Быстрее, сильнее, лучше

Форум любителей спорта
Текущее время: 16-05, 17:12

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кубок Кремля 2007
СообщениеДобавлено: 19-09, 20:02 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Шарапова и Уильямс приедут в Москву

Россиянка Мария Шарапова и американка Серена Уильямс пополнили список участниц теннисного «Кубка Кремля»-2007.

Россиянка Мария Шарапова и американка Сирена Уильямс присоединились к списку теннисисток, которые примут участие в международном турнире «Кубок Кремля», информирует РИА «Новости». Шарапова, залечивающая больное плечо, должна полностью восстановиться к старту «Кубка Кремля». Что касается Уильямс, то ее менеджеры запросили у организаторов визовую поддержку и бронирование номера в официальной гостинице турнира.

Ранее свое участие в «Кубке Кремля»-2007 подтвердили россиянки Светлана Кузнецова, Анна Чакветадзе, Елена Дементьева, Динара Сафина, Вера Звонарева, Мария Кириленко, Жюстин Энен (Бельгия), Амели Моресмо, Марион Бартоли, Эмили Луа (все - Франция), Николь Вайдишова, Люси Шафаржова (обе - Чехия), Франческа Скьявоне, Мара Сантанджело (обе - Италия), Патти Шнидер (Швейцария), Сибил Баммер (Австрия), Алена Бондаренко (Украина), Саня Мирза (Индия), Агнешка Радванска (Польша), Микаэла Крайчек (Нидерланды), Елени Данилиду (Греция). Все они входят в число первых сорока теннисисток мирового рейтинга.

«Кубок Кремля»-2007, чей призовой фонд составит 1,34 миллиона долларов, пройдет в российской столице с 6 по 14 октября. Напомним, что в 2006 году победительницей «Кубка Кремля» стала Анна Чакветадзе, которая в финале обыграла Надежду Петрову.

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 14:13 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Ну, вот и участники:

Давыденко Николай
Южный Михаил
Мюррей Энди (Великобритания)
Матье Поль-Анри (Франция)
Сафин Марат
Турсунов Дмитрий
Стараче Потито (Италия)
Степанек Радек (Чехия)
Кольшрайбер Филипп (Германия)
Андреев Игорь
Санторо Фабрис (Франция)
Типсаревич Янко (Сербия)
Акасусо Хосе (Аргентина)
Махут Николас (Франция)
Гимельстоб Джастин (США)
Тсонга Йо-Вилфрид (Франция)
Хартфилд Диего(Аргентина)
Ройтман Серхио (Аргентина)
Грожан Себастьян (Франция)
Лапентти Николас (Эквадор)
Королев Евгений
Влиген Кристоф (Бельгия)
Беррер Михаэль (Германия)


Энин Жюстин (Бельгия)
Кузнецова Светлана
Чакветадзе Анна
Моресмо Амели (Франция)
Бартоли Марион (Франция)
Шнидер Патти (Швейцария)
Дементьева Елена
Вайдишова Николь (Чехия)
Сафина Динара
Баммер Сибил (Автрия)
Бондаренко Алена (Украина)
Сафарова Люси (Чехия)
Скьявоне Франческа (Италия)
Мирза Саниа (Индия)
Звонарева Вера
Сантанджело Мара (Италия)
Радванска Агнешка (Польша)
Крайчек Михаэла (Надерланды)
Кириленко Мария
Данилиду Елени (Греция)
Луа Эмили (Франция)

сайт Кубка Кремля

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 17:10 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
А где Шарапова?

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 19:52 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
У неё ж травма

Цитата:
Российская теннисистка Мария Шарапова снялась с турнира в Штутгарте, который пройдет на следующей неделе. Как заявили организаторы турнира, причиной стала травма плеча.

Эта травма мешает Марии нормально играть с марта этого года. Шарапова в этом году больше не будет играть на турнирах WTA вплоть до итогового турнира в Мадриде, сообщает «Рейтер». Таким образом, она не выйдет на корты Кубка Кремля.


отсюда

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 22:13 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Чижик, ты рада? :s5:

В пятницу состоится медицинский консилиум, который решит, сможет российская теннисистка Мария Шарапова сыграть на стартующем 8 октября «Кубке Кремля».

«Мы по-прежнему держим для Маши Шараповой одно специальное приглашение, - сказал Шамиль Тарпищев. - Ее восстановление после травмы проходит быстрее, чем ожидалось. И сегодня в одной из клиник состоится медицинский консилиум, который окончательно решит, сможет Маша сыграть на «Кубке Кремля» - или нет. Я, конечно, надеюсь на положительный вердикт. Тем более, основные игроки, к которым, безусловно, относится Шарапова, свои первые матчи проведут на турнире, согласно расписанию, только в среду, 10 октября. Таким образом, если уже сейчас здоровье позволит Маше играть в теннис, то за оставшиеся пять дней она сможет подтянуть и игровую форму».

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 14:18 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Первая ракетка мира бельгийка Жюстин Энен, которая должна была принять участие в стартующем 8 октября «Кубке Кремля», снялась с турнира. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

«Новость, что Энен снялась с «Кубка Кремля», мне сообщили около 20.00 по московскому времени, - сказал Шамиль Тарпищев . - Причины я пока не знаю, думаю, это станет известно позже. Зато уже точно можно сказать, что в турнире примет участие Мария Шарапова. Врачи дали добро на ее поездку в Москву. Маша прилетает завтра 6 октября».

Таким образом, в отсутствие Энен обладателем самого высокого места в рейтинге WTA на женском «Кубке Кремля» станет вторая ракетка мира россиянка Светлана Кузнецова. Далее следуют также наши соотечественницы - получившая wild card Мария Шарапова (четвертое место в рейтинге) и прошлогодняя победительница турнира Анна Чакветадзе (шестая позиция).

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 23:32
Сообщения: 472
Я вот хочу, чтобы Игорь Андреев и Аня Чакветадзе выиграли, хочу и всё....)))))))

_________________
Кто истинно любит, тот не ревнует. Главная сущность любви - доверие. Отнимите у любви доверие - вы отнимите у нее сознание собственной ее силы и продолжительности, всю ее светлую сторону, - следовательно, все ее величие. (Анна де Сталь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 22:44 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
А я что б Марат, но кому-то из нас явно не повезёт ...

Шесть из восьми россиян - в одной половине сетки

Уже во втором круге мужских соревнований на теннисном турнире "Кубок Кремля" Марат Сафин может встретиться с Игорем Андреевым, а Дмитрий Турсунов - с Теймуразом Габашвили. Это произошло благодаря тому, что шесть из восьми российских участников при жеребьевке попали в одну половину турнирной сетки.

Что касается соперников россиян по первому кругу, то самый неприятный соперник достался Евгению Королеву, который сыграет с третьей ракеткой турнира британцем Энди Марреем. Обладателю wild card Габашвили предстоит встретиться с Радеком Штепанеком из Чехии, что также не назовешь удачным жребием. Не легкие, но в целом проходимые оппоненты у Николая Давыденко и Михаила Южного. Француз Жо-Вилфрид Тсонга в этом сезоне сумел добраться до четвертого круга на Уимблдоне, а латвийский юниор Эрнест Гулбис - на открытом чемпионате США.

Первый круг.

Николай Давыденко (Россия, 1) - Жо-Вилфрид Тсонга (Франция)

Фабрис Санторо (Франция) - Николас Лапентти (Эквадор)

Николас Маю (Франция) - Игорь Андреев (Россия)

Марат Сафин (Россия, 5) - квалификация

Энди Маррей (Великобритания, 3) - Евгений Королев (Россия)

Серхио Ройтман (Аргентина) - Янко Типсаревич (Сербия)

Радек Штепанек (Чехия) - Теймураз Габашвили (Россия)

Квалификация - Дмитрий Турсунов (Россия, 7)

Потито Стараче (Италия, 6) - Флоран Серра (Франция)

Кристоф Влиген (Бельгия) - квалификация

Игорь Куницын (Россия) - Диего Хартфилд (Аргентина)

Себастьян Гросжан (Франция) - Поль-Анри Матье (Франция, 4)

Филипп Кольшрайбер (Германия, 8) - Джастин Гимелстоб (США)

Квалификация - Симоне Болелли (Италия)

Михаэль Беррер (Германия) - Хосе Акасусо (Аргентина)

Эрнест Гулбис (Латвия) - Михаил Южный (Россия, 2)

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 01:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 23:32
Сообщения: 472
NadiK писал(а):
А я что б Марат, но кому-то из нас явно не повезёт ...

Просто объективно я считаю, что Марат не сможет после столь длительного перерыва выиграть, к сожалению........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 23:32
Сообщения: 472
Габашвили, принимавший непосредственное участие в жеребьевке турнира, так прокомментировал результаты жеребьевки своего друга Игоря Андреева: «Считаете, я «удружил» Андрееву, определив возможным соперником во втором круге Марата Сафина? Что тогда говорить про первый круг, где я вытащил Игорю в соперники француза Маю! Ведь именно Маю Андреев проиграл вчера в четвертьфинале турнира в Метце!», – рассмеялся Теймураз Габашвили.

http://www.gazeta.ru/news/sport/2007/10 ... 5993.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 23:32
Сообщения: 472
Шамиль Тарпищев: Сафину пора выигрывать
Saturday, 06 October 2007 в 20:50
Служба новостей портала Президент Федерации тенниса России, председатель Совета директоров «Кубка Кремля» Шамиль Тарпищев прокомментировал изданию «Теннис и Бизнес» итоги жеребьевки 18-го теннисного турнира «Кубок Кремля».

«В женском турнире «Кубка Кремля» подобрался очень ровный состав, - глядя на сетку, сказал Шамиль Тарпищев. - И хотя жеребьевка была слепой, более и менее сильные теннисистки распределились по сетке достаточно ровно. В первом круге лично у меня наибольший интерес вызывают два матча: Звонарева - Моресмо и Кириленко - Радваньска. В первом случае, наша теннисистка играет с сильной иностранной участницей, бывшей первой ракеткой мира. Во втором, встречаются соперницы, которые сейчас явно находятся на подъеме, и способны показать очень интересный теннис.

У мужчин меня больше всего интересует матч Марата Сафина, - сказал Шамиль Тарпищев. - Марат сыграет с теннисистом из квалификации, и в данном случае совершенно не важно, кто им станет. Пора выигрывать, приобретать уверенность - особенно в свете предстоящего вскоре финале Кубка Дэвиса с американцами. В случае победы Сафин во втором круге наверняка встретится с Игорем Андреевым, которому в первом круге предстоит играть с французов Маю. Интересным также представляется матч Теймураза Габашвили с чехом Штепанеком. Что касается матчей Мюррей-Королев и Гулбис-Южный, то молодые играют нестабильно и неизвестно как они сыграют на следующей неделе».

http://www.sportreport.ru/content/view/30004/7/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 20:46 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Цитата:
Чижик, ты рада?


Ну конечно! главное, чтобы со здоровьем все было ок!

Блин, вот не было мене тута пару деньков, так блин понаписали, что я вообще потерялась кто где играет и что за соревнования.... %)

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 17:43 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Светлана Кузнецова: «За Маратом не пойду»

Светлана Кузнецова, возглавляющая список сеяных на Кубке Кремля, ответила на вопросы журналистов на специальной пресс-конференции.

- Света, после финала Кубка Федерации, где Вы продемонстрировали отличную игру, Вы снялись с турнира в Пекине. По какой причине?

- На Кубке Федерации я уже выступала с травмой пресса. Так что на Пекин меня просто не хватило, тем более что в финале я отдала массу эмоций. Но все равно пришлось поехать в Китай, так как игроку, заявленному на соревнования, лучше сниматься на самом турнире из уважения к организаторам и зрителям. В Пекине меня ждала автограф-сессия, несколько встреч с прессой и только потом удалось улететь в Барселону и немного отдохнуть. На восстановление перед турниром в Штутгарте у меня ушло две недели.

- А как Вы чувствуете себя сейчас?

- Хорошо, несмотря на то, что игры в Германии получились тяжелыми.

- В четвертьфинале турнира в Штутгарте Вы в блестящем стиле обыграли Серену Уильямс, с которой сможете встретиться и здесь.

- Я считаю, что провела против Серены один из лучших своих матчей в этом году. Кроме того, и у нее был большой перерыв в игровой практике после US Open . Как все сложится сейчас… Не знаю. И мне, и ей нужно сначала дойти до полуфинала.

- Как прокомментируете покрытие в «Олимпийском»?

- Тяжело к нему привыкать, так как оно каждый год меняется. В этот раз покрытие то же, что было на Кубке Федерации: менее травмоопасное, но очень медленное.

- Пару дней назад в одной из телепередач Вы предложили зрителям угадать две скрытые на экране цифры своего мобильного телефона и пообещали дозвонившимся свидание. Звонки были?

- Да, была пара звонков (смеется). Я, если честно, не отвечала на них. Это было как раз в субботу, когда я проиграла в Штутгарте в полуфинале Татьяне Головин. Так что было не до свиданий.

- Каждый восстанавливает силы по-своему. Марат Сафин, к примеру, решился на восхождение…

- Марат известен как большой оригинал и идеи у него всегда очень интересные. Но мы как раз вчера обсуждали это с Сереной… Горы – это не мое. Разве что с тарзанкой попрыгать?..

Цитата:
кто где играет и что за соревнования....


Почти все в Москве на кубке Кремля)))

А вот и первые результаты:

1 круг

Душевина - Данилиду 7-5, 6-1 :Bravo:

И к сожелению проиграла наша пара Игорь Андреев/Юрий Щукин паре Нестор Даниэль/Зимонич Ненад 6-4;1-6;6-10.

Квалификация

Любцова (УКР) -Шведова (РОС) 1-6;7-5;2-6

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 03:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 23:32
Сообщения: 472
:cry: Радек Штепанек (Чехия) - Теймураз Габашвили (Россия) - 7:5, 6:3

_________________
Кто истинно любит, тот не ревнует. Главная сущность любви - доверие. Отнимите у любви доверие - вы отнимите у нее сознание собственной ее силы и продолжительности, всю ее светлую сторону, - следовательно, все ее величие. (Анна де Сталь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 03:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 23:32
Сообщения: 472
Марат Сафин: Спасибо, капитан!
08.10.2007 23:05 | Твой день


Марат и Дмитрий одержали уверенную победу в первом круге турнира над соотечественниками Куницыным и Королевым - 7:5, 6:3.

- Изначально Митя должен был играть пару с Игорем Куницыным, - рассказывает 27 летний Марат. - Но в связи с тем что грядет финал Кубка Дэвиса в США, Шамиль Анвярович попросил меня сыграть вместе с Митей на Кубке Кремля, дабы подготовить наш дуэт перед боем с американцами. В США будет очень непростой матч. И капитан сделал ставку именно на нас с Турсуновым. Все-таки в прошлогоднем финале против сборной Аргентины мы с Митей здорово выступили в паре и принесли команде очень важное очко.

Матч

С первых минут встречи Марат и Дмитрий захватили инициативу в свои руки. И несмотря на то, что Игорь и Евгений боролись изо всех сил, верх взял опыт.

- Мы неплохо сыграли, - сказал Марат. - Но это только первый круг, и дальше будет сложнее. Однако мы будем бороться и показывать свой максимум в первую очередь для того, чтобы хорошо подготовиться к Кубку Дэвиса.

- Что касается лично меня, то никаких глобальных целей перед собой до конца этого года я не ставлю, - подытожил Сафин. - К старту же следующего сезона подойду со всей серьезностью. Впрочем, многое будет зависеть от настроения. (Улыбается.)

_________________
Кто истинно любит, тот не ревнует. Главная сущность любви - доверие. Отнимите у любви доверие - вы отнимите у нее сознание собственной ее силы и продолжительности, всю ее светлую сторону, - следовательно, все ее величие. (Анна де Сталь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB