Быстрее, сильнее, лучше

Форум любителей спорта
Текущее время: 16-05, 07:23

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Pro футбол
СообщениеДобавлено: 19-09, 19:56 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Над некоторыми, я плакала)

Самый нелепый гол года

Так называли гол, забитый защитником Спарты (Роттердам) в матче с Барселоной в 1973 году. Отбивая мяч от своих ворот, футболист отправил его высоко вверх. Мяч был подхвачен ветром, лопнул в воздухе и бесформенным комком тряпки упал: в ворота Барселоны. Судья приказал заменить мяч и, несмотря на протесты игроков: засчитал гол.

Два рикошета от человека в черном

Бывает же такое! Арбитр в одном матче забил два гола. В первом случае мяч влетел в ворота после рикошета от его ноги, во втором - от головы. Благо пострадали от судьи обе команды, а потому на орехи ему не досталось. Тем более встреча испанских клубов четвертого дивизиона завершилась вничью. И все же самим игрокам пришлось изрядно потрудиться, чтобы успокоить перепуганного рефери.

Самый справедливый судья

Самый справедливый судья - английский футбольный арбитр Мелвин Силвестр. В ходе игры нападающий одной из команд Ричард Керд неоднократно подталкивал арбитра исподтишка и наконец задел его довольно чувствительно. Разозленный рефери не совладал с эмоциями и тремя мастерскими боксерскими ударами низверг обидчика на газон, после чего невозмутимо предъявил себе красную карточку и покинул поле.

Вышел первым - проиграл

Общеизвестно, что футболисты трепетно следуют всякого рода приметам. Иногда это приводит к таким комическим ситуациям, как во время матча чемпионата Белоруссии между «Торпедо» из Жодино и столичными паровозниками. В Жодино бытует мнение, что если они выйдут на поле вслед за гостями, то не проиграют. Минчане о том прознали и решили пересидеть конкурента в раздевалке! Матч был задержан на семь минут и только после приказа президента «Локо» гости вышли на поле. Первыми. И проиграли 1:3!

Компас футболиста

Бразильского футбольного защитника Пинейро называли рекордсменом по голам: в собственные ворота. Только в одном сезоне он забил в ворота своей команды 10 голов. Пинейро перевели в нападение. В первом матче «рекордсмен» вновь ухитрился поразить собственные ворота. Когда футболисту исполнилось 25 лет, товарищи по команде преподнесли ему компас. На котором было выгравировано: «Помни, противник на той стороне».

Ветер и бутсы

Вот какой случай произошел в матче бразильских команд «Фламенго» и «Мадурейра». За 10 минут до конца игры врытарь команды «фламенго» Убиражар выбивал мяч в поле. Подхваченный ветром, мяч опустился прямо: в сетку ворот соперников. Вратарь «Мадурейра» Роберто его не увидел - в этот момент он поправлял шнуровку бутс. В результате «Фламенго» победила 1-0.

Все в тумане

Английский футбол зимой - мучение для футболистов и судей. Как правило, поле и трибуны окутаны густой пеленой тумана. После одной из таких игр, закончившейся со счетом 3-3, нападающий Джордж Одц говорил: «Я точно помню, что забил пять мячей, но не знаю, в какие ворота». По окончании этой игры судья обнаружил, что в каждой команде играло по 18 человек.

Слон вместо... полиции

А вот как заботятся о безопасности судей футбольных матчей в штате Мадрас (Индия): там на поле вместо полиции выпускают специально выдрессированного слона. В критический момент он обхватывает арбитра хоботом, и выносит в безопасное место.

55 голов подряд!

В феврале 1986 года был установлен своеобразный рекорд 11-метровых ударов во время футбольного матча на кубок Аргентины между командами «Аделант Рибенк» и «Кальвес». Основное время игры завершилось при счете 1-1, причем оба гола были забиты с пенальти. Послематчевые пенальти принесли победу «Аделант Рибенк» 28-27!

Охотник за мячами

В Боливии орлы над стадионом - не редкость. Однажды во время матча одна «птичка» неожиданно вошла в пике и через секунду взмыла в облака... с мячом в когтях. Кожанный снаряд заменили, но в небе снова закружил орел, явно готовясь к очередной атаке. Игру пришлось отложить.

Футбольный археолог

Во время товарищеской футбольной встречи в итальянском городке Асти центрфорвард местной команды Маскио, не попав по мячу, ковырнул землю. Да так сильно, что серьeзно повредил себе ногу. Когда исследовали грунт, то обнаружили скелет, оказавшийся ценной исторической находкой. Маскио получил денежную премию и значок «за тягу к археологическим исследованиям».

Самый дорогой матч в жизни

Заядлый болельщик мадридского «Реала» Феликс Гаэль никак не мог достать билет на матч «Реала» с командой «Атлетик» (Бильбао). За несколько минут до начала матча какой-то человек неожиданно уступил ему свой билет. Обрадованный Гаэль в порыве благодарности подарил ему свой лотерейный билет. Через несколько дней поклонник «Реала» узнал, что на номер этого билета выпал выигрыш на сумму 300 тысяч песет. Однако он стойко перенeс потерю. - Несомненно, - сказал он, - это был самый дорогой матч в моей жизни.

Дооолгий матч

Самый длинный футбольный матч сыграли 1-3 августа 1981 года две ирландские команды футбольного клуба «Каллинаферси» в Керри. Победитель выявился лишь через... 65 часов 1 минуту.

Футбольная диета

В 1983-м в Бристоле некий Майк Бэгли, наказанный за нецензурную брань на поле, в бешенстве подбежал к рефери, выхватил у него из рук судейский блокнот и съел страницы, на которых арбитр зафиксировал нарушения футболиста. В 1989 году Фернандо д'Эрколи, выступавший за итальянский клуб «Пьянта», съел красную карточку, которую рефери предъявил футболисту за грубую игру. А в 2002-м Хосе Мария Лопес Силва из фарм-клуба мадридского «Реала», которому арбитр показал красную карточку, укусил рефери за плечо.

Судья помог футболисту обрести дар речи

Необычайную картину наблюдали болельщики во время матча, проходившего в 1967 голу на тунисском стадионе: удаленный футболист покидал поле с нескрываемым удовольствием. В один из моментов матча этот игрок, с детства потерявший слух и речь, был крайне возмущен решением арбитра и негодовал про себя. И вдруг реплики... зазвучали, поскольку внезапно обретший дар речи футболист продолжал высказываться по инерции, судья совершенно справедливо удалил его с поля. Но это ничуть не расстроило футболиста. Он был счастлив, вновь обретя дар речи.

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 15:32 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Россия поднялась на 16-е место в рейтинге ФИФА

В среду ФИФА опубликовала новый рейтинг-лист национальных сборных. На первое место табели о рангах взобралась сборная Аргентины. Бразильцы стали вторыми, а итальянская команда переместилась с первого места на третье. Сборная России улучшила свой предыдущий показатель на 10 позиций и теперь занимает 16-е место.

Рейтинг-лист национальных сборных ФИФА (по состоянию на 24 октября)

1. (2) Аргентина
2. (3) Бразилия
3. (1) Италия
4. (6) Франция
5. (4) Германия
6. (7) Испания
7. (5) Голландия
8. (8) Португалия
9. (11) Чехия
10. (10) Хорватия
11 (9) Англия

16 (26) Россия
22 (17) Украина
37 (33) Израиль
61 (81) Молдавия
63 (62) Узбекистан
71 (104) Грузия
75 (67) Македония
82 (87) Армения
86 (94) Латвия
90 (84) Литва
94 (70) Белоруссия
116 (115) Азербайджан
122 (120) Казахстан
130 (127) Эстония
133 (149) Кыргызстан
152 (151) Таджикистан
158 (174) Туркменистан
173 (169) Андорра.

Курсивом отмечены соперники сборной России по отборочной подгруппе Евро-2008.
В скобках указано место команды в предыдущем рейтинг-листе.

24 октября 2007 года, среда. 12:08
Источник: Официальный сайт ФИФА

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Последний раз редактировалось Mascot 24-10, 18:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 18:09 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
А где курсивом?

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-10, 18:15 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
теперь на месте

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 00:48 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
У игроков сборной России будет новая форма для выездных игр

В среду компания Nike представила новую форму сборной России, в которой национальная команда будет выступать в выездных матчах следующего сезона.

"Nike разрабатывает форму для сборной России по футболу уже 11 лет, учитывая все пожелания спортсменов и используя самые последние научные разработки и технологии. По условиям контракта, российская команда должна была протестировать новую форму в заключительных матчах отборочного турнира Евро-2008. Но позже было принято решение провести матч с Израилем в прежней форме, для нашей команды важно было сосредоточиться на самой игре, не отвлекаясь на другие факторы. Кроме того, прежняя форма долгое время считалась фартовой. А в сегодняшней игре в Андорре право выбора имеют хозяева поля, что обусловило отсрочку начала использования новой экипировки российской сборной, так как форма наших соперников тоже красного цвета. Таким образом, впервые в новой экипировке игроки национальной футбольной сборной России появятся на поле весной 2008 года.

Новая выездная форма футбольной сборной России символизирует растущий патриотизм нового поколения России. Майка и шорты ярко-красного цвета опоясаны цветами национального флага — красным, белым и синим. Шеврон Российского футбольного союза выполнен с использованием золотой нити и помещён на груди слева. Уникальный шрифт номеров игроков основан на кириллице и правительственных плакатах советской эпохи. Майка сделана из инновационного материала Nike Dri-FIT, который позволяет улучшить достижения игроков, обеспечивая им сухость, прохладу и лёгкость во время интенсивных нагрузок. Этот эффект достигается с помощью отвода влаги с тела на поверхность ткани и её быстрого высыхания, — рассказала о новой форме сотрудник PR-агентства Comunica Полина Чернухина агентству "Весь Спорт".

21 ноября 2007 года, среда. 21:30
Источник: Весь спорт

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 02:00 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Ага, а нам показать??ну хотя бы фоточку... :roll:

Но на словах чет она мне как-то не особ....Вот у Шахтера форма обалденная!!!

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 02:32 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
как только, так сразу = ))))

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 22:39 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Блиин, видела где-то фотку, но забыла где ... %)

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 23:43 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Оооо, нашла ... так-то прикольно = ))

Изображение Изображение

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 23:47 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Совсем совсем красная.....
А вот кроссы у него супер моднявые... :wink:

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 18:19 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Агент Хиддинка: Гус хочет остаться в России

Во вторник агент Гуса Хиддинка Кис Ван Ньювенхойзен в интервью российской прессе рассказал о проблемах, связанных с подписанием его клиентом нового соглашения с РФС, и о нежелании российской стороны их решать. После этого представители РФС связались с агентом, чтобы лично поинтересоваться о причинах недовольства.

"Сегодня утром мне позвонил мистер Макаренко, коммерческий директор РФС, и сказал, что был неприятно удивлён моим интервью. Он сказал, что все проблемы будут улажены. Также мистер Макаренко спросил: готово ли наше предложение по контракту Гуса? Я ответил: нет! И объяснил причину: прежде чем его закончить, необходима встреча с ним и с мистером Мутко для обсуждения второстепенных вопросов. Именно о ней я просил в письмах и не получал ответа. Основные моменты готовы! Но никакой реакции не последовало. Из-за этого мы и не можем завершить наш диалог! Проблема именно в этом — и ни в чём другом", — приводит слова Ван Ньювенхойзена издание "Советский спорт".

Также Ван Ньювенхойзен заявил, что никаких контактов с представителями футбольной ассоциации Англии у него не было. "Я не общался и не собираюсь общаться с английской ассоциацией футбола, поскольку Гус хочет остаться в России", — добавил он.

28 ноября 2007 года, среда. 10:41
Источник: Советский Спорт

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 00:47 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Гус Хиддинк: Аршавин меня разочаровал

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк об отпуске, минувших играх, новом контракте и отношении к поступку Аршавина.

- В отпуск собираетесь, надо думать, в хорошем настроении?

- Разумеется. Мне было очень приятно оказаться в Люцерне, потому что здесь была возможность и присутствовать на жеребьевке Euro-2008, и пообщаться со многими добрыми знакомыми, и встретиться с людьми из РФС. В ближайшее время мы на неделю съездим куда-нибудь в Европу предположительно, в Италию. А затем отправимся в Африку.

- Чтобы вновь на какое-то время полностью сменить обстановку и отключиться от цивилизации?

- Да, в конце каждого года я езжу в разные африканские страны. На сей раз это будет Танзания. Организацией поездки, как всегда, занимается Элизабет, которая умеет делать это блестяще. Каждый раз находит, чем меня удивить! А я просто следую ее рекомендациям и получаю огромное удовольствие. "Подзарядить батарейки" после напряженнейшего сезона всегда необходимо.

- Можно ли сказать, что этот самый второй цикл будет наверняка? В России уже строят всевозможные домыслы вокруг того факта, что вы до сих пор не подписали новый контракт с РФС. На какой стадии находятся переговоры?

- Хотел бы прояснить ситуацию. Никаких переговоров давно уже нет. Мы с мистером Мутко скрепили рукопожатием соглашение о том, что я и мой штаб продолжим работу со сборной России в отборочном цикле ЧМ-2010. Все остальное - не более чем юридические детали, связанные, в частности, с налогами. Я плачу и хочу платить налоги в России, но их стремится получать и Голландия. Я в такие нюансы не вмешиваюсь - это работа экспертов.

- Когда можно ожидать подписания нового контракта?

- Для меня это формальность. В ПСВ я годы работал вообще без контракта!

- Что, такое и в Голландии возможно?!

- Да. Мы с клубом, продлевая контракт, обо всем договорились и пожали друг другу руки. Для меня этого было достаточно. Только много времени спустя меня попросили все же подписать бумаги - это было необходимо для официальных клубных документов.

- Вы не были шокированы, когда игроки начали качать вас после победы над Андоррой?

- Был приятно удивлен, что меня, не самого худого человека, можно поднять так высоко в воздух. Но не менее рад был и тому, что меня не уронили. Правда, потом у меня начались некоторые проблемы со спиной - не из-за этого ли? (Смеется.)

- Во время полета в андоррском небе телекамера показала ваше лицо. И у меня возникло ощущение, что вам немного неудобно взлетать в воздух после такой более чем посредственной игры...

- Это правда. Очень хорошо, что вы это заметили. По-настоящему счастлив я был после матча с англичанами в Лужниках. Там мы все сделали сами - при потрясающей поддержке публики. Здесь же добились желаемого, получив помощь со стороны. Да, мы радовались, достигнув большой цели, но удовлетворения было бы больше, добейся ее команда исключительно собственными силами. Слишком бурное празднование при таких обстоятельствах не казалось мне таким уж правильным. В нем был элемент какой-то гиперболы.

- Чем вы объясняете срыв Андрея Аршавина в конце матча с Андоррой?

- Нехваткой самоконтроля и дисциплины. Мы ведь говорили обо всем этом перед игрой! Мы знали, что андоррцы порой любят провоцировать соперников - столкнулись с этим, в частности, во время домашнего матча с ними в Санкт-Петербурге. Более того, еще раз призвали футболистов не поддаваться на провокации в перерыве матча! "Мистер, ноу проблем, мы сможем себя контролировать". Если бы! Да, Аршавина спровоцировали - но он ответил. Согласен: это была неприятная, тяжелая игра на своеобразном поле. Но и в таких случаях нужно терпеть и выигрывать. А еще - после очередного удара соперника исподтишка говорить себе: "Хей, я хочу сыграть в Австрии и Швейцарии следующим летом!" И сдерживаться. Но футболист совершил глупый поступок.

- Повлиял ли он на ваше видение Аршавина как капитана сборной?

- Да. Каждый, в том числе и я, совершает ошибки и должен уметь признавать их. И капитан на них имеет право. Но - не на такие. Меня это очень разочаровало. Он хотя и достаточно молод, но обладает более чем солидным опытом, чтобы не уметь себя контролировать.

- Чем объяснить безобразную игру в Израиле до перерыва?

- Тактическими просчетами. Перед игрой мы на собрании разобрали, передвижения кого из соперников должен контролировать каждый игрок обороны и полузащиты, да и форварды тоже. Но двое - Игнашевич и Семшов - часто оказывались сами по себе. Это давало израильтянам пространство, которым они пользовались. Так в наши ворота был забит первый гол, когда сначала оппоненты очень легко дошли до нашей штрафной...

- Если бы можно было все переиграть, не поставили бы в Израиле в ворота Акинфеева?

- Вы можете так считать. Но это очень сложный вопрос. Габулова нельзя обвинять в пропущенных голах, он выглядел достойно. В нем мне нравится еще и умение организовать оборону, играть "с голосом", подсказывать партнерам. Кто-то говорит: мол, Акинфеев в этих ситуациях спас бы. Мы можем все это только предполагать. Габулов в предыдущих матчах играл хорошо, и, пропусти Акинфеев один-два гола, сразу начались бы вопросы: зачем мы взялись искать от добра добро? Так же, как сейчас, тренера сборной Англии критикуют за то, что на последнюю игру он решил выпустить не Робинсона, а Карсона...

- Вы не поставили Игнашевича на игру с Андоррой из-за его грубых ошибок в Израиле?

- И да, и нет. Он выпустил ситуацию из-под контроля перед вторым голом израильтян, и это стало одной из причин невыхода в Андорре. Но была и другая причина: соперник играл фактически без нападающих, а потому нам не требовалось много оборонительных игроков. Такое при необходимости может происходить и в будущем.

- Прежде Игнашевич выглядел незаменимым. Теперь его позиции под угрозой?

- Сезон почти закончен. ЦСКА, к сожалению, не пробился в дальнейшие стадии еврокубков. Но надеюсь, что в январе - феврале команда проведет очень хорошую предсезонную подготовку и это скажется в том числе и на действиях футболистов в сборной. Они прекрасно знают, что нужно делать на поле, а что - нет. Это же касается и игроков других команд: подготовительная база, с которой они подойдут к новому сезону, очень важна.

По-вашему, Россия действительно заслужила выход на Euro-2008? Или ей просто сопутствовала фантастическая удача?

- В конце турнира, не спорю, была удача. Но нельзя не учитывать, что в нынешнем отборочном цикле сборная России пережила большие перемены. Изменились стиль и тактика, были призваны новые игроки и ушел ряд старых, другие футболисты сменили позиции на поле... С учетом всех этих перемен, которые происходили прямо по ходу цикла и не могли даться легко, мы, считаю, заслужили то, что получили.

(по материалам "Спорт-Экспресс")

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 13:38 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Моуринью согласился возглавить сборную Англии
07.12.2007 08:00 | lenta.ru

Бывший наставник футбольного клуба "Челси" португалец Жозе Моуринью согласился возглавить сборную Англии по футболу. По сведения газеты The Sun, минувшей ночью состоялись "секретные переговоры" между Ассоциацией футбола Англии (FA) и Моуринью, в ходе которых португалец согласился возглавить сборную. Команда Англии по футболу осталась без главного тренера 22 ноября 2007 года после поражения от сборной Хорватии. В результате проигрыша Англия впервые за много лет осталась без путевки на чемпионат Европы. В связи с этим и был уволен наставник команды Стив Макларен.

Имя Моуринью как одного из наиболее вероятных претендентов на пост тренера сборной Англии появилось в британских СМИ почти сразу же после того, как пошла на спад волна язвительных публикаций о провале родной команды. На странице, посвященной Моуринью в свободной онлайн-энциклопедии "Википедия", даже появилось сообщение о том, что португалец будет назначем наставником сборной Англии. Однако затем выяснилось, что к бывшему тренеру "Челси" FA с подобным предложением не обращалась.
lenta.ru

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 18:38 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Мак: «Это поражение будет со мной до конца жизни»

Экс-тренер сборной Англии Стив Макларен дал интервью в период вынужденного отдыха.

«С НОВЫМ ТРЕНЕРОМ СБОРНАЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОБЬЕТСЯ УСПЕХА»

Любимец всея Руси Стив Макларен после 18 месяцев, проведенных у руля сборной Англии, ныне находится в творческом отпуске. Однако приведение Евро-2008 не оставляет его в покое. Он по-прежнему безумно разочарован результатом своей команды в отборочном турнире. Однако Макларен верит, что его преемник удостоится лучшей участи и успехи сборной резко пойдут по нарастающей.

«Я просто чрезвычайно разочарован, что все закончилось именно так, но это футбол, - претендует на роль философа Стив. - В жизни случается всякое, и ты должен двигаться вперед».

«Думаю, Футбольная ассоциация Англии действительно должна выбрать наилучшего кандидата на пост нового тренера, кто бы он ни был, - считает Стив. - Этого команде, которая обладает таким подбором игроков, будет достаточно для обретения успеха. К сожалению, со мной это не сработало. Но у следующего тренера есть хорошее преимущество - у него будет много времени для подготовки».

«Я фанат сборной, такой же, как и другие. Переживаю за команду, - признался Макларен. - Все ожидания болельщиков связаны со сборной, с ее игроками. Надеется каждый. Надеются болельщики, СМИ - они пристально наблюдают за национальной командой. Для любого поклонника футбола в Англии самое главное - успехи сборной».

«ХОЧУ ДОКАЗАТЬ, ЧТО ЛЮДИ БЫЛИ НЕ ПРАВЫ»

Что касается собственного будущего, то Макларен полон решимости вернуться в футбол. Стив собирается рассмотреть варианты продолжения карьеры после Нового года.

«Минуло всего лишь две недели, как я покинул свой пост, но кажется, что прошла целая жизнь. То, что сборная не попала на чемпионат Европы, беспокоит меня, беспокоит болельщиков, беспокоит всю страну… И это будет со мной до конца жизни», - разочаровывается Стив.

«Сейчас я провожу время со своей семьей. Собираюсь отдохнуть, подправить здоровье, особенно в Новый год. Потом я начну постепенно возвращаться к работе. Я футбольный человек, я тренер, я менеджер. Всю свою жизни провел в футболе и хочу продолжить работу в нем. У меня есть желание доказать людям, что они были не правы, хочу показать свое умение. Я работал на высоком уровне долгое-долгое время и не намерен останавливаться».

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 15:28 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Новогодняя карусель

Эксклюзив Чемпионат.ру
31 декабря 2007 года, понедельник. 16:07
Автор: Иван Карпов, "Чемпионат.ру"

Новый год является одним из самых, если не самым любимым праздником россиян. Он отмечается уже более трёхсот лет, и за это время прочно вошёл в жизнь каждого человека в нашей стране. Все мы помним, как в детстве ждали 1-го января, чтобы заглянуть под ёлку и найти там долгожданный подарок. Повзрослев, каждый из нас под бой курантов открывает шампанское и раскладывает по тарелкам традиционный салат оливье, ну или любой другой. Кому что нравится. Аналогичная ситуация и с выбором места празднования. Кто-то собирается дома в кругу семьи, а кто-то в шумной компании друзей, ну а кто-то... Кто-то встречает Новый год в весьма необычной обстановке. "Чемпионат.ру" решил выяснить у футбольной общественности — какие подобные встречи Нового года случались в их жизни, какие подарки они считают особенными и что вообще они думают об этой старой русской традиции.

Известный в прошлом голкипер столичных "Локомотива" и "Спартака", а ныне авторитетный футбольный комментатор Владимир Маслаченко с ходу заявил, что все встречи Нового года в его жизни были особенными.

— Я один из тех, кто первым в нашей стране начал отчаянно пропагандировать горные лыжи, за что честно признаюсь, частенько получал по шапке. Но остановить меня было невозможно и я доказал, что это классный и очень зрелищный вид спорта. Однажды мы с компанией друзей решили встретить Новый год на горнолыжном курорте "Терскол", что в Приэльбрусье, Кабардино-Балкария. Хозяин задерживался, но предварительно дал добро, начинать без него. Так вот, один остроумнейший человек, тренер по горным лыжам взял на себя роль тамады. Когда закончилась первая часть возлияний и тостов, появился хозяин с дружками, которые тут же начали молотить этого несчастного. Я возмутился — это же антисвященно! Оказалось, что по местным традициям, когда появляется хозяин дома ему тут же необходимо налить и предоставить слово. Тамада же увлёкся и, не зная обычая, передал слово кому-то другому. За это его и проучили, можно сказать провели воспитательную работу. Мораль такова — закуска и тосты отнимают время у выпивки, друзья!

— Другая история приключилась в Риме, когда я праздновал свой последний Новый год со "Спартаком". 31 числа мы играли на юге Сардинии с командой "Кальяри", в составе которой тогда блистал знаменитый Луиджи Рива. Обыграли итальянцев без напряга 2:0, вскочили в самолёт и поспешили прямо к новогоднему столу. В двенадцать часов ночи с улицы послышался невообразимый шум и гам. Выяснилось, что в новогоднюю ночь римляне выбрасывают из окон на улицу старые вещи. Ну, мы естественно поддержали традицию и также повыбрасывали старьё.

— Случалось встречать Новый год и в Африке при 40-градусной жаре. Кто-то из наших привёз с собой искусственную ёлочку, так что без традиционного новогоднего атрибута не обошлось. Как, впрочем, и без алкоголя. Африка в этом смысле крайне удобный вариант — двинул стопаря, и на улицу. А там жара, алкоголь сразу даёт по мозгам, и ты уже пьян. Очень выгодно, доложу я вам!

По части празднования на горнолыжных курортах старшего товарища поддержал экс-спортивный директор ФК "Зенит", и главный тренер вышедшего в первую лигу "Спортакадемклуба" Константин Сарсания.

— Когда я ещё играл во Франции, мы с партнёрами по команде решили встретить Новый год в Альпах. Это был первый и пока последний раз, когда встреча этого праздника для меня проходила на огромной высоте. Компания подобралась многонациональная, все с подругами, жёнами. Я на лыжах кататься не умею, но в тот раз удалось, и даже не сломался. Правда, не без помощи симпатичной инструкторши. Если бы не она, точно руки-ноги переломал бы.

— В детстве я, конечно, верил в Деда Мороза. Помню, в пять или в шесть лет я очень хотел игрушечную машинку, которых в нашей стране было не сыскать. Я тогда весь издёргался, каждый пять минут заглядывал под ёлку, а тут непонятно откуда выезжает луноход. Добрый дедушка мороз подарил мне машинку на пульте. Ух, тогда счастья были полные штаны.

Но это ещё цветочки. Например, экс-главному тренеру "Спартака" Андрею Чернышову однажды пришлось встречать Новый год в пути.

— Дело было в далёком 97-м. 31-го числа я прилетел из Мексики, где отдыхал, во Франкфурт. Там меня ждал агент, с которым мы должны были оправиться в Антверпен на подписание контракта с одноимённым клубом. В Брюсселе поезд до Антверпена задержался на пару часов и сели мы в него только без десяти 12. В вагоне меня сразу насторожило обилие чернокожих, чьи лица не внушали доверия. В пути поезд остановился, чтобы народ мог спокойно отпраздновать. И какого же было моё удивление, когда все эти люди начали открывать вино и предлагать его нам. Ребята оказались очень дружелюбными, и мы вместе встретили Новый год.

Вдали от родины пришлось праздновать Новый год и тренеру юношеской сборной (1989 г. р.) Игорю Колыванову, который десять лет выступал в Италии за различные клубы.

— В Италии Новый год отмечают не так как в России. Обычно все собираются в ресторане и играют в карты или лото. Но мне больше нравится на родине. Недавно я получил самый дорогой в жизни подарок — рисунок своей ненаглядной дочурки. Это был один из первых её рисунков, и он не заменит любой, даже самый дорогой подарок.

Тему подарков продолжил тренер другой юношеской сборной (1990 г. р.) Андрей Талалаев.
— Я очень люблю этот праздник и стараюсь не разрушать налёт таинственности, не пытаюсь разуверить ребёнка в существовании Деда Мороза. В прошлом году произошёл забавный случай. Я, как водится, положил подарки под ёлку. Через какое то время сын их обнаружил и вбегает в комнату с криками — папа, папа, я только что видел Деда Мороза на санях, который улетел, оставив мне подарки. Есть ещё место волшебству в душе ребёнка и это прекрасно. Самый же дорогой подарок лично я тоже получил в детстве. Мама подарила мне на Новый год хороший, качественный футбольный мяч. На очень долгое время это стало для меня самым дорогим подарком. Кстати, в этом году праздновать буду не дома в Москве, а в Санкт-Петербурге, где пройдёт мемориал Гранаткина. А так, ни под водой, ни в туалете Новый год не встречал.

Полузащитники столичного "Локомотива" Александр Самедов и Динияр Билялетдинов дружно уклонились от рассказов о необычных встречах Нового года. Понять их можно, в их возрасте это обычно связано со всякими безумствами, выносить которые на суд общественности рискованно. Зато железнодорожники рассказали о своих новогодних подарках. Динияр Билялетдинов, в отличие от Самедова, предпочёл окунуться в детские воспоминания.

— В детстве самым долгожданным подарком были игрушки, которых тогда в России не было. До сих пор жив огромный вездеход, типа трансформера, у которого из колёс вылезали когти. Мы даже с братом его прятали, когда кто-то приходил в гости, чтобы, не дай бог, не сломали. Из последних памятен подарок, который нам с братом подарили родители. Это фотоальбом, в котором вся наша жизнь расписана по шагам. Первый раз в первый класс, первые экзамены и так далее. Он заполнен примерно наполовину и вторую мы с братом должны заполнить сами.

— Как ни странно, мне обычно дарят алкоголь. Всякие дорогие бутылки шампанского, коньяка, виски и тому подобное. Запомнился ещё один подарок от Билялетдинова, правда, это было не на Новый год, а на день рождения. Динияр подарил фигурку такого толстенного лежащего дядьки, окружённого пустыми бутылками и коробками из под бигмака. Мол, не становись таким же. Буду прикладывать максимум усилий, чтобы этого не произошло.

Единственный, кто не смог припомнить какой-то новогодней истории или необычного подарка, оказался полузащитник ФК "Москва" Сергей Семак.

— Никаких чудес на Новый год со мной не случалось, всё довольно типично, можно сказать, банально. Всегда праздновал с семьей или родителями. Считаю, что, прежде всего, это детский праздник и нужно сделать всё, чтобы он запомнился детям.

С описанными выше случаями и способами празднования можно соглашаться, а можно и спорить, но важно одно — это прекрасный Праздник, и мы, "Чемпионат.ру", от всей души поздравляем всех неравнодушных к данному виду спорта людей с наступающим Новым годом и желаем счастья, здоровья, любви, а также хорошего футбола, который, уверен, ждёт нас в грядущем 2008-м году.

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB