Быстрее, сильнее, лучше

Форум любителей спорта
Текущее время: 15-05, 06:25

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Российская суперлига 07-08
СообщениеДобавлено: 24-08, 02:35 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Собственно, о ней родимой = )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 03:07 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Эх, если нахрен я тут опять одна сама с собой разговаривать буду, то ... пипец тогда

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 03:08 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Когда старт????
*ну эт я как всегда обо всем узнаю последняя :oops:

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 03:14 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Первый этап

Старт 4 сентября)

1.Салават Юлаев (Уфа) - ЦСКА (Москва)
2.Лада (Тольятти) - Торпедо (Нижний Новгород)
3.Металлург (Магнитогорск) - Химик (Московская обл.)
4.Трактор (Челябинск) СКА (Санкт-Петербург)
5.Сибирь (Новосибирск) - Локомотив (Ярославль)
6.Металлург (Новокузнецк) - Северсталь (Череповец)
7.Авангард (Омск) - Динамо (Москва)
8.Спартак (Москва) - ХК МВД (Московская область)
9.Витязь (Чехов) - Нефтехимик (Нижнекамск)
10.Амур (Хабаровск) - Ак Барс (Казань)

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 03:16 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
То есть 4 сентября СЮ играет уже????

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 03:18 
Не в сети
Оптимистка

Зарегистрирован: 24-08, 03:10
Сообщения: 139
А я скоро поеду на хоккей... :razz: У нас ЛД построили почти=) :razz:

_________________
Хочу бежать, но нету сил…
Хочу лететь, но не взлечу…
Хочу любить – и полюблю!
Хочу…быть любимой…
А он…меня любит?
Кто ОН?

Поцелуй... - это милая уловка,придуманная природой для того,чтобы прекращать разговоры,когда слова становятся лишними...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 03:25 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Цитата:
То есть 4 сентября СЮ играет уже????


Ага, и 6, и т.д. уже не помню числа, но обязательно позднее будет всё)

Цитата:
А я скоро поеду на хоккей... У нас ЛД построили почти=)


Эт какайя ты не хорошая, дразнишь бедную девочку, она сидит себе в столице Урала, а большой хоккей её стороной обошёл, не стыдно тебе? Мне до Уфы 8 часов на автобусе пилить, но я всё равно поеду (надеюсь) ...

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 03:39 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
А есть шанс, что СЮ приедут с какой-нибудь московской командой играть в столицу????

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 14:18 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Чижик

естесственно есть) Найди дворец в котором ЦСКА играют, ну или другие команды московские, подмосковные, там должно быть расписание, ну или что-то в этом роде. И вперёд! Покупай билеты, иди на матч, фотографируй, болей, возьми автограф, приди сюда, выложи ... а я в это время буду слюной захлёбываться ...

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-08, 14:52 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Шишка
Хорошо, есть выполнить задание!!!
Хочу фотку с Ерёменко. Я с ним буду карапузиком :razz:

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 13:50 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Зиновьев забросал партнёра шелухой из-под семечек

Вчера на Мемориале Ромазана в Магнитогорске "Ак Барс" хоть и выиграл у московского "Динамо", но игры, как таковой не показал. По информации "Советского Спорта" внутри казанского коллектива есть серьёзные проблемы.

Сергей Зиновьев ни с кем не разговаривает, в том числе и с главным тренером Зинэтулой Билялетдиновым. Пару дней назад Зиновьев некрасиво обошелся с 17-летним партнёром по команде Кириллом Петровым, по дороге во дворец спорта в автобусе закидав юниора шелухой из-под семечек.

надеюсь это времмено

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 15:46 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Не, ну ей богу, словно дети.
В лучших традициях американских фильмов. Автобус везет детишек в школу, старшие, самые крутые, сидят сзади, младшие спереди. Старшие закидывают младших завтраками и всякой ерундой! :lol:

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 16:03 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Ага. А самое обидное, что такое отношение между ними ни к какому результату не преведёт, какими бы проф-ми они не были. А ведь эта тройка стала самой результативной на ЧМ, они ж спинным мозгом друг друга чувствуют

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 17:09 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
"Магнитка" отказалась от услуг голкипера Макленнана

Магнитогорский "Металлург" отказался от услуг североамериканского голкипера Джейми Макленнана, игра которого не удовлетворила ни руководство клуба, ни тренерский штаб команды. Вчера Макленнан должен был отправиться на родину, информирует "Спорт-Экспресс".

Теперь по всей видимости основным вратарём "Металлурга" станет белорус Мезин, а его дублёром Проскуряков.

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 17:19 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Суперлига 2007/08: общий фон на старте сезона

"Чемпионат.ру" начинает серию публикаций в рамках "превью" стартующего во вторник чемпионата России. Для начала - зарисовка общехоккейного фона на старте нового сезона.

До старта чемпионата 2007/08 остаются считанные дни, сыграны последние предсезонные турниры, команды закончили заявочную компанию, а болельщики в ожидании первых результатов. Из года в год одно и то же, и каждый год что-то новое. На каком же общехоккейном фоне будут разворачиваться события нового сезона?

Смотрим игры "суперсерии" молодёжной сборной России против канадской "молодёжки". Но вряд ли эти стоит искать связи между этим соревнованием и нашим внутренним чемпионатом. Хотя фон, - совпадающий по срокам с началом регулярного сезона Суперлиги, - пожалуй, мог бы быть и лучше.

Итак, второй год чемпионат России будет проводить ФХР, но формат чемпионата, как и ранее, новый. В новый сезон с новой структурой. Это вообще давно уже стало своего рода визитной карточкой нашего хоккея. Решение проблем по мере их поступления, и строение планов по мере решения проблем - ни о какой стратегической программе развития, ни о каких конкретных цифрах количества команд в высшем дивизионе на каждый из ближайших следующих сезонов пока речи не идёт. Как нет и четких критериев, по которым будет формироваться состав участников на ближайшие следующие годы. Принимаем это как данность.

В этом сезоне в Суперлиге будут играть 20 команд. Таким образом, от сокращения числа участников чемпионата мы вернулись к расширению лиги.

Лозунг прошлого сезона "всё для сборной, все для победы!" своё отработал - третье место. Точно такое же место, впрочем, было у сборной России на чемпионате мира в Вене/Инсбруке два года назад, но тот результат преподнесли больше как застой и стагнацию. В Москве/Мытищах, на родном льду, "бронза" оценена как первый кирпич в создание команды, которая если не в Ванкувере-2010, так уж в Сочи-2014 должна выиграть золотые медали.

В общем, этакая благородная бронза с золотым отливом в наличии у нас сейчас.

Команд в Суперлиге 20. Факт, что претендентов "на что-то" как минимум в два раза меньше. Но не факт, что через год кто-то расстанется с лигой. Ведь теперь решения как принимаются, так и не "перепринимаются". Одни клубы "изо всех последних сил" втискиваются в требования регламента, а другим "всё по барабану". Тут, конечно же, речь идет об аренах. Решение о "минимальной вместимости" было принято давно, ещё во времена ПХЛ. О сроках все знали более трёх лет на-зад, но, похоже, с предоставленными "отсрочками" эти сроки можно теперь отодвигать и отодвигать...

Главное нововведение сезона - теперь ничейных результатов в таблице вовсе не будет. Даешь буллитные серии, как в НХЛ! Но мы пойдем дальше и своим путём - будем теперь снайперам и бомбардирам чемпионата плюсовать и послематчевые буллиты, а вратарям засчитывать дополнительную пропущенную шайбу.

За океаном в статистику Сидни Кросби четыре буллита, заметим, не учли, спра-ведливо считая, что послематчевые буллиты - это совершенно иное состязание и в нём участвуют не все. Ещё в НХЛ игрок имеет право исполнять буллит только раз, пока все его партнёры не попробуют. У нас после трёх буллитов один и тот же игрок может исполнять неограниченное количество попыток до тех пор, пока результат буллитной серии не определится.

Помнится, когда-то давным-давно в нашем футболе били послематчевые пенальти, но их в статистике не учитывали. Разумеется, какая-то аргументация присутствует. Но помните, как нещадно удалялись игроки за выброс шайбы даже в зоне атаки в первые месяц - полтора с начала прошлого чемпионата? А потом внесли разъяснение и изменение в правила по логике самой игры, а не по бумажному варианту, и свистеть выбросы на раз перестали. Возможно, подобное случится и с буллитами – когда списки лучших снайперов начнут серьёзно зависеть от них?

Ещё одно отличие от прошлогоднего сезона - теперь на игру можно заявлять не трёх, а четырёх легионеров. И за каждого иностранца надо, разумеется, платить. Чем больше иностранцев в нашем чемпионате, тем больше денег на его развитие в ФХР.

По-прежнему остаётся если не решенным, - суды приняли свои решения, и, с формальной точки зрения, судиться можно ещё долго, - но небесспорным вопрос с "нашими", которые "не наши". Наши они потому, что выросли с нами в одной стране. А не наши – потому, что выступали в прошлом не за нашу страну. У каждой стороны - своя правда, и своя логика. Но, может, просто надо было бы всех игроков родившихся до 1992 года в СССР и имеющих гражданство стран, возникших с развалом Советского Союза, легионерами всё-таки не считать? Таковых-то наберется два – три десятка десятка, не более. С тем, разумеется, условием, что они откажутся от выступления за иностранные сборные, и от второго, нероссийского гражданства – у кого оно имеется. А то ведь так и будет как в стихотворении: "в Казани он татарин, в Алма-Ате - казах, в Полтаве – украинец, и осетин в горах".

Вроде бы существует в нашем хоккее уже не первый год профсоюз хоккеистов, только ни профсоюза этого, ни толку от него пока как-то не видно. Нет ни коллективного дого-вора, нет решений, заставляющих шевелиться вторую сторону. Интересы хоккеистов в той или иной мере отстаивают, как раньше, только агенты.

Но - вернемся к стартующему чемпионату, хотя в хоккее все так или иначе связано. Теоретически шансы есть у всех, практические же - у ограниченного числа команд. Почти все руководители клубов говорят о месте в десятке (хотя десятое и одиннадцатое места практически ничем не отличаются) и выходе во второй круг плей-офф. Но команд двадцать, мест во втором круге плей-офф всего восемь. Значит, более половины команд свои задачи так или иначе не выполнят. И значит, будут по ходу сезона лететь тренерские головушки, будут кадровые чистки и усиления в два имеющихся в наличии дозаявочных "окна"...

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB