Быстрее, сильнее, лучше

Форум любителей спорта
Текущее время: 17-05, 05:56

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 12:29 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

www.biathlon.com.ua

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 20:04 
Не в сети
Творческая халявщица

Зарегистрирован: 31-08, 23:21
Сообщения: 496
Откуда: Новосиб
Неоптимистичная статья. Но пока таковы реалии.


Уравнение с двумя неизвестными

Павел Копачев, "Спорт сегодня"

Сборная России по биатлону третий раз в сезоне проиграла эстафету норвежцам. На этапе Кубка мира в Рупольдинге не помогли и кадровые перестановки главного тренера Владимира Аликина, доверившего второй этап Николаю Круглову, а финиш – Максиму Чудову. Sports.ru – об одном из главных правил математики, норвежской стабильности и немецкой обреченности.

Норвежский прогресс

За день до старта Владимир Аликин подумал-подумал да и решился на эксперимент: заявил на последний этап быстрого, как электричка, Максима Чудова. Этот ход давно напрашивался. Наш штатный финишер Николай Круглов, как бы ни старался, заметно уступает конкурентам – Оле-Эйнару Бьорндалену и Михаэлю Грайсу.

Аликин рискнул. Может быть, поздно, но вовсе не напрасно. Перед чемпионатом мира важно было убедиться, что от перемены мест слагаемых сумма (т.е. результат), увы, не меняется. Хотя надежды на благоприятный исход гонки не без оснований питали наших болельщиков. Чемпионский состав, отсутствие больных и травмированных, постепенно набирающий оптимальную форму Круглов… Казалось бы, что еще нужно для победы?


Оказалось, что дело не в нас. Просто за год возмужали норвежцы. Опытные Ханеволд и Бьорндален, из которых, кажется, песок скоро посыплется, никуда не делись, а молодежь заметно подтянулась. Эмиль Хегле Свендсен сменил мальчишескую удаль на стабильность взрослого мужа. Свой этап молодой викинг прошел на загляденье: без промахов, уверенно, как на тренировке. Ритм Свендсена подхватил Руне Братсвин, который, на первый взгляд, являлся самым слабым звеном в скандинавском квартете. Но это опять же как посмотреть. Братсвин не гонится за высокими секундами, его главная задача формулируется просто – не набедокурить. Но у Руне, пока ограниченного в способностях, есть и очевидные слабости. Никто не знает, как он поведет себя, если окажется в патовой ситуации. В Рупольдинге норвежский план сработал на все сто процентов: Свендсен идеально отстрелял, создал необходимый задел прочности. Братсвину оставалось только ничего не испортить. Вот он и постарался: не допустил ни одного промаха, в отличие от Круглова, который один раз промахнулся.

Генеральная репетиция

Гонка дала обильную пищу для размышлений. Наверное, стоит думать не только о своей расстановке, но и внимательно присмотреться к норвежцам. Очевидно, что именно они, а не немцы, переживающие смену поколений, будут нашими главными соперниками на чемпионате мира в Эстерсунде.

Во-первых, скандинавы определились со стартовым составом. Позиция второго номера после блестящего выступления в Рупольдинге закрыта Братсвином, который куда прилежнее бородатого Александра Оса. Во-вторых, норвежцы практически не ошибаются. Поэтому нужно стремиться всеми силами создавать задел нашему финишеру, которому предстоит тет-а-тет биться с великим и ужасным Бьорндаленом. В-третьих, не стоит забывать о прессинге. Норвежцев можно обыграть, лишив их главного козыря – уверенности. Пока россияне как на лыжне, так и на огневых рубежах смотрятся чересчур академично. Не хватает спортивной злости, мощных финишных рывков. На классе викингов не обыграть. На чемпионате мира именно они будут фаворитами, а мы – претендентами. Расклад изменился.

Другой лидер – сборная Германии – находится в отчаянном поиске третьего номера. Остальной состав вроде бы ясен: Реш побежит на первом этапе, Вольф – на втором, Грайс – на последнем. Кандидатов залатать прореху трое: Бирнбахер, Пумп и Граф. Всех в этом сезоне бросает из огня да в полымя…

Итак, генеральная репетиция эстафеты по большому счету никому не удалась. Россияне и немцы вновь не смогли догнать норвежцев, шведы до сих пор ходят в претендентах на медали, австрийцы опять не повторили бронзовый успех Поклюки. До чемпионата мира осталось меньше месяца. Отсчет пошел уже на дни…

_________________
Если ты упал с пьедестала надежд, не устраивай слезливых истерик. Встань, отряхнись и лезь обратно. (с) NadiK

А кто щас скажет, что мы не чемпионы, ТОТ БОЛЬШЕ ВООБЩЕ НИКОГДА МОЖЕТ НЕ СМОТРЕТЬ БИАТЛОН! (с) Дмитрий Губерниев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 22:01 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Цитата:
быстрого, как электричка, Максима Чудова

Хм, новенькое сравнение. Автору зачет
Цитата:
Перед чемпионатом мира важно было убедиться, что от перемены мест слагаемых сумма (т.е. результат), увы, не меняется

Правда? Это дети во втором классе проходят. Тоже мне Америку открыли...
Цитата:
в отличие от Круглова, который один раз промахнулся.

какая катастрофа, хорошо хоть слово "целый" отсутствует, а то оч напрашивается по интонации.
Цитата:
Позиция второго номера после блестящего выступления в Рупольдинге закрыта Братсвином, который куда прилежнее бородатого Александра Оса

а вот это обидно...Кто ж мазать будет?? Хотя знаете, дважды снаряд в одну воронку не падает.
Цитата:
Не хватает спортивной злости, мощных финишных рывков

Господи, когда мы финишными рывками то выигрывали??? Не хватает стрельбы на ноль. Норги никогда так не стреляли, как в Рупольдинге, вот и выйграли...Смогут ли вновь так отстреляться, вот вопрос...А смогут ли наши собраться??Это вера...

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 23:46 
Не в сети
Творческая халявщица

Зарегистрирован: 31-08, 23:21
Сообщения: 496
Откуда: Новосиб
Цитата:
Смогут ли вновь так отстреляться, вот вопрос...А смогут ли наши собраться??Это вера...

Красиво говоришь, Чиж)) А когда мы в наших парней-то не верили? :smile: Только плохо, что фаворитами считают не Россию... Однако же факт от этого не меняется: мы боремся с самими собой, а все остальные уже - с нами.

_________________
Если ты упал с пьедестала надежд, не устраивай слезливых истерик. Встань, отряхнись и лезь обратно. (с) NadiK

А кто щас скажет, что мы не чемпионы, ТОТ БОЛЬШЕ ВООБЩЕ НИКОГДА МОЖЕТ НЕ СМОТРЕТЬ БИАТЛОН! (с) Дмитрий Губерниев


Последний раз редактировалось Tavi 15-01, 00:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 00:04 
Не в сети
Творческая халявщица

Зарегистрирован: 31-08, 23:21
Сообщения: 496
Откуда: Новосиб
Ааааааааа, стало известно, что Лааааааааарс на ЧМ так и не отобралси :cry: Теперь поедет на лыжный этап КМ... 15 км там побежит...

_________________
Если ты упал с пьедестала надежд, не устраивай слезливых истерик. Встань, отряхнись и лезь обратно. (с) NadiK

А кто щас скажет, что мы не чемпионы, ТОТ БОЛЬШЕ ВООБЩЕ НИКОГДА МОЖЕТ НЕ СМОТРЕТЬ БИАТЛОН! (с) Дмитрий Губерниев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 14:24 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Цитата:
мы боремся с самими собой, а все остальные уже - с нами.

Если бы спросили меня по поводу эстафет, то моё мнение, что мы выигрывали тогда, когда стрельба была. Вспомните все победы и все вторые места. Победа-стрельба на ноль, второе место-мы застрелились. Вот вам и ответ. Просто норги научились стабильно стрелять. Раньше один, да намажет. И не верится мне, что они будут стабильно стрелять ну ооочень долго. Поймите, это у русских традиция стрелять метко, бежать медленно, а у норгов все по другому. Так что я бы не стала бы столь категорично судить...
Цитата:
Ааааааааа, стало известно, что Лааааааааарс на ЧМ так и не отобралси Теперь поедет на лыжный этап КМ... 15 км там побежит...

Бедняга, хочу это видеть. Хочу, хочу, хочу! Наши, голодные до драки, уставшие после Тура лыжники всех стран, чех на подъеме, норги и немцы, всегда желающие побед и Ларс Бергер. С его техникой, которую я увидела. Очень хочу это видеть. Хочу сравнииить...Хотя б чисто зрительно...

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 15:07 
Не в сети
Творческая халявщица

Зарегистрирован: 31-08, 23:21
Сообщения: 496
Откуда: Новосиб
Цитата:
у русских традиция стрелять метко, бежать медленно

Такая традиция ровно у 50% нашей эстафетной команды. Не согласишься? :razz:

_________________
Если ты упал с пьедестала надежд, не устраивай слезливых истерик. Встань, отряхнись и лезь обратно. (с) NadiK

А кто щас скажет, что мы не чемпионы, ТОТ БОЛЬШЕ ВООБЩЕ НИКОГДА МОЖЕТ НЕ СМОТРЕТЬ БИАТЛОН! (с) Дмитрий Губерниев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 15:12 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Нууу...в принципе до Макса и Димы я что-то не помню у нас быстрых биатлонистов последних времен (давайте уж все таки не трогать Советский союз). Вот кто был на моей памяти, не было быстрых лыжников, были меткие стрелки. Всегда и выигрывали именно за счет стрельбы, средне бежали, метко постреляли и в призах. А вот Макс, конечно, взорвал все устои своей скоростью. Что у него как раз и главный плюс. Так что это (быстрый бег) совсем совсем новшевство в нашей команде :wink:

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 15:19 
Не в сети
Творческая халявщица

Зарегистрирован: 31-08, 23:21
Сообщения: 496
Откуда: Новосиб
А такие устои и надо "взрывать". Те сезоны - да, всё только за счёт стрельбы и ошибок соперников (Турин, ОИ, третий этап, Ростовцев vs Фишер...). Но в прошлом году у нас в колоде было уже два козыря: и стрельба, и ход. А то, что воспользовались мы только одним из них - дело уже другое. Теперь надо и второй козырь доставать. Он есть, может достоинством чуть мельче, чем у соперников, но в целом мы равны.

_________________
Если ты упал с пьедестала надежд, не устраивай слезливых истерик. Встань, отряхнись и лезь обратно. (с) NadiK

А кто щас скажет, что мы не чемпионы, ТОТ БОЛЬШЕ ВООБЩЕ НИКОГДА МОЖЕТ НЕ СМОТРЕТЬ БИАТЛОН! (с) Дмитрий Губерниев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 15:26 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
:smile: Вот когда ребята смогут сочетать и высокую скорость, и отличную стрельбу, тогда мы и не слезем с первого места! Заметь, от этапа к этапу стрельба то все хуже и хуже. Ну за исключением Макса, который тут стал прибавлять, что радует (у меня даж сомнение закралось, что давно надо было ему её разбить...ну в смысле завалиться :oops: ) да Коли, который стартовал лишь в эстафете, но там для себя нынешнесезонного показал хорошую стрельбу. У всех остальных стрельба ну ни в какие ворота...Давно уже не было таких длительных и массовых провалов именно в стрельбе.

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 15:34 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Цитата:
Но в прошлом году у нас в колоде было уже два козыря: и стрельба, и ход

:lol: Стрельба у Круглова, ход у Чудова
Правда совместилось в Диме...Жаль не хватило до конца.

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 16:29 
Не в сети
Творческая халявщица

Зарегистрирован: 31-08, 23:21
Сообщения: 496
Откуда: Новосиб
Цитата:
Стрельба у Круглова, ход у Чудова

Ниправда!! Ваня тока ходом всем 15 секунд привёз на своём этапе!! И Димка как шёл - загляденье!
Цитата:
у меня даж сомнение закралось, что давно надо было ему её разбить...ну в смысле завалиться

А между прочим, какой-то журналист заметил, что Макс - единственный в нашей команде, кто за совю эстафетную карьеру в основной сборной не бегал штрафные круги. Парадокс :D
Цитата:
У всех остальных стрельба ну ни в какие ворота...

Что Дима стойкой, что Ваня стойкой - ну убивают. Особенно Ванька(

_________________
Если ты упал с пьедестала надежд, не устраивай слезливых истерик. Встань, отряхнись и лезь обратно. (с) NadiK

А кто щас скажет, что мы не чемпионы, ТОТ БОЛЬШЕ ВООБЩЕ НИКОГДА МОЖЕТ НЕ СМОТРЕТЬ БИАТЛОН! (с) Дмитрий Губерниев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 17:11 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Цитата:
Ваня тока ходом всем 15 секунд привёз на своём этапе

А кто с ним бежит на этапе??? Такие же тихоходы???
Ты не путай скорость на своем этапе и скорость вообще. Беги с ним Бьорн и стреляй отлично, фиг бы что Ваня кому привез.

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 20:35 
Не в сети
Творческая халявщица

Зарегистрирован: 31-08, 23:21
Сообщения: 496
Откуда: Новосиб
Вот собственно поэтому на последнем этапе у нас не Ваня :D Низяю как Коля с Бьорном побежит...

_________________
Если ты упал с пьедестала надежд, не устраивай слезливых истерик. Встань, отряхнись и лезь обратно. (с) NadiK

А кто щас скажет, что мы не чемпионы, ТОТ БОЛЬШЕ ВООБЩЕ НИКОГДА МОЖЕТ НЕ СМОТРЕТЬ БИАТЛОН! (с) Дмитрий Губерниев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 20:41 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Цитата:
Низяю как Коля с Бьорном побежит...

Прочитала, что чм бегут в таком же составе, как в Руппольдинге.

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB