Быстрее, сильнее, лучше

Форум любителей спорта
Текущее время: 15-05, 17:49

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 17:18 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
"Ак Барс" побеждает в Магнитогорске

В матче 35-го тура Суперлиги магнитогорский "Металлург" принимал "Ак Барс". Хозяевам не помог дебют "старого" новичка вратаря Трэвиса Скотта - "Магнитка", ведя 1:0, проиграла - 1:2.

Победу же казанцам принесли две шайбы первой пятёрки - первый гол на счету Зиновьева с передачи Зарипова, второй - на счету Морозова с передачи Жиру.

"Металлург" (Магнитогорск) - "Ак Барс" 1:2 (1:1, 0:0, 0:1)
1:0 Платонов (Бирюков) 05:01
1:1 Зиновьев (Зарипов) 14:45 ГБ
1:2 Морозов (Жиру) 50:12
Вратари: Скотт - Эш.

Победа ЦСКА в Омске: дубль Сапрыкина, стало плохо Брэтуэйту

В очередном матче 35-го тура ЦСКА выиграл в Омске у "Авангарда", а лучший снайпер "армейцев" отметился в этом матче победным дублем.

В составе омской команды дебютировало её главное приобретение в последнюю дозаявку — канадский голкипер Брэтуэйт. В общем-то, он неплохо отстоял первый период, пропустив всего одну шайбу и в ряде моментов выручив команду. Однако на второй период в "рамку" хозяев вышел уже Фомичёв, а главный тренер "Авангарда" Белоусов объяснил это после матча тем, что Брэтуэйту "стало плохо".

"Авангард" (Омск) - ЦСКА (Москва) - 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)
0:1 Епанчинцев (Сапрыкин) 10:29
0:2 Сапрыкин (Симаков) 20:39
1:2 Курьянов (Попов) 21:20
1:3 Сапрыкин 43:13 ГБ
Вратари: Брэтуэйт (Фомичёв) — Лаусон.

Дубль Акифьева приносит "Спартаку" победу над "Торпедо"

В матче 35-го тура Суперлиги на посту главного тренера "Спартака" дебютировал Милош Ржига. Красно-белые одержали волевую победу над "Торпедо" со счётом 2:1 благодаря "дублю" Алексея Акифьева.

"Спартак" - "Торпедо" 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
0:1 Штайгер (Шалдыбин, Королёв) 20:37 ГБ
1:1 Акифьев (Бондарев, Дроздецкий) 23:19 ГБ
2:1 Акифьев (Белов, Уппер) 57:32
Вратари: Симчук - Салфицки.

СКА теряет 3 очка в Тольятти

Тольяттинская "Лада" в матче 35-го тура Суперлиги прервала трёхматчевую безвыигрышную серию, обыграв на своём льду СКА. Питерцы сохранили за собой вторую строчку турнирной таблицы, но позволили "Салавату" увеличить отрыв до 14 очков.

"Лада" - СКА 3:1 (2:0, 1:1, 0:0)
1:0 Воробьёв (Панов) 04:49 ГБ
2:0 Бодров (Абдуллин) 13:14
3:0 Кетов (Панов, Спиридонов) 23:08 ГБ
3:1 Шамаев (Мисько) 25:49
Вратари: Фаунтин - Ламот.

Пропустив первым, "Салават" уверенно выиграл у "Химика"

В матче 35-го тура Суперлиги лидер чемпионата "Салават Юлаев" принимал подмосковный "Химик", руководил которым, ввиду отсутствия находящегося на плановом медобследовании главного тренера Евгения Попихина, старший тренер Сергей Борисов.

"Химик" сумел лишь забить первым, чем заставил "взбодриться" уфимцев, ответивших подмосковной команде тремя безответными шайбами. "Салават" продолжает уверенно лидировать в чемпионате.

"Салават Юлаев" - "Химик" 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)
0:1 Ришар-Леу (Бойков) 32:14
1:1 Волков (Кутейкин, Прошкин) 33:11
2:1 Таратухин (Кольцов, Блатяк) 45:10 ГБ
3:1 Пережогин (Воробьёв, Терещенко) 59:23 ПВ
Вратари: Ерёменко - Колесник.

www.championat.ru

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 16:32 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Вуйтек подписал с "Динамо" контракт до конца сезона

Чешский специалист Владимир Вуйтек подписал с "Динамо" контракт до конца сезона и приступит к обязанностям главного тренера сразу после того, как сегодня прилетит в Москву, а его будущая команда вернется из Новокузнецка, где играет с местным "Металлургом" в 36-м туре чемпионата России.

- Сегодня уже можно сказать, - сказал Вуйтек в интервью кореспонденту "Чемпионат.ру" Игорю КАКУРИНУ. Вуйтек на момент разговора находился в пражском аэропорту в ожидании рейса на Москву. - Я подписал контракт с "Динамо" до конца этого сезона.

По словам Вуйтека, его переговоры с "Динамо" длились совсем недолго. В понедельник, 17 декабря, ему поступило предложение , и он сразу согласился. "Мы не хотели говорить об этом открыто до сегодня [пятницы], потому что команда играла ещё два матча, - пояснил Вуйтек. - А сегодня - уже можно".

Непосредственно контракт уже подписан, а что касается задач, стоящих перед новым главным тренром бело-голубых, и "ещё деталей", то "точнее мы [с руководством "Динамо"] ещё не говорили". Однако сам тренер видит свою задачу в том, чтобы "сыграть хорошо". А на вопрос, что значит - хорошо, отвечает: "Медали".

www.championat.ru

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 00:13 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
"Магнитка" проиграла "Нефтехимику" по буллитам

В матче 36-го тура Суперлиги магнитогорский "Металлург" на своём льду проиграл "Нефтехимику" в серии послематчевых буллитов. Для "Магнитки" это уже третье поражение кряду.

"Металлург" (Магнитогорск) - "Нефтехимик" 1:2 ШБ (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
1:0 Бирюков (Мирнов) 36:07 ГБ
1:1 Иванов (Муратов) 45:44
Победный буллит: Галушкин
Вратари: Скотт - Хорошун.

"Салават" в овертайме вырвал победу у СКА

В центральном матче 36-го тура Суперлиги встречались два лидера чемпионата - "Салават Юлаев" принимал идущий вторым СКА.

Тенденция последних встреч этих соперников продлилась - СКА уже в девятом очном матче проигрывает уфимцам. "Салават" же и во втором матче на новой арене, хоть и в овертайме, выиграл и увеличил отрыв от питерцев до 15 очков.

"Салават Юлаев" - СКА 3:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)
1:0 Волков (Медведев) 11:49 ГБ
1:1 Мисько (Юханссон, Каспарайтис) 24:05
1:2 Мисько (Рябыкин, Ханнула) 49:17 ГБ
2:2 Воробьёв (Кольцов, Терещенко) 58:25 ГБ
3:2 Терещенко (Кольцов) 60:15
Вратари: Ерёменко - Ламот.

"Сибирь" устроила разгром ХК МВД

В матче 36-го тура Суперлиги "Сибирь" на своём льду разгромила ХК МВД со счётом 6:2. В воротах новосибирцев дебютировал Сергей Николаев.

"Сибирь" - ХК МВД 6:2 (1:1, 1:1, 4:0)
1:0 Варламов (Кочетков, Поснов) 00:27
1:1 Хасаншин (Траханов) 06:12 ГБ
2:1 Муратов (Блохин) 21:48 ГБ
2:2 Шахрайчук (Траханов) 33:20 ГБ
3:2 Миловзоров 42:20
4:2 Копейкин (Субботин) 48:48 ГБ
5:2 Мойжиш (Субботин) 53:35
6:2 Хацей 56:49
Вратари: Николаев - Бирюков.

"Ак Барс" уверенно берёт 3 очка в Челябинске

В матче 36-го тура казанский "Ак Барс" на выезде уверенно выиграл у "Трактора" со счётом 4:2. В составе челябинцев забитым голом отметился дебютировавший в этом матче нападающий Иван Новосельцев.

"Трактор" - "Ак Барс" 2:4 (0:2, 0:1, 2:1)
0:1 Морозов (Жиру, Зарипов) 14:37
0:2 Хентунен (Чаянек) 19:32
0:3 Первышин (Чаянек, Хентунен) 29:22 ГБ
1:3 Зюзин (Заварухин, Касянячук) 51:09 ГБ
2:3 Новосельцев (Николишин, Касянчук) 54:57
2:4 Панин 59:14 ПВ
Вратари: Мыльников - Эш.

"Лада" выиграла у "Химика"

В матче 36-го тура Суперлиги "Лада" на своём льду выиграла у "Химика" со счётом 3:1. Для тольяттинцев это вторая победа кряду (в прошлом туре обыгран СКА - 3:1), а у подмосковной команды - второе поражение (в прошлом туре - от "Салавата" 1:3).

Забитым голом у "автозаводцев" отметился новичок команды - защитник Андрей Спиридонов.

"Лада" - "Химик" 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
1:0 Черников 10:57
2:0 Жмакин (Бодров, Рачинский) 22:05
2:1 Пронин (Булис) 25:44 ГБ
3:1 Спиридонов 42:49 ГБ
Вратари: Фаунтин - Колесник.

21 декабря 2007 года, пятница. 19:48
Источник: "Чемпионат.ру"

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 16:45 
Не в сети
Творческая халявщица

Зарегистрирован: 31-08, 23:21
Сообщения: 496
Откуда: Новосиб
Цитата:
"Сибирь" устроила разгром ХК МВД

Ай идите всех расцалую!!! Надо бы в десяточку подняться, ребятки...

_________________
Если ты упал с пьедестала надежд, не устраивай слезливых истерик. Встань, отряхнись и лезь обратно. (с) NadiK

А кто щас скажет, что мы не чемпионы, ТОТ БОЛЬШЕ ВООБЩЕ НИКОГДА МОЖЕТ НЕ СМОТРЕТЬ БИАТЛОН! (с) Дмитрий Губерниев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-12, 19:10 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
:-o

"Магнитка" уволила "золотого" тренера

22.12.2007 13:08 | www.rian.ru

Уволен наставник магнитогорского "Металлурга" Федор Канарейкин, при котором уральская команда в 2007 году выиграла золотые медали чемпионата России по хоккею, сообщает пресс-служба "Магнитки".

Решение об отставке с поста главного тренера Федора Канарейкина было принято президентом клуба Виктором Рашниковым накануне поздно вечером после того, как "Металлург", проиграв по буллитам "Нефтехимику" (1:2), потерпел третье поражение подряд в суперлиге. Новым главным тренером назначен помощник Канарейкина Валерий Постников.

В начале января "Металлургу" предстоит отстаивать честь России на Кубке европейских чемпионов в Санкт-Петербурге. Предыдущие три розыгрыша этого турнира неизменно заканчивались победами российских команд ("Авангард", "Динамо" и "Ак Барс").

Канарейкин возглавил "Магнитку" по ходу прошлого сезона, сменив канадского специалиста Дэйва Кинга. Он сумел вывести команду из кризиса, и в финале плей-офф "Металлург" взял верх над казанским "Ак Барсом".

В турнирной таблице текущего первенства действующий чемпион занимает третье место, уступая лидеру суперлиги - уфимскому "Салават Юлаеву" - 21 очко. До окончания регулярного чемпионата "Металлургу" предстоит провести 21 матч.

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 13:19 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Ну, вот такие, достаточно условные, подробности ... одно только "без комментариев" ... да, я говорила, что непредсказуемость это хорошо, но не до такой же степени

"Давайте без комментариев..."

Эксклюзив Чемпионат.ру
22 декабря 2007 года, суббота. 18:12
Автор: Алёна Шилова, "Чемпионат.ру"

Поздним вечером пятницы 21 декабря, в российском хоккее случилась, по определению, беспрецедентная сенсация, ставшая известной не только общественности, но и самому её, с позволения сказать, "предмету", лишь утром субботы, 22-го. Единоличным решением руководителя Магнитогорского металлургического комбината и хозяина, по сути, магнитогорского хоккейного клуба был уволен главный тренер действующего чемпиона России Фёдор Канарейкин. Уволен "под расчёт", в момент.

Вечером "Магнитка" проиграла по буллитам "Нефтехимику", и это стало вторым подряд домашним поражением после перерыва (первое - 1:2 от "Ак Барса" в среду), Канарейкин сходил на обязательную для наставников Суперлиги пресс-конференцию, после чего поехал домой. Утром вернулся на арену, где у команды была запланирована тренировка, и узнал при входе что всё – уволен. Примерно в это время официальный сайт клуба опубликовал короткий, без всяких комментариев и пояснений, меморандум. Всё.

Итак, "Магнитка" второй сезон подряд меняет главного тренера по ходу чемпионата. В прошлом году это решение было мотивировано неудовлетворением игрой команды и результатом. Канадский специалист Дэйв Кинг, в своём первом сезоне выигравший с "Металлургом" в "одну калитку" регулярный чемпионат и проигравший затем плей-офф, начал новый сезон ещё хуже, чем заканчивал старый – и был отправлен восвояси. А "Магнитку" возглавил его помощник, "молодой" российский тренер Канарейкин, не имевший до того успехов ни на клубном, ни на каком другом уровне. И стал с "Металлургом", - неожиданно, на "Магнитке" после отставки Кинга и назначения поставили просто крест - чемпионом, подняв команду до абсолютной вершины почти с самого "подвала".

Теперь "Металлург", в ранге действующего чемпиона, идёт на 3-м месте, причем давно идёт и уверенно. Последнее время у команды, правда, наметился очевидный игровой спад, находящий, разумеется, подтверждение в результатах. Но, во-первых, от таких "ям" не застрахован вообще никто - чему яркими примерами СКА и "Локомотив", "Химик" и "Динамо", "Авангард" и, ярчайшим, "Ак Барс". А во-вторых "яма" магнитогорской команды была "запланирована" - ей после Нового года играть на Кубке Европейских чемпионов, а посему "форсирование формы" к началу января и, как следствие, определённые проблемы в конце ноября – декабре – они-то, по словам что самого Канарейкина, что его начальников в расчёт входили. В общем, всё шло как, казалось бы, и должно было идти, но... Случилось то, что случилось. Тренеру-чемпиону в клубе-чемпионе указали на дверь после поражения по буллитам от откровенного ни на что не претендующего середняка Суперлиги, коим является "Нефтехимик".

Телефонный разговор с генеральным директором "Металлурга" Геннадием Величкиным получилось довольно коротким – как сказал сам Величкин, он эту отставку комментировать не может. Потому что это – не его решение.

- Мне не о чём говорить. Это вам надо Виктору Филипповичу Рашникову вопросы задавать, - так отвечает генеральный директор "Металлурга" на просьбу прокомментировать отставку Канарейкина и её мотивы.

Контекст следующего вопроса корреспондента "Чемпионат.ру" нужно пояснить: Виктор Рашников, глава комбината и формальный президент клуба, в курсе всех больших дел в "Металлурге", но непосредственно на делах всегда был генеральный директор Величкин, который всегда выступал от лица "Магнитки" на всех хоккейных собраниях, мероприятиях и так далее.

- То есть, это действительно единоличное решение президента клуба?
- Да. Вы же видели - там написано на сайте у нас, что это решением президента клуба Канарейкин отправлен в отставку. И всё. Нет комментариев.

- Но ваше-то личное мнение, как второго человека в клубе, как авторитетного и опытного хоккейного руководителя, можете сказать?
- Могу. Без комментариев.

- А кто тогда, если не вы или Виктор Рашников, можете прокомментировать такое непонятное решение, как увольнение тренера-чемпиона?
- А что тут вообще нужно комментировать?

- Ваша команда решает поставленные задачи, идёт на третьем месте в Суперлиге и ей меньше чем через месяц представлять Россию, в качестве чемпиона страны, на Кубке Европейских чемпионов в Санкт-Петербурге. А тут, вдруг, увольнение Канарейкина – тренера-чемпиона...
- Да, да, да, всё так. Но, в общем, без комментариев. Понимаете?

- Если честно, Геннадий Иванович, - нет...
- Понимаете, задача у нашего клуба - играть в хоккей, а не раздавать комментарии. Нам ещё самим нужно тут с ситуацией поразбираться. Поймите, мы работаем, чтобы подготовиться к... (пауза) игре в хоккей.

- Лично для вас это решение об увольнении Канарейкина - неожиданность?
- Для меня? Почему? Ожиданность.

- ?!
- Да. Мы все под богом ходим. Всем нам руководством клуба было сделано предупреждение - если игра команды не улучшится, то будут приняты меры. Игра не улучшилась - меры начали приниматься.

- Вы же идёте на третьем месте.
- По-разному можно идти.

- То есть претензии именно к игре команды?
- Давайте без комментариев. Пока мы тут разбираемся.

- А как долго вы будете разбираться? Когда вы сможете что-то конкретное сказать?
- После Нового года. Нам осталось три игры сейчас. Вот мы их проведем, а потом будем разговаривать.

- Впереди у "Магнитки" Кубок Европейских чемпионов и Канарейкин подводил команду именно к нему, по заранее разработанному плану. Вы, конечно, извините, но сразу после отставки Канарейкина и назначения на его места Постникова появилось мнение, что теперь может стать первым в истории российским чемпионом, который КЕЧ не выиграет.
- (пауза) Ну, тут то я точно никак не могу я вам ответить.

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 13:21 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Канарейкин: наши пути с "Металлургом" разошлись...

Эксклюзив Чемпионат.ру
22 декабря 2007 года, суббота. 18:41
Автор: Алёна Шилова, "Чемпионат.ру"

Разговор с Фёдором Канарейкиным, чья внезапная оставка с поста главного тренера чемпионской "Магнитки" стала, несомненно, главной сенсацией декабря, сложился, вопреки ожиданиям, не так тяжело. Тренер, ситуации которого не пожелаешь и врагу, был, в отличие от генерального директора клуба, Геннадия Величкина, совершенно спокоен и рассудителен.

- Что я могу сказать? Вот, пришёл сегодня утром на работу и узнал о... (пауза) своей отставке, - говорит Канарейкин.

- Это случилось только сегодня? Не вчера, после матча?
- Да, сегодня. Пришел на работу и узнал, что больше в "Металлурге" не работаю.

- Геннадий Величкин дал понять, что руководство клуба, лично Рашников, было не довольно игрой команды, и было вам предупреждение. Это правда?
- Хм-м-м... (чуть задумывается). Были после [этого, декабрьского] перерыва [в чемпионате] нашим руководителем Рашниковым поставлены цели и задачи. Всё. На сезон. На Кубок Чемпионов. Были подняты вопросы и по той нашей проигрышной серии (в конце ноября "Металлург" проиграл четыре матча подряд). А больше ничего. В остальном был конструктивный разговор о будущем.

- Вам как-то объяснили мотивировку вашей отставки?
- Нет, а со мной никто об этом, в общем-то, ещё и не говорил.

- А сами как думаете? Последние домашние поражения, от "Ак Барса" (1:2) и "Нефтехимика" (1:2 ШБ) тому виной? Или что?
- Мне трудно рассуждать на эту тему. Я не знаю – что. Вам, наверное, надо обратиться с этим вопросом к моему руководству... Бывшему руководству. Они же принимали это решение, и, может, у них есть какие-то мысли на этот счёт. У меня – нет.

- Как сказал только что нам в интервью Геннадий Величкин, речь идёт о спаде в игре "Металлурга"...
- У кого сейчас нет спадов в игре? По-моему, у всех есть в этом сезоне спады.

- А вас как тренера игра команды на данный момент устраивала?
- Раз была такая серия поражений, то, конечно, на тот момент не устраивала. Но это хоккей. Понимаете в чём дело. Это игра, которая состоит из выигрышей и проигрышей. Из целей и задач, которые ставятся и выполняются...

- Я вот, что хочу сказать, - начал, после паузы, сам Канарейкин. – Я, в общем-то, доволен своей работой в Магнитогорске. Я проработал здесь два с половиной сезона. Первый сезон в роли ассистента [Дейва] Кинга, и мы бронзовые медали тогда завоевали. Потом стали чемпионами страны... (вздыхает) А сейчас я оставил команду на третьей позиции. И я не вижу никакой катастрофы. Я своё дело сделал хорошо.

- Да, но если другие отставки в Суперлиге, - а они как-то волнами идут каким-то, - вполне можно объяснить, - Владимира Крикунова, скажем, в "Динамо", или Валерия Брагина в "Спартаке", то вашу в "Металлурге", да ещё сейчас – извините, никак...
- Понимаете, каждый тренер готов к любым неожиданностям. И к отставке, но... Я думаю, что... я не был готов. Я к отставке сейчас готов не был.

- А то, что Валерий Постников был введён в ваш тренерский штаб? Сейчас-то получается, что его просто "подсадили" на ваше место. Во всяком случае, так можно думать. Разве нет?
- Да. Он две игры, как был введён. Я думаю, что, может быть, и было уже какое-то решение принято. Может, что-то планировалось. Но я не знаю... Я не располагаю такой информацией. Понимаете, я работал, делал своё дело, и делал его на виду. Всё, что я делал, было известно и открыто. Я – ничего об этом, если даже что-то и было, не знал.

- И с игроками у вас были отличные взаимоотношения. Все спокойно работали, готовились.
- Да, на самом деле, никаких проблем с игроками я вообще не испытывал. Поэтому...

- Так если у команды не было потребности в смене тренера, то как это скажется теперь на игре команды, на результате?
- Поймите правильно. Я вот сейчас прямо даже рассуждать об этом не хочу. Потому что это мысли главного тренера "Металлурга", а теперь я выступаю в роли болельщика и с сегодняшнего дня я буду смотреть, следить за командой "Металлург" и всё... ничего больше... наши пути разошлись. Теперь я просто уношу хорошие впечатления от работы с командой, и всё.

- Обиды не осталось у вас?
- Обиды не осталось, но... Знаете, не у каждого тренера бывает возможность сыграть в Кубке Европейских чемпионов, правильно? Может быть, за всю тренерскую карьеру шансы такого не выпадет ни разу. И тут единственный момент, из-за которого у меня осадок лежит на сердце... хотелось бы, конечно, пройти этот турнир. Выиграть его. Но, что сделать теперь?

- Тем более, что вы как раз подводили команду, готовили и несколько игроков даже в сборную на Кубок Первого канала не поехали...
- Да, и это тоже. И выигрывали, конечно, чтобы попасть туда... Но, что теперь?.. Значит, так суждено. Видимо, такая судьба...

- Какие у вас теперь планы? Вы долго ещё в Магнитогорске?
- Нет. Сейчас выходные – суббота и воскресенье. В понедельник буду забирать документы, рассчитываться с клубом, а во вторник я улетаю домой, в Москву. Всё.

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 13:24 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Величкин: отставка Канарейкина зрела уже давно

Генеральный директор магнитогорского "Металлурга" Геннадий Величкин рассказал, что отставка Фёдора Канарейкина зрела уже давно.

"Я не вправе комментировать решение президента нашего клуба. Скажу лишь, что подобный исход зрел уже давно, и он мотивирован неудачным выступлением команды в чемпионате в последнее время. Наш коллектив не показывал той игры, которую ждут от неё болельщики", – цитирует Величкина "Sportbox.ru".


Что-то мне это напоминает ... из серии абсурда, хотя может и к лучшему всё ...

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 16:35 
Не в сети
Творческая халявщица

Зарегистрирован: 31-08, 23:21
Сообщения: 496
Откуда: Новосиб
Хе, а када там у нас финал РСЛ? В апреле? Вот интересно, сможет ли кто-нить по очкам догнать до этого времени "Салават"...

_________________
Если ты упал с пьедестала надежд, не устраивай слезливых истерик. Встань, отряхнись и лезь обратно. (с) NadiK

А кто щас скажет, что мы не чемпионы, ТОТ БОЛЬШЕ ВООБЩЕ НИКОГДА МОЖЕТ НЕ СМОТРЕТЬ БИАТЛОН! (с) Дмитрий Губерниев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 16:39 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
А зачем? Плэйофф все равно все решит...Вот попадут СЮ на Амур и хана :razz: Ну просто смысл догонять по очкам, занимать первое положение в турнирной таблице...Это же ничего тебе не дает, никаких преимуществ, типа игры в полофинале или финале...

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 16:46 
Не в сети
Творческая халявщица

Зарегистрирован: 31-08, 23:21
Сообщения: 496
Откуда: Новосиб
А вот если чисто из принципа? Наверное, врядли...

Ой, Сибииииирька повыше поднялася бы((

_________________
Если ты упал с пьедестала надежд, не устраивай слезливых истерик. Встань, отряхнись и лезь обратно. (с) NadiK

А кто щас скажет, что мы не чемпионы, ТОТ БОЛЬШЕ ВООБЩЕ НИКОГДА МОЖЕТ НЕ СМОТРЕТЬ БИАТЛОН! (с) Дмитрий Губерниев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 17:12 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Вы статьи читали??

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 17:49 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Постников: не думаю, что в команде такой уж кризис

Эксклюзив Чемпионат.ру
23 декабря 2007 года, воскресенье. 13:01
Автор: Роман Абрамов, "Чемпионат.ру"

62-летний Валерий Постников - снова на небосклоне российской Суперлиги. Ранним субботним утром 22 декабря он возглавил магнитогорский "Металлург", в котором уже был главным тренером - с 1971-го по 1996 годы. Постников для Магнитогорска – "свой тренер", человек, жизнь которого все эти тридцать семь лет была связана с "Магниткой" неразрывно. И именно на нём президент клуба Виктор Рашников остановил свой выбор после отставки Фёдора Канарейкина.

Спустя сутки после своего назначения Постников ответил на вопросы корреспондента "Чемпионат.ру". Это его первое интервью в качестве главного тренера действующих чемпионов России.

- Разрешите вас, Валерий Викторович, поздравить...
- Спасибо. Для меня самого это назначение стало неожиданностью.

- Приятной, так ведь?
- Да, я рад снова возглавить "Металлург". Понимаю, что с родной командой сейчас предстоит решать очень серьёзные задачи - и в Кубке Европейских чемпионов, и в чемпионате страны. Но ответственности я не боюсь. Будем работать.

- Сейчас уже задумываетесь над тем, как будете играть в Кубке европейских чемпионов, который пройдет в начале января в Санкт-Петербурге? Первая и главная-то задача, стоящая перед вами и командой сейчас – КЕЧ.
- Пока - никаких мыслей по этому поводу. Главнейшая задача на сегодняшний день - это два ближайших матча чемпионата страны [с "Химиком" и СКА на выезде]. А потом – видно будет. После того, как вернёмся из Питера, начнём думать об играх в Кубке Европейских чемпионов.

- Задача выиграть КЕЧ, понятное дело, с "Металлурга" ни за что не снимается?
- Нет, конечно. Иной задачи перед командой, чемпионом России, и быть не может.

- Вспомните ваш вчерашний день. Первая тренировка "Металлурга" под вашим руководством. Что, считаете, нужно изменить в тренировочном процессе, и вообще – чтобы преодолеть тот кризис в игре, который стал причиной отставки Фёдора Канарейкина и вашего назначения на его место?
- Пока рано об этом говорить. Да и не считаю, что команда наша находится в таком уж затяжном каком-то кризисе, когда следует всё менять. Да, кое-какие штрихи нужно подвести - в нападении. Небольшой "ремонт" нужно произвести в обороне. Но это, пожалуй, всё. Рабочие моменты.

- Как восприняла решение руководства о смене главного тренера команда? Легионеры "Металлурга" Ян Марек, Ярослав Кудрна, Мартин Штрбак?
- Все совершенно нормально восприняли. Они все – хорошие, адекватные ребята, которые многое повидали в хоккее, и готовы и дальше играть во благо "Металлурга".

- В последние годы вы вернулись в Магнитогорск и лично патронировали юниорскую команду "Металлурга" 1992 года рождения, в которой играет ваш сын Виктор. И эти ребята сейчас обыгрывают всех в России.
- Скажу вам больше. Ребята этого возраста по своему тактическому багажу уже ничем не уступают команде Суперлиге. В вопросах стратегии игры они и вовсе кое-кому дадут фору, уверен.

- Привлекать их в команду мастеров "Металлурга" не думаете?
- Сейчас об этом просто рано говорить. Им ещё пятнадцать, и они должны ещё поиграть по молодёжной команде, попасть в фарм-клуб. А потом можно будет о чем-то судить. Но они – будущее "Магнитки", в этом я уверен.

- В "Металлурге-92" на ведущих ролях нападающий Апальков. Растёт в Магнитогорске второй Малкин, как думаете?
- Я бы не стал разбрасываться такими эпитетами, как "второй Малкин". Да, мальчишка неплохой, но давайте подождём. А что касается Малкина, то такие таланты у нас в Магнитогорске рождаются раз, наверное, лет в пятьдесят. И это неудивительно, ведь Магнитка - город с населением в четыреста пятьдесят тысяч жителей. И конкурсный отбор проходит меньшее количество детишек, чем в любом миллионом городе. Зато в Магнитке есть своя, особая, хоккейная аура. И город по настоящему влюблен в хоккей.

- Другой магнитогорский талант, Алексей Кайгородов, год назад безуспешно пробовался в клубе НХЛ "Оттава Сенаторс", и до сих пор никак не может, судя по статистике, найти и вернуть свою прежнюю игру. У вас есть объяснение тому, что с ним происходит?
- Лёшка - талант с большой буквы. А то, что какой-то временный спад в его игре наметился, так это решаемый вопрос. Нужно мальчишку лишь немного направить в верном направлении, и всё будет как надо.

- Вы ведь и одиннадцать лет назад, когда руководили "Металлургом", особое внимание уделяли детской школе...
- Я всегда считал, и буду продолжать так думать и дальше, что серьёзных команд без качественной школы подготовки не бывает.

- Сейчас лицо "Металлурга" определяют многие из тех ребят, кто начинал заниматься хоккеем в те годы, когда главную команду Магнитогорска тренировал тренер Постников. Символично, согласны?
- Согласен. Но все наши местные ребята должны понимать, что никогда бы в городе не было хоккея высокого уровня, если бы не внимание руководства нашего металлургического комбината к проблемам команды. Виктор Рашников, президент "Металлурга", прекрасно понимает, насколько любим и почитаем в городе хоккей, как многое он значит для горожан, которые все являются болельщиками нашей команды.

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 18:08 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
я да. безумно жалко что убрали тренера. Хотя я особо не очень его знаю. мне просто его фамилия нравилась.

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 20:55 
Не в сети
Творческая халявщица

Зарегистрирован: 31-08, 23:21
Сообщения: 496
Откуда: Новосиб
Не могу сказать чего-то определённого. Вот, к примеру, сборной нашей смена тренера реально пошла на пользу. В принципе, Магнитка на спаде была... Можт и подтянутся, с новым руководством))

_________________
Если ты упал с пьедестала надежд, не устраивай слезливых истерик. Встань, отряхнись и лезь обратно. (с) NadiK

А кто щас скажет, что мы не чемпионы, ТОТ БОЛЬШЕ ВООБЩЕ НИКОГДА МОЖЕТ НЕ СМОТРЕТЬ БИАТЛОН! (с) Дмитрий Губерниев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 282 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB