Быстрее, сильнее, лучше

Форум любителей спорта
Текущее время: 16-05, 09:52

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дима Турсунов
СообщениеДобавлено: 25-08, 20:53 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Вопрос: Дмитрий, каково это быть расцелованным в губы своим другом по команде после победы в матче Кубка Дэвиса?

Изображение

Ответ: Чувства были смешанные. Я хотел припасти этот поцелуй для финала, если мы выиграем, но когда Игорь выбежал на корт после моего матча, и я увидел его золотые локоны, развивающиеся на ветру, в моей голове зазвучала песня «Dancing Queen» группы ABBA. Это было так романтично!!! Все что я слышал, были слова «Dancing queeeeeen…», и время замерло! Наши губы сомкнулись, все вокруг закружилось, и я почувствовал как парю над землей. Уверен, Марк Уолберг понимает, о чем я говорю. Это чувство, которое не купишь за деньги. “Anybody could be that guuuuuuy…Night is young and the music’s hiiiiigh… with a bit of rock music, everything is fine…” Я мог бы сыграть еще пять сетов после этой сцены, “…Only seventeeeeen… feel the beat from the tamboooouriiiineeen… Oh yeaaaaah…”

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Последний раз редактировалось Mascot 29-08, 20:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 18:16 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
:lol: :lol: :lol: Боже мой, я не могу! Димочка, просто само очарование!

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 20:40 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Изображение

Турсунов Дмитрий Игоревич
Дата рождения: 12/10/1982
Место рождения: г. Москва
Рост: 184 см
Вес: 81 кг

В профессиональном туре: 2000
Титулов за карьеру: в одиночном разряде: 2

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-09, 15:40 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Российский теннисист Дмитрий Турсунов рассказал о том, что он и в теннисе пытается проявить себя как творческая личность.

«Я думаю, что не способен просто выйти на корт и выдержать матч, который мне не нравится. Я все равно буду пытаться делать то, что мне нравится, и не буду делать того, что мне не нравится, даже ради победы.

Очень часто я из-за этого и проигрываю, потому не могу вытерпеть так называемую рутину. Мне постоянно хочется творить что-то новое – укоротить из-за задней линии или сыграть какой-то глупый удар. Наверное, мне это свойственно не только как теннисисту, но и как человеку. Это в моем характере.

Но если ты действительно хочешь подняться в рейтинге, то эти принципы надо менять. С одной стороны, мне это очень хочется в себе поменять. Ведь могут быть черные полосы, когда нет результатов. Очень сложно выходить на корт и что-то придумывать, и главное, чтобы это получалось. Поэтому иногда надо просто наступить на горло собственной песне и заставить себя делать то, что не нравится.

Это такая постоянно внутренняя борьба. Кто-то лезет в Гималаи, кто-то проигрывает матч за матчем. Все борются с собой по-разному, потому что нет единого рецепта и ответа на этот сложный вопрос», – приводит слова Турсунова «Спортком».

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 19:29 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Митя выиграл турнир в Бангкоке, где в финале он обыграл немца Бенджамина Беккера со счетом 6:2, 6:1.

Изображение
Изображение

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-10, 22:55 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Изображение
Димуля!!!Молодец!! Умничка!! Поздравляю с очередным трофеем!!!!
Так держать!!!

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-10, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 23:32
Сообщения: 472
Димасик, с победой!!!
Набирай свою лучшую форму к финалу Кубка Девиса)))))))

_________________
Кто истинно любит, тот не ревнует. Главная сущность любви - доверие. Отнимите у любви доверие - вы отнимите у нее сознание собственной ее силы и продолжительности, всю ее светлую сторону, - следовательно, все ее величие. (Анна де Сталь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 14:28 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Я тут тааак соскучилась, что решила парочку фоток выложить. Порылась в инете...и вуаля...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 16:43 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Дмитрий Турсунов: отказа от Сафина я не слышал

23 октября 2007 года, вторник. 1:35
Автор: Валентина Кириллова, "Чемпионат.ру"

Матч между россиянином Дмитрием Турсуновым и австрийцем Юргеном Мельцером завершился в двух сетах на тай-брейках в пользу россиянина 7:6 (8:6), 7:6 (7:0). Игроки провели на корте 1 час 52 минуты. Во втором круге Турсунов сыграет с Борисом Пашанским из Сербии.

— Первый матч всегда играть очень сложно, — заявил после победы Дмитрий Турсунов. — Это можно понять и по нашему счету. Во время игры было много моментов, когда и я проигрывал, но я рад, что всё-таки удалось выиграть, причем в двух сетах.

— Что вы можете сказать о вашем сегодняшнем сопернике?
— У него длинные волосы, и он левша, ещё он из Австрии и, наверное, очень любит кататься на горных лыжах. А если серьёзно, то с левшой правше всегда играть очень сложно. Они, как правило, создают много неприятностей на корте особенно тем, кто играет двумя руками слева. У них очень уходящая подача, которая для них удобна тем, что она выбивает с корта таких игроков как я. После неё я, как правило, полностью открываю корт, и сопернику легко забить мне мяч. Юрген очень сложный игрок, и на быстром покрытии, которое хорошо ему подходит, с ним тяжело играть.

— Кого вы считаете фаворитом на St.Petersburg Open?
— Ну и вопрос для одного из игроков данного турнира. Ну конечно, себя им не считаю (улыбается). Сегодня в мужском теннисе очень сложно в начале турнира сказать, кто фаворит, если речь не идет о Роджере. Если судить по рейтингу, то это Давыденко. Но в мужском теннисе часто и не сеяные игроки проходят далеко по турнирной таблице. Я думаю, в Петербурге любой игрок способен пройти далеко. Нужно следить за игроками, которые хорошо играют именно на быстрых покрытиях. Я бы не сказал, что Массу дойдет здесь до финала, хотя всё возможно. Но всё-таки у Давыденко, который недавно выиграл Кубок Кремля, шансы на победу в Питере не маленькие.

— Сложно играть в турнире, который расположен между двумя Мастерсами?
— Я не слишком отличился в Мадриде, поэтому мне сложно судить об этом. У меня было достаточно времени для отдыха. Но я думаю, что играть четыре турнира подряд не самая хорошая идея. С другой стороны, пропустить один из них, тем более, когда он проходит в России, очень сложно. Здесь, наверное, нет правильного выбора. Либо ты играешь только Мастерсы, либо все четыре турнира.

— Можно ли этот турнир рассматривать как вариант подготовки к финальному матчу Кубка Дэвиса?
— Я думаю, что Кубок Дэвиса ещё очень далеко. У меня была ситуация, когда я выиграл Индианаполис, а потом три раза проигрывал в первом круге. Поэтому даже если в Питере я выиграю турнир, это никак не повлияет на подготовку к Кубку Дэвиса.

— Шамиль Тарпищев говорил, что видит в вас отличного парного игрока. Вы с этим согласны?
— Ну, смотря с кем сравнивать. Сложно что-то на это ответить, потому что для парной игры очень важно то, как ты играешь у сетки. На данный момент это является моим самым слабым пунктом, поэтому мне предстоит очень много работы, если я хочу действительно прослыть парным игроком. Думаю, что для "Кубка Дэвиса" мне нужно над этим работать, потому что у нас в стране не так много парных игроков, а ведь кто-то должен защищать парное очко. Наверное, Шамиль Анвярович так сказал, потому что из всех нас он видит меня как наиболее способного по половине корта и коридору. (смеётся)

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-10, 16:45 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
:s8: :s8: Их чего так попёрло-то??? Или это такое желание не выплачивать выиграши за победу Мити?

Турсунов тоже подозревается

Известная букмекерская контора Betfair посчитала подозрительным матч только что завершившегося St. Petersburg Open-2007, в котором встречались Дмитрий Турсунов и Борис Пашански, пишет HeraldSun. Напомним, что россиянин проиграл стартовый сет 4:6, но выиграл 2 последующих - 6:3, 6:4. Контора посчитала подозрительным, что при счете 4:6, 0:2 не в пользу Турсунова было сделано несколько крупных ставок на его победу. Компания провела расследование, однако никаких доказательств найти не удалось.

29 октября 2007 года, понедельник. 23:09
Источник: "Чемпионат.ру"

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 23:32
Сообщения: 472
Майкл Горин: Митя Турсунов мне как сын

Эксклюзив Чемпионат.ру
29 ноября 2007 года, четверг. 11:07
Автор: Мара Шахова, "Чемпионат.ру"
Фото: expert.ru

Странное всё-таки место выбрали американцы для проведения такого ответственного соревнования как финал Кубка Дэвиса-2007 между сборными США и России. Вместо того, чтобы остановить свой выбор на красивейшем месте близ Сан-Диего, как предполагалось изначально, они почему-то предпочли северный город Портленд, где в это время года сплошные дожди, и хмурое утро плавно переходит в ночь.

— Ничего удивительного. Просто заинтересованные люди Портленда дали больше денег, чем в Сан-Диего, — в беседе со специальным корреспондентом "Чемпионат.ру" на матче США — Россия лаконично объяснил ситуацию Майкл Горин, который уже много лет живет в Америке, и ещё в детстве забрал в свою семью Дмитрия Турсунова, чтобы дать ему шанс сделать теннисную карьеру.

— То есть как это "денег"? А разве интересы болельщиков ничего не значат?
— В такой ситуации, думаю, нет.

Любопытно, что билеты на предстоящий финал, который пройдет на стадионе Memorial Coliseum, были раскуплены в течение двух часов. И это притом, что зрительских мест первоначально было 12 тысяч, а затем трибуны расширили. Впрочем, такой повышенный ажиотаж неудивителен, если учесть, что самые дорогие места обошлись зрителям всего в 600 долларов за все три дня. В Москве бы и на день такой суммы не хватило.

— Скажите, Майкл, а вам часто удается приезжать вместе с Дмитрием на турниры?
— В Америке вообще не удается, потому что слишком много работы.

— А кем вы работаете, если не секрет?
— Занимаюсь бизнесом, основанном на науке. Точнее, на биологии. Мы разрабатываем новые лекарства на основе компьютерного анализа. В этом процессе задействованы американские деньги и русские мозги.

— Скажите, а Дмитрию ваша работа интересна так же, как вам его теннисная карьера?
— Ну, по крайней мере, я вижу, как он смотрит разные книги на тему биологии, пытается понять, чем я занимаюсь.


А какие пишет блоги! Честно говоря, когда я первый раз их прочитал, для меня это стало откровением. Даже не ожидал, что он так здорово владеет словом. И я считаю, его заслуженно прославил этот блог.
— Он всё-таки тянется к знаниям, хотя сам так и не смог закончить колледж?
— Ой, ещё как! Митя всегда хотел учиться. И когда в первый раз сломал спину — ему тогда было 18 лет — то он все 8 месяцев, что не играл, посвятил учёбе. И вообще, он много читает. А какие пишет блоги! Честно говоря, когда я первый раз их прочитал, для меня это стало откровением. Даже не ожидал, что он так здорово владеет словом. И я считаю, его заслуженно прославил этот блог.

— Я слышала, у Димы даже появился общий блог с Маратом Сафиным?
— Да нет, не общий блог. Просто Митя много пишет о Марате, очень хорошо к нему относится, хотя и подшучивает над ним иногда. Причём довольно жёстко.

— То есть?
— Ну, например, не так давно они вместе должны были играть парный четвертьфинал на серьезном турнире, а Марат умудрился подвернуть ногу, когда шёл из парикмахерской. И Митя долго шутил по этому поводу, мол, как можно уважать Марата, если он подворачивает ногу, когда идёт стричься.

— А вообще Марат и Митя — друзья?
— Ну, во всяком случае, Марат всегда к Мите очень хорошо относился. И даже когда он был 1-й ракеткой мира, а Митя 300-й, Сафин всё равно всегда с ним играл, и вообще очень хорошо относился. А что касается дружбы, то по духу Мите очень близок Игорь Андреев.

— Дима иногда кажется открытым, иногда наоборот. Какой он на самом деле?
— Вы правы, он и такой, и такой. Он тянется к людям, но иногда хочет побыть один и очень не любит, когда кто-то пытается общаться с ним, если он сам этого не хочет.
— А что насчёт поклонниц?
— Ой, поклонниц у него предостаточно и, насколько мне известно, он их не обижает.

— И всё-таки на какой-то одной девушке выбор пока не остановил?
— По крайней мере, я ничего об этом не знаю.

— А почему он развелся с женой-американкой?
— Потому что для неё была очень важна карьера модельера, которую она уехала делать в Европу. А с Митей ездить по турнирам не захотела.

— Дима уже так давно живет в Америке, он общается с американскими игроками?
— Общается. И, кстати, тот же Роддик очень уважительно к нему относится. На самом деле вся американская команда шутит, что он больше американец, чем они.


Я ведь в своё время очень волновался, что он не впишется в российскую команду, а он вписался так легко, что я искренне порадовался за него.
— А что сам Дима по этому поводу думает?
— Ему приятно. Знаете, я ведь в своё время очень волновался, что он не впишется в российскую команду, а он вписался так легко, что я искренне порадовался за него.

— Вы говорите, Роддик хорошо к нему относится. А разве Энди не помнит, как у него коленки от усталости дрожали, и он со стула встать не мог после поражения от Димы в прошлогоднем полуфинале Кубка Дэвиса?
— Помнит, конечно. И может быть, не испытывает к Мите дружеских чувств, но то, что уважает его — это точно.

_________________
Кто истинно любит, тот не ревнует. Главная сущность любви - доверие. Отнимите у любви доверие - вы отнимите у нее сознание собственной ее силы и продолжительности, всю ее светлую сторону, - следовательно, все ее величие. (Анна де Сталь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 12:09 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Вчера у Мити день рождение было, я забыла нафик((

Многоуважаемый и многими любимый Дмитрий!

Изображение

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-12, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 23:32
Сообщения: 472
Да, уж стыдно мне....вот что универ делает с людьми

Митенька, с вареньем.... Больших побед тебе!!!!

_________________
Кто истинно любит, тот не ревнует. Главная сущность любви - доверие. Отнимите у любви доверие - вы отнимите у нее сознание собственной ее силы и продолжительности, всю ее светлую сторону, - следовательно, все ее величие. (Анна де Сталь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB