Быстрее, сильнее, лучше

Форум любителей спорта
Текущее время: 16-05, 04:29

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Алексей Ягудин
СообщениеДобавлено: 16-09, 21:16 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Не знаю вернётся ли он иль нет, но темы определённо (по созданной шумихе, да и не только) темы заслуживает)

Алексей Ягудин: «Без Плющенко не было бы Ягудина, а без Ягудина – Плющенко»

Российский фигурист Алексей Ягудин рассказал об отношениях с Евгением Плющенко.

«При встрече с Плющенко поздороваюсь, и все. Я Женю как атлета уважаю. Низкий ему поклон. Без Плющенко не было бы Ягудина, а без Ягудина – Плющенко. Другое дело – его человеческие поступки мне не совсем понятны.

Читал ли я его книгу? Зачем? Плющенко как писатель меня не очень интересует. Есть авторы более интересные. А за событиями в его личной жизни я не то чтобы слежу, но в курсе – от этого никуда не денешься. Мы же в одной среде вращаемся. Знаю и о свадьбе, и о разводе.

Кстати, когда Женя выиграл Олимпиаду в Турине, я ему на мобильный отправил SMS: «Понимаю, какие чувства ты испытываешь, поскольку четыре года назад сам переживал подобное. Наслаждайся своим счастьем!» Он ничего не ответил.

Поэтому, когда у Жени родился ребенок, я решил позвонить ему сам. Все-таки рождение ребенка – это серьезно. Это не Олимпиаду выиграть», – рассказал Ягудин «Комсомольской правде».

отсюда

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 20:24 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Алексей Ягудин: актер, писатель и спортсмен

Олимпийский чемпион, трехкратный чемпион Европы и четырехкратный чемпион мира в одиночном фигурном катании Алексей Ягудин, который заявил о желании вернуться в большой спорт, уже к Новому году окончательно определится с возможностью своего возвращения. Об этом Олимпийский чемпион заявил на прошедшей вчера пресс-конференции, посвященной предстоящей Первой ледовой премии в мире фигурного катания.

Церемония вручения премии пройдет в воскресенье, 14 октября, на Малой спортивной арене Олимпийского комплекса "Лужники".

"5 июля, то есть три месяца назад, я перенес сложнейшую операцию, - напомнил Алексей Ягудин. - После нее доктора строго-настрого запретили мне выходить на лед на целых три месяца. Но заживление пошло хорошо, и я принял решение участвовать в телевизионном проекте Ильи Авербуха "Ледниковый период". Шоу предполагает нагрузки меньшие, чем на тренировках, на несколько порядков. Естественно, об участии в соревнованиях уже в этом сезоне не может быть и речи. Да, есть огромное желание вернуться, но пока, увы, нет возможности. В данный момент мне пока страшно выполнять какие-то сложные элементы. Но их все равно придется делать, рано или поздно. Думаю, уже к Новому Году станет ясно, реально ли мне вернуться, смогу ли я осуществить эту свою мечту. Желание, повторяю, огромное".

Также Алексей намерен попробовать себя на разных площадках: в частности, сняться в телесериале и выпустить книгу на русском языке. Название книги - в стадии утверждения: на сегодняшний день существует несколько черновых названий. Напомним, что книга Алексея Ягудина вышла в Японии еще в 2002 году под названием "Overcome" - "Преодоление".

Ледовая симфония

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-10, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 23:32
Сообщения: 472
Ягудин обвиняет Писеева
14.10.2007 13:45 | ИА REGNUM


Президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев несет персональную ответственность за провальное выступление российских фигуристов в минувшем сезоне и неопределенных перспективах на будущее. Об этом агентству "Весь спорт" заявил олимпийский чемпион, четырeхкратный чемпион мира, трeхкратный чемпион Европы Алексей Ягудин.

"Последние годы, когда на любительских соревнованиях выступал я, Женя Плющенко, Маша Бутырская, Ира Слуцкая, пары и танцоры, наша федерация фигурного катания, во главе которой стоял и ныне стоит Валентин Николаевич Писеев, не предпринимала никаких шагов, никаких действий к развитию следующего поколения, к подготовке детей, молодых ребят, - заявил Алексей Ягудин. - Просто "доили" меня, Женю, Иру, Антона Сихарулидзе с Леной Бережной, других ребят... Ставки делались только на нас. А потом мы ушли. Конечно, можно сейчас говорить о переходном периоде в жизни страны, о развале Союза, о трудных временах, которые переживала наша школа, когда не было катков, когда спортсмены и тренеры уезжали за границу. Да, всe это было. Но что сделала федерация, чтобы этого избежать? Или хотя бы свести к минимуму? На какой-то период детский спорт попросту задвинули далеко на задний план. И теперь мы пожинаем плоды. Чемпионом нельзя стать в одночасье. Чемпион взращивается, воспитывается долгие тяжелые годы. И каждый этап этого процесса одинаково важен и значим для становления спортсмена. Но наша федерация скорее склонна требовать и наказывать, нежели помогать и поощрять".

_________________
Кто истинно любит, тот не ревнует. Главная сущность любви - доверие. Отнимите у любви доверие - вы отнимите у нее сознание собственной ее силы и продолжительности, всю ее светлую сторону, - следовательно, все ее величие. (Анна де Сталь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 20:34 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Ягудин не вернется в любительский спорт
05.12.2007 14:11 | www.rian.ru

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин отказался от идеи возвращения в любительский спорт.

"Не буду кривить душой: я очень хотел вернуться, - сказал Ягудин в среду во время презентации своей автобиографической книги "НАPROЛОМ". - И операция на тазобедренном суставе была сделана именно с целью возвращения в любители. А это очень серьезный шаг, так как теперь титановый сустав придется менять лет через двадцать снова. Меня просили оттягивать эту операцию как можно дольше, но я решился именно сейчас".

По словам Ягудина, после операции он всерьез подошел к процессу подготовки новых программ.

"Была уже скомпонована музыка, я постепенно начинал раскатываться на шоу "Ледниковый период", благо там не нужны сложные элементы. Я верил, что возвращение рано или поздно состоится, жил этим каждый день. Но, видимо, не судьба", - сказал спортсмен.

Ягудин признался, что в процессе тренировок столкнулся с серьезными проблемами.

"Сначала восстановление шло хорошо, но потом организм начал "ломаться". Не прооперированный сустав - эта "железяка" уже не сломается - а все остальные части тела. И начались постоянные визиты к врачам, которые сильно выбивали меня из колеи. А три недели назад во время тура в Германии меня вообще вынесли со льда, я не смог завершить выступление. Так что с сожалением могу сказать, что возвращение в большой спорт для меня уже невозможно", - посетовал олимпийский чемпион.

Однако, по словам фигуриста, в его жизни в последнее время происходит много интересных событий, которые помогают отвлекаться от неприятных мыслей.

"Горесть от того, что я пытаюсь, но не могу, постепенно затмевается выступлениями в шоу и телепрограммах. Кроме того, я снимаюсь в сериале, записал песню с партнершей по шоу Викой Дайнеко. Все это мне интересно, и до тех пор пока я буду востребован, я буду этим заниматься", - подчеркнул Ягудин.

Также он отметил, что заниматься тренерской деятельностью не планирует.

"Это слишком большая ответственность, - сказал он. - Если ты ввязываешься в эту работу, то нужно 24 часа в сутки отдавать своим воспитанникам. Пока я к этому не готов. И не хочу".

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 20:39 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
ага, я слышала что и книжку какую-то писать стал....Не дают покоя лавры Плюши :oops:

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 01:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 23:32
Сообщения: 472
А Плюша тоже написал??? я знаю, что Ягудин ужу 3 года назад выпустил книгу в Японии...

_________________
Кто истинно любит, тот не ревнует. Главная сущность любви - доверие. Отнимите у любви доверие - вы отнимите у нее сознание собственной ее силы и продолжительности, всю ее светлую сторону, - следовательно, все ее величие. (Анна де Сталь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 10:06 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Miracle писал(а):
А Плюша тоже написал???


Да, у Плющенко тоже есть книга, не помню как называется, видела не раз, около 160 - 200 р. сотит))

Чижик писал(а):
я слышала что и книжку какую-то писать стал.


да, согласна со Светой, Ягудин раньше написал, причём оч откровенную (по рассказам) книгу, так что ... кто куму и чего не даёт ещё вопрос :razz:

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 13:33 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Да? уже написал? :shock: давно??? а я слышала что тока вот тока....Может перепутала %) или может вторую ваяет?

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 23:32
Сообщения: 472
Это первую собирается в России издать, в Японии и США они уже давно продаются...

_________________
Кто истинно любит, тот не ревнует. Главная сущность любви - доверие. Отнимите у любви доверие - вы отнимите у нее сознание собственной ее силы и продолжительности, всю ее светлую сторону, - следовательно, все ее величие. (Анна де Сталь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 15:11 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
:evil: И это патриот ещё называется!!!

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 23:32
Сообщения: 472
Ален,все прекрасно знают, что ты Плюшенко любишь намного больше, но не надо та к Ягудину придираться (то лавры Плющенко, то патриот)....видимо в России не имел возможности, сейчас может, вот и издает, если б Мишин в своё время не поставил на плющенко, то может и Ягудин никуда б не уехал....но так, догадки....хорошо, что хотя бы вернулся в Россию)))

_________________
Кто истинно любит, тот не ревнует. Главная сущность любви - доверие. Отнимите у любви доверие - вы отнимите у нее сознание собственной ее силы и продолжительности, всю ее светлую сторону, - следовательно, все ее величие. (Анна де Сталь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 15:42 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Я ничего против Ягудина не имею..Пусть себе и пишет, и творчеством занимается...Просто мнение мое такое (а про книжку я реально не знала, думала тчо тока вот вот...я ж все таки не слежу за его деятельностью). Да и если я не буду придираться, то кто????

зы. А сама то Плюшку с маленькой буквы написала :razz:

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB