Быстрее, сильнее, лучше

Форум любителей спорта
Текущее время: 17-05, 01:06

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-09, 23:05 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Цитата:
Уверяю вас, мои друзья и болельщики, что у меня все еще есть желание попробовать вновь пробиться к вершине в этой игре, и надеюсь, что все вы будете рядом, чтобы поддержать мои усилия в этом.


А куды ж мы денемся то?? :cool: Конечно поддержим! Всегда и во всем! От нас же фиг отмажешься.

Цитата:
Прошу вас, поддержите моих друзей и соотечественников в полуфинале Кубка Дэвиса, держите за них пальцы крестиком.


Ну уж в этом мог бы и не сомниваться :crazy:

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 16:38 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
А хрен его пойми пойди ...

Марат Сафин решил временно приостановить альпинистскую деятельность и прекратить восхождение в составе команды из восьми человек на непальские вершины.

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-09, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 23:32
Сообщения: 472
Меня тож это смутило, что-то я в этом сомневаюсь......

_________________
Кто истинно любит, тот не ревнует. Главная сущность любви - доверие. Отнимите у любви доверие - вы отнимите у нее сознание собственной ее силы и продолжительности, всю ее светлую сторону, - следовательно, все ее величие. (Анна де Сталь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-09, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 23:32
Сообщения: 472
А вот и ответ:

Марат Сафин покинул горную экспедицию
20.09.2007 16:34 | lenta.ru


Бывший первый номер мирового теннисного рейтинга россиянин Марат Сафин принял решение отказаться от восхождения на шестую по высоте горную вершину мира Чо-Ойю (высота 8201 метр) в Гималаях. Об этом сам Сафин сообщил в письме к болельщикам, опубликованном на его официальном сайте.

Спортсмен объяснил, что после двух тренировочных подъемов на горы Мурат (4100 метров) и Шигар (4700 метров) он понял, что альпинизм - это не только захватывающее приключение, но и серьезный вызов физическим возможностям человека, связанный с опасностью для жизни и здоровья.

По словам Сафина, он посоветовался с членами экспедиции и (по спутниковому телефону) со своими тренером Эрнаном Гуми, которые рекомендовали ему вернуться в Москву. Теннисист решил последовать этому совету. В российской столице он намерен встретиться с тренером, а через две недели приступить к полноценным тренировкам.

Бывший лидер мирового тенниса подчеркнул, что он не успеет полностью восстановиться к одному из своих любимых турниров - Кубку Кремля, однако на турнире в Мадриде, как и на других турнирах, завершающих сезон, он рассчитывает принять участие.

Ранее сам Сафин в предыдущем письме к болельщикам объяснил, что сезон-2007 для него закончен из-за травмы запястья, однако в новом послании он подчеркнул, что не чувствует в руке никакой боли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 13:55 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Сафин выступит на Кубке Кремля? :Yahoo!:

Экс-первая ракетка мира Марат Сафин подтвердил свое участие в «Кубке Кремля»-2007, который пройдет в Москве с 6 по 14 октября. В основной сетке турнира, опубликованной на официальном сайте соревнований (www.kremlincup.ru), Сафин, который занимает 25 место в рейтинге АТР, посеян 5-м. Напомним, что изначально теннисист планировал как вернуться на корт не ранее 15 октября. Тогда он собирался принять участие в турнире ATP Masters Series Madrid в Мадриде.

отсюда

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 23:03 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
ИзображениеИзображение

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-10, 00:21 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Обалдеть! s3
где б таких карт весь комплект надыбать? :oops:

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-10, 17:51 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Сафин продолжает огорчать

В новой версии рейтинга ATP Марат Сафин занимает 28-ю строчку, что является худшим результатом россиянина в нынешнем сезоне.

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 17:43 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
В ДТП попал Марат Сафин

В среду накануне своего матча в рамках Кубка Кремля спортсмен выезжал на «Порше Кайен» с территории спорткомплекса «Олимпийский». И, поспешив, не пропустил «Шкоду Фабия», двигавшуюся по Самарской улице. Удар был незначительным, оба водителя, к счастью, не пострадали. Да и машины получили лишь по нескольку царапин. Марат и его «оппонент» поначалу попробовали было разобраться сами. Но «прийти к консенсусу» не смогли - пришлось звонить гаишникам. По предварительным данным, виновником аварии признали Сафина. Теперь теннисисту, очевидно, придется заплатить небольшой штраф, а ущерб возместит его страховая компания

http://www.kp.ru/daily/23983.4/74894/

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-10, 20:21 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Хорошо хоть не подрались...а то зная вспыльчивый характер Марата...

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-10, 17:53 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Теннисист Марат Сафин: "Я нахожусь в поиске. Постоянном"

Мария Кузнецова

Все-таки Марат Сафин — уникальный человек. Даже потеряв из-за тяжелой травмы высокое место в рейтинге, бывшая первая ракетка мира продолжает вызывать огромный интерес у организаторов и болельщиков. На "Кубке Кремля", что проходит в эти дни в Москве, он вообще главная звезда. Сафин не терпит рутины, он всегда искренен — в поступках, мыслях, словах. В этом убедилась корреспондент "Известий" Мария Кузнецова, встретившаяся с теннисистом в кулуарах турнира.

"Когда людям нечего сказать, они донимают советами"

вопрос: Начну с неожиданного. С какими мыслями вы сегодня встали?
ответ: По-моему, никаких мыслей у меня вообще не было. Потому что все идет уже на автомате: тренируешься, играешь. Машинально встал, помылся, поехал. Скучно… (морщится).
в: А планы вы строите?
о: Никогда. Все равно потом ничего не получается. Тем более - здесь, на турнире. День и так расписан по минутам до самого вечера. Я могу планировать только, где поужинать.
в: Это вас раздражает?
о: Да, нет, просто не нравится. Хочется чего-то нового и интересного.
в: Тогда что вас выводит из себя?
о: Бесит, когда говорят: Марат, вы - талантливый теннисист, но нужно больше тренироваться. Как правило, это произносят люди, которые плохо мало знают и имеют косвенное отношение к теннису. Им нечего сказать, вот они и дают советы.
в: Ваш новый тренер, аргентинец Эрнан Гами ничего не советует?
о: Понимаете, в каждой карьере есть несколько этапов - начало, середина, конец. В дебюте нужно больше тренироваться, все время работать над чем-то, улучшать… А в 25 лет менять что-то уже сложно. Я уже состоявшийся теннисист, и мне нужен тренер, который бы понимал это. Он может где-то надавить, но и отпускать где-то должен тоже.
в: Гами - такой?
о: Он очень спокойный. Главное, чтобы он переносил это спокойствие на корт. И не привносил суеты, иначе я тоже могу взбеситься.
в: В чем это выражается?
о: Могу, например, ракетку сломать. Или послать всех на…. Ну, знаете, как у нас ругаются люди. Слышали, наверное, строителей?
в: Слышала. А что еще выводит из себя?
о: Телефонные звонки. Потому что если звонят, значит - что-то нужно. Я не люблю снимать трубку. Но если не отвечаешь, народ начинает злиться. Задает массу вопросов: почему не перезвонил, что случилось. Вот это раздражает больше всего.
в: Кто ваши друзья?
о: Хороший вопрос... Почти все они занимаются бизнесом. Есть правда и художники. Разные люди, которые много прожили и у них большой жизненный опыт.
в: А кем для вас является Шамиль Тарпищев?
о: Тарпищев?.. Шама… Гениальный тренер и человек, который замечательно выходит из ситуации. Он отлично читает людей, точно излагает свои мысли, с огромным опытом. Видит человека насквозь - достаточно двух минут посидеть, поговорить. Я отношусь к нему с большим уважением.

"Вспоминаю прошлое, чтобы не парить в облаках"

в: Сравнивая ваши интервью - старые и нынешние - понимаешь, насколько вы стали спокойнее и мудрее. Много думаете о себе?
о: Смотря что вы вкладываете в эту фразу. Я задумываюсь об этом, но я не нарцисс (смеется). Важно ведь не зацикливаться на себе. Но при этом любить себя надо. Если ты не можешь полюбить самого себя, что уж говорить о других? А ведь близким друзьям и родным очень нужно наше внимание.
в: И что же вы думаете о своей жизни?
о: Любой человек пытается прикинуть, где он будет через лет пять. Ставит себе цели, поскольку без них жить очень сложно. Кто-то стремится в один институт, потом - в другой. Другой напрягается на работе, делает карьеру. Третий просто целыми днями торчит в пробках. А потом, годам к пятидесяти понимает, что ничего толком не сделал. Суетился, а ради чего...
в: А вы?
о: Я пока в поиске. Постоянном.
в: Вы говорите словно философ. Или священник…
о: Нет, я библию не читаю.
в: А что читаете?
о: Из последнего - "Сто лет одиночества" Маркеса.
в: Не думала, что вам нравятся такие авторы.
о: А что тут такого? Все время читать классику скучно, хочется разнообразия. Вот и берешь современную литературу или что-нибудь философское.
в: Что является для вас богатством?
о: Прожитые годы. Лично мне не нужны безумные деньги, дача на Рублевке, вилла на Лазурном берегу. Вообще, материальные ценности. Для меня богатство - жизненный опыт.
в: В одном из ваших интервью прочитала: мне очень повезло в жизни, поскольку я вылез из нищеты…
о: Неправда, так - не говорил. Я вырос на ВДНХ - это далеко не самый худший район Москвы. Просто ситуация, в которой находилась моя семья, не была блестящей. Мы жили на двадцати метрах вчетвером. Я понимаю, у некоторых было и хуже… Но перспектива играть в теннис и добиться чего-то серьезного мне совершенно не "светила". Поэтому я и говорю: мне по жизни повезло. Нашелся человек, который дал денег на мою поездку в Испанию. Большие деньги, 300 тысяч долларов. Представляете, что значили в 1994 году 300 тысяч?! Это была просто заоблачная сумма. И я до сих пор очень благодарен этому спонсору.
в: Вы часто вспоминаете прошлое? И для чего?
о: Периодически вспоминаю. А для чего?… Чтобы не терять чувство реальности. Вот начнешь хоть на минуту парить в облаках, и тут же - раз, воспоминание из детства. Опускает на землю мгновенно. Вот, например, заходишь в супермаркет. Видишь там обилие всякой вкуснятины, и тут же вспоминаешь, как когда-то стоял в очереди с талонами за сахаром. Знаете, сразу начинаешь ценить все нынешнюю жизнь.
в: Эти воспоминания стали дополнительным стимулом для достижения успеха?
о: Конечно. Иначе кем бы я стал, если бы не пробился в элиту? Тренером с максимальной зарплатой 15 долларов в час. На себя этих денег еще хватит, а на семью - уже вряд ли. На машину и квартиру - точно нет. И что? Меня не устраивает такая безнадежная жизнь.

"Ношу штаны за 20 долларов"

в: Вы считаетесь одним из самых завидных женихов страны. По каким параметрам выбираете девушек?
о: Абсолютно по тем же, что и вы - нас. Смотрю на лицо и немного ниже.
в: А что цените в противоположном поле?
о: Индивидуальность. Характер тоже не маловажен.
в: Как относитесь к браку?
о: Положительно. Но только после рождения детей. Когда проживешь с человеком лет 15, начинаешь понимать - любишь ли ты его на самом деле.
в: А раньше - нет?
о: В самом начале любовь - это болезнь. Бурная, горячечная. Потом она перерастает в уважение, без которого длительное сосуществование двух людей невозможно. Или, наоборот, не перерастает. Так вот, чтобы понять это, нужно время.
в: Вы следите за модой?
о: Нет. Я не ношу Версаче, у меня нет джинсов Дольче и Габбана или Кавалли. Я не гоняюсь за последними новинками - мне это просто не надо. Не стремлюсь кому-то что-то доказывать. Некому, да и зачем?
в: Но ведь красиво одеваться вы любите?
о: Смотрите, на мне джинсы, которые я купил в Штатах со скидкой за 20 долларов. Белые носки, которые вообще в этот антураж не вписываются. Тапочки, которым лет больше, чем мне. И разорванная майка.
в: А как же "Ролекс" на руке?
о: (смеется) О, так это на холяву. Я их рекламирую.
в: Но уж свою страсть к машинам вы отрицать не будете?
о: Да (улыбается). Люблю удобно сидеть.
в: Что предпочитаете?
о: У меня сейчас две машины - "Мерседес" и "Порш". Одну мне подарили, вторую сам купил.
в: Довольно дорогие средства передвижения…
о: Но я же говорю, одна подарена. А другая - куплена с большой скидкой, около 50%. Один друг продал. Надо иметь богатых друзей с машинами (смеется). Как говорил великий Остап Бендер, машина это не роскошь, это средство передвижения.

http://www.izvestia.ru/sport/article3109143

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 00:05 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Вторая подача
Блог Ксении Витряк о теннисе


Опять про Марата

Хочу разразиться спичем.

Была вчера у Марата на пресс-конференции. Задали ему очередной вопрос «хотите ли вы снова вернуться в элиту и побороться за лидерство с Федерером». Дурацкий вопрос, и издевательский. Это все равно, что спросить у Людмилы Гурченко «а не хотелось бы вам снова стать молодой». Этот вопрос Марату уже не первый раз задают. В начале сезона он говорил, что его цель войти в двадцатку. Потом стал отвечать «мечтать не вредно». Вчера сказал, что сейчас у него одно желание — просто играть и наслаждаться этим. Эволюция.

«Я хочу просто наслаждаться игрой» — штамп. Когда теннисисты так говорят, я в большинстве случаев вижу просто желание побыстрей отбыть номер. Марат не такой. Если он что-то говорит, он имеет в виду именно это, поэтому он как никто другой умеет возвращать штампам былой смысл и былую свежесть.

Допустим, он действительно хочет просто наслаждаться игрой. Есть разница между тем, чтобы хотеть наслаждаться и на самом деле наслаждаться. Кто наслаждается? Роджер наслаждается, потому что у него есть чем наслаждаться — есть хорошая игра и результаты есть соответственно. Я, если сейчас начну играть в теннис, буду наслаждаться, потому что мне наплевать и на игру, и на результаты, я буду в экстазе просто от того, что на мне надето теннисное платье и я держу в руках ракетку. А у Марата нет ни игры, ни соответственно результатов, как у Роджера, а как мне наплевать ему не может быть по определению. В такой обстановке наслаждаться невозможно.

И он не наслаждается. Он просто любит теннис, как кто-то любит жену, бывшую худенькую студентку какого-нибудь геофака, которая уже давно не студентка геофака и давно не худенькая, но жизнь прожита, и уже невозможно представить эту жизнь без нее, а еще и дети у вас общие.

Вот что делать в такой ситуации. Развод не предлагать. Надо как-то оживить восприятие, поймать вдохновение. Вопрос как это сделать. Просто ходить и говорить себе «наслаждайся» мало. Высочит у меня на лбу огро-о-омный прыщ, я завешу в доме все зеркала тряпочками, хожу и бубню себе под нос мантру «наслаждайся жизнью, наслаждайся жизнью», но заклинание обычно начинает действовать только когда прыщ сойдет, такие дела.

Марат как раз и пытается освежить восприятие, переломить ситуацию, тренера нового взял, в горы съездил. А не помогает, способы, видимо, не те. Марата спрашивают «Марат, почему ты потерял уверенность?», он отвечает «потому что я проигрываю», «а почему ты проигрываешь?», «а потому что я, блин, потерял уверенность». Замкнутый круг. И замкнут он, что важно, в психологической плоскости. А может, не надо искать вдохновение, может, надо просто банально работать над качеством игры, потому что качество игры это хотя бы маленькие, но победы, а победы и есть самый короткий путь к вдохновению.

Я не знаю, как интенсивно Марат тренируется. Наверное, тренируется. Но почему тогда это не дает результатов. Я не верю, что человек, если начнет вкалывать, не сможет улучшить свои результаты. Одно дело, когда он проигрывает Федереру, Надалю, Роддику — тут может быть психологический подтекст, но во всех остальных матчах Марату, чтобы победить, достаточно просто показать хороший тренировочный уровень. Должен быть какой-то путь. Я потерял уверенность, потому что проигрываю. Я проигрываю, потому что много ошибаюсь. Я много ошибаюсь потому что… Я мало тренируюсь? Соперники стали сильнее? Корты стал меньше? Сетка стала выше? Что?

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 00:25 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Изображение

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 01:34 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
А кто такая эта Ксения Витряк???
У меня как всегда сугубо личное мнение на такие вот размышления по поводу спортсменов и их результатов... :oops: Поэтому важно знать, что енто за ГУСЬ такой-Ксения.

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-10, 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 23:32
Сообщения: 472
Чижик писал(а):
А кто такая эта Ксения Витряк???

И у меня этот же вопрос родился, пойди поиграй, потом и поговорим - сказала б я ей, умная нашлась :x
Цитата:
в: А что читаете?
о: Из последнего - "Сто лет одиночества" Маркеса.

:D Прикол в том, что я тоже только неделю как закончила эту книжку читать :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB