Быстрее, сильнее, лучше

Форум любителей спорта
Текущее время: 15-05, 12:56

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Конькобежный спорт
СообщениеДобавлено: 13-01, 01:10 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Сегодня дан старт ЧЕ по конькобежному спорту! И не безуспешно для нас! Екатерина Лобышева пришла первой на дистанции 500м!!! Безумная поддержка зрителей сделала своё дело...


Женщины.

500 м.


    1. Екатерина Лобышева (Россия) – 39,24 (рекорд чемпионатов Европы).
    2. Маррит Леенстра – 39,26.
    3. Паулин ван Дойтком (обе - Голландия) – 39,40…
    6. Екатерина Абрамова – 39,73… 9. Галина Лихачева (обе – Россия) – 40,17.

3000 м.

    1. Мартина Сабликова (Чехия) - 4.01,67.
    2. Ирен Вюст - 4.02,14.
    3. Паулин ван Дойтеком (обе - Голландия) - 4.03,40...
    13. Екатерина Лобышева - 4.13,18...
    15. Галина Лихачева - 4.15,39...
    17. Екатерина Абрамова (все - Россия) - 4.30,84.
Сумма многоборья.

    1. Вюст - 79,786 балла.
    2. ван Дойтеком - 79,966.
    3. Клаудиа Пехштайн (Германия) - 80,296...
    7. Лобышева - 81,436...
    10. Лихачева - 82,735...
    14. Абрамова - 83,203.

Мужчины.
500 м.


    1. Свен Крамер (Голландия) – 36,20.
    2. Конрад Нидзведский (Польша) – 36,21.
    3. Евгений Лаленков – 36,22...
    5. Иван Скобрев (оба - Россия) - 36,36.

5000 м.

    1. Свен Крамер (Голландия) - 6.11,78.
    2. Хевард Бокко (Норвегия) - 6.17,45.
    3. Олде Хьювел (Голландия) - 6.17,69…
    5. Иван Скобрев - 6.24,10…
    15. Евгений Лаленков (оба - Россия) - 6.36,40.

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 01:11 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Екатерина Лобышева: главное – успеть до завтра восстановиться

Бронзовый призер Олимпийских игр в Турине Екатерина Лобышева на чемпионате Европы по конькобежному спорту в Коломне, по итогам первого дня, занимает лучшее место по сумме многоборья среди всех россиянок – седьмое, при этом дистанцию 500 м Лобышева выиграла с новым рекордом чемпионатов Европы – 39,24. Свое выступление Екатерина Лобышева прокомментировала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт».

- Катя, победа на 500 м, 13-е место – на 3000 м. Какие впечатления от первого дня?

- В целом, очень позитивные. На 500 м я изначально рассчитывала быть, как минимум, в призах. Получилось выиграть – и это просто здорово! Ну как же я могла подвести родных болельщиков?! Я же сама начинала бегать на этом катке, здесь мне все знакомо. Трибуны меня поддерживали замечательно. Конечно, это и дополнительная ответственность, но мне нравится. Сегодня родные стены мне однозначно помогли.

- А как вам показанные сегодня секунды?

- 500 м я пробежала с новым рекордом чемпионатов Европы – 39,24. Правда, прошлый рекорд принадлежал также мне, и улучшила я его совсем ненамного. Но победа с рекордом – это для меня был план-максимум. На 3000 м все получилось не так здорово, но это и предсказуемо. Тяжеловато мне бежать такую длинную дистанцию. Начала я нормально, по своему графику, но на последних двух кругах сдала. Была такая сильная усталость, что ничего не смогла сделать. Хотя в целом, результат – 4,13, все равно в пределах нормы. Сейчас беспокоюсь только о том, чтобы успеть отойти от этой тяжелой «трешки» до завтра. Там уже пойдет основная борьба.

- И на что вы рассчитываете в последний день чемпионата?

- Прежде всего, на дистанцию 1500 м. Там очень хочу вновь быть в призах. На «пятерке» будет тяжело, но я же борец! Посмотрим, я не люблю прогнозов, но по сумме многоборья планирую быть в шестерке. Если получится, это будет отличный результат.

"Весь спорт"

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 19:42 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Вчера смотрела и 500м, и 5000. ТОка не с самого начала. Лаленков и Скобрев в одном забеге бежали, вот я порадовалась! И ещё так болела на 5000 за итальяшку, чтобы он сделал Бокко, который бежал вместе с Скобревым в одном забеге. Жаль не смог. А вообще захватывает эта штука, хотя никогда особ так и не любила.

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 20:07 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Ой, а как Лаленков сегодня выиграл! Красавец! И опять же, безумная поддержка зрителей! Прям так гнали их со старта

Евгений Лаленков: при такой поддержке я не мог проиграть!

Сегодня, 13 января, во второй день чемпионата Европы по конькобежному спорту в классическом многоборье в подмосковной Коломне мужчины пробежали третью дистанцию – 1500 м. Выиграл – с рекордом Конькобежного центра «Коломна» – россиянин Евгений Лаленков (на фото Марии Плотниковой)! После победы наш триумфатор ответил на вопросы специального корреспондента Агентства спортивной информации «Весь спорт».

- Женя, поздравляем с победой! Как же вам это удалось?
- Бег сегодня получился. Я же изначально делал ставку на эту дистанцию. Состояние было отличное, к тому же, повезло с дорожкой. Я стартовал по большому радиусу, а это считается более удобным. Помогли родные стены, поддержка зрителей. Знаете, когда мы бегаем в Голландии, на трибунах стоит такой гул, что даже разговаривать невозможно. Здесь, конечно, масштаб пока не такой, но все равно безумно приятно, когда выходишь на старт и трибуны взрываются от твоего имени. При такой поддержке я не мог проиграть!

- Еще вчера вы жаловались, что вам некомфортно бежать с коллегой по команде Иваном Скобревым. Сегодня вы вновь стартовали в одной паре. Что-то изменилось?
- Я бы не сказал, что я жалуюсь. Мы с Ваней постоянно бегаем вместе. На недавнем чемпионате России также бежали эту дистанцию в паре, причем по тем же дорожкам. Можно сказать, на 1500 м у нас уже есть наработанная тактическая схема. Но сегодня Ваня немного сдал, я ожидал от него большего.

- Теперь вам предстоит бежать 10000 м. Каково это, тем более, когда особых целей в зачете многоборья уже нет?
- Цели есть всегда. Если и мне, и Ване Скобреву удастся попасть в шестерку лучших по сумме, на следующий год Россия сможет выставить на чемпионате Европы не двух, как сейчас, а четырех человек. Так что нам есть за что бороться.

- Вчера вы выиграли бронзу на 500 м, сегодня – золото на 1500 м. Основную ставку делали на эти две дистанции?
- Основную ставку я делал на «полуторку». Правда, вчера на 500 м все тоже было очень близко. Две сотые секунды – и я был бы первым! Но на дистанции у меня были некоторые технические недочеты. Зато сегодня я сделал все грамотно.

- А что думали перед стартом последней пары – лидеров в зачете многоборья Свена Крамера и Хаварда Бокко?
- На тот момент мой результат был лучшим. Мысли, что они могут меня обойти, конечно, появлялись. Я подумал, что бронза будет наверняка, и это уже неплохо.

- Не обидно, что за победу на отдельных дистанциях не вручают медалей?
- Ну, это же не только мне не вручают, а всем. Ничего страшного, получать удовлетворение от победы это никак не мешает.

Конькобежный спорт. Чемпионат Европы в классическом многоборье. Коломна, 13 января

Мужчины. 1500 м. 1. Евгений Лаленков (Россия) – 1.45,24. 2. Энрико Фабрис (Италия) – 1.45,45. 3. Свен Крамер (Голландия) – 1.45,52… 7. Иван Скобрев (Россия) – 1.47,52.

Сумма многоборья (после трех дистанций из четырех). 1. Крамер – 108,551. 2. Хавард Бокко (Норвегия) – 109,438. 3. Фабрис – 109,696… 5. Скобрев – 110,610. 6. Лаленков – 110,940.

http://www.allsport.ru/

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-01, 21:07 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Жаль не видела :sorry:
Но тем не менее оч оч оч рада. Он умничка. Глядись мужчины подтянутся. А то нидерланды уже достали.

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 12:18 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
После завершения чемпионата Европы по санному спорту россиянина Виктора Кнейба увезли в больницу с острым перитонитом

Россиянин Виктор Кнейб, занявший 15-е место в одиночных заездах на завершившемся сегодня, 13 января, чемпионате Европы по санному спорту сразу после окончания соревнований доставлен в больницу с острым перитонитом. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил президент Федерации санного спорта России Валерий Силаков.

«Всю ночь перед сегодняшним стартом Виктор мучился, – рассказал Валерий Силаков. – Но к утру вроде бы стало легче, и мы приняли решение все-таки выступать. Естественно, в таком состоянии ни о каком хорошем результате не могло быть и речи – этим и объясняется его невысокое 15-е место. Вторую попытку Кнейб вообще совершал через силу, на личном мужестве. Сразу после завершения соревнований его увезла «Скорая». Диагноз – острый перитонит, вызванный гнойным аппендицитом. Сегодня вечером ему должны сделать операцию. Мы надеемся, что она пройдет успешно. Местные врачи уверяют, что повода для серьезного беспокойства нет».

Свен Крамер: одну дистанцию из четырех я проиграл умышленно

Сегодня, 13 января, в подмосковной Коломне завершился чемпионат Европы по конькобежному спорту в классическом многоборье. Среди мужчин безоговорочную победу одержал прошлогодний чемпион – 21-летний голландец Свен Крамер, который к тому же установил рекорд чемпионатов Европы по сумме многоборья – 147,716 очков. О своем выступлении специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Свен Крамер.

«Я очень доволен тем, как завершил этот чемпионат Европы, - сказал Свен Крамер. – Победу по сумме многоборья я к последней дистанции - 10 000 м - уже себе обеспечил, поэтому бежал спокойно, расслабленно. И даже не ожидал, что в итоге получатся настолько хорошие секунды – 13.03,30. Кроме того, что это рекорд чемпионатов Европы, но и рекорд мира на равнинных катках. Насколько я знаю, быстрее никто 10 км на равнине еще не бегал. Да и вообще в Коломне у меня все получалось – спасибо этому городу, прекрасному дворцу и льду, который, кстати, во время чемпионата Европы готовили голландские ледовары. Я выиграл три дистанции из четырех – 500, 5000 и 10000 м – и все с личными рекордами. А 1500 м я проиграл, можно сказать, умышленно. Бежал в последней паре, и к тому моменту лед на виражах был сильно разбит. Существовал риск падения, и я решил, что игра не стоит свеч. Спокойно прикатил на третьем месте – и практически обеспечил себе титул чемпиона в общем зачете. А что выиграл русский Евгений Лаленков – так я за него рад. Он уже не один год доказывает, что является конькобежцем элиты. Теперь вместе с родителями, которые приехал в Коломну, чтобы посмотреть на мое выступление, пойдем на банкет отмечать победу. Жаль, по-настоящему ее посидеть не получится – уже завтра утром у нас билеты на самолет домой».

www.allsport.ru

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 13:43 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Победительницей первого дня соревнований на дистанции 500 м стала россиянка Екатерина Лобышева
Изображение
На дистанции 3000 м не было равных Мартине Сабликовой
Изображение
Жребий свел в одном забеге Евгения Лаленкова и Ивана Скобрева. Они поздравляют друг друга с окончанием гонки
Изображение
Евгений Лаленков стал третьим на дистанции 500 м
Изображение
фаворит соревнований - голландец Свен Крамер
Изображение
Итальянец Энрико Фабрис - один из лидеров мирового конькобежного спорта
Изображение
Иван Скобрев на дорожке
Изображение

отсюда

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 14:50 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Вот тут можно посмотреть интервью Скобрева.

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB