Быстрее, сильнее, лучше

Форум любителей спорта
Текущее время: 16-05, 11:00

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: События в лыжном мире)
СообщениеДобавлено: 31-08, 15:05 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Так, ну хоть до сезона далековато ещё, но тем не менее соревнований по ходу подготовки хватает. Для меня наиболее интересным будет:

Всероссийские соревнования среди мужчин и женщин,
юниоров и юниорок 19-20 лет (1988-1989 г.р.)
( :s10: чет с годом рождения у них не сходится. Точнее 19-20 лет...здесь ошибочка вышла,а вот год рождения верный указали :pardon: )

Федерация лыжных гонок России сообщает, что согласно календарному плану всероссийских соревнований с 19 по 23 сентября 2007 года в городе Острове Псковской области состоятся всероссийские соревнования среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок по программе:



19 сентября Приезд участников
09.00 – заседание ГСК;
10.00 – 12.00 – официальная тренировка
11.00 – 15.00 – мандатная комиссия;
17.00 – совещание представителей, жеребьевка.

20 сентября Индивидуальная гонка.
Лыжероллеры. Классическийстиль.
Женщины – 10км;
Юниорки – 10км;
Мужчины – 20км;
Юниоры – 20км;
14.00 – заседание ГСК.

21 сентября 10.00 – 12.00 официальная тренировка;
17.00 – совещание представителей, жеребьевка.

22 сентября Спринт. Лыжероллеры. Свободный стиль.
Женщины, Юниорки;
Мужчины, Юниоры;
14.00 – заседание ГСК;
17.00 – совещание представителей, жеребьевка.

23 сентября Индивидуальная гонка. Кросс.
Женщины, Юниорки – 4км,
Мужчины, Юниоры – 8км.

Жеребьевка проводится в соответствии с Правилами соревнований.

взято отсюда http://www.flgr.ru/?node=&nid=322
Максик, желаю тебе удачи!!Я верю в тебя!!Покажим им всем!!! Изображение

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-09, 00:19 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Рочев и Рочева выиграли контрольные тренировки, а Легков травмировался
Изображение
На сборе национальной команды России по лыжным гонкам, который проходит в эстонском городе Отепя, прошли контрольные тренировки мужского и женского составов. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил капитан сборной России, призер Олимпийских игр и чемпион мира Василий Рочев.

«Сегодня мы провели очень сложную контрольную тренировку – шестикилометровый кросс, - заметил Василий Рочев. – Выиграл я, вторым был Коля Панкратов, третьим – Женя Дементьев. Саша Легков в кроссе не участвовал, потому что немного травмировался – растянул связку на ноге. Ничего серьезного, но два-три дня нужно отдохнуть. У девушек контрольная тренировка была вчера, но не такая жесткая, как у нас, - темповая имитация. Выиграла Ольга Рочева, второй прибежала Диана Сапронова, а третьей – то ли Юлия Иванова, то ли Юлия Чекалева, точно не помню. А так, все у нас на сборе идет по плану. Объемы по сравнению с июлем и августом несколько упали, зато больше внимания уделяем скоростной работе. Начинается непосредственно подводка к сезону, чтобы зимой каждый смог показать свои лучшие скорости. В свободное время ходили поболеть за наших ребят на чемпионате мира по летнему биатлону, который два дня назад закончился здесь же, в Отепя. Посмотреть удалось не все, не всегда успевали, так как у нас у самих по две-три тренировки в день было. Хорошо, что трасс и кроссовых кругов в Отепя достаточно – ни мы биатлонистам не мешали, ни они нам».

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 13:35 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Глушков выиграл 25-километровую гонку
Россиянин Игорь Глушков выиграл 25-километровый масстарт на лыже-роллерах (48:26.6) на прошедших в турецком Самсуне международных соревнованиях, сообщает Спортбокс.

Отстав на 0,4 секунды, вторым финишировал итальянец Эмануэле Сбабо (48:27.7), третье место занял еще один россиянин Владимир Федулов (48:27.1). Еще один российский лыжник Владимир Белов стал шестым (48:27.8).

У женщин 14 км на лыже-роллерах выиграла шведка Мария Магнуссон (29:59.9), второе и третье места заняли итальянки Анна Роса (30:00.4) и Матея Богатец (30:00.9).

http://sportcom.ru/sport/skirace/news46eeab75.htm

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 13:50 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Ухтинский лыжник Иван Анисимов стал чемпионом мира в гонках на лыжероллерах
3.09.2007 16:08 | ИА REGNUM


Ухтинский лыжник Иван Анисимов стал чемпионом мира в гонках на лыжероллерах. Об этом "Комиинформу" сообщили в Агентстве Коми по физической культуре, спорту и туризму.

Чемпионат прошел в Хорватии с 30 августа по 2 сентября. В последний день состязаний российские лыжники Иван Анисимов, Владимир Федулов и Игорь Глушков одержали победу в мужской эстафетной гонке 3х6 километров. Победным мигом для российского трио оказалось преимущество всего в 0,06 секунды над командой Украины.

Как отметили в Агентстве, представитель Коми в составе сборной России впервые принял участие в международном чемпионате.

http://www.rambler.ru/db/sport/msg.html ... d=11091597

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 18:23 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
На летнем чемпионате России по лыжным гонкам выступят все лидеры сборной
Изображение
На летнем чемпионате России по лыжным гонкам, который пройдет 19-22 сентября в городе Острове Псковской области, выступят все лидеры сборной страны, включая и оправившегося после травмы серебряного призера общего зачета Кубка мира-2006/2007 Александра Легкова. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил главный тренер сборной России Юрий Бородавко.

«На летнем чемпионате России выступят все члены сборной команды, кто готов стартовать по состоянию здоровья, - заверил Юрий Бородавко. – На данный момент, здоровы практически все. Простыла только Наталья Коростелева, она лечится дома, посмотрим, в каком состоянии приедет на старт. Была небольшая травма ноги у Александра Легкова, но он уже полностью восстановился. В общем-то, летний чемпионат России я рассматриваю как контрольный старт, не более того. После сбора в Отепя ребята разъехались по домам, состояние, естественно, немного расслабленное, и в такой ситуации трудно будет требовать результата. Пока подготовкой команды я доволен, каждый справляется с поставленными задачами. Разумеется, я внес корректировки по сравнению с прошлым годом – как в методической части, так и в местах проведения сборов. Но результаты всей проделанной работы можно будет оценить только зимой».

В программе летнего чемпионата России, 20 сентября запланированы гонки классическим стилем на лыжероллерах (15 км для мужчин и 10 км для женщин); 21 сентября состоится заседание тренерского совета и официальная тренировка, на 22 сентября назначены спринты свободным стилем. Завершится летний чемпионат России кроссом на 8 для мужчин и на 4 км для женщин.

http://skisport.ru/news/index.php?news=4987

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 17:24 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Ольга Завьялова продолжит самоподготовку
Изображение
Двукратная чемпионка мира в лыжных гонках 35-летняя Ольга Завьялова, покинувшая расположение сборной в начале июля из-за травмы, в ближайшее время к национальной команде не присоединится. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко.

«У Оли все нормально, живет день за днем, - рассмеялся Юрий Бородавко. – Но когда она присоединится к сборной, сказать трудно. Пока готовится дома. У сборной в ближайших планах – летний чемпионат России, проходящий в Острове. После его завершения мы задержимся в Острове до 2 октября, а 3-го улетаем на сбор в Рамзау. Первый снег запланирован в Финляндии: у мужчин - на 23-е, у женщин – на 24 октября».

Юрий Бородавко также рассказал о состоянии вернувшихся в сборную после декретного отпуска олимпийской чемпионки Ларисы Куркиной и Ольги Рочевой. «Куркина и Рочева успешно тренируются с командой в полном объеме. Ольга зарекомендовала себя лидером в кроссе и беге с имитацией, Лариса хорошо смотрится на роллерах. В целом, готовятся к самому главному – к зиме», - заключил Юрий Бородавко.

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 17:26 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Кукал пропустит начало Кубка Мира
Изображение
Чемпион мира в итальянском Валь ди Фиемме 2003 чех Мартин Кукал, весной получивший в столкновении в одном из дуатлонов травму плеча и в начале лета перенесший на нем операцию, не сможет принять участия в первых этапах Кубка Мира. Впрочем, операция прошла успешно, хотя и пришлось использовать специальные титановые вставки.

Однако Мартин надеется, что сможет принять участие в Тур де Ски, первый этап которого пройдет как раз в чешском Нове Место. "Мне кажется, что старт в Нове Место сложится для меня просто идеально, по крайней мере, очень на это надеюсь. Хотя за свою руку все-таки немного волнуюсь, в остальном я в просто в отличной форме," - говорит Кукал.

http://skisport.ru/news/index.php?news=4991

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 01:33 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Кубок мира по лыжным гонкам пройдет в Демино
[19/09/2007]
Изображение
Очередной этап Кубка мира по лыжным гонкам пройдет в "Демино" 15-16 декабря. По словам организаторов, работа над прошлогодними ошибками уже проведена. Нынешнее мероприятие обещает стать более массовым, зрелищным и организованным. На особом учете – погодные условия. В нынешнем году к возможному отсутствию снега решили подготовиться заранее. На случай оттепели в "Демино" будут установлены две снеговые пушки. Учли на этот раз и другой прошлогодний недочет, связанный с доставкой спортсменов к месту проведения состязаний. По требованию Международной федерации лыжного спорта будет организован прямой авиарейс из Мюнхена в аэропорт "Туношна". Нынешние соревнования станут и более зрелищными. Кроме непосредственно самих гонок будет живой концерт с участием звезд эстрады. Работу организаторов состязаний уже оценили представители международной комиссии.

Генеральный директор центра спорта и отдыха "Демино" Ольга Лилеева рассказала, что буквально 2 недели назад приезжала комиссия Международной федерации лыжных гонок во главе с директором всех Кубков мира Йоргом Каполом. Его задачей было посмотреть, что изменилось с прошлого года, что достроено, а также пообщаться с организаторами. По его оценкам стадион и его готовность однозначно заслуживает 5 баллов и прилегающая к нему территория выглядит уже красиво.

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 11:21 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Значит так, на ряду с чр по биатлону, проходит такой же чр но по лыжным гонкам. В острове. Так как меня полностью отрубило от мира новостей из лыж, могу только поделиться теми, что узнала от непосредственного участника.
Дёма был первый, Саша( :Bravo: ), третий на классике и коньке, хотя его чуть не дисквалифицировали (там что-то по поводу шлема или его отсутствия :oops: ), но он отделался предупреждением.
Пока больше ничего не знаю, но как только отрою в инете какие новости, так сразу сообщу... :cool:

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 11:28 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Определились победители и призёры первого дня летнего чемпионата России в Острове
Изображение
Сегодня утром организаторами чемпионата России было принято неожиданное решение провести обе гонки – классическую и коньковую – в один день, по системе Гундерсена. Мужчины соревновались на дистанциях 15 километров (15 км классическим стилем + 15 км свободным стилем), а женщины – на дистанциях 10 километров (10 км классическим стилем + 10 км свободным стилем). В связи с большим количеством участников накануне соревнований организаторы дополнили необходимое количество роллеров, взяв на тестирование личный инвентарь спортсменов.

У мужчин в первой гонке победу одержал Дмитрий Осинкин, шедший всю дистанцию в одно время с Александром Легковым и лишь на последних двух километрах сумевший выйти вперед. Долгое время на финише гонки лучший результат принадлежал Евгению Лукьянову, и лишь участники «красной группы» в итоге оттеснили его на 13 позицию. У женщин первое место в утренней гонке заняла Евгения Шаповалова, показав результат 24 минуты 39,5 секунды, второе место завоевала Юлия Чекалева – 24 минуты 55,8 секунды и третье призовое место заняла Ольга Рочева-Москаленко – 25 минут 6 секунд.

Несмотря на то, что вторая гонка была «факультативной», и тренеры не настаивали на том, чтобы все спортсмены выходили на старт, многие лыжники приняли участие и в вечернем «преследовании». Особенно это было характерно для тех, кто занял высокие места на «классике». Так, например, Евгения Шаповалова, которая планировала изначально поберечь силы на завтрашний спринт и пропустить вторую «десятку», всё же вышла на старт и заняла в итоге третье место. «Золото» у Ольги Рочевой-Москаленко, «серебро» - у Юлии Чекалёвой.

У мужчин победу в вечерней гонке преследования одержал Евгений Дементьев. Второй - Дмитрий Чванов, а третий - Александр Легков. Капитан сборной России Василий Рочев – сразу за чертой призёров.
Сообщает www.ski66.ru

http://skisport.ru/news/index.php?news=4994

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 11:33 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Наталья Матвеева и Никита Крюков - чемпионы России в спринте на лыжероллерах
Сегодня в рамках летнего чемпионата России в г.Острове состоялись спринтерские гонки. Как сообщил www.skisport.ru капитан сборной России Василий Рочев, у мужчин победу одержал Никита Крюков, "серебро" - у Ивана Алыпова, а "бронза" - у Николая Морилова. У женщин первое место заняла Наталья Матвеева, на второй позиции - Евгения Шаповалова, на третьей - Лопатина. Вот как прокомментировал результаты соревнований сам Василий Рочев, сломавший палку в финале А и занявший в итоге шестое место:

- Результаты женского спринта можно было предугадать: команда Татьяны Николаевны Новиковой находится сейчас в хорошей форме, что девушки доказали ещё на эстонских стартах, поэтому в победе её воспитанниц, наверное, никто не сомневался. Другое дело - мужской спринт... Команда Николая Петровича Лопухова понесла за последнее время большие потери: сломанные пальцы, болезни и недомогания спортсменов практически постигли всю его группу. В чём причина - вопрос для него. Достойную конкуренцию нашим ребятам составили лишь Дмитрий Чванов и Никита Крюков. Последний как раз и победил в этой дисциплине. Отлично проявили себя Иван Алыпов и Николай Морилов. Николай Панкратов тоже не просил лыжню, а смело, на равных, боролся на трассе. Мне же не повезло - в финале А, не без помощи Морилова, я сломал палку и упустил борьбу за медали, - сказал Василий Рочев.

http://skisport.ru/news/index.php?news=4997

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 11:33 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Татьяна Новикова: у моих девочек в России нет конкуренток
Двойная победа учениц Татьяны Новиковой Натальи Матвеевой и Евгении Шаповаловой в спринте свободным стилем на летнем чемпионате России в Острове объясняется отсутствием конкуренции в пределах страны. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявила старший тренер женской спринтерской сборной России Татьяна Новикова.

«Честно говоря, мне сложно комментировать гонку, так как реальных конкуренток для Наташи и Жени в России пока нет, - заявила Татьяна Новикова. – Очень жаль, что конкуренции не получилось. Может быть, могла бы побороться Наталья Коростелева, но она приболела, и не вышла на старт. Тем не менее, к летнему чемпионату России мы готовились. Уверена, что подводиться нужно к любому старту, даже к контрольной тренировке. В последнее время мы много работаем над техникой в спринте. В Острове снимали бег девочек на камеру, и за исключением небольших нюансов, на которые я им уже указала, я осталась довольна».

Татьяна Новикова также рассказала о дальнейших планах своей команды. «27 сентября мы уезжаем на 9-дневный восстановительный сбор в Карловы Вары. Потом – тренировки на глетчере в Рамзау, ну и первый этап Кубка мира в Дюссельдорфе в конце ноября», - сообщила Татьяна Новикова.

http://skisport.ru/news/index.php?news=5000

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-09, 11:36 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Протоколы попозже поищу, у меня пока не все программы установились :cry: Так что пока без протоколов :Search:

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 00:04 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Диана Сапронова и Артём Норин - победители кросса на летнем чемпионате России в г.Острове
Изображение
На фото Артём Норин

На летнем чемпионате России в г.Острове состоялся кросс на дистанциях 4 и 8 километров. Женщины и юниорки бежали один круг (4 км), а мужчины и юниоры - 2 круга (8 км). У женщин победу ождержала Диана Сапронова, на второй позиции финишировала Валентина Бершадская, а на третьей - Елена Бурухина. У мужчин лучший результат показал Артём Норин, "серебро" у Сергей Юркова, а "бронза" - у Леонида Курбакина.

Женщины, 4 километра:
1. Сапронова Диана 16.22
2. Бершадская Валентина 16.33
3. Бурухина Елена 16.38
4. Рочева-Москаленко Ольга 16.42
5. Чекалёва Юлия 16.50
6. Губина Анна 16.59
7. Ильина Наталья 17.05
8. Зверкова Светлана 17.06
9. Леонтьева Наталья 17.07
10. Соколова Татьяна 17.14
...
18. Иванова Юлия
21. Овчинникова Светлана



Мужчины, 8 километров:
1. Норин Артём 28.22
2. Юрков Сергей 28.40
3. Курбакин Леонид 29.06
4. Машков Илья 29.34
4. Рочев Василий 29.34
6. Нигматуллин Ильшат 29.51
7. Писарев Вадим 29.55
8. Игнатьев Константин 30.10
9. Шеболкин Евгений 30.16
10. Панкратов Николай 30.17
...
12. Новиков Сергей
17. Парфёнов Андрей
24. Вылегжанин Максим

(Легков Александр и Дементьев Евгений не стартовали)



Юниорки, 4 километра:
1. Тихова Евгения 16.46
2. Данилова Екатерина 16.48
3. Гущина Мария 17.09
4. Абрамова 17.13
5. Шауленко 17.32
6. Затеева Агата 17.46
7. Ильина 17.49
8. Слесарева Татьяна 17.50
9. Иванова 17.56
10. Курамшина Виктория 17.57



Юниоры, 8 километров:
1. Плотников Сергей 29.41
2. Петров Олег 30.13
3. Вакулин 30.23
4. Седов 30.34
5. Черезов 30.44
6. Мячин Алексей 30.47
7. Блохин Александр 30.53
8. Дюжев Дмитрий 30.56
9. Тавказаков 31.09
10. Феллер Андрей 31.29

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 00:05 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Мячин! Всё таки взяли!!! Вот умница Мячик, молодец! А ведь в шестерку попал, ну прям умница. Эх, рада за него, честно рада, от всего сердца рада.
Мячик!Ура!Поздравлямс! :s7:

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB