Быстрее, сильнее, лучше

Форум любителей спорта
Текущее время: 15-05, 23:26

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 23:32
Сообщения: 472
Вот ещё одно подтверждение:

Илья Авербух: Развод - не повод для шоу
08.11.2007 01:08 | "Московский комсомолец"

За их плечами множество побед на льду и 15 лет совместной жизни. Сын, которому скоро исполнится четыре года. Любовь зрителей. Все это есть и - будет. Нет теперь только такой семьи - Ирина Лобачева и Илья Авербух. Знаменитые фигуристы развелись десять дней назад. Ситуацию прокомментировал для "МК" сам Илья Авербух:

- Развод состоялся, опровергать я этого не буду. Но больше ничего комментировать не хотелось бы. Это мое личное дело. Это моя семья. Я хочу все это - личное - оставить себе и не выносить на публику. Помните, что было с разводами Лолиты или Плющенко? Я понимаю, что все равно нас с Ирой начнут сейчас полоскать на каждом углу и рассказывать, что было и чего не было. Для кого-то начинается занимательное шоу. Понимаю, что от этого никуда не деться. Но сам делиться подробностями того, что у нас произошло, ни с кем не буду. Если Ира захочет - это ее право. Я для себя решил так.

- Есть возможность остаться с Ириной если не в дружеских, то хотя бы "просто" в отношениях?

- Да, надеюсь, у нас остаются нормальные человеческие отношения. Мы продолжаем работать вместе. И самое главное - очень надеюсь, развод не ударит больно по ребенку. Как я испытывал большое уважение к Ирине, так и испытываю. Конечно, многое меняется. Но очень не хочется, чтобы жизнь нашу усложняли еще больше.

- А как давно произошел сам развод?

- Десять дней назад.

- Кто был инициатором?

- Я думаю, об этом мы с Ирой знаем, а другим - необязательно, да и какая разница? Разводятся ведь двое.

- Рассказывая журналистам историю красивой любви Лобачевой-Авербуха, вы всегда подчеркивали: "Я ни о чем не жалею, могу только радоваться". Видимо, сейчас пришло время жалеть - не о прошлом, о будущем. О чем?

- Жизнь продолжается. Она полна событий, она очень сложная, в ней много течений и без конца прои сходят изменения. Конечно, я очень жалею, что у нас с Ирой не получилось, - мы оба честно и долго пытались сохранить семью, хотя во многом это было уже исключительно ради сына. Семья нужна любому ребенку. Для Мартина это, конечно, очень непростая ситуация. Но мы попробуем вместе с Ирой сделать так, чтобы последствия развода прошли для сына максимально безболезненно. А все остальное... Это жизнь.

- Когда у людей общее дело, а потом каждый начинает заниматься чем-то своим, реально ли сохранить семью? Или это абсолютно естественный процесс, что прежнего единения интересов быть уже не может?

- Рецептов нет. У каждого своя история. И свой клубок жизненных проблем: работа цепляется не только за работу, но и еще за что-то. Одна проблема тянет другую, кто-то может с этим справиться, кто-то - нет. Мы были с Ириной вместе долгое время - с 17 лет встречались, с 19 лет уже жили под одной крышей. Можно считать по-разному, но в любом случае - пятнадцать лет вместе, их не забыть, не вычеркнуть, и, главное, нет этой цели. Уважение остается. Жизнь продолжается. И теперь у каждого из нас тоже будет своя история.

ИЗ ПУБЛИКАЦИЙ "МК":

"Лет в десять Илья с Ирой разошлись по разным группам. А спустя пять лет вновь оказались в одной. Вся лав стори проходила на фоне непрерывных тренировок. Причем с другими партнерами. У Ильи была Марина Анисина, в паре с которой он дважды выиграл юниорский чемпионат мира. У Иры с ее партнером особенного ничего не получалось. И она уже решила, что фигурное катание совсем не ее судьба. Ни о каком катании с Ильей Ирина даже и подумать не могла. Вот чай попить на сборах или в гости сходить друг к другу... Доходились до того, что все поняли - это любовь. И тогда тренер выступила в роли свахи - взяла и соединила пару на льду. В шоке были все. Илья - в полнейшем смятении. Рыжеволосая партнерша Анисина - не только в шоке, но и в гневе:

- Я все плохое очень быстро забываю. Но тогда, конечно, было обидно.

Даже не на каких-то конкретных людей - чего обижаться-то: партнер влюбился в девушку, которая каталась в нашей группе, и решил выступать с ней в паре. У нас с Ильей никогда не было никакого намека на роман, всегда - только деловые отношения и бесконечные конфликты. И, может, мне даже и хотелось поменять партнера в душе, но я знала, что мы очень перспективная пара...

* * *

"Может, ты совершил ошибку?" - спросила Ира, когда на Олимпиаде в Нагано на третьей ступеньке пьедестала гордо улыбалась русская француженка Анисина, когда-то брошенная Ильей. "Я сделал свой выбор", - кратко прокомментировал ситуацию Илья.

- Мало кто верит, но Ира была против нашей пары, - вспоминал Илья. - Кстати, никогда не понимал и не понимаю восторгов по поводу пары Анисина-Авербух. На протяжении многих лет вокруг только и говорили: ах, какая была бы пара, если бы они не расстались. А я в этом абсолютно не уверен. Ведь на тренировке у нас с Мариной бесконечные конфликты были. Каждые пять минут: дура - козел! Так что прямой дорогой мы шли не к победам, а к тому, чтобы вконец разругаться.

Марина уже уехала во Францию, а я только и слышал: "Одумайся! Любовь - любовью, но лучше вернись". И ведь это продолжалось долгие годы. Стоило нам с Ирой где-нибудь проиграть, как все вспоминали наши детские победы с Анисиной. Конечно, формально решение приняла тренер. Но главное слово сказал я. И ни о чем ни разу не пожалел...

* * *

"Не верьте, что семейным парам кататься легче, - утверждает Илья. - Это, наверное, тяжелее вдвойне. Ты можешь тужиться, пыжиться, давать себе слово не тащить все домой, но ничего не можешь с собой поделать. Сколько браков фигуристов из-за этого распалось! Вся наша любовь проходила на фоне непрерывных изматывающих тренировок. Свиданий в кино, трепетных встреч под луной не было. И не могло быть - режим.

Мы пахали с утр а до вечера. Приходили на каток, встречались, и кровь начинала пульсировать. Потом расходились и с нетерпением ждали следующей тренировки. Но когда решили жить вместе и сняли крохотную квартирку - вот тут начались и проблемы семейной жизни. На тренировке поругались, а времени-то на разрядку нет - надо домой ехать. Иногда поодиночке и приезжали, как дураки. А однажды так разругались, что встречались несколько месяцев только на катке. Потом все-таки помирились и вывели первую семейную заповедь: надо быть мудрыми. Что это значило в нашей ситуации? Надо было научиться четко разграничивать спорт и жизнь дома. Мы выработали в себе раздвоение личности. На каток Илья с Ирой вышли одни, а домой приехали другие. Иначе - не прожить вместе. А прожить вместе и выжить вместе для нас необходимо".

_________________
Кто истинно любит, тот не ревнует. Главная сущность любви - доверие. Отнимите у любви доверие - вы отнимите у нее сознание собственной ее силы и продолжительности, всю ее светлую сторону, - следовательно, все ее величие. (Анна де Сталь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-11, 19:30 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Эх, не верю я, всё равно!

А, если это правда, то действительно - оочень жаль.

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-11, 19:26 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Анисина: слава и деньги - причина кризиса в российском фигурном катании
12.11.2007 02:13 | Газета.ru

Олимпийская чемпионка Солт-Лейк-Сити, в составе французской танцевальной пары с Гвендалем Пейзера, Марина Анисина высказала свое мнение о причинах кризиса в российском фигурном катании.

«Главных причин этого кризиса, на мой взгляд, три. Первая - это просчеты Федерации фигурного катания и тренеров: не была подготовлена смена. Победители Олимпиады в Турине, пожалуй, впервые за всю историю получили по заслугам: и славу, и материальные блага, и серьезную поддержку на уровне главы государства - и ушли из любительского спорта в телевизионные шоу, - заявила Анисина в интервью РИА «Новости». - Вторая причина вытекает из вышесказанного - шкала ценностей в России заметно накренилась в сторону материального благополучия, и фигуристы живут в соответствии с этой шкалой ценностей. Наконец, третья - недостаточное финансирование фигурного катания в целом со стороны государства. Тренеры по-прежнему получают за свою работу мизерные деньги, зарабатывать на жизнь предпочитают за рубежом, готовя России очередных конкурентов».

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 18:12 
Не в сети
Творческая халявщица

Зарегистрирован: 31-08, 23:21
Сообщения: 496
Откуда: Новосиб
Цитата:
Нет теперь такой семьи - Ирина Лобачева и Илья Авербух.

:cry:

_________________
Если ты упал с пьедестала надежд, не устраивай слезливых истерик. Встань, отряхнись и лезь обратно. (с) NadiK

А кто щас скажет, что мы не чемпионы, ТОТ БОЛЬШЕ ВООБЩЕ НИКОГДА МОЖЕТ НЕ СМОТРЕТЬ БИАТЛОН! (с) Дмитрий Губерниев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 08:49 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Изображение
ИРИНА СЛУЦКАЯ СТАЛА МАМОЙ!!!

Малыш родился вчера утром, вес 2300 гр и рост 47 см.

Это оч-оч классна)))))))))))))))))))) Поздравляю Ирину!!!!
Счастливой семейной жизни) в троём уже = )

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 12:44 
Не в сети
Творческая халявщица

Зарегистрирован: 31-08, 23:21
Сообщения: 496
Откуда: Новосиб
Ирочка, заинька, солнышко наше, ПАЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!! :smile:

_________________
Если ты упал с пьедестала надежд, не устраивай слезливых истерик. Встань, отряхнись и лезь обратно. (с) NadiK

А кто щас скажет, что мы не чемпионы, ТОТ БОЛЬШЕ ВООБЩЕ НИКОГДА МОЖЕТ НЕ СМОТРЕТЬ БИАТЛОН! (с) Дмитрий Губерниев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 23:32
Сообщения: 472
Поздравляю с рождением сынишки)))) :Rose:

_________________
Кто истинно любит, тот не ревнует. Главная сущность любви - доверие. Отнимите у любви доверие - вы отнимите у нее сознание собственной ее силы и продолжительности, всю ее светлую сторону, - следовательно, все ее величие. (Анна де Сталь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 22:53 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Воть ...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ещё их оч много красивых и разных на оф сайте Лены и Антона

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Последний раз редактировалось Mascot 17-11, 23:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 23:06 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Первые пять не видно...Шестую и последнюю тоже :(

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 23:17 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
я не знаю, почему у тебя так. У меня всё нормально видно. Переделала

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 23:27 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Теперь видно

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 23:32
Сообщения: 472
Фигурное катание. 4-й этап серии "Гран-при"
18.11.2007 11:48 | Радио Свобода


В Париже прошел 4-й этап мировой серии "Гран-при". Впервые российские фигуристы попали в призеры в 3-х видах программы из 4-х.

Спортивные пары: 1. Дан Чжан/Хао Джан (Китай), 2. Пан Цин/Тон Цзянь (Китай). 3. Мария Мухортова/Максим Траньков (Россия).

Мужчины: 1. Патрик Чань (Канада), 2. Сергей Воронов (Россия), 3. Альбан Пробер (Франция).

Женщины: 1. Мао Асада (Япония), 2. Кимми Мейсснер (США), 3. Эшли Вагнер (США).

Танцы: Изабель Делобель/Оливье Шонфельдер (Франция), 2. Яна Хохлова/Сергей Новицкий (Россия), 3. Мерил Дэвис/Чарли Уайт (США).

_________________
Кто истинно любит, тот не ревнует. Главная сущность любви - доверие. Отнимите у любви доверие - вы отнимите у нее сознание собственной ее силы и продолжительности, всю ее светлую сторону, - следовательно, все ее величие. (Анна де Сталь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 17:56 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Цитата:
2. Сергей Воронов (Россия),


Браво!!!!!!
Но, давайте подумаем ... там по ходу дела не было никого из "сильнейших"?

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 23:32
Сообщения: 472
Не было, но все равно:

Воронов: приехал на одной ноге и ни на что не рассчитывал 18.11.2007 12:34 | Газета.ru


Как ранее сообщалось, в Париже завершился четвeртый этап Гран-при по фигурному катанию - Trophеe Eric Bompard. В турнире мужчин россиянин Сергей Воронов, несмотря на травму, сенсационно занял второе место, набрав рекордную для себя сумму - 208,91 балла.

"Я до сих пор ещe, наверное, не осознал, что занял второе место, - сказал Воронов "Всему спорту". - Сижу у себя в номере с медалью, смотрю на неe. И не могу поверить: неужели она моя? И понимаю: ну да, моя! Вот уж точно, никогда не знаешь, где найдeшь, где потеряешь! Приехал на турнир практически на одной ноге, ни на что вообще не рассчитывал - и вдруг стал вторым. Хотя, вполне возможно, именно это настроение, когда ты никому ничего не должен и никто от тебя ничего не ждeт и не требует, именно эта раскрепощeнность и помогла мне выступить хорошо! Наверное, всегда стоит ездить на соревнования на одной ноге (смеeтся), это теперь будет моя счастливая примета! Даже после более чем успешного выступления в короткой программе, когда я превзошeл свой лучший персональный результат, даже тогда я и в мыслях не мог себе представить, что сумею попасть в тройку. Мы пошли вечером гулять по Парижу, на Эйфелеву башню... Я, конечно, думал где-то очень в глубине души: "А вот бы попасть в призeры..." Но это мне казалось чем-то совершенно нереальным и далeким. Поэтому у меня не было какого-то особенного предстартового волнения, откатать - и будь что будет. И получилось здорово! Я очень рад! Мой тренер Алексей Урманов поздравил меня с моей первой медалью на взрослом турнире такого уровня. А я, в свою очередь поздравил его, ведь 17 ноября у него - день рождения".

_________________
Кто истинно любит, тот не ревнует. Главная сущность любви - доверие. Отнимите у любви доверие - вы отнимите у нее сознание собственной ее силы и продолжительности, всю ее светлую сторону, - следовательно, все ее величие. (Анна де Сталь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 18:45 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
А, Свитик, у нас же есть тема Гран-при ... давай туда матерьял = ) а тут я удалю потом)

Вспомнила тут ... эх

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB