Быстрее, сильнее, лучше

Форум любителей спорта
Текущее время: 16-05, 11:47

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 11:48 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Итак, итог дня первого - 2:0

Роддик - Турсунов 6-4, 6-4, 6-2
Блэйк - Южный 6-3, 7-6, 6-7, 7-6

Совсем не радужно для нас(

И дело даже не в том, что матчи проходили на их территории, на их корте, при их публике.

Нам вчера чего-то не хватило.

Хотя мне кажется, что американцы просто больше хотели. Намного больше. Мы выглядели совсем ни как чемпионы, а как ... я даже не знаю как. Так просто поиграть приехали. Не было того настроя, с каким мы обыгрывали Чили ....

Вы видели, как выходил Роддик, с каким выражением лица, с каким настроем? Как на корте он был сконцентрирован на игре, у него всё получалось. И пусть выглядел он весьма самовлюблённо, тем не менее ... Так же с Блейком. Как он начал атаковать, вначале он же буквально убивал мячи об корт. Хотя и был не идеален, его-то как раз Миша и смог пройти, ну как максимум в 4 сетах. Получилось наоборот.

Мишу с Митей нельзя обвинить в том, что они плохо играли. Игра хоть и не совсем их, но они не "сливали". Да и кто будет делать это на таких матчах. Особенно Миша, начал ведь ... Действительно, может определённой удачи, большего везения, или просто желания ... нам не хватило.

Америка, точнее Энди и Джеймс были на высоте, и даже выше. Но последний - вполне обыгрываемый.

Таким образом, мы похоронили сами себя, и все надежды.

Конечно, мы верим в чудеса (после евро-то 2008), но братья и Игорь с Колей ...
В общем, верим дальше ... в чудеса.

Матч Миши с Блейком я так и не досмотрела, в начале 7го утра физические потребности всё-таки начали брать верх над патриотизмом. Да и смотреть на "это" я не могла. После 1го тайбрейка выключила телек с мыслью "это ещё не конец света"

Просыпалась ещё потом, смотрела счёт, и засыпала дальше = )

Светик, ты как? Как самочувствие после такой ночи? А может еще кто смотрел?

Вообще, такие матчи намного хуже любого хоккея. Именно настолько важные матчи, когда каждый мяч стоит ой как много. Это ужасно. Порой думаешь, на хрен я вообще смотрю это, потому что это такие нервы ... Вчера так же (((( Ещё Кузьмак на хрен бесил. Ну, и так ты сидишь на пределе, а он ещё добавляет "это очень важная игра, решающая. Это очень важный сет ... скорее он и определит исход всей встречи ". Блин, без тебя и так понятно, зачем нагнетать ещё больше. И вообще, я его первый матч хоть как-то терпела, потом выключила нах)) Ну, правда, невозможно его слушать((

Осталось только поздравить Америку – они заслужили эту победу = )

Жалко будет, если мы так ничего и не покажем ...

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 11:59 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Энди Роддик:

Цитата:
"Я очень хорошо подавал, мне удался хороший матч. Я рад, что принес команде столь важное первое очко".

"Дмитрий довольно нестабильный игрок, от него можно было ожидать всего. Моя задача состояла в том, чтобы "ловить" провалы Дмитрия и брать важные очки и геймы, мне это удалось. Сегодня была отличная поддержка зала, играть – одно удовольствие. Радоваться конечно рано, очень важно взять второе очко сегодня"


Джеймс Блейк:

Цитата:
"Михаил играл очень хорошо. Вы видели, какая упорная шла борьба. Я одержал одну из самых значимых побед, я невероятно рад, что теперь мы повели 2:0. Надеюсь, братья Брайаны завтра не подведут. Спасибо всем болельщикам, которые весь день нас поддерживали и верили в нас. Играть финальный матч дома – это особые ощущения".


Митя Турсунов:

Цитата:
"Даже при равном счете, в начале каждой из партий, когда мне не надо было догонять, мне не удавалось играть в свою игру, в свой теннис. Я действовал очень осторожно, боясь ошибиться. Чувствовал, что не уверен в своих ударах. Считаю, что именно я проиграл матч, а не Роддик выиграл. Все же справиться с той колоссальной психологической нагрузкой мне так и не удалось, поэтому вы и увидели такой лёгкий счет"


Источник: "Чемпионат.ру"

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 23:32
Сообщения: 472
Эх.....чудо.....будет ли оно?.....

_________________
Кто истинно любит, тот не ревнует. Главная сущность любви - доверие. Отнимите у любви доверие - вы отнимите у нее сознание собственной ее силы и продолжительности, всю ее светлую сторону, - следовательно, все ее величие. (Анна де Сталь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 16:31 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Миша Южный:

Цитата:
"После 3 сета я не стал просчитывать свои шансы на победу и думать о ней, я просто старался играть в полную силу. Конечно, наши шансы существенно снизились, но мы будем стараться. Надеюсь, Давыденко и Андреев возьмут очко, и борьба продолжится", - цитирует слова Южного официальный сайт Кубка Дэвиса.


Цитата:
будет ли оно?.


Моё мнение - нет. Но, блин, всё возможно ... обидно проигрывать в финале КД 3:0.

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 17:01 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 19:51 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Южному не хватило пятого сета

Давыденко и Андреев в третьем матче финала Кубка Дэвиса

Цитата:
Стоит добавить, что по регламенту соревнований капитаны команд имеют возможность сделалать замены из числа запасных. Патрику Макинрою этим правом пользоваться нет смысла. А вот у Шамиля Тарпищева есть варианты.

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 20:40 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Типа тонкий намек, что Марата поставят??? :cool:

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 21:30 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Цитата:
Типа тонкий намек, что Марата поставят???


Марат не заявлен в состав, и как я поняла, его нет в Америке, он в Валенсии, вроде.
Так что не судьба.
Хотя, я бы и на требунах не отказалась его увидеть, как талисманчик = )

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 23:32
Сообщения: 472
Я даже не знаю....может лучше Турсунова с Давыденко поставить....но тогда Мите завтра тяжело будет.....блин, сил нет....я так расстроена... :cry:

_________________
Кто истинно любит, тот не ревнует. Главная сущность любви - доверие. Отнимите у любви доверие - вы отнимите у нее сознание собственной ее силы и продолжительности, всю ее светлую сторону, - следовательно, все ее величие. (Анна де Сталь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 22:22 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Свет, ну тогда Митю можно за Андреева заменить, за пол часа до начала парной встречи.

Я не знаю, смогу ли посмотреть ночью, просто спала 3,5 часа. Сейчас кофе как наркотик - поддерживает моё жизнеобеспечение = )

Шансов нет, но главное просто так не отдать ...

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 18:48
Сообщения: 25
Я думаю, пусть будут играть Давыденко и Андреев :s7:

Что касаемо прошедших матчей, то разочаровал Турсунов, так и не пытался вытащить хоть одну подачу Роддика, а Южный просто за счет огромных ошибках проиграл Блэйка, хотя обязан был брать этот матч...

Сегодня, у нас мизернейший шанс выиграть, но в этом году России везет и дай бог нам повезет и в этом розыгрыше... :s7:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 23:11 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
А я не считаю, что Димочка не старался!!!
Он умница все равно!

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 23:28 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Цитата:
А я не считаю, что Димочка не старался!!!


Безусловно сказать, что Митя просто постоять вышел нельзя. Но, у меня сложилось ощущение, что он не был мотивирован. И играл не на полную. Хотя, может быть это на контрасте со сверхмотивированным Роддиком?! ...

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 01:29 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Турсунов плакал в подушку

Эксклюзив Чемпионат.ру
1 декабря 2007 года, суббота. 22:03
Автор: Мара Шахова, "Чемпионат.ру"

Первый день финала Кубка Дэвиса-2007 мы проиграли американцам вчистую – 0:2. И хотя российские болельщики изо всех сил поддерживали игроков, вскоре стало ясно – выше головы не прыгнешь. Все наши призрачные как портлендский туман надежды рассыпались на глазах…

– Нам бы только не проиграть два очка в первый день, – говорил капитан российской сборной Шамиль Тарпищев за день до финала.

– А за счёт чего? – спрашивала я у него.
– За счёт того, чтобы опустить их на наш уровень игры… – полушутя заметил Шамиль Анвярович.

Но американцы изначально были настроены рвать нас на мелкие кусочки и опускаться никуда не собирались.

Обиднее всего, что наши игроки в один голос твердили: "Мы на данный момент слабее, мы это признаем". И когда Дмитрий Турсунов так невыразительно проиграл первый матч Энди Роддику, жаждавшему взять у него реванш за прошлый год, ничего кроме горького разочарования и тоски российские болельщики, с таким трудом добиравшиеся в далекий Портленд, не испытывали.

– Ну а что вы хотели, – обреченно признавали они.

Между тем Энди Роддик после этого матча заметил, что, на его взгляд, с Николаем Давыденко, которого он считает очень сильным теннисистом, играть, тем не менее, в чём-то проще, чем с Турсуноым. Потому что Коля, с его точки зрения, более предсказуем.

Однако непредсказуемый Турсунов был после этого матча очень жесток и критичен по отношению к самому себе:

– А почему вас удивляет, что мы были готовы к поражению, – заметил он. – Просто мы объективно смотрим на вещи.

– Может быть, ты слишком открытый и ранимый человек – и в жизни, и на корте?
– Ну да, вероятно, стоит стать тупее, чтобы легче справляться с собой на корте. Потому что для спортивной карьеры это очень важно: Она ведь такая короткая – закончится лет в тридцать, если не раньше…

– Скажи, а тебе лично Марата Сафина в этом финале не хватает? Такое ощущение, что вы как будто подзаряжаете друг друга, ловите кураж, играя вместе. Не случайно же выиграли в паре последний Кубок Кремля.
– Ну да, я три ночи подряд плакал в подушку, – полушутя заметил Дмитрий. – А впрочем, какой теперь смысл гадать, что было бы, если бы приехал Марат?

Действительно, никакого…

Между тем российские болельщики притихли. Каждый понимал: вся надежда теперь на Южного. И все как молитву шептали: "Миша, ну, пожалуйста, повтори свой подвиг, спаси команду как тогда – в 2002-м…"

И Южный действительно бился как лев. Все ждали зрелища и интриги от матча Турсунова с Роддиком, но встреча эта, говоря по-честному, напоминала избиение младенцев. Дима явно был не в форме.

А вот матч Южного с Блэйком получился на редкость ярким и красивым – несмотря ни на что. Даже на то, что Миша уступил. Все-таки уступил – после трех тай-брейков! И Шамиль Тарпищев благодарно обнял игрока, хотя сам был совершенно подавлен первым днем финала, который фактически лишил нас шансов на победу. Потому как на то, что российская пара Давыденко-Андреев одолеет лучшую пару мира - братьев Брайанов - никто даже не рассчитывал.

– Спасибо тебе, за игру! – совершенно искренне сказала я Южному после матча. – Как считаешь, тебе просто не повезло?
– Я не люблю рассчитывать на везение, – Мишу в этот момент явно невозможно было не подбодрить, ни утешить. – Просто в этом матче всё висело на волоске. И, может быть, действительно Блэйку в чём-то немного повезло. Но в чём-то он действительно был лучше, раз выиграл – это надо признать.

– Я считаю, у Южного был реальный шанс победить, – сказал потом Тарпищев. – Но не получилось. Обидно.

А вечером российский стан, включая команду, распался на небольшие компании и все отправились ужинать в полюбившиеся рестораны. Надо же было немного поднять себе настроение, да и события дня минувшего обсудить.

Дмитрий Турсунов уезжал от гостиницы Mariott, где жили все наши игроки - в белом автомобиле, взятом на прокат.

А Шамиль Тарпищев еще довольно долго сидел в холле, безумно уставший и опустошенный. Таким измученным не приходилось видеть его уже давно.

– Похоже, нас всех уже просто избаловали победы команды! – вдруг вырвалось у одного из болельщиков. – Мы так привыкли к ним, что уже просто не воспринимаем ничего другого…

Вероятно, в чем-то он прав. Но едва ли в такой момент эти слова могли утешить Шамиля Тарпищева – капитана, привыкшего побеждать…

Да, я тоже согласна с этим, мы последние 2 года избалованы победами, порой историческими и восхитительными.
Спасибо за юмор, даже в такой ситуации)
Сейчас чувствуем то, что чувствовали наши соперники на протяжении 2х лет ...
Чувство, конечно, далеко не приятное, но понимаю, поэтому "с энтузиазмом в светлое будущее" = )
Да, и пока ещё не всё потрено. Пришло время проявлять себя ... думаю, вы поняли о чём я.
И, как Миша Сёмин продолжаю верить, хоть и шансы мизерные.

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 05:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 23:32
Сообщения: 472
Увы, Чуда не произошло.... :sorry:
не хочется даже как-то статистики.....тяжко...жалко....обидно....НО по-честному......

_________________
Кто истинно любит, тот не ревнует. Главная сущность любви - доверие. Отнимите у любви доверие - вы отнимите у нее сознание собственной ее силы и продолжительности, всю ее светлую сторону, - следовательно, все ее величие. (Анна де Сталь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 150 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB