Быстрее, сильнее, лучше

Форум любителей спорта
Текущее время: 17-05, 02:20

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сочи 2014
СообщениеДобавлено: 28-08, 00:11 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Вообщем все об этом. Этапы подготовки, эмблемы, споры, плюсы/минусы, картинки, фотки...ВСЁ

Изображение

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 00:22 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Ииииигры, которые мы заслужили вместе с тобой (с) ... Эх

Как мы орали, мы разбудили всю гостиницу ... Баба на ресепшен уже чуть по-русски матерится не начала) а было нас всего 4ро ...

А в это время ...

Ездили мы в прошлом году в Сочи, на практику. В этом году нам тоже предлогали, некоторые поехали, а я улетучилась в Чехию. Сегодня поняла что зря ... надо было в Сочи ехать. На против учебной части висит стенд, а там те, кто ездили делились впечатлениями ... Стою я, читаю, ностальгия сразу нахлынула. Но это были цветочки. Когда я дошла до заголовка " Но, конечно, больше всего нам понравилось ..." выборы ОИ 2014! Мы были там, болели ... и т.п.

Аааааааа, каким я себя словом не хорошим назвала. Хрен с этой Чехией, такое один раз бывает ... Бу, расстроена очень(((

А вообще я уверена, что в Сочи будет самая лучшая Олимпиада, за всю историю их проведения!!!! И наши соберут там всё, что можно будет собрать (это я про драгметаллы))

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 00:27 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
А мне очень страшно.
Я безумно хочу чтобы мой друг учавствовал в этой Олимпиаде, безумно желаю ему найти мотивацию, чтобы остаться в спорте, и хороших результатов конечно.
А ещё боюсь всей той ответственности, что будет лежать на наших спортсменах, как они будут желать "не подвести у себя дома". Это огромный стресс выступать не просто на Олимпийских играх, а у себя, на родине.

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 18:04 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Independent: Олимпиада-2014 может пройти не в Сочи

Олимпиада 2014 года, столицей которой выбран город Сочи, может быть перенесена из Красной Поляны – в район горы Эльбрус в Республику Кабардино-Балкария. Причиной переноса могут стать изменения климата, приводящие к таянию ледников в горах Европы. Об этом сообщает английская газета «Independent» со ссылкой на пресс-секретаря Президента республики Арсена Канокова – Сергея Цоя.

«Эльбрус объявлен резервной олимпийской базой, потому что снег там никогда не тает. Если в Сочи вовсе не будет снега, то Олимпиада будет перенесена туда», – рассказал Сергей Цой Independent. В связи с этим уже начато строительство трассы протяженностью 40 миль из Сочи в Нальчик – столицу Кабардино-Балкарии, где находится гора Эльбрус.

Альпийские курорты Центральной Европы в последние годы страдают от потепления: лыжный сезон становится короче, на низких склонах снега не хватает, отмечает издание. На Эльбрусе из-за местных климатических условий в последние годы зимние температуры напротив становятся ниже, и выпадает больше снега. Если в 2014 году климат в Красной Поляне изменится, Эльбрус может стать «запасным аэродромом» для Олимпиады в России, пишет Independent.

В Кабардино-Балкарии, впрочем, есть своя, далеко не климатическая, проблема. По классификации ООН региону, в который входит Республика, присвоена «четвертая категория» опасности из пяти. Точно такой же уровень присвоен Ираку. Посольство Великобритании в Москве не рекомендует британским гражданам наносить визиты в этот регион, а сами дипломаты путешествуют туда только в сопровождении вооруженной охраны.

Чтобы ослабить беспокойство по поводу безопасности, по словам Сергея Цоя, ситуацию в ходе Игр, если они будут перенесены в Республику из Сочи, будут контролировать многочисленные камеры наблюдения и прочее следящее оборудование, размещенное на аэростатах.

По словам Сергея Цоя, выбор Международным олимпийским комитетом Сочи – это выражение уверенности в том, что ситуация на Кавказе после многолетнего жестокого конфликта в Чечне наконец стабилизировалась. «Это сигнал для инвесторов, что война на Кавказе ушла в прошлое», — отметил он.

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 18:07 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Бреееееед, ужастьнах %)

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 18:12 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
:ROFL: ой не могу, ну вот до чего зависть людей доводит,а???

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 17:11 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
МОК назначил Килли ответственным за Сочи
13.09.2007 0:13 | Газета.ru

Чемпион олимпийских игр 1968 французский горнолыжник Жан-Клод Килли в среду назначен руководством МОК главой координационной комиссии, которая будет сотрудничать с оргкомитетом зимних Игр 2014 года в Сочи. Как сообщает официальный сайт МОК, состав комитета будет объеявлен в Лозане в ближайшее время.

"Знания Жана-Клода Килли об олимпийском движении делают его хорошей кандидатурой для подготовки Сочи к Олимпиаде, - сказал президент МОК Жак Рогге. - Недавний его опыт в работе с Турином станет хорошим подспорьем для Сочи".

"Для меня является великой честью возглавить этот комитет, - сказал Килли. - Я рад, что смогу помочь Сочи провести самые лучшие игры в истории Олимпийского движения".

Килли и Жак Рогге посетят Сочи в конце сентября.

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 13:43 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Леонид Тягачев: 20 сентября президент Путин назовет главу Оргкомитета «Сочи-2014»

Глава Организационного комитета по подготовке и проведению зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи будет назван 20 сентября на заседании Совета по физкультуре и спорту при президенте РФ в Сочи - лично президентом России Владимиром Путиным. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Олимпийского комитета России, автоматический член Оргкомитета «Сочи-2014» Леонид Тягачев (на фото).

«20 сентября в Сочи состоится очередное заседание президентского Совета по физической культуре и спорту, - сказал Леонид Тягачев. - Насколько мне известно, в обновленном составе. На нем будут обсуждаться все технические вопросы, связанные с образованием и формированием Оргкомитета «Сочи-2014». Главу Оргкомитета, как мы объявили сразу после выборов Сочи столицей Олимпийских игр, президент нашей страны назовет лично. Знаю ли я, кто это будет? Конечно, я владею какой-то информацией, могу предполагать, но конкретную фамилию назовет сам Владимир Владимирович. Давайте не будем торопиться, ждать осталось совсем немного. Все кадровые решения по Оргкомитету «Сочи-2014» будут объявлены 20 сентября».

http://allsport.ru/

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-09, 20:36 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
К Олимпиаде-2014 в Черном море построят искусственный отстров

К Олимпиаде- 2014 в акватории Черного моря города Сочи, напротив Малого Ахуна появится морской курортно-рекреационный комплекс "Остров Федерация". Стоимость проекта составляет 155 млрд рублей, осуществляться он будет за счет внебюджетных средств. Для реализации проекта создан консорциум с участием российских и иностранных компаний с успешным многолетним опытом работы по созданию комплексов с использованием намывных территорий в России, ОАЭ, Голландии, Сингапуре и других странах.
Как сообщил Алексей Топольницкий, заместитель гендиректора по маркетинговым коммуникациям петербургской компании "М-ИНДУСТРИЯ", которая занимается проектом, площадь искусственного острова составит 250 га.

На нем планируется построить 700 тыс кв м жилой и коммерческой недвижимости. Остров будет расположен в нескольких сотнях метров от береговой линии и соединен с ней надводными мостами. Глубина в месте его создания составляет около 10 м.

По мнению специалистов Института океанологии имени П.П. Ширшова РАН и Российской экологической академии, проводивших экспертизу в районе будущего строительства, появление искусственного объекта в акватории Черного моря не окажет негативного воздействия на экологию прибрежной зоны.

Пока проект находится на стадии разработки, но планируется его презентация на инвестиционном форуме в Сочи. Согласно проекту, очертания береговой линии острова будут соответствовать контурам границ Российской Федерации.

План проекта разрабатывала нидерландская компания Erik van Egeraat Associated Architects B.V. Он был одобрен администрацией Сочи в рамках федеральной целевой программы "Развитие города Сочи как и горноклиматического курорта (2006-2014 гг)" и департаментом по архитектуре и градостроительству Краснодарского края. По мнению застройщика, новый "остров-сад" будет способствовать привлечению иностранных туристов и инвесторов. Проект "Остров Федерация" позволит также выполнить ряд задач национальной программы страны: развитие курорта для жителей России и иностранных туристов, создание уникального места для международных и российских культурных событий, привлечение крупных иностранных инвесторов в регион. Кроме того, проект позволит создать новые рабочие места для жителей региона и уменьшить давление на транспортную инфраструктуру города.

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 18:24 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Сочи-2014: Олимпийские объекты обойдутся в 30 миллиардов

Сооружение олимпийских объектов в Сочи, где пройдет зимняя Олимпиада-2014, обойдется в 30 миллиардов рублей, сообщил в субботу и.о. вице-премьера РФ Александр Жуков на шестом международном инвестиционном форуме "Сочи-2007".

По его словам, 18,5 миллиарда рублей из этих средств будет выделено из федерального бюджета. Всего предстоит построить 15 олимпийский объектов.

"Возможно, некоторые объекты, которые предполагалось строить за счет бюджета, будут построены за счет частных инвестиций", - сказал Жуков.

Он напомнил, что в Сочи за шесть лет предстоит практически заново отстроить все спортивные сооружения. Речь, по его словам, идет о лыжном комплексе, горно-лыжной и санно-бобслейной трассах, ледовом дворце спорта, конькобежном центре, хоккейном и главном олимпийском стадионе, двух олимпийских деревнях.

Жуков отметил, что стоит задача не только построить олимпийские объекты, но и сформировать основы для дальнейшего развития Сочи, сообщает агентство РИА Новости.

sportbox

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 17:54 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Рогге верит в успех Сочи

Изображение

Президент МОК Жак Рогге считает, что Россия хорошо справится с организацией Олимпийских игр.

«У нас состоялась крайне плодотворная встреча с оргкомитетом, а также с президентом России. Мы чувствуем, что правительство России оказывает всю необходимую поддержку этому проекту, и мы уверены в том, что организация Игр в Сочи будет обеспечена на высшем уровне», - сказал Рогге журналистам по итогам встречи с президентом России Владимиром Путиным.

На встрече с президентом РФ Жак Рогге поздравил главу российского государства с победой Сочи.

По словам президента МОК, он впервые сделал это лично.

«Вы можете рассчитывать на полную поддержку МОК в процессе подготовки и Играм», - заявил он.

«У нас есть полная уверенность, но тем не менее есть несколько вопросов, которые хотелось бы обсудить», - сказал Рогге.

Рогге представил президенту России легендарного горнолыжника Жана-Клода Килли, которого назначил председателем координационного комитета.

«У него есть уникальный опыт подготовки Олимпийских игр в Альбервилле», - сказал Рогге.

По его словам, Килли был председателем координационного комитета и по подготовке игр в Турине в прошлом году и будет оказывать правительству России всю необходимую поддержку.

Сам Килли сообщил журналистам, что он впервые приехал в Сочи и нашел здесь большие возможности для развития зимних видов спорта.

«Моя первая рекомендация состояла в том, чтобы двигаться быстро, но без спешки. Совет оказался бесполезным, потому что некоторые работы продвинулись вперед, в частности, в горных кластерах», - сказал он.

По его мнению, «семь лет подготовки к Олимпийским играм пройдут в обстановке открытости».

Характеризуя второго участника встречи от МОК - Жильбера Филли, президент МОК сказал: «Это ходячая энциклопедия всего относящегося к Олимпийским играм, в частности, зимних видов спорта».

Позже, отвечая на вопросы журналистов после встречи президента с представителями МОК, вице-премьер РФ Александр Жуков сообщил, что члены МОК говорили о двух проблемах - транспортной и экологической, которые они считают наиболее важными.

«Что касается организационной структуры, они сказали, что считают ее оптимальной», - сказал Жуков.

Он отметил, что преобразованный в четверг Совет по спорту будет выполнять координирующие функции в подготовке к олимпиаде. В его президиум войдут ключевые министры, руководители спортивных федераций и видные спортсмены.

Оргкомитет будет сформирован из трех организаций - Олимпийского комитета России, мэрии Сочи и правительства РФ в лице Росспорта.

«Президент также подчеркнул, что мы будем обращать особое внимание, чтобы жители Сочи не испытывали неудобств при реализации проектов (олимпийских), и чтобы их интересы, особенно тех, кто проживает в местах, где будут построены олимпийские объекты, не были ущемлены», - сказал Жуков.

Отвечая на вопрос РИА «Новости», он отметил, что теперь контакты руководства МОК с российским правительством будут регулярными.

Со своей стороны, Рогге сказал: «Вместе с президентом мы обсудили все основные этапы подготовки к играм, и мы почувствовали, что правительство России и оргкомитет находится с МОК на одной линии волны».

Он отметил, что впервые находится в городе, где пройдут зимние Олимпийские игры, температура в котором в сентябре - плюс 25 градусов.

В отличие от начала недели, когда в Сочи было достаточно прохладно и шли дожди, сейчас установилась теплая, солнечная погода.

евроспорт

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 01:03 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Оргкомитет «Сочи-2014»: мы направили официальный запрос, чтобы получить и проанализировать текст решения суда

Оргкомитет «Сочи-2014» в связи с отсутствием официальной информации не комментирует решение Майкопского городского суда о признании незаконным приказа Минприроды о лишении статуса зон строгой охраны около 10 тыс. га Сочинского национального парка, которые затем были выбраны для строительства олимпийских объектов - санно-бобслейной трассы, горной олимпийской деревни, биатлонного и лыжного комплексов. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявили в пресс-службе Оргкомитета «Сочи-2014».

«Оргкомитет «Сочи-2014» не является участником этого судебного процесса и не имеет о нем никакой официальной информации, - сказали в пресс-службе Оргкомитета «Сочи-2014». - В связи с этим мы направили официальный запрос, чтобы получить и проанализировать текст решения суда».

Напомним, что 22 октября Майкопский городской суд удовлетворил иск сопредседателя Международного социально-экологического союза Валерия Бриниха к главе Росприроднадзора Сергею Саю и руководителю экспертной комиссии государственной экологической экспертизы Александру Янгутову. Суд признал незаконным приказ Министерства природных ресурсов "О внесении изменений в положение о федеральном государственном учреждении «Сочинский национальный парк»" от 27 августа 2006 года, в соответствие с которым около 10 тыс. га Сочинского национального парка на хребтах Аибга, Псехако, Грушевый и Турьих горах были лишены статуса зон строгой охраны. На этих землях планировалось построить ряд ключевых олимпийских объектов - в частности, санно-бобслейную трассу, горную олимпийскую деревню, биатлонный и лыжный комплексы с соответствующей инфраструктурой. Таким образом, под угрозой срыва оказалась вся программа подготовки к зимним Олимпийским играм-2014 в Сочи.

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 23:32
Сообщения: 472
А вот и первые проблемы......

_________________
Кто истинно любит, тот не ревнует. Главная сущность любви - доверие. Отнимите у любви доверие - вы отнимите у нее сознание собственной ее силы и продолжительности, всю ее светлую сторону, - следовательно, все ее величие. (Анна де Сталь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 16:04 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Я даже не знаю как их назвать, но ... в общем мини мульты про Сочи 2014. Забавна)

№1

№2

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-11, 16:17 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Дима Билан особеннго в кассу :lol:
:good:

а второй маленький такой оказался...я даж смысла не поняла :sorry:

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB