Быстрее, сильнее, лучше

Форум любителей спорта
Текущее время: 15-05, 06:45

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чемпионат России
СообщениеДобавлено: 28-12, 20:56 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
На чемпионате России по фигурному катанию в Петербурге выступят 53 участника

Федерация фигурного катания на коньках России объявила предварительные списки участников на чемпионат России, который пройдёт 4-8 января в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Женщины – 16 участников. Ксения Доронина, Александра Иевлева, Арина Мартынова, Маргарита Тертычная, Катарина Гербольдт, Оксана Гозева, Алима Гершкович, Лилия Биктагирова, Нина Петушкова, Екатерина Козырева, Яна Смехнова, Алёна Леонова, Ирина Капустина, Ольга Найдёнова, Елизавета Туктамышева, Динара Васфиева.

Мужчины – 18 участников. Сергей Воронов, Андрей Грязев, Сергей Добрин, Андрей Лутай, Александр Успенский, Константин Меньшов, Владимир Успенский, Денис Леушин, Владислав Сезганов, Иван Третьяков, Артур Гачинский, Артём Григорьев, Станислав Ковалёв, Даниил Глейхенгауз, Иван Бариев, Никита Михайлов, Марк Шахматов, Гордей Горшков.

Пары – 10 участников. Юка Кавагути – Александр Смирнов, Мария Мухортова – Максим Траньков, Арина Ушакова – Сергей Кареев, Елена Ефаева – Сергей Росляков, Любовь Илючечкина – Нодари Майсурадзе, Дарья Абдулова – Семён Степанов, Анастасия Ходкова – Павел Слюсаренко, Вера Базарова – Юрий Ларионов, Ксения Красильникова – Константин Безматерных, Сабина Имайкина – Андрей Новосёлов.

Танцы – 9 участников. Яна Хохлова – Сергей Новицкий, Екатерина Рублёва – Иван Шефер, Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьёв, Наталья Михайлова – Андрей Максимишин, Анастасия Платонова – Александр Грачёв, Ольга Гмызина – Лобанов, Юлия Злобина – Алексей Ситников, Екатерина Журина – Валерий Батищев, Ольга Колотилина – Александр Борцов.

Весь спорт

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 20:57 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Александр Успенский: сходил в Большой театр на «Принцессу Турандот», и мое понимание музыки и образа, которые я танцую в произвольной программе, углубилось

4-8 января в Санкт-Петербурге пройдет чемпионат России по фигурному катанию. Одним из фаворитов в мужском одиночном катании считается Александр Успенский, ученик Марины Кудрявцевой. О своих задачах на национальный чемпионат Александр рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт».

«Недавно ходил в Большой театр на «Принцессу Турандот», - рассказал Александр Успенский. - Я катаю произвольную программу под эту музыку, и хотел посмотреть, как её воплощают настоящие профессионалы. Очень воодушевился, даже хотел что-то поменять в программе, но, в конце концов, отказался от этой идеи – слишком мало времени до чемпионата России. Но однозначно моё понимание музыки и образа несколько изменилось. Точнее, не изменилось, а углубилось, появились какие-то новые грани, которые раньше я, возможно, не замечал. Не знаю, насколько мне удастся показать всё, что я чувствую, непосредственно в программе… В этом сезоне мы сделали ставку на выкатывание элементов. Не на места, не на суммы баллов, а именно наработка стабильности в исполнении технически сложных моментов – прыжков, шагов, вращений. На чемпионат России цель та же – выполнить все элементы. Это вообще моя локальная задача на данный момент. Я не люблю анализировать и делать выводы. Нет, не так… Я каждодневно анализирую всё, что происходит в моей жизни, и на основе этого делаю для себя какие-то выводы. Всегда. Но я никогда не говорю об этом вслух. Всё, что я почувствовал, понял, вынес – это моё, внутреннее «я». У меня есть цель, о которой я тоже пока не буду говорить. Я знаю, чего хочу и планомерно двигаюсь к этой цели».

Александр Успенский также оценил свое сотрудничество с Мариной Кудрявцевой. «У Марины Григорьевны я тренируюсь уже почти год. Мне очень нравится её подход к тренировкам. Она умеет вселить в меня уверенность. Она может заставить меня тренироваться. Все мы люди, и иногда очень не хочется что-то выполнять по сто раз. Кажется, что уже и так всё хорошо, и выполненного количества раз уже вполне достаточно. Но достаточно не бывает никогда. И Марина Григорьевна умеет донести это до своих учеников. За этот год ей удалось сдвинуть меня с мёртвой точке, на которой я находился последнее время. Прежде всего, по элементам. Наконец-то я почувствовал, что не стою не месте, а двигаюсь вперёд, развиваюсь, постигаю что-то новое для себя. Для меня это очень важно», - поделился Александр Успенский.

весь спорт

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 20:58 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Анастасия Платонова: на шоу в Корее мы с Сашей под музыку с мобильного телефона придумали себе номер, вышли на лед без единой репетиции – и откатали

4-8 января в Санкт-Петербурге пройдет чемпионат России по фигурному катанию. Танцоры Анастасия Платонова и Александр Грачёв, новая пара Светланы Алексеевой, считаются одними из претендентов на третье место. О своей подготовке Анастасия Платонова рассказала Агентству спортивной информации «Весь спорт».

«Получилось так, что в этом сезоне мы с Сашей выступили пока только на одном старте – третьем этапе Кубка России в Казани, - заметила Анастасия Платонова. - Выступление получилось очень успешным, а что будет на чемпионате России – предсказать невозможно. Малое количество стартов в сезоне, недостаточный опыт катания вдвоём, невысокий рейтинг вряд ли позволят нам занять высокое место. Хотя, с другой стороны, программы у нас довольно сильные, и при чистом прокате можно рассчитывать на высокие баллы. В прошлом году из-за моей травмы спины мы с бывшим партнёром Андреем Максимишиным были вынуждены отказаться от поддержек в положении «кольцо» и теряли на этом немало баллов. С Сашей Грачёвым быстро сумели найти выход из положения – четвёртый уровень достигается двумя сменами позиций во время поддержки. Наше самое слабое место – это, пожалуй, обязательный танец. По результатам жеребьёвки на чемпионате России в этом виде будет исполняться «Янки-полька». Мы её уже месяца два не танцевали точно, а какие-то пары весь сезон только её и катали, и их преимущество будет очевидным. Танец непростой, очень быстрый и ритмичный. И все движения должны быть чёткими и, самое главное, лёгкими. Очень надеюсь, что за оставшееся время мы успеем довести польку до ума. Или сойдём с ума сами (смеётся). В любом случае, поедем на чемпионат в отличном настроении, постараемся показать всё, на что мы способны».

Анастасия Платонова также оценила свое сотрудничество с Александром Грачевым. «Мы с Сашей катаемся в паре уже почти полгода. И сейчас я по-настоящему поняла, как важно иметь хорошие отношения с партнёром, как это здорово помогает в работе, насколько всё сразу становится легче. Какие-то мелкие проблемы решаются сами собой. Мы недавно ездили на показательные выступления в Корею, должны были катать оригинальный и произвольный танцы. Но получилось небольшое недоразумение… Во-первых, каток был открытый и намного меньше стандартного, но это ещё ничего. А посередине катка стояла ёлка. Мы когда это увидели, просто дара речи лишились (смеётся). У нас же через центр и дорожки, и вращения, и поддержки… Оригинальный танец мы как-то разложили, а произвольный – никак. Шоу рассчитано на два дня, катать один и тот же номер нельзя. И вот мы с Сашей за несколько часов до выступления, в номере на полу под музыку с мобильного телефона сами придумали себе номер (смеётся). Вышли на представление без единой репетиции – и откатали. Получилось здорово! Мы хорошо понимаем друг друга, и на льду, и в жизни. Я многому у Саши учусь, всё-таки он чемпион мира среди юниоров, это совсем другой уровень!»

весь спорт

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 20:59 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Нина Петушкова: очень хочу вставить в программу каскад «тройной флип - тройной риттбергер»

4-8 января в Санкт-Петербурге пройдет чемпионат России по фигурному катанию. Одной из участниц главного отборочного турнира к чемпионатам Европы и мира станет 15-летняя Нина Петушкова, ученица Жанны Громовой, наставницы Ирины Слуцкой. Недавно на российском этапе взрослого Гран-при Cup of Russia она заняла шестое место. О своей подготовке к чемипионату России Нина Петушкова рассказала Агентству спортивной информации «Весь спорт».

«Подготовка к чемпионату России идёт полным ходом, - сказала Нина Петушкова. - Все тренировки уже несколько недель подстроены под этот старт в Петербурге. Основная цель – подойти в оптимальной форме, не загнать себя накануне турнира. Меньше катаем программы целиком, больше занимаемся мелочами, общефизической подготовкой, хореографией. Тренирую каскад «тройной флип - тройной риттбергер». Очень хочу довести его до ума и вставить в программу на чемпионате России! Пока сложно сказать, получится или нет. Точно буду прыгать каскад «двойной аксель - тройной тулуп». Если честно, хочу вторым прыжком в этом каскаде поставить риттбергер. Но Жанна Фёдоровна немножко против (смеётся): каскад в самом конце программы, надёжнее прыгнуть тулуп. На тренировках прыгаю когда как - то тулуп, то риттбергер, в зависимости от ситуации».

Весь спорт

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-01, 03:20 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Александра Иевлева: короткую программу я поставила себе сама

4 января в Санкт-Петербурге стартует чемпионат России по фигурному катанию, который определит состав команды на чемпионат Европы в Загребе. Для Александры Иевлевой, ученицы Жанны Громовой, открытия и вице-чемпионки России-2007, текущий сезон складывается не очень удачно – травмы не позволяли тренироваться и выступать в полную силу. Накануне чемпионата России Александра Иевлева оценила Агентству спортивной информации «Весь спорт» свою форму.

«Я прошла большой и длительный курс лечения, - заметила Александра Иевлева. - Не могу сказать, что это решило все мои проблемы – нога по-прежнему беспокоит, но улучшения есть, и сейчас я научилась работать и прыгать со своими болячками. Сейчас у нас с Жанной Фёдоровной есть очень чёткий план-график тренировок, где детально расписаны все занятия. Я особое внимание всегда уделяю постановке программы и хореографии. Над хореографией работаю не только с Маргаритой Романенко, но и факультативно – с Ольгой Захаровой. Я вообще считаю: чем больше специалистов работают со спортсменом – тем лучше. Если посмотреть на нынешних мировых звёзд, с ними работают целые команды профессионалов, они постоянно ездят на консультации и мастер-классы к ведущим мировым специалистам. В том числе и к нашим – Алексею Мишину, Татьяне Тарасовой, Виктору Кудрявцеву… Такое созвездие великих тренеров и хореографов вместе с трудолюбием спортсменов дают соответствующий результат. Как драгоценный камень, побывавший в руках лучших ювелиров, приобретает совершенно особую огранку и блеск. Увы, у нас нет возможности работать по такой схеме. Наша система не предусматривает такой гибкости и свободы, у нас всё более жёстко, больше условностей и рамок, в которые все загнаны. Это зачастую относится и к выбору музыки и стиля в хореографии. Иностранцы стараются найти какую-нибудь новую музыку, под которую ещё никто не катал. Или уже в популярной музыке вписать свой образ, стиль, раскрыть новые грани в хореографии, пластике. У нас это менее выражено, ставка делается преимущественно на пластику».

Александра Иевлева отметила, что очень серьёзно подходит к постановке программ. «Короткую я ставила сама. Программа должна быть живой, должна дышать. Программа не может быть застывшей, она меняется от старта к старту в соответствии с правилами и с постоянно видоизменяющимися возможностями спортсмена. К этому я и стремлюсь», - сказала Александра Иевлева.

"весь спорт"

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 21:46 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Яна Хохлова и Сергей Новицкий захватили лидерство после обязательного танца на чемпионате России по фигурному катанию


Сегодня, 4 января, в Санкт-Петербурге стартовал чемпионат России по фигурному катанию. Турнир танцоров открыли участники финала Гран-при, серебряные призёры прошлогоднего национального первенства Яна Хохлова и Сергей Новицкий и сразу захватили лидерство, задав очень высокую – как выяснилось вскоре, недосягаемую для соперников – планку. О своём выступлении Яна Хохлова рассказала специальным корреспондентам Агентства спортивной информации "Весь спорт" в Петербурге.

"По жребию нам выпало открывать и турнир танцоров, и весь чемпионат России, - улыбнулась Яна Хохлова. - Но первый стартовый номер никак не сказался на нашем прокате. Выступили очень неплохо, с отличным настроением и задором! Большое спасибо нашим болельщикам, которые специально приехали в Петербург, чтобы нас поддержать! В этом году в отсутствии Оксаны Домниной и Максима Шабалина мы впервые выступаем на национальном чемпионате в статусе лидеров. Конечно, это очень ответственно, но с другой стороны, каждый старт – это большая ответственность. Сейчас мы лидируем, но расслабляться нельзя – впереди ещё два дня соревнований!"

Фигурное катание. Чемпионат России. Санкт-Петербург, 4 января

Танцы. Обязательный танец. 1. Яна Хохлова – Сергей Новицкий - 41,32 баллов. 2. Екатерина Рублёва – Иван Шефер - 34,68. 3. Наталья Михайлова – Андрей Максимишин - 32,86.

http://www.allsport.ru/index.php?id=11042

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 13:51 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Сергей Воронов с огромным отрывом лидирует после короткой программы на чемпионате России по фигурному катанию

Сегодня, 4 января, в Ледовом дворце Санкт-Петербурга завершился первый день чемпионата России по фигурному катанию. В мужском одиночном катании после короткой программы лидерство захватил Сергей Воронов. Результаты сообщают специальные корреспонденты Агентства спортивной информации «Весь спорт» в Петербурге.

Сергей Воронов с огромным - более чем в 10,5 баллов! - отрывом опережает идущего вторым Андрея Лутая. А преимущество над занимающим пока третье место Андреем Грязевым составляет еще более внушительные почти 15 баллов.

Фигурное катание. Чемпионат России. Санкт-Петербург, 4 января

Мужчины. Короткая программа.
1. Сергей Воронов - 78,98 баллов.
2. Андрей Лутай - 68,32.
3. Андрей Грязев - 64,06.
4. Владимир Успенский - 63,85.
5. Александр Успенский - 63,32.
6. Константин Меньшов - 62,79.
7. Иван Третьяков - 60,91.
8. Сергей Добрин - 60,81.
9. Артём Григорьев - 58,76.
10. Иван Бариев - 57,55.
11. Владислав Сезганов - 57,38.
12. Артур Гачинский - 55,48.
13. Денис Леушин - 55,23.
14. Даниил Глейхенгауз - 54,68.
15. Гордей Горшков - 53,60.
16. Никита Михайлов - 50,82. 1
7. Станислав Ковалёв - 43,96.
18. Марк Шахматов - 37,79.

Сергей Воронов: успешно выступить мне помогло недавнее сотрясение мозга

10,5 баллов преимущества над ближайшим преследователем, которое вчера, 4 января, обеспечил себе на чемпионате России по фигурному катанию в Санкт-Петербурге после короткой программы Сергей Воронов, ученик олимпийского чемпиона Алексея Урманова, не являются гарантией общей победы, все решится в произвольной программе 6 января. Об этом специальным корреспондентам Агентству спортивной информации «Весь спорт» в Петербурге заявил сам Сергей Воронов.

"Я бы покривил душой, если бы сказал, что не очень доволен своим выступлением, -улыбнулся Сергей Воронов. - Я набрал свой лучший персональный результат. И вообще, откровенно говоря, катался на очень и очень неплохом уровне. Хотя утром в день старта на тренировке многое не получалось, точнее, не получалось почти ничего. Кроме того, буквально несколько дней назад я получил небольшое сотрясение мозга. Не могу сказать, что это очень помешало мне в подготовке к чемпионату России, но всё-таки это травма, она ощущалась. А, может быть, наоборот мне помогла в короткой программе (смеётся). Впрочем, на то я и спортсмен, чтобы, несмотря на неудачные тренировки или какие-то там недомогания, собраться и выступить как следует, в полную силу. Многие считают, что отрыв в 14 баллов - это уже победа. Я так не думаю. Расслабляться нельзя, впереди ещё произвольная программа".

Андрей Грязев: в произвольной программе буду прыгать четверной, даже если мои тренеры будут против

Одной из причин поражения и отставания от лидера почти в 15 баллов действующего чемпиона страны по фигурному катанию Андрея Грязева вчера, 4 января, на национальном первенстве в Санкт-Петербурге после короткой программы стало отсутствие четверного прыжка. Об этом специальным корреспондентам Агентству спортивной информации «Весь спорт» в Петербурге заявил сам Сергей Воронов.

"В короткой программе у меня получилось не всё, - сказал Андрей Грязев. - Не получился каскад, выезд с акселя был не очень чёткий. Трудно сказать, смог бы я догнать Сергея Воронова, если бы выполнил всё безошибочно. Конечно, я осознаю, что в моих программах не хватает четверного прыжка. Именно поэтому в произвольной программе твёрдо намерен его выполнить. На настоящий момент я намерен пойти на четверной, даже если мои тренеры будут против".

Источник: Весь спорт

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 13:53 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Ксения Доронина безошибочно исполнила короткую программу и захватила лидерство на чемпионате России по фигурному катанию

Сегодня, 4 января, в Санкт-Петербурге проходит стартовый день чемпионата России по фигурному катанию. У женщин короткую программу безошибочно выполнила ученица Аллы Пятовой, действующая чемпионка России Ксения Доронина – и захватила лидерство. Своё выступление Ксения Доронина прокомментировала специальным корреспондентам Агентства спортивной информации "Весь спорт" в Петербурге.

"Подготовка к чемпионату России была просто очень серьёзная, - призналась Ксения Доронина. - Тренировались очень упорно, домой я, без преувеличений, буквально приползала. Сегодня сумела собраться – и показала один из лучших своих прокатов в сезоне. Если вообще не самый лучший. Сегодня я счастлива, но посмотрим, что будет завтра! Короткую программу я исполняла под испанскую музыку из кинофильмов "Убить Билла" и "Мистер и миссис Смит". Мы решили отойти от стереотипов и сделали костюм не красно-чёрный, как это делают все всегда, а жёлто-чёрный. Во-первых, жёлтый цвет также используется в испанских костюмах для фламенко и народных танцев, а во-вторых, это мой любимый цвет (смеётся)! Перед завтрашним прокатом произвольной программы главное забыть обо всём – о сегодняшнем успешном выступлении, о ранге чемпионки страны, а просто прийти на тренировку, потом на старт – и кататься".

Фигурное катание. Чемпионат России. Санкт-Петербург, 4 января

Женщины. Короткая программа.
1. Ксения Доронина – 54,15 баллов.
2. Нина Петушкова – 54,09.
3. Оксана Гозева – 53,46.
4. Ольга Найдёнова - 49,81.
5. Яна Смехнова - 49,34.
6. Катарина Гербольдт - 47,88.
7. Александра Иевлева - 44,69.
8. Алёна Леонова - 44,09.
9. Динара Васфиева - 43,73.
10. Лилия Биктагирова - 42,41.
11. Маргарита Тертычная - 40,52.
12. Алима Гершкович - 39,80.
13. Екатрина Козырева - 37,23.
14. Елизавета Туктамышева - 35,28.

Источник: Весь спорт

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 20:26 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Итак, ЧР завершился, чествуем победителей!

Танцы:

    1. Яна Хохлова – Сергей Новицкий - 212,82
    2. Екатерина Рублёва – Иван Шефер - 183,75
    3. Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьёв - 178,35
    4. Наталья Михайлова – Андрей Максимишин - 167,03
    5. Анастасия Платонова - Александр Грачёв - 166,58
    6. Юлия Злобина - Алексей Ситников - 149,86
    7. Екатерина Журина - Валерий Батищев - 143,45
    8. Ольга Гмызина - Иван Лобанов - 132,24
    9. Ольга Колотилина - Александр Борцов - 124,13

Спортивные пары:

    1. Юко Кавагути – Александр Смирнов – 124,30
    2. Мария Мухортова – Максим Траньков – 117,91
    3. Арина Ушакова – Сергей Карев – 109,29
    4. Любовь Илюшечкина – Нодари Маисурадзе – 102,88
    5. Ксения Красильникова – Константин Безматерных – 102,05
    6. Вера Базарова – Юрий Ларионов – 91,26
    7. Евгения Папунина – Виталий Бабкин – 84,00
    8. Анастасия Ходкова – Павел Слюсаренко – 83,47
    9. Дария Абдуллова – Семен Степанов – 83,46
    10. Елена Ефаева – Сергей Росляков – 81,41.
Представители сильной половины человечества:

    1. Сергей Воронов - 231,07
    2. Андрей Лутай - 208,79
    3. Андрей Грязев - 195,12
    4. Константин Меньшов - 181,59
    5. Александр Успенский - 180,96
    6. Владимир Успенский - 178,60
    7. Иван Бариев - 176,87
    8. Артём Григорьев - 172,77
    9. Артур Гачинский - 169,98
    10. Иван Третьяков - 168,83
    11. Владислав Сезганов - 164,68
    12. Гордей Горшков - 161,33
    13. Никита Михайлов - 154,04
    14. Марк Шахматов - 146,54
    15. Станислав Ковалёв - 143,61
    16. Денис Леушин - 143,03
    17. Даниил Глейхенгауз - 139,86

... И прекрасной:

    1. Ксения Доронина – 149,09
    2. Нина Петушкова – 146,99
    3. Ольга Найдёнова - 145,34
    4. Катарина Гербольдт - 144,64
    5. Яна Смехнова - 137,20
    6. Оксана Гозева – 132,52
    7. Алёна Леонова - 132,22
    8. Александра Иевлева - 129,61
    9. Лилия Биктагирова - 121,37
    10. Елизавета Туктамышева - 119,65
    11. Маргарита Тертычная - 116,37
    12. Алима Гершкович - 112,95
    13. Екатерина Козырева - 109,65
    14. Динара Васфиева - 106,71

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Последний раз редактировалось Mascot 07-01, 20:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 20:33 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Александр Смирнов: я остановил программу, потому что испугался за здоровье Юки

Причиной остановки выступления пары Юко Кавагути – Александр Смирнов во время исполнения произвольной программы на чемпионате России по фигурному катанию сегодня, 6 января, стала опасение за здоровье партнерши. Ситуацию, которая не помешала Кавагути и Смирнову впервые в карьере выиграть чемпионат страны, специальным корреспондентам Агентства спортивной информации «Весь спорт» рассказал Александр Смирнов.

«Никогда раньше такого не было… - сказал Александр Смирнов. - Никогда, каким бы серьезным ни было падение. Случалось, Юка выезжала, а я падал, все смеялись, но мы не останавливались, шли катать программу дальше. А тут после выброса и падения я заметил, что Юка за перебежку дважды схватилась за плечо и вообще как-то странно его держит. Я знаю, что у неё давняя травма и что порой плечо вылетает. Я испугался за здоровье своей партнерши. И, конечно, не мог допустить продолжения программы, потому что это могло привести к более серьёзным повреждениям. Я знал, что в правилах есть пункт: если возникает ситуация, угрожающая здоровью спортсмена, если возможна травма – мы имеем право остановить программу, чтобы получить консультации тренера или врача. И я этой возможностью воспользовался».


Весь спорт

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 02:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 23:32
Сообщения: 472
Какой Александр заботливый!!! молодец, так и должно быть, здоровье в миллионы раз важнее....

_________________
Кто истинно любит, тот не ревнует. Главная сущность любви - доверие. Отнимите у любви доверие - вы отнимите у нее сознание собственной ее силы и продолжительности, всю ее светлую сторону, - следовательно, все ее величие. (Анна де Сталь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB