Быстрее, сильнее, лучше

Форум любителей спорта
Текущее время: 17-05, 00:16

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 23:32
Сообщения: 472
Чижик писал(а):
Ну почему же??? :cool:
Красавец мужчина...Неужель о нем сказать нечего? :razz:

Зачем? Всё и так ясно и понятно и сомнений не вызывает, разве не так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-08, 01:15
Сообщения: 12
Чиж тебе сюда: http://ugrawintersport.ru/component/opt ... artpage,1/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 17:09 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Мамочки...
Неет, мне теперь в аптеку :cool:
Сонечка, спасибки :Rose:

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 16:02 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Прямая линия с Александром Легковым на www.ugrawintersport.ru
Сайт www.ugrawintersport.ru предлагает всем любителям лыжного спорта задать свои вопросы Александру Легкову – спортсмену, который, не нуждается в дополнительном представлении. Ваши вопросы Александру вы можете оставлять на сайте ugrawintersport.ru до 22 октября 2007 года (до 15.00 московского времени). Специально для этого в разделе Форума «ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ» открыта тема «Прямая линия с Александром Легковым».

Также свои вопросы вы можете оставить и в комментариях к ЭТОЙ новости на НАШЕМ сайте.

Ответы на вопросы будут опубликованы 23 октября. Автор самого интересного, на взгляд Александра, вопроса получит в подарок постер с автографом спортсмена, а также сюрприз от нашего сайта.

www.ugrawintersport.ru

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 16:03 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Изображение

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 20:03 
Не в сети
Творческая халявщица

Зарегистрирован: 31-08, 23:21
Сообщения: 496
Откуда: Новосиб
Чиж, шобы самый лучший вопрос придумала!!!!! :s7:

_________________
Если ты упал с пьедестала надежд, не устраивай слезливых истерик. Встань, отряхнись и лезь обратно. (с) NadiK

А кто щас скажет, что мы не чемпионы, ТОТ БОЛЬШЕ ВООБЩЕ НИКОГДА МОЖЕТ НЕ СМОТРЕТЬ БИАТЛОН! (с) Дмитрий Губерниев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 13:27 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
А я уже придумала!
При чем не один, а целых пять!
Правда два я задам исключительно лично, я стесняюсь такие вопросы по инету задавать :oops: А три точно напишу :cool:

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 00:12 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Вообщем таааакс, рассказываю о вчерашней встрече.
Магазин оказался совсем недалеко от метро, и я даже не плутала, когда возращалась домой (Соня ушла раньше). Попав в магазин, мы сначала растерялись, но быстро нашли тот павильон, где была встреча с лыжниками
Ваней Алыповым
Изображение
и Сашей Легковым
Изображение
Кроме нас с Соней, работников Крафта, пары покупателей и двух дяденек со скиспорта никого не было. Ребят этот факт явно расстраивал, и на мои возмущения о том, почему же лыжи так редко показывают по телевизору, Саша рассказал в каких программах он учавствовал в этом году, и что в этом году с ними ещё выйдет один журнал. Саша даже вышел в коридор, рекламная акция правда не очень помогла, даже предлоджение о супер распрадаже не привлекло массы
Изображение
Изображение
Первый вопрос, который я задала (когда все таки ребята ответили на все вопросы одного из дяденек со скиспорта. Кстати, он среди прочих вопросов спросил кто из ребят поедет в Дюссельдорф. ПОЗОР!!!! Как человек с лыжного сайта(на котором между прочим был написан состав лыжников, которые поедут в Дюссельдорф) мог задать такой вопрос. Даже я знала, что ни один из них не едет туда. Помимо прочего, почему то всем очень хочется женить всю нашу сборную, самый насущный вопрос наверное был о том, кто же следующий под венец.), так вот, первый вопрос который я задала, был про матч по футболу с Англией, смотрели ли ребята, удалось ли найти время. Да,смотрели и болели. И были уверены, что наши выйграют. Тема футбола вызвала довольно таки активные обсуждения, каждый поделился своим мнением.
А между тем автографы все раздавались...
Изображение
Потом сотрудники Крафта очень долго собирались для группового снимка, но он все же был сделан
Изображение
Вот второй дяденька со скиспорта, он у них похоже главный фотограф...
Изображение
Изображение
Он тоже задавал ребятам много вопросов, среди которых меня смутил очень вопрос о болельщиках, о лыжных и о биатлонных. В этот момент мне захотелось уйти куда-нибудь.
Ещё я замучила ребят своими вопросами про лыжи, про гонки, трассы, предпочтения и про злополучный Сашин шлем. По их реакции я поняла, что этот вопрос я задала не первая.
Ну вообщем в кратце я поведала о том, что было. Так что вот так... :oops:

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 00:15 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
вот со скиспорта, как раз можете узнать какие вопросы задавали професионалы!
Иван Алыпов и Александр Легков в гостях у CRAFT
Изображение
Во вторник, 23 октября, в фирменном магазине CRAFT, находящемся в торгово-развлекательном комплексе «Ролл Холл» на Тульской, состоялась встреча бронзового призёра Олимпийских игр Ивана Алыпова и серебряного призёра Тур де Ски, чемпионата мира и общего зачёта Кубка мира прошлого сезона Александра Легкова с болельщиками. Каждый желающий мог пообщаться с отечественными звёздами лыжных гонок в непринуждённой обстановке, сфотографироваться вместе и получить автограф с пожеланиями от самих спортсменов. В промежутках между общением с болельщиками Иван и Александр ответили на несколько вопросов специального корреспондента www.skisport.ru, рассказали о том, как прошёл для них подготовительный период, об их участии в шоу Первого канала «Большие гонки», а также поделились своими соображениями по поводу наступающего зимнего сезона.

- Не успели мы оглянуться, как на носу уже зима... С какими чувствами вы начинаете очередной зимний сезон?

Иван Алыпов: Как обычно. С желанием выступать и бороться за самые высокие места. Всё банально просто. Мы хотим побеждать!

Александр Легков: Если говорить обо мне, то я начинаю сезон с переживанием, с небольшим волнением... Это можно сравнить с тем, что чувствует ребёнок первого сентября. Тренировались мы очень много, лето прошло хорошо, было отдано много сил и труда. Как сложится зима – не знаешь до последнего момента, пока не примешь старт. По ходу первых гонок будет понятно, как мы тренировались, к чему мы пришли. Надеюсь, что всё у нас будет получаться, выступления будут с самого начала сезона хорошими - на радость болельщикам и на радость нам самим.

- Как сложился для вас подготовительный период? Удалось ли реализовать все планы? Довольны ли тем, как протекал тренировочный процесс?

Иван Алыпов: В подготовительном периоде всё было достаточно неплохо. Самое главное – удалось избежать серьёзных травм. Мы с большим желанием смотрим в будущее. Саша сказал, что по первым стартам всё будет видно, но лично я считаю, что, по крайней мере у меня, по первым стартам ничего не будет понятно. Я всегда очень долго «забегаю», начинаю тихо-тихо и только по ходу сезона набираю форму. Поэтому я бы всё-таки не стал судить по первым гонкам о перспективах на весь оставшийся сезон.

Александр Легков: На каждой тренировке я выкладывался, как мог, постоянно следил за техникой, уделял этому всё своё время, причём не только на сборах, но и дома. Все эти месяцы я старался практически никогда не гулять, не развлекаться в ущерб восстановлению и тренировкам, как, например, в прошлом году, а больше высыпаться, как можно больше тренироваться даже в междусборье. Всё это для того, чтобы показывать хорошие результаты на лыжне в наступающем сезоне. У меня огромное желание быть лучшим!

Вообще… Я тут заметил одну любопытную закономерность (улыбается). Прошлый сезон у меня был очень успешным, несмотря на то, что в подготовительном периоде я пропустил все кроссовые старты и много кроссовых тренировок. В нынешнем подготовительном сезоне я также не участвовал в кроссовых соревнованиях, так как меня освободили от них из-за того, что я подвернул ногу... Может быть, это знак свыше?.. Может быть, мне опять повезёт? (улыбается). Но в любом случае, если даже сезон сложится неудачно, я не буду отчаиваться. Я буду идти дальше. Если человек чего-то действительно хочет, ему надо запастись побольше желанием и трудолюбием, и всё обязательно получится!

- Александр, после прошлого зимнего сезона вы говорили, что будете уделять больше внимания спринту, так как он у вас не очень хорошо получается. Удалось ли в этом подготовительном периоде сделать акцент на коротких дистанциях? Можно ли говорить о том, что вы «подтянули» этот вид программы?

Александр Легков: На 100 процентов говорить не могу – всё покажет сезон, но могу с полной уверенностью заявить, что силовых и скоростных тренировок я делал больше. Кроме того, Юрий Викторович всегда заставлял нас после каждой тренировки ускоряться, разыгрывать между собой финиш. Что из этого получится – увидим уже совсем скоро. Надо сказать, что уже летом спринты у меня стали получаться лучше, я по себе это начал чувствовать...

- Но в Дюссельдорф на первый спринтерский этап Кубка мира вы всё же не поедете?

Александр Легков: Нет, мы с Иваном, как и основная часть команды, улетаем сегодня в Ергаки. В Дюссельдорф отправляются только ряд спринтеров сборной.

- Александр, прошлый сезон сложился для вас более чем удачно: второе место на Тур де Ски, второе место на чемпионате мира, второе место в общем зачёте Кубка мира… Будете ли в наступающем сезоне настраиваться на борьбу или для вас он всё-таки будет «проходящим», так как в календаре нет ни чемпионата мира, ни Олимпийских игр?.. Возьмёте реванш у Ангерера?

Александр Легков Наступающий сезон для меня ничем не отличается от сезона чемпионата мира или Олимпийских игр. Он также для меня очень важен. Конечно, я буду с Ангерером бороться, да и не только с ним, а со всеми остальными сильнейшими гонщиками мира, в том числе со своими товарищами по сборной России. Как и любому спортсмену, мне хочется быть первым! К этому я и стремлюсь. Бороться буду в любом случае!

- Иван, я ошибаюсь, или вы приболели в подготовительном сезоне?

Иван Алыпов: Нет, наверное, ошибаетесь. Я только ногу немного подвернул – не более того. Но мне хватило недели, чтобы нога полностью поправилась.

- А у вас, Александр, травма ноги не носит серьёзный характер? Как вы сказали, вас даже освободили от кроссовых соревнований…

Александр Легков: Поначалу это было совсем несерьёзно: я подвернул ногу на волейболе, и она уже стала постепенно заживать, но потом сразу всё навалилось… Я поехал на «Большие гонки», с «Больших гонок» - на чемпионат России, потом у нас в Острове была силовая тренировка «на максимум» - я прыгал с камнем где-то на протяжении минут шести, думал, что вот ещё чуть-чуть, раз десять сделаю, и всё - заканчиваю. Но как раз на одном из последних прыжков я оступился, опять подвернул ногу, и она опять опухла. Потом мы поехали в Австрию, начали грузить вещи, я шёл с сумками, наступил на камешек и опять снова-здорово! Впрочем, нога мне не так сильно мешает – она только немного опухшая, но не болит. Надеюсь, что она не будет меня беспокоить во время сезона… Всё-таки сейчас начинаются лыжи, кроссовой подготовки будет намного меньше, поэтому всё должно быть нормально.

- Через несколько дней в Германии стартует первый этап Кубка мира, и, что интересно, честь России в Дюссельдорфе будут защищать несколько спортсменов из молодого пополнения сборной… Как вы оцениваете их шансы?

Иван Алыпов: Во-первых, мы тоже не старые… Я хотел бы акцентировать на этом внимание (общий смех). Не буду браться за прогнозы – это дело неблагодарное. В любом случае мы будем болеть за них, мы одна команда и всегда радуемся успехам своих друзей!

Александр Легков: Я тоже могу только пожелать им удачи, мы за них болеем всей командой, которая будет в это время в Ергаках. Спринтерская группа с каждым годом растёт, и мы надеемся, что ребята будут подниматься всё выше и выше.

- В одном из предыдущих вопросов речь зашла о «Больших гонках»... Многие были очень рады видеть вас обоих в рядах тех известных спортсменов, звёзд эстрады, кинематографа и просто публичных людей, которые принимают участие в этом шоу, но также немало болельщиков выражали своё беспокойство о вашем здоровье... Сами лично вы не боялись получить травму, которая в дальнейшем могла бы вывести вас из тренировочного процесса или, что ещё хуже, сказаться на результатах всего соревновательного сезона?

Александр Легков: Боялись. На самом деле мы только потом осознали, как всё могло обернуться. Но, слава Богу, всё обошлось, сейчас у меня лично только положительные впечатления, с быками мы вели себя достойно, мужественно, но аккуратно. Царапины – это всё ерунда. Кстати, мы всё-таки отказались от последних игр… Один раз «пронесло», второй раз – тоже «пронесло», а третий могло и не «пронести». Поэтому мы сказали, что воздержимся от участия, нас поддержали, сказали, что мы действующие спортсмены, что нам лучше тогда поболеть за команду на трибунах. Хорошего, как говорится, понемногу… Тем не менее, я считаю, что наше участие в этом проекте сказалось в лучшую сторону для всего российского лыжного спорта, в первую очередь, так как лыжников теперь станут больше замечать, и рейтинг лыжных гонок у нас в стране поднимется.

- Как Юрий Викторович отнёсся к идее участия в «Больших гонках»?

Александр Легков: Неплохо отнёсся... Правда, волновался и сказал, чтобы мы с быками не боролись. Но мы просто не могли отказаться! Как мы могли сказать «нет», когда к нам подошли и предложили поучаствовать в этом конкурсе, тем более там нужны были люди примерно одинакового веса…

Иван Алыпов: Мы же не могли подвести команду и сказать: «Нет, мы с быками не пойдём бороться». Люди просто нас бы не поняли! Как это так? Все идут, а мы что – шоколадные что ли?

- А как вам поступило предложение участвовать в «Больших гонках»?

Иван Алыпов: Мой друг - Селивёрстов Алексей, призёр Олимпийских игр в бобслее, позвонил мне и предложил участвовать... Я не отказался, он дал мой телефон организаторам, и они уже вскоре связались со мной и обговорили все нюансы. Я предложил Саше поехать со мной, он согласился, а все остальные ребята отказались.

- Какие вообще впечатления остались?

Иван Алыпов: Масса впечатлений! Только положительные эмоции. Причём не от быков, не от самих игр, а от атмосферы, которая там царила и от возможности познакомиться и пообщаться с людьми, которые у всех на виду, и у которых к тому же в жизни совсем другие интересы… Это актёры, публичные люди, не имеющие никакого отношения к спорту... Это было классно! Люди едут туда только за таким вот общением!

Александр Легков: Мне тоже очень понравилось! Очень весело и очень много новых друзей! Из певцов, из актёров, из актрис… Уже после «Больших гонок» мы встречались и сидели вместе в ресторане... Ванька Кокорин из «9 роты» вообще стал нашим лучшим другом! Мы постоянно общаемся, созваниваемся, обмениваемся подарками...

- Любопытный факт: этим летом женились и Евгений Дементьев, и Николай Панкратов. Василий Рочев и Сергей Новиков также уже давно «причалили» к берегу, а вы всё ещё пока холостые… Не собираетесь ли последовать примеру своих товарищей по сборной?

Иван Алыпов: Нет, Я не собираюсь. Мне и так хорошо.

Александр Легков: А у меня пока «первым делом – самолёты». В первую очередь, меня интересует результат! Будет высокий результат - я тогда женюсь. Пока на первом плане у меня - спорт. Хотя, думаю, что уже в ближайшее время будет видно…

- Сегодня у вашего друга, капитана сборной команды Василия Рочева, День рождения. Вы уже успели поздравить его?

Иван Алыпов: Нет, сегодня был насыщенный день, даже не успели пока ему позвонить, но обязательно поздравим чуть позже.

- А будете ли что-нибудь дарить, если не секрет?

Александр Легков: Как правило, если мы все вместе едем на сбор, то подарки мы дарим организованно. Но сейчас Василий в Австрии, так что пока ему придётся довольствоваться только словесными поздравлениями (улыбается).

- Ну и, наконец, последний вопрос… Почему вы выбираете одежду CRAFT?

Александр Легков: Можно ответить лаконично: потому что это красиво, стильно и удобно.

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Последний раз редактировалось Чижик 25-10, 00:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 00:27 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Ну и вот тут фотографии, намного лучшего качества чем у меня, признаю..У меня вообще руки непонятно откуда растут, при том освещении почти все фотки плыли, либо непонятно какие...
Изображение
Ну и где же вы????
Изображение
Саша дает мне автограф :oops:
Изображение
Изображение
Со скиспорта, кстати, забыла, его зовут Андрей. Меня поразило как тщательно он подготовился, записал все вопросы в блокнот, чтобы ничего не забыть...Вот с кого надо брать пример, если бы я свои вопросы записывала, наверное не забыла бы задать один, о котором вспомнила только дома.
Изображение
Автографов все равно пришлось написать прилично...
Изображение
Хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам! Реклама двигатель прогресса!
Изображение
Саша же был настолько добр, что прорекламировал и себя, и друга
Изображение
Подарки...
розовый Саше определенно к лицу
Изображение

фоты отсюда http://www.craft-russia.ru/rdvs/index.php?id=73&pd=9, сделаны как раз дяденькой со скиспорта. За что ему большое спасибо. Все таки каждый должен делать свою работу, болельщики болеть, фотографы фотографировать...

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 00:30 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
А вот на том стульчике, на котором сидел Саша, я тоже посидела :oops:
Изображение

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 01:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 23:32
Сообщения: 472
Цитата:
среди которых меня смутил очень вопрос о болельщиках, о лыжных и о биатлонных

А что за вопрос-то, что-то я его не нашла?

Алёнка, молодец, исправилась :D

_________________
Кто истинно любит, тот не ревнует. Главная сущность любви - доверие. Отнимите у любви доверие - вы отнимите у нее сознание собственной ее силы и продолжительности, всю ее светлую сторону, - следовательно, все ее величие. (Анна де Сталь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 02:52 
Не в сети
Оптимистка

Зарегистрирован: 24-08, 03:10
Сообщения: 139
Ой, Алёнка! Спасибо за рассказ и фотоотчёт! сразу так захотелось зимнего сезона поскорее... :wink: И тебя на фотках разглядела! Жалко, что болельщиков практически небыло, зато вам с Соней внимания вон как много досталось! :D :roll: :wink:

_________________
Хочу бежать, но нету сил…
Хочу лететь, но не взлечу…
Хочу любить – и полюблю!
Хочу…быть любимой…
А он…меня любит?
Кто ОН?

Поцелуй... - это милая уловка,придуманная природой для того,чтобы прекращать разговоры,когда слова становятся лишними...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 18:23 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Ну он был задан не на диктофон, а просто..в ходе беседы. Типа что вот биатлонные болельщики вон какие деятельные, туда сюда, союз там какой то организовали, а мол лыжные...так себе, и не пришло тип никого...

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 18:39 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Александр Легков: "Мне интересна тяжелая, серьезная работа в гору"
Изображение
Как вы уже знаете из новостной ленты нашего сайта, 23 октября в фирменном магазине CRAFT прошла встреча члена сборной России по лыжным гонкам Александра Легкова с болельщиками, в ходе которой он ответил на вопросы наших корреспондентов. Сегодня вашему вниманию предлагается заключительная часть интервью А. Легкова сайту www.skisport.ru.

Александр, 8 октября в итальянском Фелтре прошла лыжероллерная гонка в гору на призы фирмы Спортфул. Вы участвовали там и показали лучший результат среди наших спортсменов. Хотелось бы услышать от вас, как вы на этой гонке оказались, как она проходила и на какой результат вы рассчитывали?

- О самой гонке и том, что там можно будет выступить, я узнал от Евгения Дементьева. Когда мы туда приехали, нам, конечно, хотелось большего, чем получилось в итоге – хотелось выиграть, и мы надеялись, что мы сможем итальянцев победить. Так получилось, что они нас все же обыграли. Я считаю, что это произошло потому, что они постоянно тренируются на трассах, подобной трассе в Фелтре. Даже к этим соревнованиям у них была очень серьезная, в том числе и техническая подготовка – они что-то делали со своими лыжероллерами, как-то подстраивали колеса. У нас же получилось так, что на гонку нам выдали лыжероллеры, и мы просто вышли с ними на старт. Мы не жалуемся – нам выдали скоростные лыжероллеры, на гонке в гору дополнительные ухищрения (предстартовая смазка колес и регулировка их положения. – Прим. ред.) большой роли не играют, но там был мокрый асфальт, и у нас роллеры больше разъезжались (для оптимального передвижения по мокрому асфальту на скоростных лыжероллерах необходимо правильно подобрать тип резины на колесах. - Прим. ред.). Я, честно сказать, немножко расстроился после этой гонки. Наверное, Евгений Дементьев тоже расстроился, итальянцы оказались сильнее нас. Хотя, если говорить про меня, мне не хватило, ну, совсем немного. Примерно за 500 метров до финиша все было нормально. Я шел на тот момент вторым, как обычно четко контролируя ситуацию. Но после финишного ускорения (обычная тактика прохождения лыжероллеристами дистанции. - Прим. ред.) итальянцы применили по отношению ко мне специальную наработанную командную тактику: Пиллер Коттрер меня обогнал, встал прямо передо мной и немного притормозил. Потом, спустя какое-то время резко выстрелил вперед. После таких действий Коттрера догнать итальянцев я уже не успевал (Пиллер Коттрер в итоге первым не стал, так как по свидетельству итальянской прессы именно в этот момент Джорджио Ди Чента и сделал свой победный рывок на финиш. - Прим. ред.). В результате я занял четвертое место.

Согласны с вами, что итальянские лыжероллеристы умеют использовать командную тактику. Известно также, что они очень много проводят тренировок и гонок в гору. Какую часть в вашей тренировочной практике занимают тренировки в гору?

- Для таких тренировок нужно, чтобы трасса была километров 15, и мы шли по ней только в гору. У нас мало таких тренировок, потому что нет подобных трасс. Мы берем другим – силовыми тренировками. У нас проводятся очень серьезные имитационные тренировки в Эстонии, но это все же немного другая работа. Поэтому, конечно, итальянцы выглядели на этом старте посильнее, поскольку они постоянно тренируются в горах. Я думаю, Юрий Викторович Бородавко взял это себе на заметку, и в следующем году мы попробуем потренироваться где-нибудь именно в горах. А сама гонка для меня была интересной: тяжело, серьезная работа в гору. Эту гонку выигрывают гонщики действительно серьезного уровня. Я хотел бы потренироваться именно на таких тяжелых трассах.

Александр, вы очень хорошо себя проявили на заключительном этапе Тур Де Ски в Италии в гонке в гору, показали второй результат среди всех участников. Что это – следствие упорных тренировок, какие-то природные особенности или некое сочетание означенных элементов?

- Я не думаю, что такие гонки у меня лучше всех получаются. Просто в тот момент было очень хорошее самочувствие. Бывают яркие гонки - а на той гонке я готов был разорвать всех - когда я начинаю догонять соперников, и тут наступает просто кураж. Бежишь, и у тебя даже мурашки по коже. Бежишь, и с каждым пройденным километром ты все больше забываешь об усталости, потому что видишь, как одного за другим обгоняешь соперников, а рядом тренер тебе кричит: «Давай, Саша!». И от этого еще больше кураж! Это здорово! Я считаю, что в нашей команде многие так могут бегать. А у меня на той гонке все получилось здорово именно из-за очень хорошего самочувствия. Конечно, я неплохо функционально развит, может быть, из-за этого мне было немножко полегче бежать в гору, чем другим. В этом году на Тур Де Ски будет такой же этап, и если я на эти соревнования попаду - а это будет зависеть от моих результатов в начале сезона - и там побегу, вот тогда и посмотрим. Тогда можно будет сравнить и понять: действительно ли у меня это получается, или все просто объясняется хорошим самочувствием.

Поскольку эта часть интервью началась с вопроса о лыжероллерах, то хотелось бы вам задать еще один, связанный с ними вопрос: вы, как мы понимаем, на главную, новостную, страницу сайта www.skisport.ru заглядываете? Как зимние лыжники воспринимают значительный рост количества новостей про лыжероллеры на сайте, тем более, что планируется в дальнейшем новости о лыжероллерах продолжать публиковать.

- Честно сказать, я просто знаю некоторых сильных гонщиков, именно роллеристов. Публикация таких новостей – это неплохо, потому что народ должен знать не только о лыжниках, но и роллеристах тоже. Наши спортсмены в этом виде спорта – одни из самых сильных в мире, и они всегда завоевывают на летних чемпионатах мира медали. Пускай болельщики о них узнают больше, и пусть этих болельщиков становится больше. Лыжероллерный спорт практический ничем не отличается от нашей летней подготовки. Я считаю, это здорово, когда народ знает своих героев в лицо.

Еще один вопрос: наблюдая майскую лыжню этого года, мы видели, как много болельщиков было вокруг спортсменов-биатлонистов, и, к сожалению, несколько меньше, чем вокруг лыжников. Что, по-вашему, следует сделать, чтобы лыжный спорт догнал по популярности биатлон?

- Прежде всего необходимо больше показывать гонки не только по платным каналам телевидения, таким как «НТВ+» и «Евроспорт», хотя эти каналы лично мне очень нравятся – они относятся к лыжному спорту серьезно. Лыжные гонки нужно больше показывать на канале «РТР-Спорт». Ну, а чтобы нас любили и узнавали на улицах, нам самим нужно быстрее бегать на соревнованиях. Нас будут узнавать все больше и больше, если у нас будут стабильно высокие результаты. Опять же высокие результаты придадут дополнительную яркость и зрелищность гонкам, и болельщиков у нашего вида спорта станет еще больше.

Наверное, последний на сегодня вопрос: способны ли эмоциональные репортажи, статьи и обсуждения поднять интерес к лыжному спорту, или это не сильно изменяет отношение людей к нему?

- Без сомнения, это идет в плюс. Эмоциональный репортаж намного интереснее, он всем нравится. Должен сказать, что на сайте www.skisport.ru эмоционально высказываются и наши болельщики, которые его регулярно посещают. Прослеживается тенденция: с каждым годом и лыжные гонки и www.skisport.ru в своих новостях и обсуждениях становятся все эмоциональнее.

http://skisport.ru/news/index.php?news=5108 Теперь я ещё узнала как зовут фотографа, Сергей Коновалов :smile:

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB