Быстрее, сильнее, лучше

Форум любителей спорта
Текущее время: 16-05, 21:27

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Марат Сафин! А все равно лучший!!!
СообщениеДобавлено: 25-08, 00:44 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Ну и кто поспорит с этим??? :evil:

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 20:31 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Веселые старты

В ночь со среды на четверг на нью-йоркских кортах свою борьбу начнет любимец публики, теннисный балагур и весельчак, монстр спортивных эмоций, да к тому же еще и надежда россиян на Открытом чемпионате США. Свой стартовый поединок проведет Марат Сафин.

Заметьте, в какой бы форме не был Марат, где бы он не находился в рейтинге АТР и какую бы травму он с собой не привез на турнир, мы всегда отчего-то верим в него. Просто приучил нас Сафин к победам. Приучил к успехам, приучил к тому, что он - элита. Но чем выше заберешься, тем больнее падать. А если после этого еще и смог вернуться наверх, то ощущения непередаваемые. Правда Марат этих чувств ощутить никак не может.

После скомканного из-за различного рода повреждений прошлого сезона россиянин так и не вернул себе высокие позиции в мировом рейтинге, хотя кое-какие достижения и прогресс есть. Прежним же у Марата остался только авторитет. А нынешний US Open - его последняя попытка вновь заявить о себе в полный голос в 2007 году по части результатов. Да и не впервой же ему заставлять американцев в едином порыве рукоплескать - в 2000 году Сафин выиграл US Open, показав, по признаниям многих специалистов, свой лучший в карьере теннис. Первым соперником одного из самых талантливых и нестабильных теннисистов АТР-тура станет 22-летний канадец Франк Данчевич, родившийся недалеко от знаменитого Ниагарского водопада.

евроспорт

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 01:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 23:32
Сообщения: 472
Я в нём и не сомневаюсь, Марат волевой человек, из последних сил всё из себя выжмет, ведь в кубке Девиса он не раз приносил последнее победное очко будучи не в лучшей форме, так что и сейчас он всё сможет.....я в это верю)))))))))

_________________
Кто истинно любит, тот не ревнует. Главная сущность любви - доверие. Отнимите у любви доверие - вы отнимите у нее сознание собственной ее силы и продолжительности, всю ее светлую сторону, - следовательно, все ее величие. (Анна де Сталь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 01:28 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
По поводу воли ...

То, чего я так долго ждала, свершилось! Посмотрела игру Маратика. Но, к сожелению, не много, т.к. еврик включился только на 3 сете((( бяка. То, что я увидила,как-то особо не порадовало ... Мне показалась, что ему как-то вообще по фигу. Коммент сказал, что Сафин проигрывал 2 сет 3:5, но вытащил, дотянул до тай-брейка и выиграл его. В 3м сете подача вообще не шла, но когда шла, то всегда в цель) Соперник сделал брейк, Марат отыграл, тем самым опять тай-брейк. У соперника было 2 сетбола, но ...)) встреча закончилась со счётом 7:5, 7:6, 7:6

Порой его так кидало, эх: эйс - двойная - пушечный удар - опять ошибка ...

Марат во втором круге :cool:

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 23:32
Сообщения: 472
Но ведь смог, зацепился, молодец, по-тихонечку наберет по ходу турнира :)))))))))

_________________
Кто истинно любит, тот не ревнует. Главная сущность любви - доверие. Отнимите у любви доверие - вы отнимите у нее сознание собственной ее силы и продолжительности, всю ее светлую сторону, - следовательно, все ее величие. (Анна де Сталь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-08, 16:57 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
«Деньги мне не нужны»

Марат Сафин признался, что приехал на Открытый чемпионат США для того, чтобы насладиться игрой и жаждой борьбы. Об этом он заявил на пресс-конференции в среду, сразу после матча первого круга, в котором обыграл канадца Фрэнка Данцевича/

«Моя мотивация максимальна. В противном случае я бы не был здесь. Дело даже не в призовых, деньги мне не нужны. Я здесь для того, чтобы играть и получать от тенниса удовольствие. Я люблю сражаться и люблю свое дело», - делится Марат Сафин.

Рассуждая о ходе матча с Данцевичем, россиянин отдал должное своему сопернику, заявив, что в последнее время тот набрал потрясающую форму. «Я немного нервничал в начале поединка, потому что мой соперник играл очень здорово на протяжении последних двух месяцев. Данцевич показал великолепные результаты, недавно обыграл Энди Роддика, дошел до финала в Индианаполисе. Так что сюда канадец приехал полным сил и уверенности, - сказал Сафин. - Я никогда не играл против него. Фрэнк здорово подает, отлично принимает, великолепно действует на задней линии. В этом матче ему нечего было терять. Все могло случиться».

Сафин признался, что перед поединком ожидал трудной борьбы и был готов к проигрышу минимум одного сета. «Перед началом я предполагал, что игра будет сложной, примерно из четырех партий. И, по большому счету, матч вполне мог так завершиться», - сообщил он.

Россиянин добавил, что на данный момент его положение в теннисном мире незавидное: «Мне приходится защищать много очков, чтобы не упасть в рейтинге. На турнирах в США я пока ничего не добился - плохие результаты, плохие матчи. Единственное, что я держу в голове - это то, что нужно бороться и ждать лучших времен. Сейчас мне необходимо сконцентрироваться, работать и идти своим путем».

На вопрос журналистов, часто ли Сафин думает о своей победе на US Open в 2000 году, он ответил, что не привык оглядываться в прошлое. «Да, я иногда вспоминаю тот турнир, но кого это волнует? Все уже в прошлом, это история. Надо двигаться дальше. Я терпеть не могу людей, которые живут прошлым, повторяя, «как здорово было». Я не такой. Я стараюсь прогрессировать, двигаться вперед и не думать о былом. Что случилось, то случилось», - сказал Сафин.

В следующем матче россиянин сыграет со Станисласом Вавринкой из Швейцарии, который в стартовом матче обыграл Евгения Королева.

евроспорт

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 17:01 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Кто матч не смотрела, вот:

Дальше без Марата

Россиянин Марат Сафин проиграл в трех сетах Станисласу Вавринке из Швейцарии - 3:6 3:6, 3:6 - и выбыл из дальнейшей борьбы за главный приз US Open-2007.

Сафин остается Сафиным. Весь матч против швейцарца Станисласа Вавринки он боролся не с соперником, не с судьями, а с самим собой. Россиянин в отчетном поединке совершил огромное количество невынужденных ошибок - 51.

Порой гейм завершался таким образом, что швейцарец не записывал ни одного очка себе в актив, а все делал за него Марат. Разговоры с самим собой, мячиками, сеткой - все это увидели зрители. :D Собственно, за это и любят россиянина.

Первый сет, а особенно его начало, вселило в поклонников Сафина оптимизм, который, правда, достаточно быстро развеялся. Марат не реализовал несколько брейк-пойнтов и потерял веру в себя. Да и слишком медленно и беззубо действовал наш теннисист. При счете 3:2 по геймам, Вавринка сделал брейк, а завершить партию в свою пользу не составило труда. Лишь на последней подаче соперника Сафин долго сопротивлялся, однако количество невынужденных ошибок не позволило выиграть.

Второй и третий сет прошел в одном ключе - Станислас наладил подачу и начал методично штамповать по 1-2 эйса на своей подаче, а Марат увеличил количество невынужденных ошибок. В заключительной партии Сафин и вовсе отдал свою подачу дважды.

Как итог - 3:6, 3:6, 3:6 и Марат чехлит свою ракетку на US Open-2007.

Россиянин в 2000 году становился победителем US Open, а в 2005 добился своей второй победы на турнирах «Большого шлема», выиграв Открытый чемпионат Австралии. В этом же сезоне экс-первая ракетка России выступает на самых престижных турнирах неудачно: в Мельбурне и на Уимблдоне Сафин завершал турниры в третьем круге, а на «Ролан Гаррос» и теперь в Нью-Йорке - во втором.

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-09, 14:39 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Метревели: "Игра Марата Сафина вызывает жалость. Раньше мы на него обижались, злились, а теперь его даже жалко - настолько он плохо играет. Даже Вавринка - не самый сильный теннисист в мире - и Марат ему уступал по всем показателям. Даже в первом круге, я отмечал, что ноги у него работали плохо, но Данцевич сам не очень хороший теннисист. Мы все в плену предыдущих выступлений Марата, а он свое время упустил: пошли молодые и быстрые теннисисты, а с места все уже умеют играть, и его мощь уже ничего не дает – он не может развить атаку".

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 15:05 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Изображение

всё, я умер ... Изображение

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 15:33 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
:oops: мне конечно ооочень стыдно, но кто это???
*Марата я узнала*

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 15:41 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
:lol: Ой, не поверишь, так и знала))))))))

Это Аня Иванович, сербская теннисистка)

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 16:44 
Не в сети
Творческая халявщица

Зарегистрирован: 31-08, 23:21
Сообщения: 496
Откуда: Новосиб
Ка-акой мужчи-ина-а-а-а... :oops:

_________________
Если ты упал с пьедестала надежд, не устраивай слезливых истерик. Встань, отряхнись и лезь обратно. (с) NadiK

А кто щас скажет, что мы не чемпионы, ТОТ БОЛЬШЕ ВООБЩЕ НИКОГДА МОЖЕТ НЕ СМОТРЕТЬ БИАТЛОН! (с) Дмитрий Губерниев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 17:24 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
прочитайте - интересно!

Вторая подача
Блог Ксении Витряк о теннисе


Кубок Дэвиса без Марата

Делать «Веселые картинки» — очень трудоемкое занятие. И каменты к последнему выпуску не вдохновили меня на этот подвиг. К черту «Веселые картинки», вернемся к нашим баранам, то есть к Кубку Дэвиса — про него писать проще и интересней.


Я так и не поняла, кто будет играть. Еще вчера Тарпищев говорил о неясностях с кандидатурой Южного, который переболел ангиной во время US Open, а сегодня Южный уже в команде, зато нет Сафина. Во всяком случае на сайте КД он в списках не значится. По официальной версии Марата снова беспокоит травма руки, а на самом деле он, оказывается, уже в Непале со вчерашнего дня, если эти альпинисты не врут. А если не врут, значит все-таки не травма руки, а травма головы.

Что ж, я желаю Марату, чтоб его на этой вершине вшторило по-настоящему и чтоб он вернулся другим человеком. Я представляю, какое в нем поселилось чувство безысходности, если он отважился на такой шаг.

А мы тут без Марата будем стараться не потерять наш прошлогодний титул. Если честно, наша команда без Марата кажется мне ну чисто сиротинушкой. Я сегодня все утро потратила на изучение истории выступлений наших на Кубке Дэвиса за последние десять лет. Именно десять лет, потому что это история не только команды, но и Сафина в ней — у Марата с Кубком Дэвиса в этом году юбилей. И вот, что я нашла.

За эти десять лет российская сборная провела 26 встреч. Из них Сафин сыграл в 21 встрече. В 11 встречах он принес команде решающее очко — 7 в одиночке и 4 в паре с Южным, Кафельниковым и Черкасовым. А это значит, что более чем в половине случаев именно Сафин приносил сборной решающее очко в матче, если он участвовал в этом матче. Есть еще один замечательный факт. За последние 9 лет Сафин ни разу не проиграл матч, от которого зависела судьба встречи. А вообще с ним случилось такое всего один раз. В дебютном 1998 году, в дебютном матче с американцами Марат проиграл пятый решающий матч Джиму Курье в пяти сетах со счетом 4:6 в решающей пятой партии.

Может быть поэтому Марат стал почти что символом успеха нашей сборной. И даже неважно, выиграет ли он свои матчи. Он не только игрок, он талисман — если в команде есть Сафин мы можем рассчитывать на победу даже в безнадежной ситуации.

Сейчас у нас за главного остался Коля Давыденко. Мне он не видится в роли лидера команды, и в этом наш минус. Коля все-таки не командный игрок. Он, кстати, единственный из основного состава, кто за пять лет выступлений в Кубке Дэвиса ни разу не принес команде решающее очко. Мы можем проиграть немцам, но я считаю оно того стоит, стоит попытки Марата вернуть себе прежние силы, прежнее мироощущение пусть даже и таким экзотическим способом.

Но то, что мы можем проиграть, не значит, что мы проиграем. Коля пусть и не боец, но он профессионал, который может хорошо выполнить свою работу, то есть выиграть две свои одиночки. А для вырывания победы у нас есть бойцовые рыбки Южный, Турсунов и Андреев. Они уже показали себя выдающимися кубковыми игроками. Все трое хотя бы по одному разу приносили команде решающее очко в очень и очень непростых матчах. В общем, ждем и надеемся.

UPD: Благодаря ARS, который указал мне на мою ошибку, выяснилось, что Коля Давыденко все же приносил команде решающее очко. Ура, товарищи! Победа будет за нами!

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 00:56 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Марат Сафин покорил первую вершину в Гималаях
Известный российский теннисист Марат Сафин, отправившийся в экспедицию в Гималаи, покорил первую вершину. В воскресенье 16 сентября бывший первый номер мирового рейтинга поднялся на гору Мурат высотой 4100 метров, сообщает агентство спортивной информации "Весь Спорт". Главная цель путешествия – покорение горы Чо-Ойю (высота – 8201 метр).
По словам руководителя экспедиции Александра Абрамова, восхождение на Мурад носило характер акклиматизационного. Когда альпинисты поднялись на вершину, они поздравили Сафина с покорением первой горы в жизни.
Напомним, что один из сильнейших российских теннисистов, отправившись в Гималаи, отказался от участия в полуфинальном матче Кубка Дэвиса Россия – Германия, который пройдет 21-23 сентября в Москве.

http://www.sportvesti.ru/?pg=5&bl=3&md= ... 5089#25089

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 20:03 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Семь лет в Тибете?

Новоиспеченный альпинист Марат Сафин, нацелившийся на покорение шестой вершины мира Чо-Ойу (8201 м) в составе экспедиции «Клуба 7 вершин», отправил из Непала письмо своим поклонникам.

«Привет всем моим болельщикам - я пишу вам из Катманду.

Да, вы уже, наверняка, многое слышали о том, что я решил отправиться в увлекательное путешествие - покорять Чо-Ойу, гору в Гималаях, на Тибете. И я подумал, что важно рассказать вам о том, что происходило со мной в последние несколько недель, а также о моих планах на будущее. Ведь это вы всегда играли важную роль в моей карьере: мы с вами многое вместе пережили, вы были со мной и в тяжелые времена, и во времена таких сладких моих побед. Как вы помните, мой хардовый сезон начался в Лос-Анджелесе, где я так же начал работать с новым тренером - Эрнаном Гуми. Я, лично, могу сказать, что наше сотрудничество с Эрнаном великолепно. Думаю, он отличный тренер и я доволен той работой, которую мы сделали вместе. И только моя уверенность в нем позволила мне пойти на тот шаг, который я сделал, и быть там, где сейчас нахожусь.

На протяжении восьми недель в Штатах мы пытались поработать над моей игрой, изменить ее тактику так, чтобы я вновь смог играть в своем старом стиле: быстрее, с более короткими розыгрышами, используя мощные плоские удары и стоя ближе к линии, а не на расстоянии двух метров от нее, как я играл, думаю, последние полтора года. Я действительно чувствовал, что положение улучшается, но, к несчастью, в матче первого круга US Open вновь появилась боль в левом запястье, та, которая впервые начала меня беспокоить в 2003 году. Сначала она была не особенно заметна, но во втором круге из-за нее произошла расконцентрация внимания, и я, вместо того, чтобы думать о матче, начал думать о повторении всех тех проблем, которые у меня были.

Мой хирург, доктор Федер из Лос-Анджелеса, прилетел в Нью-Йорк и осмотрел меня после матча. Его диагноз меня обнадежил - он сказал, что мне потребуется только 4-6 недель отдыха. К счастью, никаких дополнительных повреждений не было, так что после этого я буду в полном порядке.

Поговорив с моим тренером, мы решили, что этот сезон для меня закончен, и я бы хотел поделиться с вами нашими планами в отношении моего возвращения в теннис в будущем сезоне в лучшей форме.

Когда я вернулся в Москву и врачи там подтвердили диагноз доктора Федера, у меня появилась возможность присоединиться к альпинистской экспедиции, в которой участвуют мои близкие друзья. Я впервые почувствовал, что есть нечто вне моей теннисной карьеры, что мне обязательно хотелось бы сделать. Это не просто отпуск на пляже. Я знаю, что физическая нагрузка при восхождении очень большая, но, надеюсь, неповторимая обстановка и пребывание вне цивилизации пойдут мне на пользу и помогут мне восстановить мои силы и уверенность в теннисе. Надеюсь, это будет особенный опыт, и, где-то глубоко внутри, именно это я уже давно хотел сделать.

До того, как отправиться в экспедицию, я заключил договор с Гуми до конца 2008 года и только после того, как он поддержал мое решение, я решился претворить все в жизнь.

Я планирую уехать на 4-6 недель. И, на самом деле, очень сожалею, что пропущу полуфинал Кубка Дэвиса, но уверен, что наша команда справится и без меня. Могу сказать, что, по меньшей мере, тоже приложил к нашему делу чуточку своих усилий, слетав в начале года в Чили, и потом в четвертьфинале против Франции, где я сыграл небольшую роль, победив Матье.

После, в конце октября, мы с Гуми встретимся в Москве, чтобы начать тренироваться, и в начале ноября мы полетим в Валенсию и, возможно, Южную Америку, чтобы как следует подготовиться к началу сезона-2008.

Уверяю вас, мои друзья и болельщики, что у меня все еще есть желание попробовать вновь пробиться к вершине в этой игре, и надеюсь, что все вы будете рядом, чтобы поддержать мои усилия в этом.

В следующие несколько недель я буду очень по вам скучать. Прошу вас, поддержите моих друзей и соотечественников в полуфинале Кубка Дэвиса, держите за них пальцы крестиком.

Увидимся уже очень скоро.

Находясь где-то над крышей мира,

Peace всем вам,

Марат»

евроспорт

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB