Быстрее, сильнее, лучше

Форум любителей спорта
Текущее время: 15-05, 10:14

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 12:47 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Чижик писал(а):
ага, и по телеку как всегда не покажут???


у нас разве ЧР транслируют? Да, ладно он же не только там покажет, я думаю мы ещё увидим это

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 15:16 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Надеюсь!! Вчера видела это..Шоу двух столиц, или как там оно называется??? Ну смотрела ток конец, все таки Рождественская гонка...Так вот, какой номер у Жени...оооооой, я пряма так уже соскучилась по его...по его движениям, эмоциям на льду..Это супер!!!!! жесть ваще, я так рада была!!! умничка он, что нашел в себе силы и мотивацию вернуться в спорт

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 13:58 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Евгений Плющенко: среди участников нынешнего чемпионата России я не вижу парня, который смог бы меня обыграть

Олимпийский чемпион 2006 года и депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Евгений Плющенко сегодня, 4 января, в первый день чемпионата России по фигурному катанию посетил Ледовый дворец в качестве почетного гостя. И рассказал специальным корреспондентам Агентства спортивной информации «Весь спорт» о своих планах, связанных с возвращением на лед.

- Еще на Олимпиаде в Турине вы говорили, что не исключаете своего возвращения в любительский спорт после некоторой паузы. А в качестве мотивации называли желание освоить новые элементы и попробовать воплотить в жизнь новые хореографические идеи.
- Мотивация осталась прежней. Пока я не выполняю четверные прыжки. На нынешнем этапе это просто не нужно. Я ведь не собираюсь соревноваться в ближайшие недели и месяцы. Мне сейчас нужно подготовить, как минимум, две короткие и две произвольные программы, а еще показательные номера. Как только восстановлю физические кондиции, вспомню и уже освоенные четверные прыжки, и новые разучить постараюсь.

- Сейчас Алексей Мишин работает с вами индивидуально, уделяя меньше внимания другим ученикам. Не считаете, что это не способствует прогрессу отечественного фигурного катания?
- Кроме меня у Алексея Николаевича в группе сейчас совсем юные спортсмены – Артур Гачинский, Елизавета Туктамышева. Ну, разве что Андрей Лутай постарше. Сейчас мы с Мишиным встречаемся время от времени, когда нужно поставить новые программы. Плотно начнем работать при подготовке к будущему сезону. Как всегда, первым этапом станет сбор по общефизической подготовке в испанской Хаке в августе.

- Сейчас вы занимаетесь этим тренировочным компонентом?
- Еще как! Увлекся кикбоксингом, бегаю ежедневно по 10-12 км под надзором одного из лучших специалистов по этому виду единоборств. Играю в теннис, футбол, хоккей. Пришлось снова вспомнить о спортивном режиме, даже пиво или шампанское в «депутатских» дозах себе не позволяю.

- Одно время в группе Мишина катались три будущих олимпийских чемпиона, а в преддверии Игр-2006 Алексей Николаевич сделал ставку только на вас, забыв о других учениках.
- А на кого ему было еще ставить? Это правильный подход, который практикуется не только в нашей группе. У тебя есть лидер, который может выиграть Олимпиаду, и ребята из далекого резерва. Естественно, ставку надо делать на первого. Когда к Алексею Николаевичу попросилась тренироваться Елена Соколова, я сразу поставил жесткое условие: мы не должны пересекаться на льду. Это нормально. Ведь и Елена Бережная с Антоном Сихарулидзе настояли, чтобы перед Олимпиадой в Солт-Лейк-Сити Тамара Николаевна Москвина работала только с ними. Я не понимаю, как некоторые наши великие тренеры умудрялись вести по десять человек из разных стран.

- Сколько времени у вас сейчас занимает выполнение обязательств по уже подписанным контрактам?
- В этом году я катаюсь очень мало. Из-за проблем со здоровьем пришлось отклонить большинство контрактов.

- А почему вы отказались от планов баллотироваться в Государственную Думу?
- У меня изначально не было таких планов, хотя я на миллион процентов уверен, что получил бы депутатский мандат. Но в этом случае нужно было бы перебираться в Москву, больше времени уделять законотворческой деятельности. А я хочу жить в своем любимом городе, в Санкт-Петербурге и совмещать фигурное катание с политикой.

- В Госдуме сейчас десять чемпионов Олимпийских и Паралимпийских игр.
- Чемпионами Игр становятся лучшие из лучших, а талантливый человек талантлив во всем. Люди, покорившие олимпийские вершины, многое повидали, многое преодолели на своем пути. Наверное, правильно, что они востребованы и в других сферах.

- Вы планируете в следующем сезоне принять участие в международных турнирах. Для вас станет серьезным ударом проигрыш кому-то из соперников, которых вы побеждали в предыдущем олимпийском цикле и на Играх в Турине?
- Я не думаю о проигрыше. Возвращаться стоит только в превосходной форме и с настроем на победу. Мы с тренером Алексеем Мишиным, хореографами Давидом Авдышем и Эдвальдом Смирновым приложим все усилия, чтобы превзойти нас никто не сумел. Да и вообще, никогда не стоит думать о победах и поражениях. Нужно двигаться вперед, демонстрируя катание нового уровня.

- Неужели не станет для вас ударом по самолюбию поражение на чемпионате России?
- По кикбоксингу? :lol:

- Нет, по фигурному катанию.
- Такого я не допущу. Не вижу среди участников нынешнего чемпионата России парня, который смог бы меня обыграть.

- В качестве действующего спортсмена планируете продолжать гастролировать со своим ледовым шоу?
- Нет. Я, напротив, буду отказываться от каких-то проектов, которые могут помешать подготовиться к чемпионатам мира и Европы, а главное – к Олимпиаде в Ванкувере.

Источник: Весь спорт

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 01:21 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Чижик писал(а):
ага, и по телеку как всегда не покажут???


Завтра будут показывать по 1-му каналу показательные ЧР :s5: у меня в 23. 45 вроде ...

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB