Быстрее, сильнее, лучше

Форум любителей спорта
Текущее время: 15-05, 07:05

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 23:40 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Крижанац: на Евро дойдём до четвертьфинала

25 ноября 2007 года, воскресенье. 14:05
Автор: Пётр Алексеев, "Чемпионат.ру"

После окончания матча Англия – Хорватия, Ивица Крижанац сделал прогноз, как хорваты выступят в финальном турнире чемпионата Европы, признался, почему он не хочет возвращаться в национальную команду, и рассказал, как зенитовцы готовятся к матчу с "Нюрнбергом".

— Ивица, скажите честно, верили ли в то, что сборная Хорватии уверенно победит на "Уэмбли"?
— Конечно. Сборная Хорватии показывала на этом турнире отличную игру и победа в Англии стала бы достойным завершением нынешнего сезона. Сборная Англии в отборочном цикле выступала явно ниже своего потенциала. Так что всё закономерно. Я играю в России, и хотел, чтобы на чемпионат Европы поехали сборные Хорватии и России. Рад, что получилось, так как мечтал.

— Уже поздравляли хорватских футболистов?
— Позвонил Ивице Оличу, Дарио Срне, Стипе Плетикосе. Всех не упомнишь – у меня в сборной много друзей. Многие зенитовцы-россияне в свою очередь поздравляли меня.

— Матч Андорра – Россия получился очень непростым для команды Хиддинка. Почему на ваш взгляд?
— Думаю, что причина в излишнем волнении игроков. Ведь команду России в матче с андоррцами устраивала только победа, а когда тебе необходимо побеждать это давит психологически. Кроме того, российские футболисты понимали, что не всё зависит от них и только победа сборной Хорватии в Лондоне откроет для них дорогу на чемпионат Европы. В такой ситуации сложно настроиться.

— Почему сборная Англии так неудачно провела отборочный турнир?
— Думаю, что здесь были несколько причин – и тренер наверняка допускал ошибки, и травмы ведущих игроков сказались. Но возможно причины лежат гораздо глубже – об этом лучше спросить у британских специалистов футбола. Но удивительно, что англичане провели отборочный цикл гораздо слабее своих возможностей.

— Хорватов называют открытием отборочного турнира и уже сейчас называют одним из главных претендентов на победу на чемпионате Европы…
— Мы действительно отлично провели отборочный цикл, но претендентами называть пока рано. У нас одна из сильнейших сборных Европы с хорошими игроками. Но вспомните чемпионат мира в Германии. Мы ехали туда за победами, но не смогли выиграть ни одной игры и не попали в плей-офф.

— Можете сделать прогноз, как выступит команда Хорватии в Австрии и Швейцарии?
— Думаю, что до четвертьфинала дойдем.

— Хотели бы, чтобы сборные Хорватии и России попали в одну группу?
— Хм… (задумывается). У меня есть друзья в обеих командах, поэтому мне будет очень сложно выбирать за кого болеть. Пусть лучше обе сборные встретятся в финале. Хотя если бы мы сыграли, то не думаю, что у сборной России было бы много шансов на победу. Хорваты обязательно выиграли бы, потому что у нас команда сильнее, чем у России.

— Расскажите почему вас не вызывают в сборную Хорватии? Ведь вы выступаете в составе победителя российского чемпионата…
— У меня было приглашение на чемпионат мира, но я не поехал в Германию из-за травмы. После турнира меня должны были вызвать на товарищеский матч с Италией, но в этот момент в команде сменился главный тренер. Хорватов возглавил Славен Билич, с которым у меня до этого были очень плохие отношения. Из-за конфликта с наставником я и не попадаю в основной состав.

— Теперь, с учётом того, что Славен Билич блестяще вывел команду на чемпионат Европы, получается, что дорога в сборную вам закрыта?
— Это так. Пока Билич работает в сборной, вызов в команду я вряд ли получу. Но я не думаю о сборной. Для меня главное выступать как можно лучше за "Зенит". Кстати, контракт с питерским клубом у меня действует еще два года, и я надеюсь именно в Санкт-Петербурге завершить футбольную карьеру.

— Касаясь "Зенита". Как команда готовится к важному матчу Кубка УЕФА с "Нюрнбергом"?
— После того, как многие игроки вернулись из национальных сборных, тренеры предоставили нам трёхдневный отдых. Сейчас стараемся не думать о футболе – слишком много событий произошло в последний месяц – это и Кубок УЕФА, и поединки национальных сборных, и решающие матчи чемпионата России. В понедельник начнутся тренировки, и тогда будем думать непосредственно о "Нюрнберге".

— "Зениту" достаточно выиграть у немцев и команда выйдет в следующий этап еврокубков. Скажите, волнение не скажется на выступлении команды?
— Давление было куда больше перед "золотым" матчем с "Сатурном". Но вы помните, чем всё закончилось. Так что мы готовы выигрывать у немцев.

— Довольны ли вы нынешним сезоном?
— Больше всего рад командным результатам. Ведь "Зенит" впервые за 23 года подарил Петербургу золотые медали. Рад, что и я внёс посильный вклад в завоевание чемпионского титула. Другое дело, что мог больше помочь команде, но пропустил почти полгода из-за травмы. Надеюсь, что в следующем сезоне я вновь буду играть в полную силу.

— Рады, что Дик Адвокат, остался главным тренером "Зенита"?
— Конечно. Считаю, что нельзя было отпускать из Петербурга тренера, который привёл команду к золотым медалям. Думаю, что в следующем сезоне мы вновь будем главными претендентами на чемпионство.

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 23:45 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Цитата:
Пусть лучше обе сборные встретятся в финале


:lol: насмешил!!! Если уж про свою команду говорит лишь о четверть финале, то нам хоть бы выйти из группы

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-11, 23:59 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Цитата:
Если уж про свою команду говорит лишь о четверть финале, то нам хоть бы выйти из группы


Вот давайте сначала на группы посмотрим = ) потом поговорим ))) скорее бы уже ...

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 00:11 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Цитата:
скорее бы уже ...


а когда?

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-11, 00:20 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Цитата:
а когда?


не знаю ... скоро уже, как только, так сразу сообщу = )

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 10:04 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Чижик вроде 2 декобря, но не нафкт - я могу ошибаться)

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 07:06 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Ждем 14 марта

Первая часть чемпионата России-2008 пройдет с 14 марта по 10 мая, информирует пресс-служба Российской футбольной Премьер-лиги.

Пришедшие на рабочее совещание спортивные директоры и начальники клубов учли требование УЕФА приостановить национальное первенство на время проведения Евро-2008. А потому первые десять туров российского чемпионата пройдут с 14 марта по 10 мая. Возобновится турнир 1-2 июля, а завершиться он должен 23 ноября.

Известна стала и дата финала розыгрыша Кубка страны – решающий матч запланирован на 11 мая.

Вопрос о внесении изменений в турнир дублирующих составов участники совещания коллективным решением перенесли на более поздний срок.

Кроме того, планируется обсудить, сколько доморощенных игроков должно присутствовать в протоколе матча.

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 19:40 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Пресс-служба "Спартака" не даёт комментариев по Торбинскому

В четверг руководство московского "Спартака" приняло решение не продлевать контракт с полузащитником Дмитрием Торбинским. Как стало известно корреспонденту "Чемпионат.ру", об этом 21-летнему хавбеку сообщил главный тренер красно-белых Станислав Черчесов.

Таким образом, в конце сезона Торбинский станет свободным агентом и сможет бесплатно перейти в любой устраивающий его клуб.

Кроме того, сегодня в московском "Локомотиве" состоялась внутренняя встреча руководства клуба, на которой обсуждалось возможное подписание неизвестного игрока. Вероятнее всего, речь шла о Торбинском.

Пресс-служба "Спартака" пока отказывается давать какие-либо комментарии по этому поводу. "Я пока никак не могу прокомментировать ситуацию с Торбинским", – заявил корреспонденту "Чемпионат.ру" руководитель спартаковской пресс-службы Владимир Шевченко.

18 октября 2007 года, четверг. 20:20
Источник: "Чемпионат.ру"

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB