «Кукольный дом» – Генрик Юхан Ибсен
–12. «Святая Иоанна» Джордж Бернард Шоу
–13. «Бытие и ничто» Жан Поль Сартр

Поэзия

–1. «Илиада» – Гомер
–2. «Одиссея» – Гомер
–3. «Оды» Гораций
–4. «Ад» Данте Алигьери
–5. «Кентерберийские рассказы» Джефри Чосер
–6. «Сонеты» Уильям Шекспир
–7. «Потерянный рай» Джон Мильтон
–8. «Избранное» Уильям Вордсворт
–9. «Стихотворения» Сэмюэл Тейлор Колридж

Прочтение всех этих книг может занять годы, однако в любом случае это не будет время, потраченное зря. Это одни из лучших произведений, которые были написаны цивилизованным миром.

Ну как???? кто что читал???есть знакомые названия? :D

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 13:59 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
!!! По данным ЮНЕСКО, за последние 75 лет наиболее часто на иностранные языки переводили произведения сценаристов студии Уолта Диснея, Агаты Кристи, Жюля Верна, Владимира Ленина :shock: и Уильяма Шекспира.

Кроме того, в десятку наиболее переводимых авторов попали британская детская писательница Энид Блайтон, автор любовных романов Барбара Картленд, автор любовно-приключенческих романов Даниелла Стил, Ганс Христиан Андерсен и Стивен Кинг.

В число 50-ти наиболее переводимых авторов также попал автор Библии а кто написал библию??? (по трем категориям Новый Завет, Ветхий Завет и Библия целиком), братья Гримм, Марк Твен, Айзек Азимов, Иоанн Павел Второй, Александр Дюма, Роберт Стивенсон, Федор Достоевский, Чaрльз Диккенс, Лев Толстой, Антон Чехов, Астрид Линдгрен, Оскар Уайльд, Карл Маркс и Фридрих Энгельс, Эрнест Хемингуэй, Оноре де Бальзак, Джон Толкиен, Платон, Франц Кафка. Последнее, 50-е место, занял Шарль Перро.

Активнее всего переводятся произведения, написанные на английском, французском, немецком, русском, итальянском, испанском, шведском, латыни, датском и голландском. Довольно часто переводят с эстонского (31-е место по количеству переводов), украинского (соответственно, 32), литовского (37), молдавского (38), белорусского (46), грузинского (47), латышского (48) и армянского (50).

Для сравнения: древнегреческий - на 11-м месте, польский - на 13-м, японский - на 14-м, арабский - на 17-м, иврит - на 20-м, китайский - на 21-м, санскрит - на 26-м, идиш - на 39-м, хинди - на 41-м.

Более всего переводят на немецкий, испанский, французский, английский, японский, голландский, португальский, русский, польский и итальянский. Достаточно активно также переводят на эстонский, литовский, латышский, украинский, молдавский, узбекский, грузинский, армянский и казахский. По количеству переводов, эти языки опережают, например, китайский, носителями которого являются несравнимо больше людей. :!:

В десятку "самых переводящих стран" входят Германия, Испания, Франция, Япония, Нидерланды, Польша, Дания, Италия и Бразилия. США по этому показателю находятся на 13-м месте, Россия - на 19-м, Великобритания - на 28-м, Иран - на 31-м, Эстония - на 32-м, Израиль - на 36-м, Литва - на 38-м, Латвия - на 46-м, Беларусь - на 47-м.

Сведения предоставлены Index Translationum - базой всех произведений, переведенных на иностранные языки во всем мире, которую поддерживает ЮНЕСКО. Index Translationum был создан Лигой Наций (предтеча ООН) в 1932 году и ныне готовится отметить свое 75-тилетие. Это единственный в мире рабочий справочник, ставший плодом сотрудничества национальных библиотек. Ныне в Index Translationum содержится информация о переводах более 250 тысяч авторов.

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 19:31 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Чижик писал(а):
Ну как???? кто что читал???есть знакомые названия?


ну, Каренина и преступление и наказание, естессна знакомые = )

Чижик писал(а):
По данным ЮНЕСКО, за последние 75 лет наиболее часто на иностранные языки переводили произведения


и пёрло же их всё это считать ...

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB