Быстрее, сильнее, лучше

Форум любителей спорта
Текущее время: 17-05, 02:39

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 00:08 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Очередной день прошел.
Ну что же, подведем итоги.
Тройной прыжок, Татьяна Лебедева сумела таки взять серебро, до золота не хватило 21см. Кубинка, которая взяла золото, наверное сама от себя не ожидала, что так далеко прыгнет. Она прыгнула в первой попытке на 15,28м а остальные попытки были очень и очень средние. Но первого раза ей вполне хватило.
Полуфиналы 800м, мужчины. Юрий Борзаковский замечательно провел свой забег, финишировал первым и вышел в финал. К сожалению Дмитрий Богданов не смог пробиться в след круг.
Мужская эстафета 4*100, к сожалению тут россияне не смогли составить достойную конкуренцию.
Десятиборцы, после пяти видов программ лучший из наших идет на 4 месте.
Женщины, 20км ходьба. Золото Ольга Каниськина, серебро Татьяна Шемякина.

Ну вот так мне запомнился сегодняшний день. :oops:

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 00:12 
Не в сети
Творческая халявщица

Зарегистрирован: 31-08, 23:21
Сообщения: 496
Откуда: Новосиб
Ой, как болею!!!! Ух, прямо!! За всех!! Неплохие виды, я вам скажу, перед ОИ :s7:

_________________
Если ты упал с пьедестала надежд, не устраивай слезливых истерик. Встань, отряхнись и лезь обратно. (с) NadiK

А кто щас скажет, что мы не чемпионы, ТОТ БОЛЬШЕ ВООБЩЕ НИКОГДА МОЖЕТ НЕ СМОТРЕТЬ БИАТЛОН! (с) Дмитрий Губерниев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 19:35 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Сегодня удалось посмотреть только эстафеты, мужчин и женщин 4*100м. В обеих выйграли американцы. Если в женской эстафете наши девушки сумели выбраться в финал и я болела за них (хотя проиграли вообще все на свете, передавать блин палочку не умеем, а на олимпиаду собрались :evil: ). А вот мужской финал был без России, и поэтому.....ой, можете забросать меня кирпичами, но я болела за американцев. Уж больно хорош Тайсон Гай. Переживала жуть, потому как намудрили они там с составом...Но выйграли, чтобы там не было...

Занимательная картина была, когда 8 человек, все темнокожие, завернутые в флаги США, обнимаются, улыбаются, поздравляют друг друга... Изображение

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 21:30 
Не в сети
Творческая халявщица

Зарегистрирован: 31-08, 23:21
Сообщения: 496
Откуда: Новосиб
Цитата:
Уж больно хорош Тайсон Гай.

После того, как Богословская 186 раз за три дня повторила фразу "красавец Тайсон Гай" я реально ей поверила!

_________________
Если ты упал с пьедестала надежд, не устраивай слезливых истерик. Встань, отряхнись и лезь обратно. (с) NadiK

А кто щас скажет, что мы не чемпионы, ТОТ БОЛЬШЕ ВООБЩЕ НИКОГДА МОЖЕТ НЕ СМОТРЕТЬ БИАТЛОН! (с) Дмитрий Губерниев


Последний раз редактировалось Tavi 01-09, 22:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 22:14 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Цитата:
После того, как Богословская 186 раз за три дня повторила фразу "красавец Тайсрн Гай" я реально ей поверила!


:lol: согласна!!! У меня такое ощущение что зовут его Красавчик, фамилия Гай, а Тайсон...ну это что-то типа нашего отчества... :oops:

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 22:23 
Не в сети
Творческая халявщица

Зарегистрирован: 31-08, 23:21
Сообщения: 496
Откуда: Новосиб
Не, ну правда, уж насколько я отрицательно к американцам отношусь, но тут... Не устояла :oops:
Вроде, сегодня должна была быть мужская ходьба. А не было... Или не сегодня??

_________________
Если ты упал с пьедестала надежд, не устраивай слезливых истерик. Встань, отряхнись и лезь обратно. (с) NadiK

А кто щас скажет, что мы не чемпионы, ТОТ БОЛЬШЕ ВООБЩЕ НИКОГДА МОЖЕТ НЕ СМОТРЕТЬ БИАТЛОН! (с) Дмитрий Губерниев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 22:40 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Ой, я не видела это точно. Просто не успела, дома меня не было...Но завтра думаю скажут...

А мне Тайсон Гай понравился, но больше мне нравится Бернард Лагад, вот кто-кто красавчик :oops:

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 22:44 
Не в сети
Творческая халявщица

Зарегистрирован: 31-08, 23:21
Сообщения: 496
Откуда: Новосиб
...Многоборцы наши молодцы. Не медали, но четвёртый и шестой. Прилично!

_________________
Если ты упал с пьедестала надежд, не устраивай слезливых истерик. Встань, отряхнись и лезь обратно. (с) NadiK

А кто щас скажет, что мы не чемпионы, ТОТ БОЛЬШЕ ВООБЩЕ НИКОГДА МОЖЕТ НЕ СМОТРЕТЬ БИАТЛОН! (с) Дмитрий Губерниев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 23:03 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Да, жаль только полторашку проиграли прилично..надо подтягивать

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 00:58 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Цитата:
Но завтра думаю скажут...


Я вам даже седня скажу ...

«Было трудно дышать»

На чемпионате мира по легкой атлетике в Осаке мужчины разыграли комплект наград в ходьбе на 50 километров.

Соревнования закончились провалом сборной России. Из четырех наших участников сошли с дистанции: Владимир Канайкин - на 35-м километре, чемпион мира 2005 года Сергей Кирдяпкин и Алексей Воеводин – на 40-м. Единственным финишировавшим соотечественником стал герой и серебряный призер Олимпийских игр 2004 года Денис Нижегородов, который занял четвертое место. После окончания соревнований он ответил на вопросы корреспондентов агенства «Весь спорт».

- Не получилось выполнить, что задумывали, - сказал Денис Нижегородов . – Подготовка была качественной. Перед стартом чувствовал себя хорошо. Но на дистанции почти сразу стали возникать проблемы, которые нужно было преодолевать.

- Какие именно?

- Схватило грудную клетку – как будто защемило. Простреливало в бок, под ребра. Было очень трудно дышать. Я даже останавливался пару раз на дистанции, чтобы немного размяться. Всю первую половину так и прошагал: то отпускало, то снова прихватывало. А потом – ударило по ногам. Все по этой же причине. Из-за того что я не мог нормально дышать, в организм поступало мало воздуха, кислорода. Кроме того, из-за жары и обильного потовыделения из организма вышли почти все соли. Начало сводить мышцы ног. В общем, все 50 км прошли в борьбе с самим собой и непредвиденными обстоятельствами. Не получалось расслабиться, поймать технику, ход – и просто идти. Все время был напряженным – и физически, и психологически.

- Почему вы тогда не сошли, как три ваших товарища?

- Я же говорю: периодически отпускало, и я думал, что на этот раз – совсем. Такого, что я уже умирал, все-таки не было. И потом, я не для того готовился к чемпионату мира, приезжал сюда, чтобы взять – и сойти.

- В итоге вы заняли четвертое место, самое обидное в спорте.

- Я думаю, в моей ситуации занятое место – это не главное. Главное, что я прошел дистанцию, финишировал.

- Где вам было тяжелей: на Олимпиаде в Афинах – или здесь, в Осаке?

- В Афинах точно было тяжелей. Там до отключки дошло. А здесь я пока держусь.

Золотую медаль завоевал австралийский спортсмен Натан Дикс, преодолев дистанцию за 3.43.53. Вторым пришел к финишу француз Йохан Диниз (3.44.22), а третьим итальянец Алекс Шварцер (3.44.38).

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 12:35 
Не в сети
Творческая халявщица

Зарегистрирован: 31-08, 23:21
Сообщения: 496
Откуда: Новосиб
Ой, какой ужас... А я так от Нижегородова золота ждала... Он вообще самый волевой из всех спортсменов, что я видела *по телевизору*! И не сошёл ведь, как все... Ну что ж, здесь тоже надеемся в Пекине-таки на первое место. Тут же, всё-таки, хоть и ЧМ, но не Олимпиада...

_________________
Если ты упал с пьедестала надежд, не устраивай слезливых истерик. Встань, отряхнись и лезь обратно. (с) NadiK

А кто щас скажет, что мы не чемпионы, ТОТ БОЛЬШЕ ВООБЩЕ НИКОГДА МОЖЕТ НЕ СМОТРЕТЬ БИАТЛОН! (с) Дмитрий Губерниев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 14:31 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Удар по России

В воскресенье во время женского марафона российская спортсменка Галина Богомолова получила тепловой удар и была госпитализирована.

Главный тренер сборной России по ходьбе и марафонам Алексей Мельников в интервью Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил следующее:

«Судя по симптомам, Галина Богомолова получила тепловой удар, условия здесь все-таки тяжелые. К счастью, она не упала и не ударилась, а просто осела. Прямо на трассе Гале сделали маску, подкачали кислород - и отправили в местную больницу. Сразу же туда выехал врач нашей сборной - доктор Назаренко. Он находится рядом со спортсменкой, а мы с ним на постоянной телефонной связи. Сначала у Гали была высокая температура, но ее уже сбили. Сейчас она в сознании, разговаривает, ее жизни ничего не угрожает. Сказала, что резко почувствовала слабость, ноги затекли... Сейчас прокапывают физраствор, потом сделают томографию головного мозга – и отправят в расположение команды. Все процедуры стандартные, экстраординарного ничего не требуется».

Случай с Галиной Богомоловой стал уже вторым в сборной России на чемпионате мира в Осаке. 26 августа также получил тепловой удар и был госпитализирован ходок на 20 км Валерий Борчин.

евроспорт

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 16:42 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
АААай, Бернард Лагад выйграл пятерку!!!!Красавец!!Как я болела, какой умничка!!!Поздравляю со второй золотой медалью!!! :Yahoo!:

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 20:14 
Не в сети
Творческая халявщица

Зарегистрирован: 31-08, 23:21
Сообщения: 496
Откуда: Новосиб
Без золота сегодня. Три серебра и бронза. Бронза - Борзаковского. Жаль. Но вперёд Юре дали выйти тока на последних ста метрах, до этого он шёл "в коробочке", откуда выбраться было никак. Остальное - неплохо. Только вот девчонки 4/400 о-о-очень разочаровали((

_________________
Если ты упал с пьедестала надежд, не устраивай слезливых истерик. Встань, отряхнись и лезь обратно. (с) NadiK

А кто щас скажет, что мы не чемпионы, ТОТ БОЛЬШЕ ВООБЩЕ НИКОГДА МОЖЕТ НЕ СМОТРЕТЬ БИАТЛОН! (с) Дмитрий Губерниев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 21:04 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
А я считаю, что Борзаковский сам виноват, занял невыгодную позицию. Да, в предварительных забегах у него этот фокус отлично срабатывал, а тут на тебе. Надо было раньше выбираться, не знаю как, но уже на 300х метрах было ясно, что сделать ничего он не сможет. Как говорится, доигрался. И еси честно я на него злюся за такой вот косяк. Надеюсь, сделает нужные выводы, потому что в беге надо не просто тупо бежат, а как лучший стратег и тактик, просчитывать все шаги наперед. Вот.

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB