Быстрее, сильнее, лучше

Форум любителей спорта
Текущее время: 16-05, 11:11

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 20:57 
Не в сети
Творческая халявщица

Зарегистрирован: 31-08, 23:21
Сообщения: 496
Откуда: Новосиб
Танунах!! s3 А если оно на последнем напортачит????

_________________
Если ты упал с пьедестала надежд, не устраивай слезливых истерик. Встань, отряхнись и лезь обратно. (с) NadiK

А кто щас скажет, что мы не чемпионы, ТОТ БОЛЬШЕ ВООБЩЕ НИКОГДА МОЖЕТ НЕ СМОТРЕТЬ БИАТЛОН! (с) Дмитрий Губерниев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 22:11 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Оно напортачит...Ещё как. Ну или мы станем чемпионами...Тут как бы третьего не дано :smile:

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 17:19 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Александр Селифонов: в Антерсельве, возможно, дадим кому-нибудь из девочек отдохнуть
В составе женской сборной России по биатлону на стартующем завтра, 17 января, шестом этапе Кубка мира по биатлону могут произойти изменения – по сравнению с предыдущим этапом в Рупольдинге некоторым членам команды будет предоставлен отдых. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер женской сборной России Александр Селифонов.

«По состоянию на утро среды я пока не могу удовлетворить ваше любопытство по поводу состава команды на завтрашний спринт, – сказал Александр Селифонов. – Могу только сказать, что есть мысли дать некоторым девочкам отдых, что-то они в последнее время хандрят… Тем более, Антерсельва – место из-за гор очень непредсказуемое, можно просто «загнать» спортсменка, что перед чемпионатом мира очень нежелательно. Как бы то ни было, решать будем все на сегодняшней официальной тренировке. Пока особых проблем нет, погода стоит прекрасная, трассы в полном порядке. Единственное серьезное неудобство как у мужской, так и у женской команды – всему составу почему-то не нашлось места в гостинице в Антерсельве, где мы останавливаемся последние лет, наверное, 15-17. То есть, кто-то поселился, а кому-то не нашлось места и пришлось переезжать в другие отели. Мелочь, конечно, но иногда от таких мелочей многое зависит».

Весь спорт.

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 20:43 
Не в сети
Творческая халявщица

Зарегистрирован: 31-08, 23:21
Сообщения: 496
Откуда: Новосиб
Учитывая мою неприязнь к бундесманшафт... Промолчу. И про Магдалену Нойнер промолчу, и про Андреа Хенкель, и даже про Кати Вильхельм, единственную из них, кого я "признаю" - промолчу. Вопрос. ПОЧЕМУ палки по дистанции, когда на горизонте маячит второе место, ломаются у наших? Не у Хенкель же, не у Денкингер, а у малыша Светы!!!!! :evil:

А вообще - нормально. Немки - ожидаемо. Да, грустно, но ожидаемо. Катюнька наша золотая всё никак выздороветь не может... Яночка Романова вот вообще умничка. И Аля наконец в очковой зоне. Намааааана всё)) Светик ваще умничка)) :roll:

_________________
Если ты упал с пьедестала надежд, не устраивай слезливых истерик. Встань, отряхнись и лезь обратно. (с) NadiK

А кто щас скажет, что мы не чемпионы, ТОТ БОЛЬШЕ ВООБЩЕ НИКОГДА МОЖЕТ НЕ СМОТРЕТЬ БИАТЛОН! (с) Дмитрий Губерниев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 13:51 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
А с какой-то стороны хорошо, что Слепцову разозлили вот так сломанной палкой....Амбиции в преследовании это хорошо...Будет отличный шанс поквитаться со всем миром (в частности просто с немками).
Мой прогноз: Света в медальку, остальные первые места все опять у немок...За исключением Магдалены Нойнер, она намажет оч много...

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 13:54 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Яна Романова: последние годы мне так хотелось всего этого – большого биатлона, соперничества со звездами, интервью
24-летняя российская биатлонистка, чемпионка мира среди юниоров-2002 Яна Романова сегодня, 17 января, в Антерсельве провела первую гонку в карьере на этапах Кубка мира – в спринте на 7,5 км. Дебют оказался успешным – Романова заняла 13-е место (второе из соотечественниц) и набрала 20 зачетных очков. О своих ощущениях Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказала сама Яна Романова.

- Яна, долго ждали этого момента?
- Очень-очень долго! Особенно последние годы, когда мои ровесницы – девочки, с которыми я сама бегала, начали выходить на большой уровень, а я так и осталась на месте. Последние годы мне так хотелось всего этого – большого биатлона, соперничества со звездами, интервью (смеется).

- Три года назад вы уже пробовались в главной команде, но пробиться в нее не получилось. Почему?
- Да, сразу после юниорского возраста Валерий Николаевич Польховский пригласил меня на сборы. Летнюю подготовку, вроде бы, нормально прошла, а потом не выдержала нагрузок. Просто не готова я была еще к таким объемам.

- Обрадовались включению в команду?
- Безумно! Правда, пришлось съездить на этап Кубка Европы, выступить там и только потом получить возможность стартовать в Кубке мира. Ну и очень боялась, что не получится – особенно из-за бега. Со стрельбой у меня в этом году худо-бедно наладилось дело. Хотя про стрельбу ничего нельзя обещать раз и навсегда.

- Какой момент в гонке оказался самым волнительным?
- Самый стрессовый момент был даже не в гонке, а перед ней. Стояла в стартовом городке, девочки уже начали уходить на трассу, и тут только до меня дошло, где я очутилась. И так затрясло! Вокруг - Вильхельм, Хенкель… Подумала, куда я попала, что я рядом с этими звездами делаю? Но, как вышла на трассу, все волнение прошло. Там уже не до этого, делаешь все на автомате.

- Сейчас появилось уверенность, что вы – не лишняя в этой компании?
- Немножко появилась. А то, помню, приехала после Нового года в Оберхоф – боже мой! Ходила все растерянная, не могла поверить, что я рядом с такими людьми буду выступать.

- В гонке преследования чего от вас ждать?
- Ну, вообще-то, я люблю контактную борьбу, нравятся масс-старты, гонки преследования, когда все рядом. По крайней мере, в России нравились. Посмотрим, как получится на таком высоком уровне.

ой, ну кого не спроси, все любят контактную борьбу...чего в бокс не пошли то??

Александр Селифонов: в сегодняшнем спринте у нас три события со знаком «впервые»
Сегодня, 17 января, в итальянской Антерсельве стартовал шестой этап Кубка мира по биатлону. В женском спринте на 7,5 км пять россиянок попали в очковую тридцатку, а Светлана Слепцова показала третий результат. Итоги гонки Агентству спортивной информации «Весь спорт» подвел старший тренер женской сборной России Александр Селифонов.

«Сегодня у нас произошли три события со знаком «впервые», - констатировал Александр Селифонов. – Во-первых, впервые на этапах Кубка мира на третью ступень подиума в личной гонке поднялась Светлана Слепцова – после двух вторых мест подряд. Правда, сами Света этому месту не очень обрадовалась, поскольку до предпоследнего подъема боролась за первое место или, по крайней мере, однозначно шла на втором. Но на этом злополучном подъеме одна из француженок случайно наступила лыжей на палку Светланы, палка застряла, руку пришлось высвобождать и ждать, пока личный тренер Валерий Захаров принесет новую палку. Это заняло 12-15 секунд – плюс полностью сбитый ритм и испорченное настроение. Во-вторых – и это уже положительное событие – первые очки в карьере набрала Яна Романова, ставшая 13-й. Мы знали, что Яна обладает стабильной стрельбой, но отраден факт, что она не испугалась давления, проведя гонку в свойственной себе манере. Я помню, что мы привлекали Романову три-четыре года назад к сборам основной команды, но тогда она, насколько я помню, на фоне болезни получила большие нагрузки и потерялась. Вот теперь снова нашлась, чему мы очень рады. Наконец, в-третьих, наша олимпийская чемпионка Альбина Ахатова, завершив гонку на 30-м месте, набрала первые очки в Кубке мира после возвращения! Я после гонки ее специально поздравил, подбодрил – Альбина, есть прогресс! Конечно, до оптимальной формы ей еще очень далеко, это и по стрельбе видно. Она сегодня призналась, что когда подходила ко второму рубежу, ее буквально колотило, винтовка ходила вверх-вниз. Это – следствие неустойчивого физического состояния и отсутствия практики. Но, как вы понимаете, исправимое».

Александр Селифонов также объяснил принципы отбора на сегодняшнюю спринтерскую гонку, в результате которого в запасе осталась Оксана Неупокоева. «Для тренерского штаба команды выбор состава на сегодняшний спринт был очень нелегким решением. В конечном итоге, решили руководствоваться спортивным принципом – чтобы девочки понимали логику наших решений. По итогам пасьюта на прошлом этапе в Рупольдинге худшей была именно Оксана Неупокоева. Она и осталась в запасе», - объяснил Александр Селифонов.

Андрей Маковеев не побежит завтрашний спринт на этапе Кубка мира по биатлону
В мужской спринтерской гонке на 10 км на шестом этапе Кубка мира по биатлону в Антерсельве, которая пройдет завтра, 18 января, не примет участия Андрей Маковеев. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер мужской сборной России олимпийский чемпион Владимир Аликин.

«В Антерсельве восьмым лишним в спринтерской гонке станет Андрей Маковеев, – рассказал Владимир Аликин. – Это решение тренерский штаб команды принял по двум причинам. Во-первых, Андрей объективно хуже других ребят прошел два посленовогодних этапа Кубка мира. Во-вторых, на этом последнем перед чемпионатом мира этапе нам нужно проверить и других – в первую очередь, Алексея Чурина и Андрея Прокунина. Они в этом сезоне толком не стартовали, хотим увидеть их лишний раз. Нам-то уже нужно определяться с составом команды на чемпионат мира, кого брать на последние сборы, а кто отправлять домой».

Таким образом, в заявку мужской сборной России на спринтерскую гонку 18 января будут включены Иван Черезов, Максим Чудов, Николай Круглов, Дмитрий Ярошенко, Алексей Чурин, Андрей Прокунин и Максим Максимов.

Весь спорт.

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 16:45 
Не в сети
Творческая халявщица

Зарегистрирован: 31-08, 23:21
Сообщения: 496
Откуда: Новосиб
ХАЧУ Альбину в эстафету на ЧМ!!! Чем она хуже Моисеевой или Анисимовой???

_________________
Если ты упал с пьедестала надежд, не устраивай слезливых истерик. Встань, отряхнись и лезь обратно. (с) NadiK

А кто щас скажет, что мы не чемпионы, ТОТ БОЛЬШЕ ВООБЩЕ НИКОГДА МОЖЕТ НЕ СМОТРЕТЬ БИАТЛОН! (с) Дмитрий Губерниев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 21:01 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Рыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Я счастлив!!!!!!!!
Надо ли ещё что-то говорить.... :oops:

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 23:32
Сообщения: 472
Цитата:
Надо ли ещё что-то говорить...

неа...всё и так ясно, молодчинка - и стрельба, и бег просто охренеть можно, быстрее Уле *пошла с ума сходить от счастья*))))))

_________________
Кто истинно любит, тот не ревнует. Главная сущность любви - доверие. Отнимите у любви доверие - вы отнимите у нее сознание собственной ее силы и продолжительности, всю ее светлую сторону, - следовательно, все ее величие. (Анна де Сталь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 21:41 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Честно, я аж подпрыгнула на стуле - от неожиданности и от безумной радости!

Михи, по-моему, вошёл во вкус. Гурман, блин :D Хотя, конечно, очень замечательно, что он обрёл себя!

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 21:59 
Не в сети
Творческая халявщица

Зарегистрирован: 31-08, 23:21
Сообщения: 496
Откуда: Новосиб
Всё по-прежнему оптимистично.

Круглов. Родной Коля, ты сегодня молодец! В одну скорость с Грайсом, в одну скорость с Бьорндаленом, а последнего – так и вообще на третьем круге позади себя оставил! Ай, умница!!! Вот так и подойти к ЧМ! По таким раскладам четвёртый этап как был у Круглова, так он у него и останется.

Черезов. Меганадёжный забойщик, кажется, начинает приходить в себя! Суперскоростным Ваня и не был никогда, так, держался в середнячках. А стрельба возвращается на круги своя. Так держать, Ванечка! Огромное спасибо за интервью, оч порадовал. И нам, болельщикам, доброе слово сказал, и про себя проинформировал, что восстанавливается, и насчёт ЧМ успокоил: «У соперников пик формы сейчас, а у нас он будет на ЧМ!» Спасибо))

Ярошенко. Может, быть, конечно, я как-то не так смотрю… Но по-моему, у Димы развился «синдром стойки». Как иначе объяснить эти обидные два промаха? А с каким лицом он на эту стойку приехал? Так не пойдёт. Оптимистичней надо, оптимистичней)) А то Ханеволд вон – с нулями и четвёртый… А тот же третий этап бегает…

Чудов. Когда-нибудь не выдержу и прибью. Снова пятый выстрел. Дубль сто восемьдесят шесть. Ну куда бежать-то хотел, ведь даже Бьорндалена рядом не было!!! Закрой ты эту лёжку и на стойке бы не было двух!!! Потому что загнал себя на втором круге!! А с единичкой ты бы гонку запросто выиграл… Я после того пятого выстрела как заору в сердцах: «Пенёк, блин!!» Мама так равнодушно: «Ну да, пенёк. Зато самый быстрый в мире…» По скорости нареканий нет и быть не может. Сделал сегодня всех. Но сам же себе проблемы создаёшь, Макс…

Маковеев, жаль, не вышел. Зато Максимов умница, по-прежнему радует!

На преследования шансы завтра оч неплохие.

Ну а Грайс... Что Грайс? Грайс реально молодец :D

_________________
Если ты упал с пьедестала надежд, не устраивай слезливых истерик. Встань, отряхнись и лезь обратно. (с) NadiK

А кто щас скажет, что мы не чемпионы, ТОТ БОЛЬШЕ ВООБЩЕ НИКОГДА МОЖЕТ НЕ СМОТРЕТЬ БИАТЛОН! (с) Дмитрий Губерниев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 00:22 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Цитата:
в одну скорость с Бьорндаленом

АнькО, укушу сейчас!!!! Коля 15 секунд ему чистым ходом привез!!! Вот покусаю сильно сильно!!!

И кстати, не гоните на Макса. Он ваще гипер молодец. Бежит отлично. А стрельба у него никогда не была козырем. Хватит вам, жирно будет, если все как по писаному. Молодец Макс(не думала, что когда нить стану защищать прямо так яростно...), но реально хватит его ругать. Как будто он сам об этом не знает. У телека сидеть и указывать всем просто, все умные и замечательные, а вы попробуйте встань те на лыжи, я бы посмотрела на вас с винтовкой, хотя бы после километра дистанции. Вообще б в щит не попали. Так что не фиг на Макса орать, он молодец. А стрельба....фиг с ней. Макс, бегай так дальше!!!

Колечкаааааааа..........Я самый счастливый.......Так не бывает, но почему-то так есть...

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 01:01 
Не в сети
Творческая халявщица

Зарегистрирован: 31-08, 23:21
Сообщения: 496
Откуда: Новосиб
Цитата:
АнькО, укушу сейчас!

Анько не знало, простите оно :D
Цитата:
И кстати, не гоните на Макса.

Не гоню. Не привыкать :crazy:

_________________
Если ты упал с пьедестала надежд, не устраивай слезливых истерик. Встань, отряхнись и лезь обратно. (с) NadiK

А кто щас скажет, что мы не чемпионы, ТОТ БОЛЬШЕ ВООБЩЕ НИКОГДА МОЖЕТ НЕ СМОТРЕТЬ БИАТЛОН! (с) Дмитрий Губерниев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 01:24 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
А раз не знала, нечего мне тут Кольку обижать... :twisted: Сама знаешь как некоторые реагируют на хрень всякую.. :oops:

Кстати,, я теперь Губерниева ещё больше не любить стала. Он такой противный, так себе позволяет о спортсменах говорить...А как с Сашей разговаривал, я аж чуть не кинула чем-нить в телек.

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-01, 12:25 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

www.biathlonworld.com

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Последний раз редактировалось Mascot 19-01, 12:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB