Быстрее, сильнее, лучше

Форум любителей спорта
Текущее время: 16-05, 22:36

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Tour de Ski
СообщениеДобавлено: 22-12, 19:52 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Объявлен состав сборной России на Tour de Ski
Сегодня, 22 декабря, по итогам заседания тренерского совета был сформирован состав сборной России на вторую в истории лыжную многодневку Tour de Ski. Имена участников Агентству спортивной информации «Весь спорт» назвал главный тренер сборной России Юрий Бородавко

«На Tour de Ski у нас поедут по девять мужчин и женщин, - сказал Юрий Бородавко. – К сожалению, из мужской группы не готовы визы у Никиты Крюкова и Михаила Девятьярова, которых мы хотели видеть в составе. Поэтому мы вынуждены были сместить акцент в сторону дистанционщиков, взяв других спортсменов – Станислава Волженцева и Дмитрия Ляшенко. Волженцев в прошлом году стал призером чемпионата мира среди молодежи, неплохо проявлял себя в классическом стиле в этом году. Ляшенко неплохо выступил на обоих дистанционных гонках «Красногорской лыжни». Василий Рочев на Tour de Ski не поедет, будет готовиться дома ко второй части сезона».

Состав сборной России на Tour de Ski. Мужчины. Евгений Дементьев, Александр Легков, Николай Панкратов, Николай Морилов, Илья Черноусов, Станислав Волженцев, Максим Вылегжанин, Дмитрий Ляшенко, Андрей Парфенов.
Женщины. Ольга Рочева, Лариса Куркина, Наталья Коростелева, Юлия Иванова, Евгения Медведева, Диана Сапронова, Юлия Чекалева, Наталья Ильина, Светлана Овчинникова

Весь спорт

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 21:05 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Василий Рочев: фавориты пролога Tour de Ski – Хетланд, Реннинг, Ангерер, а Легков составит им конкуренцию

Сегодня, 28 декабря, гонками классическим стилем на 3 км у женщин и 4,5 км у мужчин в чешском Нове Место стартует вторая в истории лыжная многодневка Tour de Ski. Прогноз на исход пролога у мужчин Агентству спортивной информации «Весь спорт» дал капитан мужской сборной России Василий Рочев, который Tour de Ski пропускает.

«Я смотрю на Tour de Ski с надеждой, как и все болельщики, - сказал Василий Рочев. – Жду, когда наши ребята начнут побеждать. Думаю, дистанция в 4,5 км будет все-таки тяжеловата для чистых спринтеров. Скорее, выиграет кто-то из универсалов – норвежцы Тор Арне Хетланд с Эльдаром Реннингом или немец Тобиас Ангерер… Серьезную конкуренцию составит им Саша Легков. Недавняя «Красногорская лыжня» показала, что Саша и в классическом стиле выглядит очень убедительно. Ему вообще море по колено!»

Василий Рочев также рассказал о своей подготовке во время Tour de Ski. «Решение не ехать на Тур было принято, и жалеть тут не о чем. Постепенно я чувствую себя все лучше. Сейчас вот закончил первую тренировку, под чутким контролем отца, готовлюсь смотреть гонку. Когда я дома, и настроение совсем другое, и энергия утраивается», - сказал Василий Рочев.

весь спорт

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 21:26 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Свирепая Вирпи


Поддержка болельщиков на домашней трассе в Нове Место помогли чеху Лукашу Бауэру выиграть пролог «Тур де Ски».

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 23:11 
Не в сети
Творческая халявщица

Зарегистрирован: 31-08, 23:21
Сообщения: 496
Откуда: Новосиб
А прологе наших близко к пьедесталу-то нееет(

_________________
Если ты упал с пьедестала надежд, не устраивай слезливых истерик. Встань, отряхнись и лезь обратно. (с) NadiK

А кто щас скажет, что мы не чемпионы, ТОТ БОЛЬШЕ ВООБЩЕ НИКОГДА МОЖЕТ НЕ СМОТРЕТЬ БИАТЛОН! (с) Дмитрий Губерниев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-12, 19:50 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
...по вполне объективным причинам...Главное чтобы они получили удовольствие от тура

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 02:32 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Первый день "Тур де Ски"
В Нове Место стартовал первый этап международных соревнований "Тур де Ски", в котором приняли участие 9 российских спортсменок, из которых двум Юле Иваной и Ольге Рочевой удалось попасть в первую десятку. Сегодня на улице минусм 4 и высокая влажность, поэтому видимость достаточно плохая, но тем не менее вдоль трассы и на трибунах достаточно много боельщиком из Чехии, Швеции, Германии, Италии и, конечно, России...


Сразу после гонки состоялась пресс-конференция с лучшими лыжницами первого дня. Вирпи Куйтунен: "Я нахожусь в очень хорошей форме и я очень уверена в своих силах". Вместе с тем в ходе пресс-конференции журналимсты попросили раскрыть финскую лыжницу свою тактику, которая помогает ей занимать лидирующие позиции, на что Вирпи КУйтунен ответила: " мою тактику? Я не настолько глупа, чтобы раскрывать все секреты своего успешного выступления". Она добавила, что не думает о своих успехах в прошлом году. "Год уже прошел. Я не оглядываюсь назад. Начался новый год и стоят новые задачи. (На фото Вирпи Куйтинен)

Айна Кайса Сааринен, показавшая вторе время отметила, что также чувствует себя хорошо. "Гонка на дистанцию 3 км особенная, всегда нужно выбирать тактику и скорость".

1 47 Kuitunen Virpi FIN *12:31:00 9:22.8 0.0
2 41 Saarinen Aino Kaisa FIN *12:25:00 9:23.5 +0.7
3 45 Kowalczyk Justyna POL *12:29:00 9:24.7 +1.9
4 53 Bjoergen Marit NOR *12:37:00 9:28.9 +6.1
5 39 Mischol Seraina SUI *12:23:00 9:35.8 +13.0
6 23 Ivanova Julia RUS *12:07:40 9:37.2 +14.4
7 44 Kalla Charlotte SWE *12:28:00 9:37.3 +14.5
8 31 Rotcheva Olga RUS *12:15:00 9:37.6 +14.8
9 37 Shevchenko Valentina UKR *12:21:00 9:38.1 +15.3
10 35 Johaug Therese NOR *12:19:00 9:38.6 +15.8

15 30 Kurkina Larisa RUS *12:14:00 9:43.2 +20.4
24 16 Ovchinnikova Svetlana RUS *12:05:20 9:56.3 +33.5
24 40 Steira Kristin Stoermer NOR *12:24:00 9:56.3 +33.5
27 26 Medvedeva Evgenia RUS *12:10:00 9:57.6 +34.8
32 49 Korosteleva Natalia RUS *12:33:00 10:02.1 +39.3
33 24 Tchekaleva Ioulia RUS *12:08:00 10:04.3 +41.5
34 14 Sapronova Diana RUS *12:04:40 10:05.4 +42.6
47 18 Iljina Natalja RUS *12:06:00 10:21.6 +58.8

Сезон "охоты"
С не меньшим удовольствием мы принялись болеть за сильную половину нашей сборной. Мы расположись вдоль трассы и подбадривали наших на старте. Сегодня на трассу вышли также 9 спортсменов, в частности, Дмитрий Ляшенко, который показал лучший результат среди российских спортсменов и с отставанием в 8,5 секунд занял седьмую строку в итоговых протоколах, а также Максим Вылегжанин, Николай Панкратов, Илья Черноусов, Евгений Дементьев, Станислав Волженцев, Александр Легков, Андрей Парфенов и Николай Морилов.

После того, как финишную черту пересек последний спортсмен, стадион в Нове Место разразился бурным ликованием, поскольку в итоге на первой позиции оказался чешский лыжник Лукаш Бауэр (на фото). Позже он поделился своими впечатлениями о гонке: "я оказался в новой для себя ситуации, не ожидал, что займу лидирующую позицию. Что касается планов, то буду счастлив, если попаду в пятерку". Своими главными соперниками чешский лыжник назвал немцев Тобиаса Ангерера и Акселя Тайхмана. "Дома с одной стороны выступать классно, но труднее соревноваться из-за большого давления со стороны прессы и болельщиков, которые ждут результатов. Гораздо легче соревноваться за рубежом".
В свою очередь Аксель Тайхман отметил, что будет "так рассчитывать силы, чтобы их хватило до финиша. Самое главное остаться здоровым и попасть в первую шестерку в гонке на 29 декабря".
Недовольным своей третьей позицией по итогам пролога оказался норвежский лыжник Одд-Бьорн Ельмесет. "Я чувствую себя хорошо, но не удовлетворен моими лыжами, потому, что лыжи соперников были быстрее. Лукаш был сегодня силен". На замечание про то что, что завтрашняя гонка будет напоминать "охоту" норвежский лыжник, ничуть не смутившись, заявил, что он "хороший охотник".

Результаты российских лыжников сайту www.skisprint.com прокомментировал тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко: "у Легкова что-то не сложилось, результат 49 место, большой проигрыш, непонятно. Порадовал, конечно, Дима Ляшенко очень хороший результат, также неплохо выступили Максим Вылегжанин, Николай Панкратов, Илья Черноусов. Завтра будет другая гонка, я думаю, все может поменяться, при такой плотности, думаю, может быть проблеск".
Также своими впечатлениями о дистанции с нами поделился Дмитрий Ляшенко: "самая трудной частью гонки была середина дистанции, когда мы переходили с большого круга на маленький. Пришлось напрягаться очень сильно. В принципе, с самого начала настраивался на борьбу, очень хотелось проявить себя в первый день. Вчера нам дали ценные указание по поводу сегодняшнего дня, чтобы мы как можно лучше выступили, потому что это определяет стартовую позицию в дальнейшем. В любом случае работать пришлось от начала и до конца".
Что будет завтра Дима загадывать не стал, но заметил, что "отставание небольшое, и можно будет что-нибудь сделать, что-нибудь хорошее".

http://skisprint.com/

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 02:34 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Второй этап "Тур де Ски"
В Нове Место завершилась женская гонка гандикапом на 10 км. Специалисты еще до начала гонки говорили, что не известно ничего и лидер может еще не раз поменяться. В первой трети дистанции лидирующую позицию сохраняла победительница вчерашнего этапа – финка Вирпи Куйтунен, на второй трети дистанции авангард возглавила шведская лыжница Шарлота Калла. Все решилось на последних метрах перед финишем. Марит Бьорген показала невероятную скорость и смогла сначала сравняться, а затем и вырваться вперед. Напомним, что норвежская лыжница ушла на трассу с отставанием в 20 секунд, а шведская – 30 секунд.

Лучшая из российских лыжниц стала сегодня Ольга Рочева, включившись в гонку на 30 секунд позже лидера, она смогла отыграть 15 секунд и пересекла финишную черту пятой.

1 4 Bjoergen Marit NOR * 0:21 26:17.2 0.0
2 7 Kalla Charlotte SWE * 0:30 26:17.4 +0.2
3 3 Kowalczyk Justyna POL * 0:12 26:24.4 +7.2
4 1 Kuitunen Virpi FIN * 0:00 26:32.2 +15.0
5 8 Rotcheva Olga RUS * 0:30 26:32.5 +15.3
6 12 Hansson Anna SWE * 0:33 26:33.0 +15.8
7 23 Valbusa Sabina ITA * 0:44 26:33.5 +16.3
8 11 Follis Arianna ITA * 0:33 26:34.6 +17.4
9 5 Mischol Seraina SUI * 0:28 26:35.1 +17.9
10 19 Roponen Riitta-Liisa FIN * 0:39 26:35.6 +18.4

17 16 Kurkina Larisa RUS * 0:36 27:03.7 +46.5 FD
18 32 Korosteleva Natalia RUS * 0:55 27:03.7 +46.5 FD
26 28 Medvedeva Evgenia RUS * 0:50 27:35.8 +1:18.6
27 6 Ivanova Julia RUS * 0:30 27:40.9 +1:23.7
29 33 Tchekaleva Ioulia RUS * 0:57 27:55.2 +1:38.0
33 34 Sapronova Diana RUS * 0:58 28:13.4 +1:56.2
34 47 Iljina Natalja RUS * 1:14 28:24.0 +2:06.8
48 25 Ovchinnikova Svetlana RUS * 0:49 29:49.4 +3:32.2

53 51 Sirge Kaili EST * 1:37 32:12.2 +5:55.0

Гонка за второе место
В Нове Место завершилась мужская гонка гандикапом на 15 км. Лидер первого дня соревнований Лукаш Бауэр сегодня соревновался только с самим собой, предоставив соперникам борьбу только за второе место.

Группа преследователей собралась внушительный, в которой свое присутствие обозначили Максим Вылегжанин и Евгений Дементьев.
Высказывания участников гонки на сайте появятся позднее, а пока выборка результатов из итогового протокола сорневнований:
1 1 Bauer Lukas CZE * 0:00 34:53.5 0.0
2 17 Hellner Marcus SWE * 0:35 35:40.5 +47.0
3 8 Soedergren Anders SWE * 0:26 35:41.4 +47.9
4 13 Vylegzhanin Maxim RUS * 0:30 35:41.5 +48.0
5 24 Oestensen Simen NOR * 0:38 35:42.4 +48.9
6 41 Checchi Valerio ITA * 0:48 35:42.7 +49.2
7 23 Sommerfeldt Rene GER * 0:38 35:43.2 +49.7
8 6 Svartedal Jens Arne NOR * 0:21 35:43.3 +49.8
9 27 Koukal Martin CZE * 0:40 35:45.2 +51.7
10 58 Jonnier Emmanuel FRA * 1:02 35:45.8 +52.3

14 28 Dementiev Eugeni RUS * 0:41 35:47.2 +53.7
37 49 Legkov Alexander RUS * 0:55 36:45.0 +1:51.5
38 19 Chernousov Ilia RUS * 0:36 36:46.4 +1:52.9
43 16 Pankratov Nikolai RUS * 0:33 37:02.9 +2:09.4
46 7 Liashenko Dnitrij RUS * 0:24 37:11.5 +2:18.0
48 44 Parfenov Andrey RUS * 0:49 37:20.2 +2:26.7
51 30 Volzhentsev Stanislav RUS * 0:43 37:21.6 +2:28.1
57 60 Morilov Nikolay RUS * 1:07 37:52.6 +2:59.1

75 54 Kjoelstad Johan NOR * 0:58 42:59.3 +8:05.8

http://skisprint.com/index.php?nma=news ... at&nums=72

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 02:40 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Василий Рочев-старший: сын не побежит Tour de Ski из-за перегрузкиКапитан мужской сборной России Василий Рочев второй сезон подряд не примет участия в лыжной многодневке Tour de Ski, отказавшись от нее по собственному желанию. Мотивацию Рочева Агентству спортивной информации «Весь спорт» объяснил его отец и тренер, олимпийский чемпион Василий Рочев-старший, которому сегодня, 22 декабря, исполнилось 56 лет.

«Вася Tour de Ski не побежит, - подтвердил Василий Рочев-старший. – У него есть небольшие проблемы со здоровьем, плюс спортивная форма не позволяет. Сейчас у сына такая перегрузка, что нужно восстановиться к следующим этапам Кубка мира. Уже 11 января он вылетает на этап в Канаду. А в эти дни будем тренироваться, делать массаж и другие восстановительные процедуры. У Васи второй сезон уже получается похожая ситуация с Туром, скорее всего, из-за очень большой нагрузки. Он бегает и дистанционные гонки, и спринт, а это очень тяжело. Спринт, на самом деле, бегать сложно. Если стартуешь все четыре раза, постоянно бежишь на недовосстановлении, а отсюда и накладки. Не буду загадывать, стоит Васе в будущем бегать спринт или нет. Главное, чтобы была хорошая спортивная форма. Когда форма есть, человек может и там, и там выступать. Мы разговаривали с главным тренером Юрием Бородавко и, конечно, обсуждали нынешнее состояние ребят из сборной. Мы не ставили целью искать ошибки. Мы решали задачу, как выйти из этой ситуации. На мой взгляд, все поправимо, и мы вправе надеяться на результаты во второй половине сезона».

Алена Сидько: Бьорген – безусловный фаворит Tour de Ski
Сегодня, 28 декабря, гонками классическим стилем на 3 км у женщин и 4,5 км у мужчин в чешском Нове Место стартует вторая в истории лыжная многодневка Tour de Ski. Безусловным фаворитом женского турнира является норвежка Марит Бьорген. Такое мнение Агентству спортивной информации «Весь спорт» выразила призер Олимпийских игр-2006 Алена Сидько, которая пропускает нынешний сезон из-за рождения ребенка.

«К сожалению, Tour de Ski у нас по телевизору не показывают, приходится следить по интернету, - посетовала Алена Сидько. – Мне кажется, безусловный фаворит Тура – как пролога, так и общего зачета – норвежка Марит Бьорген. В этом году она выглядит просто непобедимой. Думаю, особой конкуренции ей никто не сможет составить. Если только финка Вирпи Куйтунен, правда, у нее в начале сезона что-то не очень со здоровьем ладилось. Но, может, она как раз к Туру готовилась? Очень хорошо выглядит молодая норвежка Астрид Якобсен. Я, честно говоря, не ожидала от нее победы на этапе Кубка мира в Демино. У норвежек очень хорошая молодежь. Не успеет одно поколение уйти, как следующее уже занимает места на пьедестале. Из наших я очень надеюсь на Наташу Коростелеву. В Демино она была в призах и в спринте, и в гонке на 15 км. А это значит, что Наташа универсал, может на что-то рассчитывать в Туре, в том числе, в сегодняшнем прологе на 3 км. Хотя в прологе может быть серьезная конкуренция со стороны чистых спринтеров. 3 км – это, в принципе, достаточно близко, а выносливость у спринтеров тоже есть. Мы же проводим по четыре забега подряд, без выносливости никуда».

Алена Сидько также немного рассказала о своей нынешней жизни. «Я сейчас вся занята подготовкой к Новому году и рождению ребенка. Врачи говорят, будет дочь, после 10 января. Имя еще не придумали, обсуждаем. Но я, кстати, до сих пор немного на лыжах катаюсь! А в Новом году хочу пожелать всем и себе, в первую очередь, здоровья», - сказала Алена Сидько.

Финка Куйтунен выиграла пролог лыжной многодневной гонки Tour de Ski; Иванова – шестая, Рочева - восьмая
Сегодня, 28 декабря, в чешском Нове Место женским прологом на 3,3 км классическим стилем стартовала лыжная многодневная гонка Tour de Ski. Победу праздновала финка Вирпи Куйтунен, всего на 0,7 секунды опередившая соотечественницу Айну-Кайсу Сааринен. Третье место заняла полячка Юстина Ковальчик. Россиянки Юлия Иванова и Ольга Рочева вошли в первую десятку, показав соответственно шестой и восьмой результаты. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

15-й стала Лариса Куркина, 24-й – Светлана Овчинникова, 27-й – Евгения Медведева, 32-й – Наталья Коростелева, 33-й – Юлия Чекалева, 34-й – Диана Сапронова, 47-й – Наталья Ильина. Норвежки сенсационно остались вне призовой тройки. Лучшей была Марит Бьорген с четвертым временем.

Лыжные гонки. Tour de Ski. Первый этап. Нове Место (Чехия), 28 декабря

Женщины. Пролог. 3,3 км (К). 1. Вирпи Куйтунен – 9.22,8. 2. Айно-Кайса Сааринен (обе – Финляндия) +0,7. 3. Юстина Ковальчик (Польша) +1,9… 6. Юлия Иванова + 14,4… 8. Ольга Рочева + 14,8… 15. Лариса Куркина + 20,4… 24. Светлана Овчинникова + 33,5… 27. Евгения Медведева + 34,8… 32. Наталья Коростелева + 39,3. 33. Юлия Чекалева + 41,5. 34. Диана Сапронова + 42,6… 47. Наталья Ильина (все – Россия) + 58,8.

Алексей Прокуроров: Иванова – настоящий боец
22-летняя россиянка Юлия Иванова заняла сегодня, 28 декабря, шестое – высшее в карьере – в личных гонках Кубка мира, место на 3-километровом прологе классическим стилем лыжной многодневки Tour de Ski. Ранее Иванова в дистанционных гонках Кубка мира не поднималась выше 23-го места. Выступление дебютантки Tour de Ski Юлии Ивановой Агентству спортивной информации “Весь спорт» прокомментировал старший тренер женской сборной России, олимпийский чемпион Алексей Прокуроров.

«Юля Иванова – специалист классического стиля, и шестое место в прологе для нее – очень достойный результат, - сказал Алексей Прокуроров. – Нестандартная дистанция 3 км очень подходит Юле, которая неплохо бегает как длинные гонки, так и спринт. Трасса здесь, в Нове Место, тяжелая, разнообразная. На круге есть и пологие участки, и подъемы, и крутые спуски с виражами. Неплохо смотрелись Ольга Рочева, финишировавшая восьмой, и Лариса Куркина, ставшая 15-й. Проигрыш лидерам в пределах 20 секунд – не критично. Обидно, что провалилась Наталья Коростелева, финишировавшая за пределами очковой тридцатки. И проблема здесь отнюдь не в смазке – напротив, сегодня мы выбрали оптимальный вариант. Просто Наташа еще, видимо, не вошла в соревновательный ритм. Движения были затянутые, не хватало резкости».

Алексей Прокуроров также оценил перспективы российских девушек в завтрашней гонке преследования на 10 км свободным стилем. «В принципе, находящиеся впереди Иванова и Рочева больше склонны к классике. Но они обе сейчас в хорошем состоянии, так что смогут побороться. Особенно Юля, она по характеру настоящий боец. В условиях масс-старта, она вполне может зацепиться за лидеров и до конца поддерживать их темп. Надеюсь также, что приблизятся к десятке Евгения Медведева, Юлия Чекалева и Наталья Коростелева», - сказал Алексей Прокуроров.

Чех Бауэр выиграл пролог на лыжной многодневной гонке Tour de Ski; Ляшенко – седьмой
Сегодня, 28 декабря, в чешском Нове Место завершился мужской пролог на 4,5 км классическим стилем серии Tour de Ski. Победил хозяин трассы Лукаш Бауэр, на секунду опередивший немца Акселя Тайхмана. Третьим стал норвежец Одд-Бьорн Хьелмесет. Лучшим из россиян был Дмитрий Ляшенко с седьмым временем дня. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В первую тридцатку попали также Максим Вылегжанин (13-й), Николай Панкратов (16-й), Илья Черноусов (19-й), Евгений Дементьев (28-й) и Станислав Волженцев (30-й). Кроме того, Андрей Парфенов – 44-й, Александр Легков – 49-й, Николай Морилов – 60-й.

Лыжные гонки. Tour de Ski. Первый этап. Нове Место (Чехия), 28 декабря

Мужчины. Пролог. 4,5 км (К). 1. Лукаш Бауэр (Чехия) – 11.15,6. 2. Аксель Тайхман (Германия) +1,0. 3. Одд-Бьорн Хьелмесет (Норвегия) +3,3… 7. Дмитрий Ляшенко + 8,5… 13. Максим Вылегжанин + 14,7… 16. Николай Панкратов + 18,0… 19. Илья Черноусов + 20,7… 28. Евгений Дементьев + 25,6… 30. Станислав Волженцев + 27,7… 44. Андрей Парфенов + 34,3… 49. Александр Легков + 40,2… 60. Николай Морилов (все – Россия) + 51,6.

"Весь спорт"

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 02:42 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Норвежка Бьорген выиграла гонку преследования на этапе многодневки Tour de Ski в Чехии; Рочева – пятая
Сегодня, 29 декабря, в чешском Нове Место на первом этапе лыжной многодневки Tour de Ski завершилась гонка преследования на 10 км свободным стилем среди женщин. Спортсменки стартовали согласно занятым местам в прологе. Финки Куйтунен и Сааринен, а также полячка Ковальчик за призовые места получили соответственно по 15, 10 и 5 секунд бонификации. Однако только Ковальчик сумела сохранить свою третью позицию. Мощным финишным рывком победила норвежка Марит Бьорген, второй стала молодая шведка Шарлотта Калла. Россиянка Ольга Рочева показала пятый результат. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Рочева поднялась на три позиции по сравнению с прологом. Однако самое серьезное восхождение совершила Наталья Коростелева – с 32-го места на 18-е. В тридцатку попали также Лариса Куркина (17-я), Евгения Медведева (26-я), Юлия Иванова (27-я) и Юлия Чекалева (29-я). Заметно ухудшила свой результат в прологе спринтер Светлана Овчинникова, поменяв 25-е место на 48-е. Диана Сапронова была 33-й, Наталья Ильина – 34-й.

Лыжные гонки. Tour de Ski. Первый этап. Нове Место (Чехия), 29 декабря

Женщины. Гонка преследования. 10 км (С). 1 (4-я в прологе). Марит Бьорген (Норвегия) – 26.17,2. 2 (7). Шарлотта Калла (Швеция) + 0,2. 3 (3). Юстина Ковальчик (Польша) + 7,2… 5 (8). Ольга Рочева + 15,3… 17 (16). Лариса Куркина + 46,5. 18 (32). Наталья Коростелева + 46,5… 26 (28) . Евгения Медведева + 1.18,6. 27 (6). Юлия Иванова + 1.23,7… 29 (33). Юлия Чекалева + 1.38,0… 33 (34). Диана Сапронова + 1.56,2. 34 (47). Наталья Ильина + 2.06,8… 48 (25). Светлана Овчинникова (все – Россия) + 3.32,2.

Чех Лукаш Бауэр сделал победный дубль на домашнем этапе Tour de Ski; Вылегжанин - четвертый
Сегодня, 29 декабря, в чешском Нове Место завершился стартовый этап лыжной многодневки Tour de Ski. В мужской гонке преследования на 15 км свободным стилем успех праздновал чех Лукаш Бауэр, с учетом пролога оформив победный дубль. Его преимущество над призерами гонки из Швеции Маркусом Хельнером и Андерсом Содергреном составило 47 и 48 секунд. Россиянину Максиму Вылегжанину до пьедестала не хватило 0,1 секунды. Его четвертый результат был лучшим в российской команде. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В первую двадцатку, кроме Вылегжанина, из соотечественников вошел Евгений Дементьев с 14-м результатом. Прогресс Дементьева по сравнению с прологом был самым серьезным – 14 позиций. Напротив, Дмитрий Ляшенко с седьмой позиции спустился на 46-е место. Александр Легков был 37-м, Илья Черноусов – 38-м, Николай Панкратов – 43-м, Андрей Парфенов – 48-м, Станислав Волженцев – 51-м, Николай Морилов – 57-м.

Лыжные гонки. Тур де ски. Первый этап. Нове Место (Чехия), 29 декабря

Мужчины. Гонка преследования. 15 км (С). 1 (1-й в прологе). Лукаш Бауэр (Чехия) – 34.53,5. 2 (17). Маркус Хельнер + 47,0. 3 (8). Андерс Содергрен + 47,9. 4 (13). Максим Вылегжанин + 48,0… 14 (28). Евгений Дементьев + 53,7… 37 (49). Александр Легков + 1.51,5. 38 (19). Илья Черноусов + 1.52,9… 43 (16). Николай Панкратов + 2.09,4… 46 (7). Дмитрий Ляшенко + 2.18,0… 48 (44). Андрей Парфенов + 2.26,7… 51 (30). Станислав Волженцев + 2.28,1… 57 (60). Николай Морилов (все – Россия) + 2.59,1.

"Весь спорт"

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 02:47 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
ПРОЛОГ, ЖЕНЩИНЫ, 3км, СТИЛЬ КЛАССИЧЕСКИЙ
ПРОТОКОЛ РЕЗУЛЬТАТОВ:


1 47 Kuitunen Virpi FIN *12:31:00 9:22.8 0.0
2 41 Saarinen Aino Kaisa FIN *12:25:00 9:23.5 +0.7
3 45 Kowalczyk Justyna POL *12:29:00 9:24.7 +1.9
4 53 Bjoergen Marit NOR *12:37:00 9:28.9 +6.1
5 39 Mischol Seraina SUI *12:23:00 9:35.8 +13.0
6 23 Ivanova Julia RUS *12:07:40 9:37.2 +14.4
7 44 Kalla Charlotte SWE *12:28:00 9:37.3 +14.5
8 31 Rotcheva Olga RUS *12:15:00 9:37.6 +14.8
9 37 Shevchenko Valentina UKR *12:21:00 9:38.1 +15.3
10 35 Johaug Therese NOR *12:19:00 9:38.6 +15.8
11 50 Follis Arianna ITA *12:34:00 9:40.0 +17.2
12 38 Hansson Anna SWE *12:22:00 9:40.2 +17.4
13 48 Sachenbacher Stehle Evi GER *12:32:00 9:41.6 +18.8
14 52 Skofterud Vibeke W. NOR *12:36:00 9:42.5 +19.7
15 20 Smutna Katerina AUT *12:06:40 9:43.2 +20.4
15 30 Kurkina Larisa RUS *12:14:00 9:43.2 +20.4
17 33 Zeller Katrin GER *12:17:00 9:44.1 +21.3
18 54 Jacobsen Astrid NOR *12:38:00 9:44.2 +21.4
19 43 Roponen Riitta-Liisa FIN *12:27:00 9:46.2 +23.4
20 51 Majdic Petra SLO *12:35:00 9:47.2 +24.4
21 25 Boehler Stefanie GER *12:09:00 9:47.4 +24.6
22 46 Nystad Claudia GER *12:30:00 9:48.8 +26.0
23 34 Valbusa Sabina ITA *12:18:00 9:51.3 +28.5
24 16 Ovchinnikova Svetlana RUS *12:05:20 9:56.3 +33.5
24 40 Steira Kristin Stoermer NOR *12:24:00 9:56.3 +33.5
26 28 Muerer Stemland Kristin NOR *12:12:00 9:57.5 +34.7
27 26 Medvedeva Evgenia RUS *12:10:00 9:57.6 +34.8
27 27 Henkel Manuela GER *12:11:00 9:57.6 +34.8
29 22 Confortola Antonella ITA *12:07:20 9:59.2 +36.4
30 32 Genuin Magda ITA *12:16:00 10:01.0 +38.2
31 42 Muranen Pirjo FIN *12:26:00 10:01.7 +38.9
32 49 Korosteleva Natalia RUS *12:33:00 10:02.1 +39.3
33 24 Tchekaleva Ioulia RUS *12:08:00 10:04.3 +41.5
34 14 Sapronova Diana RUS *12:04:40 10:05.4 +42.6

35 13 Laurent Philippot Karine FRA *12:04:20 10:06.6 +43.8
36 8 Nesterenko Lada UKR *12:02:40 10:09.7 +46.9
36 21 Weibel Caroline FRA *12:07:00 10:09.7 +46.9
38 12 Antonova Elena KAZ *12:04:00 10:11.1 +48.3
39 9 Moroder Karin ITA *12:03:00 10:14.4 +51.6
40 29 Fabjan Vesna SLO *12:13:00 10:14.5 +51.7
41 5 Hajkova Eliska CZE *12:01:40 10:14.6 +51.8
42 36 Prochazkova Alena SVK *12:20:00 10:16.5 +53.7
43 6 Jezersek Barbara SLO *12:02:00 10:18.0 +55.2
44 19 Bourgeois Pin Elodie FRA *12:06:20 10:18.7 +55.9
45 3 Skalnikova Eva CZE *12:01:00 10:19.2 +56.4
46 10 Mannima Tatjana EST *12:03:20 10:20.3 +57.5
47 18 Iljina Natalja RUS *12:06:00 10:21.6 +58.8
48 11 Janeckova Ivana CZE *12:03:40 10:23.0 +1:00.2
49 17 Erbenova Helena CZE *12:05:40 10:29.3 +1:06.5
50 7 Hansson Jenny SWE *12:02:20 10:29.7 +1:06.9
51 4 Sirge Kaili EST *12:01:20 10:44.3 +1:21.5
52 2 Benedicic Maja SLO *12:00:40 10:50.9 +1:28.1
53 1 Tolarova Sona CZE *12:00:20 10:51.9 +1:29.1
54 15 Visnar Katja SLO *12:05:00 11:40.6 +2:17.8

МУЖЧИНЫ, ПРОЛОГ, 4,5км, СТИЛЬ КЛАССИЧЕСКИЙ
ПРОТОКОЛ РЕЗУЛЬТАТОВ:


1 74 1217350 BAUER Lukas 1977 CZE 11:15.6
2 76 1221327 TEICHMANN Axel 1979 GER 11:16.6
3 65 1059822 HJELMESET Odd-Bjoern 1971 NOR 11:18.9
4 56 1344711 JAUHOJAERVI Sami 1981 FIN 11:19.1
5 59 1319200 LARSSON Mats 1980 SWE 11:20.5
6 60 1230930 SVARTEDAL Jens Arne 1976 NOR 11:21.2
7 9 3480010 LIASHENKO Dmitrij 1977 RUS 11:24.1
8 66 1248293 SOEDERGREN Anders 1977 SWE 11:26.2
9 75 1092511 HETLAND Tor Arne 1974 NOR 11:28.4
9 68 3420002 DAHL John Kristian 1981 NOR 11:28.4
11 72 3420036 ROENNING Eldar 1982 NOR 11:29.7
12 67 3180054 NOUSIAINEN Ville 1983 FIN 11:30.0
13 36 3480013 VYLEGZHANIN Maxim 1982 RUS 11:30.3
14 41 3150069 JAKS Martin 1986 CZE 11:31.1
15 58 3200001 GOERING Franz 1984 GER 11:31.2
16 54 3480007 PANKRATOV Nikolay 1982 RUS 11:33.6
17 51 3500139 HELLNER Marcus 1985 SWE 11:35.7
18 37 1066224 FREDRIKSSON Mathias 1973 SWE 11:35.8
19 35 3480314 CHERNOUSOV Ilia 1986 RUS 11:36.3
20 53 1221036 FILBRICH Jens 1979 GER 11:37.1
20 42 3670000 CHEBOTKO Nikolay 1982 KAZ 11:37.1
22 21 1285153 ROUSSELET Alexandre 1977 FRA 11:37.6
23 70 1101047 SOMMERFELDT Rene 1974 GER 11:38.7
24 47 3420199 OESTENSEN Simen 1984 NOR 11:38.8
25 45 3100006 KERSHAW Devon 1982 CAN 11:39.2
26 50 3510023 COLOGNA Dario 1986 SUI 11:39.8
27 24 1175058 KOUKAL Martin 1978 CZE 11:40.5
28 38 3480004 DEMENTIEV Eugeni 1983 RUS 11:41.2
29 55 3420239 NORTHUG Petter jr. 1986 NOR 11:43.0
30 12 3480533 VOLZHENTSEV Stanislav 1985 RUS 11:43.3
31 33 3670007 POLTARANIN Alexey 1987 KAZ 11:43.9
32 46 1067291 DI CENTA Giorgio 1972 ITA 11:44.2
33 23 1106091 BATORY Ivan 1975 SVK 11:44.3
34 34 1347039 SEIFERT Benjamin 1982 GER 11:44.5
35 43 1098137 MAE Jaak 1972 EST 11:44.6
36 18 1277393 LEYBYUK Roman 1977 UKR 11:46.4
37 7 3100033 NIGHBOR David 1984 CAN 11:46.5
38 71 1178162 ANGERER Tobias 1977 GER 11:47.0
39 52 1345875 GAILLARD Jean Marc 1980 FRA 11:47.6
40 26 1106867 BAJCICAK Martin 1976 SVK 11:48.0
41 64 1223849 CHECCHI Valerio 1980 ITA 11:48.2
42 63 1139459 PILLER COTTRER Pietro 1974 ITA 11:49.4
43 22 1224140 SANTUS Fabio 1976 ITA 11:49.5
44 4 3480322 PARFENOV Andrey 1987 RUS 11:49.9
45 62 3420023 GJERDALEN Tord Asle 1983 NOR 11:51.8
46 11 3500015 RICKARDSSON Daniel 1982 SWE 11:52.7
47 25 1175155 MAGAL Jiri 1977 CZE 11:52.8
48 61 1100077 VITTOZ Vincent 1975 FRA 11:54.7
49 69 3480016 LEGKOV Alexander 1983 RUS 11:55.8 :-o
50 32 1067485 ZORZI Cristian 1972 ITA 11:56.3
51 17 3670002 ODNODVORTSEV Maxim 1980 KAZ 11:57.3
52 31 1323468 REHEMAA Aivar 1982 EST 11:57.7
53 10 1181072 SCHWIENBACHER Freddy 1975 ITA 11:58.3
54 73 3420131 KJOELSTAD Johan 1983 NOR 11:58.8
55 14 1291458 NARUSK Priit 1977 EST 11:59.2
56 6 1284280 AHRLIN Jerry 1978 SWE 12:01.0
57 49 3150035 KOZISEK Dusan 1983 CZE 12:01.3
58 40 1177580 JONNIER Emmanuel 1975 FRA 12:02.5
59 16 3670006 CHEREPANOV Sergey 1986 KAZ 12:03.6
60 57 3480280 MORILOV Nikolay 1986 RUS 12:07.2
61 8 3390003 KUMMEL Peeter 1982 EST 12:08.8
62 15 1282728 PINTER Juergen 1979 AUT 12:10.4
63 20 1286608 PERRILLAT Christophe 1979 FRA 12:11.2
64 39 1094839 HOFFMANN Christian 1974 AUT 12:13.2
65 19 3390002 KOKK Kaspar 1982 EST 12:18.4
66 29 1141690 BUNDI Gion Andrea 1976 SUI 12:22.8
67 48 1363141 FISCHER Remo 1981 SUI 12:25.6
68 13 1315805 MALAK Michal 1980 SVK 12:29.1
69 5 1358582 BRODAR Nejc 1982 SLO 12:32.7
70 27 1223267 PASINI Renato 1977 ITA 12:36.9
71 44 3190025 DARRAGON Roddy 1983 FRA 12:41.0
72 1 3050043 WURM Harald 1984 AUT 12:41.9
73 30 3390050 SIMONLATSER Timo 1986 EST 12:48.0
74 28 3190061 AMBROSETTI Damien 1984 FRA 12:51.2
75 2 1291070 THOR OLSEN Jonas 1978 DAN 12:55.4

Не стартовали:
STOCKINGER Martin (AUT)

http://skisport.ru/news/index.php?news=5540

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 02:53 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Сергей Новиков: «На Туре каждый день всё будет меняться»

Сегодня, 28 декабря, классическими гонками на 3,3км у женщин и 4,5км у мужчин стартовала вторая в истории лыжная многодневка Тур де Ски. Итоги первого дня соревнований сайту www.skisport.ru прокомментировал мастер спорта международного класса, член олимпийской сборной России по лыжным гонкам Сергей Новиков.

«В принципе, все выступили очень хорошо», - поделился своими впечатлениями Сергей Новиков. Единственное, плохо намазали Александра Легкова. Очень порадовал Дмитрий Ляшенко, выступивший лучше всех наших и занявший высокое седьмое место. Хорошо для себя выступил Максим Вылегжанин. Да и вообще в тридцатке много наших ребят. А что касается Легкова, то в его плохом результате стопроцентно виноваты лыжи. Однако завтра на «пятнашке» ожидается гораздо более серьезная борьба. Пока рано делать какие-либо далеко идущие выводы. Порадовали и девочки, Юлия Иванова и Ольга Рочева выступили очень достойно. Ведь надо помнить, что Новее Место место для нас не очень хорошее, мы там всегда очень тяжело выступали, там высота очень неприятная, трасса тяжелая, то есть много факторов.

Также Сергей Новиков прокомментировал неудачное выступление фаворитов Тура: «Ангерер упал, а Витто и Коттрер никогда не были сильны в классике, они все-таки больше конькисты, так что их день – завтра. Завтра все поменяется, тут каждый день будет все меняться. А сегодня выступили удачно те, кто и должен был выступить – специалисты в классических дистанционных гонках: Бауэр, Тайхманн, Хьелмесет, - так как это все-таки для спринтеров слишком большая дистанция. Как всегда удивил Тайхманн. Половину дистанции он, выражаясь лыжным языком, «курил», проигрывал на отсечках тому же Диме Ляшенко, а на финише показал очень неплохие секунды. Он уже не первую гонку в этом сезоне проводит в таком ключе, так что можно вести речь о тактике».

Также Сергей объяснил причины своего неучастия в Туре: «Я пропустил отборочные старты в Красногорске из-за того, что простудил горло. Теперь все более-менее прошло, приступил к тренировкам, планирую участие в новогодней Манжосовской гонке в подмосковном Одинцово».

http://skisport.ru/news/index.php?news=5543

ЖЕНЩИНЫ, ПРЕСЛЕДОВАНИЕ, 10км, СТИЛЬ СВОБОДНЫЙ:
ПРОТОКОЛ РЕЗУЛЬТАТОВ:


1 1303777 BJOERGEN Marit 1980 NOR 35:25.0 0.00
2 3505217 KALLA Charlotte 1987 SWE 35:25.2 0.13
3 3435001 KOWALCZYK Justyna 1983 POL 35:32.2 4.74
4 1166037 KUITUNEN Virpi 1976 FIN 35:40.0 9.88
5 1322110 ROTCHEVA Olga 1978 RUS 35:40.3 10.08
6 3505183 HANSSON Anna 1986 SWE 35:40.8 10.41
7 1005017 VALBUSA Sabina 1972 ITA 35:41.3 10.74
8 1138877 FOLLIS Arianna 1977 ITA 35:42.4 11.46
9 1312701 MISCHOL Seraina 1981 SUI 35:42.9 11.79
10 1255374 ROPONEN Riitta-Liisa 1978 FIN 35:43.4 12.12
11 1142563 SHEVCHENKO Valentina 1975 UKR 35:44.2 12.65
12 1256732 SACHENBACHER STEHLE Evi 1980 GER 35:44.6 12.91
13 1247226 ZELLER Katrin 1979 GER 35:45.5 13.51
14 1305426 SKOFTERUD Vibeke W 1980 NOR 35:47.0 14.49
15 3425183 JACOBSEN Astrid 1987 NOR 35:54.1 19.17
16 1255665 SAARINEN Aino- Kaisa 1979 FIN 35:55.5 20.09
17 3485039 KURKINA Larisa 1973 RUS 36:11.5 30.64
18 3485032 KOROSTELEVA Natalia 1981 RUS 36:11.5 30.64

19 1220648 NYSTAD Claudia 1978 GER 36:12.3 31.16
20 1293107 BOEHLER Stefanie 1981 GER 36:14.0 32.28
21 1101920 CONFORTOLA Antonella 1975 ITA 36:14.1 32.35
22 3425003 STEIRA Kristin Stoermer 1981 NOR 36:21.3 37.09
23 1355769 STEMLAND Kristin Muerer 1981 NOR 36:21.5 37.22
24 3425301 JOHAUG Therese 1988 NOR 36:34.8 45.99
25 1276714 MAJDIC Petra 1979 SLO 36:36.2 46.91
26 1207165 MEDVEDEVA Evgenia 1976 RUS 36:43.6 51.78
27 3485198 IVANOVA Julia 1985 RUS 36:48.7 55.14

28 1255471 MURANEN Pirjo 1981 FIN 36:59.2 62.06
29 3485195 TCHEKALEVA Ioulia 1984 RUS 37:03.0 64.56
30 3705003 PROCHAZKOVA Alena 1984 SVK 37:11.2 69.97
31 1099204 LAURENT PHILIPPOT Karine 1974 FRA 37:13.1 71.22
32 3055066 SMUTNA Katerina 1983 AUT 37:15.2 72.60
33 3485282 SAPRONOVA Diana 1987 RUS 37:21.2 76.56
34 3485170 ILJINA Natalja 1985 RUS 37:31.8 83.54

35 1113754 HENKEL Manuela 1974 GER 37:38.5 87.95
36 1250524 GENUIN Magda 1979 ITA 37:43.8 91.44
37 3565014 JEZERSEK Barbara 1986 SLO 37:45.2 92.37
38 3155008 JANECKOVA Ivana 1984 CZE 37:45.5 92.56
39 1194555 NESTERENKO Lada 1976 UKR 37:47.8 94.08
40 3155006 SKALNIKOVA Eva 1985 CZE 37:59.8 101.99
41 1217156 ERBENOVA Helena 1979 CZE 38:02.4 103.70
42 3155073 HAJKOVA Eliska 1988 CZE 38:06.2 106.20
43 1139071 MORODER Karin 1974 ITA 38:20.2 115.43
44 1345099 BOURGEOIS PIN Elodie 1982 FRA 38:24.4 118.19
45 3565002 FABJAN Vesna 1985 SLO 38:45.9 132.36
46 3505018 HANSSON Jenny 1980 SWE 38:50.9 135.65
47 1323565 MANNIMA Tatjana 1980 EST 38:56.4 139.28
48 3485283 OVCHINNIKOVA Svetlana 1987 RUS 38:57.2 139.80
49 3195003 WEIBEL Caroline 1983 FRA 39:04.3 144.48
50 1124424 ANTONOVA Elena 1971 KAZ 39:18.3 153.70
51 3565001 BENEDICIC Maja 1982 SLO 40:32.1 202.32
52 3155085 TOLAROVA Sona 1987 CZE 41:13.3 229.47
53 3395005 SIRGE Kaili 1983 EST 41:20.0 233.88

МУЖЧИНЫ, ПРЕСЛЕДОВАНИЕ, 15км СТИЛЬ СВОБОДНЫЙ
ПРОТОКОЛ РЕЗУЛЬТАТОВ:


1 1 1217350 BAUER Lukas 1977 CZE 34:53.5
2 17 3500139 HELLNER Marcus 1985 SWE 35:40.5
3 8 1248293 SOEDERGREN Anders 1977 SWE 35:41.4
4 13 3480013 VYLEGZHANIN Maxim 1982 RUS 35:41.5
5 24 3420199 OESTENSEN Simen 1984 NOR 35:42.4
6 41 1223849 CHECCHI Valerio 1980 ITA 35:42.7
7 23 1101047 SOMMERFELDT Rene 1974 GER 35:43.2
8 6 1230930 SVARTEDAL Jens Arne 1976 NOR 35:43.3
9 27 1175058 KOUKAL Martin 1978 CZE 35:45.2
10 58 1177580 JONNIER Emmanuel 1975 FRA 35:45.8
11 45 3420023 GJERDALEN Tord Asle 1983 NOR 35:46.7
12 29 3420239 NORTHUG Petter jr. 1986 NOR 35:46.9
13 2 1221327 TEICHMANN Axel 1979 GER 35:46.9
14 28 3480004 DEMENTIEV Eugeni 1983 RUS 35:47.2
15 14 3150069 JAKS Martin 1986 CZE 35:48.3
16 42 1139459 PILLER COTTRER Pietro 1974 ITA 35:48.9
17 40 1106867 BAJCICAK Martin 1976 SVK 35:48.9
18 39 1345875 GAILLARD Jean Marc 1980 FRA 35:49.4
19 15 3200001 GOERING Franz 1984 GER 35:49.9
20 43 1224140 SANTUS Fabio 1976 ITA 35:50.4
21 12 3180054 NOUSIAINEN Ville 1983 FIN 35:50.6
22 38 1178162 ANGERER Tobias 1977 GER 35:50.7
23 32 1067291 DI CENTA Giorgio 1972 ITA 35:51.6
24 25 3100006 KERSHAW Devon 1982 CAN 35:52.1
25 20 1221036 FILBRICH Jens 1979 GER 35:53.2
26 5 1319200 LARSSON Mats 1980 SWE 35:53.6
27 26 3510023 COLOGNA Dario 1986 SUI 35:53.8
28 9 1092511 HETLAND Tor Arne 1974 NOR 35:54.0
29 21 3670000 CHEBOTKO Nikolay 1982 KAZ 35:55.8
30 4 1344711 JAUHOJAERVI Sami 1981 FIN 35:57.1
31 3 1059822 HJELMESET Odd-Bjoern 1971 NOR 36:00.8
32 18 1066224 FREDRIKSSON Mathias 1973 SWE 36:26.0
33 33 1106091 BATORY Ivan 1975 SVK 36:26.1
34 22 1285153 ROUSSELET Alexandre 1977 FRA 36:26.8
35 11 3420036 ROENNING Eldar 1982 NOR 36:27.2
36 64 1094839 HOFFMANN Christian 1974 AUT 36:28.2
37 49 3480016 LEGKOV Alexander 1983 RUS 36:45.0
38 19 3480314 CHERNOUSOV Ilia 1986 RUS 36:46.4

39 10 3420002 DAHL John Kristian 1981 NOR 36:46.7
40 50 1067485 ZORZI Cristian 1972 ITA 36:49.4
41 67 1363141 FISCHER Remo 1981 SUI 36:51.5
42 53 1181072 SCHWIENBACHER Freddy 1975 ITA 37:00.6
43 16 3480007 PANKRATOV Nikolay 1982 RUS 37:02.9
44 57 3150035 KOZISEK Dusan 1983 CZE 37:03.6
45 35 1098137 MAE Jaak 1972 EST 37:07.4
46 7 3480010 LIASHENKO Dmitrij 1977 RUS 37:11.5
47 34 1347039 SEIFERT Benjamin 1982 GER 37:13.6
48 44 3480322 PARFENOV Andrey 1987 RUS 37:20.2
49 51 3670002 ODNODVORTSEV Maxim 1980 KAZ 37:21.1
50 46 3500015 RICKARDSSON Daniel 1982 SWE 37:21.2
51 30 3480533 VOLZHENTSEV Stanislav 1985 RUS 37:21.6
52 52 1323468 REHEMAA Aivar 1982 EST 37:27.9
53 37 3100033 NIGHBOR David 1984 CAN 37:36.7
54 31 3670007 POLTARANIN Alexey 1987 KAZ 37:38.3
55 36 1277393 LEYBYUK Roman 1977 UKR 37:40.8
56 47 1175155 MAGAL Jiri 1977 CZE 37:41.3
57 60 3480280 MORILOV Nikolay 1986 RUS 37:52.6
58 63 1286608 PERRILLAT Christophe 1979 FRA 37:54.6
59 48 1100077 VITTOZ Vincent 1975 FRA 38:09.2
60 62 1282728 PINTER Juergen 1979 AUT 38:14.9
61 56 1284280 AHRLIN Jerry 1978 SWE 38:31.1
62 61 3390003 KUMMEL Peeter 1982 EST 38:31.5
63 65 3390002 KOKK Kaspar 1982 EST 38:32.8
64 66 1141690 BUNDI Gion Andrea 1976 SUI 38:33.5
65 59 3670006 CHEREPANOV Sergey 1986 KAZ 39:02.7
66 68 1315805 MALAK Michal 1980 SVK 39:09.9
67 69 1358582 BRODAR Nejc 1982 SLO 39:17.9
68 55 1291458 NARUSK Priit 1977 EST 39:19.1
69 70 1223267 PASINI Renato 1977 ITA 39:23.0
70 72 3050043 WURM Harald 1984 AUT 39:29.7
71 73 3390050 SIMONLATSER Timo 1986 EST 40:07.5
72 75 1291070 THOR OLSEN Jonas 1978 DAN 41:52.9
73 74 3190061 AMBROSETTI Damien 1984 FRA 42:29.2
74 71 3190025 DARRAGON Roddy 1983 FRA 42:39.2
75 54 3420131 KJOELSTAD Johan 1983 NOR 42:59.3

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 17:00 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Тур де Ски. Комментарии второго дня соревнований.

Представляем вашему вниманию короткие комментарии к сегодняшним гонкам преследования на втором этапе лыжной многодневки Тур де Ски, прошедшим сегодня в чешском Нове Место. О ходе гонке рассказывают лидеры общего зачета Марит Бьорген и Лукаш Бауэр, обладатели лучшего времени дня Шарлотте Калла и Эммануэль Жоннье и остальные призеры мужской и женской гонок.

Марит Бьорген, Новегия, лидер общего зачета
"Эта была просто отличная гонка, я сегодня была действительно быстра. Я знала, что Калла стартует за мной. Сегодня она провела очень хорошую гонку и помогла мне добиться желаемого результата. Я знала, что лыжи у меня едут великолепно и в на финише я смогу её опередить - так в итоге и получилось. Перед стартом я поставила себе цель на первом кругу догнать Вирпи Куйтунен, и я знала, что Калла мне в этом поможет".

Шарлотте Калла, Швеция, Леди дня
"По дистанции у меня было отличное самочувствие, старалась толкаться спокойно, но мощно. Когда я догнала Марит и остальных, то появилась уверенность в своих силах, в том, что смогу побороться сегодня. Но о победе над Марит я даже не задумывалась. Но эта гонка для меня - весьма неплохое начало Тура, теперь я вижу, на что я способна. Уже начинаю думать о завтрашней гонке. Люблю спринт, особенно коньковый".

Юстина Ковальчик, Польша, бронзовый призер гонки
"Я так устала. Состояние было хорошее, лыжи ехали превосходно, но было очень тяжело. Я не спринтер, поэтому оснований глядеть на завтрашний спринт с оптимизмом у меня нет, но все равно я буду сражатья".

Лукаш Бауэр, Чехия, лидер общего зачета
"В моих планах на сегодняшнюю гонку было не ждать Акселя Тайхманна, а постараться уйти в отрыв. Бежать гонки на домашней трассе всегда очень приятно, вокруг отличная атмосфера, родная публика по всей трассе - я сегодня просто летел. Моей задачей на Тур по-прежнему остается попадание в пятерку сильнейших. Конечно, у меня проблемы со спринтом, но все возможно. В спринте буду бороться за попадание в финальные забеги".

Эммануэль Жоннье, Франция, обладатель лучшего времени сегодняшней гонки
"Сегодня я был в очень хорошей форме, и гонка сложилась для меня превосходно. Я знал, что проигрываю лидеру меньше минуты и что впереди меня очень много гонщиков, на спины которых я могу ориентироваться. Тем более, что конек у меня получается неплохо, и я был вправе ждать хорошего результата сегодня. Конечно, в группе преследования было довольно много гонщиков, и найти себе место в такой компании было бы довольно непросто. К счатью я догнал всех только на последнем круге".

Маркус Хеллнер, Швеция, серебряный призер гонки
"Я приложил все усилия, чтобы догнать большую группу лыжников впереди меня настолько быстро, насколько это будет возможно. Когда идешь в группе, то остается не так много свободного пространства, приходится тратить силы на то, чтобы удержаться на выгодной позиции, но сегодня мне это удалось. У меня есть предчувствие, что и в дальнейшем Тур будет складываться для меня удачно. Я чувствую, что нахожусь в хорошей форме, и надеюсь на дальнейшие удачные выступления. Сегодняшнее второе место в этом плане как нельзя кстати, отлично придает уверенности в собственных силах. С завтрашним спринтом я также связываю большие надежды".

Андерс Сёдергрен, Швеция, бронзовый призер гонки
"Сегодняшней гонкой я одновременно и доволен, и недоволен. Жаль, что в группе преследования у меня не было компании, чтобы поддержать высокий темп, ведь один я бы не справился: шутка ли - лидировать одному все 15 км. Так что сегодня Бауэр получил слишком много "халявных" секунд к отрыву. Хотя перед гонкой я рассчитывал только догнать группу впереди идущих гонщиков и, догнав, определиться, насколько быстро я могу сегодня бежать. Надеюсь, что завтра в спринте у меня будет удачный день, и я смогу преодолеть рубеж квалификации".

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 15:21 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Третий Этап

Тур Арне Хетланд и Арианна Фоллис побеждают в квалификации на третьем этапе Тур де Ски

Тур Арне Хетланд и Арианна Фоллис побеждают в квалификации на третьем этапе Тур де Ски
Победитель спринтерского зачета прошлогоднего Тур де Ски Тур Арне Хетланд готов защищать свой почетный титул, что подтвердило лучшее время, показанное им в сегодняшней квалификации первого спринтерского этапа Тур де Ски в Праге. Он оказался на полсекунды быстрее казахстанского лыжника Николая Чеботько. Третьим стал малоизвестный французский спринтер Дамьен Амброзетти.

Лидеры Тура сегодняшний спринт провалили. Лукаш Бауэр, прошлогодний победитель Тобиас Ангерер, шведы Сёдергрен и Фредрикссон, итальянцы Пиллер Коттрер и Кекки квалифицироваться не сумели. В финальных забегах мы не увидим ни одного представителя Германии: ни Тайхманну, ни Зоммерфельду, ни Гёрингу пробиться в финалы не удалось. Из первой десятки общего зачета Тура в финальных забегах будут бороться Ёстенсен, Вылегжанин, Кукал, Свартедаль и Ердален. Так что, учитывая спринтеский бонус в 60 секунд за победу, перспективы Бауэра сохранить лидерство в Туре не выглядят безоблачно. Так, например, канадец Девон Кершоу в общем зачете поигрывает Бауэру меньше минуты, а в егодняшней квалификации он показал высокий пятый результат, опередив лучшего из россиян Андрея Парфенова на 0,07 секунды. Также кроме Влегжанина и Парфенова в финальных забегах примут участие Николай Морилов, Дмитрий Ляшенко и Николай Панкратов.

Женскую квалификацию выиграла Арианну Фоллис, у которой теперь неплохие шансы улучшить свою позицию в общем зачете Тура. Впрочем, в отличии от мужской квалификации, основные претенденты на лидерство в Туре в финалы попали. Однако конкуренцию дистанционным примам Бьорген, Калле, Куйтунен, Мишол, Якобсен и Майдич, а также в последний момент вскочившим на подножку отходящего в финал поезда Ковальчик и Вальбусе, составят специалисты спринта Генуин, Фабьян, Сирге и Вайбель. Не попали в финальные забеги норвежки Штейра и Скофтеруд, украинка Шевченко и итальянка Мородер.

Неплохие перспективы и у наших девушек, лучшей из которых стала Наталья Коростелева, занявшая шестое место в предварительном протоколе. Также честь России в финалах будут защищать Наталья Ильина, Светлана Овчинникова и лучшая из россиянок в общем зачете Ольга Рочева.


Николай Морилов выигрывает третий этап Тура

Николай Морилов выигрывает третий этап Тура
В блестящем стиле победил сегодня Николай Морилов на третьем этапе Тур де Ски, который мгновения назад завершился в центре Праги. В спринтерской коньковой гонки Николай оставил позади таких ассов спринта, как Симен Ёстенсен и олимийский чемпион Тур Арне Хетланд. Андрей Парфенов остановился в шаге от пьедестала. У женщин победила итальянка Арианна Фоллис. На втором месте Пирьо Муранен, третья - лидер общего зачета Тура Марит Бьорген. Лучшая из россиянок Наталья Коростелева - четвертая в финале В.

Женские четвртьфиналы однако не внушали российским болельщикам оптимизма. На этой стадии мы потеряли трех из четырех наших участниц, а Наталья Коростелева прошла в полуфинал по времени. В четвертьфиналах мужских все наши силы были сосредоточеы в двух забегах: Ляшенко, Парфенов и Морилов бежали в третьем забеге, Вылегжанин и Панкратов в четвертом. Николай Морилов и Андрей Парфенов свой забег провели великолепно - уверенно лидировали всю дистанцию и заняли два первых места. Также первым стал в своем забеге и Максим Вылегжанин, продемонстрировавший умение финишировать в красивом шпагате и опередивший эстонца Симонластера и норвежца Ердалена. Не обошлось и без досадных падений: не устоял на ногах обладатель второго времени в квалификации Николай Чеботько, Кристиан Зорзи и австриец Вурм - все они выбыли из дальнейшей борьбы.

Тут следует сказать, что падений сегодня было предостаточно. В одном из женских полуфиналов упало сразу три гонщицы, Алёна Прохазкова из Словакии, шедшая второй не сумела устоять на ногах и увлекла за собой Клаудию Кюнцель. Проскочившая, казалось, этот завал Якобсен тоже почти сразу оказалась на снегу, зацепившись лыжей за полячку Ковальчик. Наталья Коростелева, также участвовавшая в этом забеге, ситуацией воспользоваться не смогла. Она проиграла Ковальчик полботинка, стала третьей и осталась за чертой финалистов, так как в другом полуфинальном забеге была показана более высокая скороть. Его выиграла итальянка Фоллис, а Бьорген по фотофинишу опередила Муранен. Впрочем, в финал А попали и та, и другая, как и занявшая четвертое место Генуин.

И в мужских полуфиналах без драматичных падений не обошлось. В первом из них Андрею Парфенову предстояло в одиночку отразить натиск четырех викингов в красных гоночных комбинезонах, а также итальянца Ди Чента. Однако Джорджио, упав прямо на стартовой прямой вмешаться в борьбу не сумел, а Парфенов уверенно возглавил забег, лишь финишный шпагат проиграв накатившему сзади Ёстенсену. Забегая вперед скажу, что и занявшие в этом забеге третье и четвертое места Нуртуг и Хетланд также попали в финал А. Во втором полуфинале нашим ребятам Морилову и Вылегжанину было уже полегче, все-таки боролись они вдвоем против представителей разных стран. Помог им в этом хозяин трассы Душан Козичек, упавший сам и уронивший эстонца Симонластера. А от специалиста по дистанционным классическим гонкам финна Сами Яухоярви наши ребята попросту уехали. На финише им предстояло разобраться лишь с итальянцем Пасини, что они с успехом и сделали.

В женском финале В победу одержала швейцарка Серайна Мишол, Наталья Коростелева - четвертая (10е итоговое место). А вот в финале А у женщин оказались трое спортсменок из первой четверки общего зачета: Марит Бьорген, Вирпи Куйтунен и Юстина Ковальчик. Правда, Юстине в борьбу включиться не удалось - помешало падение на стартовой прямой. Ей наступила на лыжу сметавшая всё на своем пути Бьорген. Ведь и победителю прошлого Тура Вирпи Куйтунен едва удалось устоять на ногах. В это время Арианна Фоллис уверенно возглавила забег и довела его до победного конца. Второй стала чемпионка мира в спринте финка Пирьо Муранен, а третьей - Марит Бьорген. Генуин - четвертая, Куйтунен - пятая, Ковальчик - шестая.

В малом мужском финале все опять началось с падения. На этот раз не устоял на ногах победитель прошлогоднего деминского спринта Ренато Пасини, а первым к финишу пришел эстонец Тимо Симонластер, и для эстонского спринта это, несомненно, большой успех. Ведь Тимо опередил и местного гонщика Душана Козичека. В финале А мы наблюдали противостояние двух лыжных держав: Норвегии и России, - делегировавших в главный финал по три представителя. И победа в этой дуэли осталась за россиянами. Николай Морилов уверенно вшел вперед со старта и на протяжении всей дистанции ни разу не дал повода усомниться в том, кто этот забег выиграет. Немножко не хватило сил на финал и вчерашнему юниору Парфенову, но это четвертое место гонщик из Коми может уверенно занести себе в актив. Да и противостояли ему сегодня отнюдь не мальчики: второе место у Симена Ёстенсена, третье - у Хетланда. Максим Вылегжанин, хоть и финишировал в финале А последним, для себя выступил превосходно. Не будем забывать, что специалистом в спринте он никогда не был.

Что касается генеральной классификации, то ее возглавил теперь шедший до этого пятым Ёстенсен. Благодаря призовым секундам и хорошему времени в квалифкации он теперь опережает Бауэра на 12 секунд. Третьим с отставанием в три секунды идет сегодняшний бронзовый призер Хетланд, 0,3 секунды проигрывает ему Вылегжанин. У женщин золотая майка остается у Марит Бьорген, на десять секунд опережающей Арианну Фоллис. Третьей в 12 секундах от Фоллис идет Ковальчик, а в двух секундах за ней - Вирпи Куйтунен. Лучшей из россиянк по-прежнему остается Ольга Рочева, откатившаяся, правда, на девятую позицию в генералной классификации. Наталья Коростелева - 14-я.

Сегодня список участников понес первые потери. Среди них один из предстартовых фаворитов француз Витто. Первые гонки Тура у Винсана не заладились, поэтому он решил покинуть многодневку, чтобы вести подготовку к посленовогодним этапам Кубка мира. Из-за болезни не сумеют проявить себя победитель прошлогоднего Кубка марафонов ФИС Джери Арлин из Швеции, довольно неожиданно оказавшийся в заявке этой страны, и победитель спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Куусамо норвежец Йохан Чёльстад.


Николай Морилов: короткий круг, узенькие улочки, много поворотов - это моя гонка!

Николай Морилов: короткий круг, узенькие улочки, много поворотов - это моя гонка!
Сегодня, 30 декабря, серебряный призер чемпионата мира-2007 Николай Морилов впервые в карьере встал на высшую ступень подиума этапа Кубка мира - он выиграл спринт на 1 км свободным ходом в рамках лыжной многодневки Tour de Ski. О своих чувствах по этому поводу Агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказал сам Николай Морилов.

"Ожидал ли победы? - переспросил Николай Морилов. - Ну, не могу сказать, что нахожусь совсем уж в шоке. Все-таки в прошлом году я в паре с Василием Рочевым выиграл медаль чемпионата мира, в этом году на этапах Кубка мира однажды уже бежал в финале, однажды в полуфинале. То есть, дело это для меня привычное (улыбается). Сегодняшний спринт проходил по улицам Праги, и когда я увидел трассу, то понял - это моя гонка! Короткий круг, узенькие улочки, много поворотов - то, что надо для меня. Очень рад, что преподнес себе и всем российским болельщикам такой подарок на Новый год! Первый раз в жизни на подиуме - это здорово!".

Николай Морилов также рассказал, как он вместе с командой планирует отпраздновать свой успех и заодно - завтраший Новый год. "Сейчас не до празднований. Все в темпе, еле успеваешь, даже без обеда пришлось остаться. Собрал сумку - и на автобус, обратно в Нове-Место, это 200 км от Праги. Сам же Новый год праздновать, думаю, будем скромно. Уверен, все ребята уже часов в 11 спать пойдут - 1 января у нас очередная гонка на Tour de Ski", - сказал Николай Морилов.

"Весь спорт"

Максим Вылегжанин: "До финиша Тура ещё далеко"

Максим Вылегжанин: "До финиша Тура ещё далеко"

В сегодняшней спринтерской гонке в Праге на третьем этапе лыжной многодневки Тур де Ски шестое место занял Максим Вылегжанин. Такое удачное выступление позволило Максиму сохранить за собой четвертую строчку в генеральной классификации Тура и серьезно подтянуться в бывшему лидеру многодневки чеху Лукашу Бауэру. О своем сегодняшнем выступлении корреспонденту www.skisport.ru рассказал сам Максим Вылегжанин.

- Максим, вы до этого не считались специалистом в спринте, а сейчас сразу попали в финал. Как удалось занять такое высокое место?

- Где-то мне немножко повезло, но самое главное, что сегодня я вообще первый раз прошел квалификацию – и сразу в финал. Конечно, я очень доволен, считаю, что очень удачно выступил. В четвертьфинале я вышел со старта вторым и удержал эту позицию до финиша, а в полуфинале я начал забег шестым, но двое гонщиков впереди (Козичек и Симонластер, прим. А.К.) столкнулись, и благодаря этому мне удалось выйти сначала на третье место, а затем на финише уже решить проблему выхода в финал. В финале чуть-чуть не повезло, но это – спринт, это – жесткая контактная борьба. Меня чуть оттеснили к бортику, и за более высокие места я уже побороться не смог.

- Сейчас вы идете четвертым в генеральной классификации, проигрывая третьему месту Хетланда всего 0,3 секунды. Ожидали, что так начнете Тур де Ски?

- Об этом я узнал только что от вас. Это очень хорошо, но прошло всего три дистанции, до финиша еще далеко.

- Какое у вас самочувствие в свете того, что многие лидеры сборной жаловались на загруженность? Вам же удается от гонки к гонке показывать стабильно высокие результаты.

- Да, для меня это хорошие результаты. Самочувствие нормальное, хотя при переезде подхватил небольшой насморк. Сейчас он, вроде бы, прошел, стало получше. Бежится пока хорошо.

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 18:38 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
ЖЕНЩИНЫ, СПРИНТ, СТИЛЬ СВОБОДНЫЙ
ПРОТОКОЛ РЕЗУЛЬТАТОВ:


1 1 1138877 FOLLIS Arianna 1977 ITA
2 7 1255471 MURANEN Pirjo 1981 FIN
3 2 1303777 BJOERGEN Marit 1980 NOR
4 4 1250524 GENUIN Magda 1979 ITA
5 3 1166037 KUITUNEN Virpi 1976 FIN
6 29 3435001 KOWALCZYK Justyna 1983 POL
7 11 1312701 MISCHOL Seraina 1981 SUI
8 13 3705003 PROCHAZKOVA Alena 1984 SVK
9 9 1220648 NYSTAD Claudia 1978 GER
10 6 3485032 KOROSTELEVA Natalia 1981 RUS
11 16 3425183 JACOBSEN Astrid 1987 NOR
12 25 1255374 ROPONEN Riitta-Liisa 1978 FIN
13 8 1276714 MAJDIC Petra 1979 SLO
14 20 1255665 SAARINEN Aino- Kaisa 1979 FIN
15 27 1256732 SACHENBACHER STEHLE Evi 1980 GER
16 5 3505217 KALLA Charlotte 1987 SWE
17 17 3195003 WEIBEL Caroline 1983 FRA
18 19 1322110 ROTCHEVA Olga 1978 RUS
19 28 1247226 ZELLER Katrin 1979 GER
20 30 1005017 VALBUSA Sabina 1972 ITA
21 12 3055066 SMUTNA Katerina 1983 AUT
22 21 3505018 HANSSON Jenny 1980 SWE
23 23 1323565 MANNIMA Tatjana 1980 EST
24 24 3155073 HAJKOVA Eliska 1988 CZE
25 26 1217156 ERBENOVA Helena 1979 CZE
26 10 3565002 FABJAN Vesna 1985 SLO
27 14 3395005 SIRGE Kaili 1983 EST
28 15 3485170 ILJINA Natalja 1985 RUS
29 18 3485283 OVCHINNIKOVA Svetlana 1987 RUS

30 22 1113754 HENKEL Manuela 1974 GER
31 31 3425003 STEIRA Kristin Stoermer 1981 NOR
32 32 1139071 MORODER Karin 1974 ITA
33 33 3485198 IVANOVA Julia 1985 RUS
34 34 1293107 BOEHLER Stefanie 1981 GER
35 35 3485039 KURKINA Larisa 1973 RUS
36 36 1099204 LAURENT PHILIPPOT Karine 1974 FRA
37 37 3155085 TOLAROVA Sona 1987 CZE
38 38 1305426 SKOFTERUD Vibeke W 1980 NOR
39 39 3505183 HANSSON Anna 1986 SWE
40 40 1101920 CONFORTOLA Antonella 1975 ITA
41 41 1345099 BOURGEOIS PIN Elodie 1982 FRA
42 42 1142563 SHEVCHENKO Valentina 1975 UKR
43 43 1355769 STEMLAND Kristin Muerer 1981 NOR
44 44 3425301 JOHAUG Therese 1988 NOR
45 45 3565001 BENEDICIC Maja 1982 SLO
46 47 1207165 MEDVEDEVA Evgenia 1976 RUS
46 46 1124424 ANTONOVA Elena 1971 KAZ
48 48 3155008 JANECKOVA Ivana 1984 CZE
49 49 3565014 JEZERSEK Barbara 1986 SLO
50 50 3155006 SKALNIKOVA Eva 1985 CZE
51 51 3485195 TCHEKALEVA Ioulia 1984 RUS
52 52 3485282 SAPRONOVA Diana 1987 RUS

53 53 1194555 NESTERENKO Lada 1976 UKR



МУЖЧИНЫ, СПРИНТ, СТИЛЬ СВОБОДНЫЙ
ПРОТОКОЛ РЕЗУЛЬТАТОВ:


1 15 3480280 MORILOV Nikolay 1986 RUS
2 4 3420199 OESTENSEN Simen 1984 NOR
3 1 1092511 HETLAND Tor Arne 1974 NOR
4 6 3480322 PARFENOV Andrey 1987 RUS
5 11 3420239 NORTHUG Petter jr. 1986 NOR
6 19 3480013 VYLEGZHANIN Maxim 1982 RUS
7 22 3390050 SIMONLATSER Timo 1986 EST
8 13 3150035 KOZISEK Dusan 1983 CZE
9 9 3420023 GJERDALEN Tord Asle 1983 NOR
10 17 1067291 DI CENTA Giorgio 1972 ITA
11 12 1344711 JAUHOJAERVI Sami 1981 FIN
12 8 1223267 PASINI Renato 1977 ITA
13 3 3190061 AMBROSETTI Damien 1984 FRA
14 21 3510023 COLOGNA Dario 1986 SUI
15 24 1181072 SCHWIENBACHER Freddy 1975 ITA
16 25 3420002 DAHL John Kristian 1981 NOR
17 10 3190025 DARRAGON Roddy 1983 FRA
18 14 3420036 ROENNING Eldar 1982 NOR
19 23 1175058 KOUKAL Martin 1978 CZE
20 26 3480010 LIASHENKO Dmitrij 1977 RUS
21 7 1319200 LARSSON Mats 1980 SWE
22 16 3500139 HELLNER Marcus 1985 SWE
23 18 3050043 WURM Harald 1984 AUT
24 20 1358582 BRODAR Nejc 1982 SLO
25 29 3480007 PANKRATOV Nikolay 1982 RUS
26 2 3670000 CHEBOTKO Nikolay 1982 KAZ
27 5 3100006 KERSHAW Devon 1982 CAN
28 27 1230930 SVARTEDAL Jens Arne 1976 NOR
29 28 1067485 ZORZI Cristian 1972 ITA
30 30 1345875 GAILLARD Jean Marc 1980 FRA
31 31 1066224 FREDRIKSSON Mathias 1973 SWE
32 32 3150069 JAKS Martin 1986 CZE
33 33 3200001 GOERING Franz 1984 GER
34 34 1178162 ANGERER Tobias 1977 GER
35 35 1059822 HJELMESET Odd-Bjoern 1971 NOR
36 36 1291458 NARUSK Priit 1977 EST
37 37 3670007 POLTARANIN Alexey 1987 KAZ
38 38 1221327 TEICHMANN Axel 1979 GER
39 39 1101047 SOMMERFELDT Rene 1974 GER
40 40 3670006 CHEREPANOV Sergey 1986 KAZ
41 41 1285153 ROUSSELET Alexandre 1977 FRA
42 42 1248293 SOEDERGREN Anders 1977 SWE
43 43 1347039 SEIFERT Benjamin 1982 GER
44 44 3180054 NOUSIAINEN Ville 1983 FIN
45 45 1217350 BAUER Lukas 1977 CZE
46 46 1224140 SANTUS Fabio 1976 ITA
47 47 3480004 DEMENTIEV Eugeni 1983 RUS
48 48 1177580 JONNIER Emmanuel 1975 FRA
49 49 3390003 KUMMEL Peeter 1982 EST
50 51 1106867 BAJCICAK Martin 1976 SVK
50 50 1139459 PILLER COTTRER Pietro 1974 ITA
52 52 3480016 LEGKOV Alexander 1983 RUS
53 53 1106091 BATORY Ivan 1975 SVK
54 54 1323468 REHEMAA Aivar 1982 EST
55 55 1363141 FISCHER Remo 1981 SUI
56 56 3480314 CHERNOUSOV Ilia 1986 RUS
57 57 1094839 HOFFMANN Christian 1974 AUT
58 58 1221036 FILBRICH Jens 1979 GER
59 59 3480533 VOLZHENTSEV Stanislav 1985 RUS
60 60 3500015 RICKARDSSON Daniel 1982 SWE
61 61 1315805 MALAK Michal 1980 SVK
62 62 1282728 PINTER Juergen 1979 AUT
63 63 1223849 CHECCHI Valerio 1980 ITA
64 64 3100033 NIGHBOR David 1984 CAN
65 65 1141690 BUNDI Gion Andrea 1976 SUI
66 66 3670002 ODNODVORTSEV Maxim 1980 KAZ
67 67 1277393 LEYBYUK Roman 1977 UKR
68 68 1098137 MAE Jaak 1972 EST
69 69 3390002 KOKK Kaspar 1982 EST
70 70 1175155 MAGAL Jiri 1977 CZE
71 71 1286608 PERRILLAT Christophe 1979 FRA
72 72 1291070 THOR OLSEN Jonas 1978 DAN

Не стартовали:

KJOELSTAD Johan (NOR), AHRLIN Jerry (SWE), VITTOZ Vincent (FRA)


МУЖЧИНЫ, ОБЩИЙ ЗАЧЕТ:

1 3420199 OESTENSEN Simen 1984 NOR 47:27.2 0.00
2 1217350 BAUER Lukas 1977 CZE 47:39.3 3.40
3 1092511 HETLAND Tor Arne 1974 NOR 47:42.1 4.19
4 3480013 VYLEGZHANIN Maxim 1982 RUS 47:42.4 4.27
5 3420239 NORTHUG Petter jr. 1986 NOR 47:44.3 4.80
6 3420023 GJERDALEN Tord Asle 1983 NOR 47:52.1 7.00
7 1067291 DI CENTA Giorgio 1972 ITA 48:00.0 9.22
8 1344711 JAUHOJAERVI Sami 1981 FIN 48:06.8 11.13
9 3500139 HELLNER Marcus 1985 SWE 48:13.7 13.07
10 1175058 KOUKAL Martin 1978 CZE 48:16.7 13.91
11 3510023 COLOGNA Dario 1986 SUI 48:20.1 14.86
12 1230930 SVARTEDAL Jens Arne 1976 NOR 48:24.1 15.99
13 1319200 LARSSON Mats 1980 SWE 48:24.7 16.16
14 1248293 SOEDERGREN Anders 1977 SWE 48:26.9 16.77
15 1101047 SOMMERFELDT Rene 1974 GER 48:28.2 17.14
16 3100006 KERSHAW Devon 1982 CAN 48:29.1 17.39
17 3670000 CHEBOTKO Nikolay 1982 KAZ 48:31.3 18.01
18 1223849 CHECCHI Valerio 1980 ITA 48:31.8 18.15
19 1177580 JONNIER Emmanuel 1975 FRA 48:31.8 18.15
20 1221327 TEICHMANN Axel 1979 GER 48:31.9 18.18
21 1345875 GAILLARD Jean Marc 1980 FRA 48:32.5 18.35
22 3150069 JAKS Martin 1986 CZE 48:32.7 18.40
23 3480004 DEMENTIEV Eugeni 1983 RUS 48:33.2 18.54
24 3200001 GOERING Franz 1984 GER 48:34.3 18.85
25 1106867 BAJCICAK Martin 1976 SVK 48:35.1 19.08
26 1139459 PILLER COTTRER Pietro 1974 ITA 48:35.1 19.08
27 1178162 ANGERER Tobias 1977 GER 48:35.2 19.11
28 3180054 NOUSIAINEN Ville 1983 FIN 48:36.2 19.39
29 1224140 SANTUS Fabio 1976 ITA 48:36.3 19.42
30 1221036 FILBRICH Jens 1979 GER 48:41.0 20.74
31 1059822 HJELMESET Odd-Bjoern 1971 NOR 48:45.4 21.97
32 3420036 ROENNING Eldar 1982 NOR 48:56.0 24.95
33 3150035 KOZISEK Dusan 1983 CZE 49:07.3 28.13
34 1066224 FREDRIKSSON Mathias 1973 SWE 49:10.2 28.94
35 1285153 ROUSSELET Alexandre 1977 FRA 49:12.2 29.50
36 3480322 PARFENOV Andrey 1987 RUS 49:12.3 29.53
37 1106091 BATORY Ivan 1975 SVK 49:13.2 29.78
38 3420002 DAHL John Kristian 1981 NOR 49:15.5 30.43
39 1094839 HOFFMANN Christian 1974 AUT 49:15.8 30.51
40 1181072 SCHWIENBACHER Freddy 1975 ITA 49:28.3 34.03
41 1067485 ZORZI Cristian 1972 ITA 49:31.3 34.87
42 3480016 LEGKOV Alexander 1983 RUS 49:31.8 35.01
43 3480314 CHERNOUSOV Ilia 1986 RUS 49:34.0 35.63
44 3480280 MORILOV Nikolay 1986 RUS 49:34.5 35.77

45 1363141 FISCHER Remo 1981 SUI 49:38.9 37.00
46 3480007 PANKRATOV Nikolay 1982 RUS 49:41.0 37.59
47 3480010 LIASHENKO Dmitrij 1977 RUS 49:44.3 38.52

48 1098137 MAE Jaak 1972 EST 49:57.9 42.34
49 1347039 SEIFERT Benjamin 1982 GER 49:59.2 42.71
50 3500015 RICKARDSSON Daniel 1982 SWE 50:09.4 45.57
51 3480533 VOLZHENTSEV Stanislav 1985 RUS 50:09.7 45.66
52 3670002 ODNODVORTSEV Maxim 1980 KAZ 50:10.8 45.97
53 1323468 REHEMAA Aivar 1982 EST 50:15.2 47.20
54 3670007 POLTARANIN Alexey 1987 KAZ 50:23.1 49.42
55 3100033 NIGHBOR David 1984 CAN 50:25.9 50.21
56 1277393 LEYBYUK Roman 1977 UKR 50:30.6 51.53
57 1175155 MAGAL Jiri 1977 CZE 50:34.6 52.66
58 1286608 PERRILLAT Christophe 1979 FRA 50:48.9 56.67
59 1282728 PINTER Juergen 1979 AUT 51:04.0 60.92
60 3390003 KUMMEL Peeter 1982 EST 51:17.6 64.74
61 1141690 BUNDI Gion Andrea 1976 SUI 51:23.1 66.28
62 3390002 KOKK Kaspar 1982 EST 51:25.8 67.04
63 1223267 PASINI Renato 1977 ITA 51:34.2 69.40
64 3670006 CHEREPANOV Sergey 1986 KAZ 51:47.8 73.22
65 1358582 BRODAR Nejc 1982 SLO 51:54.0 74.96
66 1315805 MALAK Michal 1980 SVK 51:58.9 76.34
67 1291458 NARUSK Priit 1977 EST 52:03.9 77.75
68 3050043 WURM Harald 1984 AUT 52:04.3 77.86
69 3390050 SIMONLATSER Timo 1986 EST 52:10.9 79.71
70 1291070 THOR OLSEN Jonas 1978 DAN 54:47.3 123.66
71 3190061 AMBROSETTI Damien 1984 FRA 54:51.9 124.95
72 3190025 DARRAGON Roddy 1983 FRA 55:06.6 129.08


ЖЕНЩИНЫ, ОБЩИЙ ЗАЧЕТ:

1 1303777 BJOERGEN Marit 1980 NOR 36:25.6 0.00
2 1138877 FOLLIS Arianna 1977 ITA 36:35.0 3.44
3 3435001 KOWALCZYK Justyna 1983 POL 36:47.6 8.05
4 1166037 KUITUNEN Virpi 1976 FIN 36:49.1 8.60
5 1312701 MISCHOL Seraina 1981 SUI 36:57.1 11.53
6 3505217 KALLA Charlotte 1987 SWE 37:03.6 13.91
7 1255374 ROPONEN Riitta-Liisa 1978 FIN 37:10.5 16.43
8 3425183 JACOBSEN Astrid 1987 NOR 37:17.6 19.03
9 1322110 ROTCHEVA Olga 1978 RUS 37:23.4 21.16
10 1256732 SACHENBACHER STEHLE Evi 1980 GER 37:25.9 22.07
11 1005017 VALBUSA Sabina 1972 ITA 37:27.8 22.77
12 1220648 NYSTAD Claudia 1978 GER 37:30.2 23.65
13 1247226 ZELLER Katrin 1979 GER 37:30.8 23.87
14 3485032 KOROSTELEVA Natalia 1981 RUS 37:31.0 23.94
15 1255665 SAARINEN Aino- Kaisa 1979 FIN 37:34.7 25.29
16 3505183 HANSSON Anna 1986 SWE 37:39.9 27.20
17 1142563 SHEVCHENKO Valentina 1975 UKR 37:44.4 28.84
18 1305426 SKOFTERUD Vibeke W 1980 NOR 37:46.0 29.43
19 1255471 MURANEN Pirjo 1981 FIN 37:56.7 33.35
20 3485039 KURKINA Larisa 1973 RUS 38:10.1 38.25
21 1276714 MAJDIC Petra 1979 SLO 38:11.8 38.87
22 1293107 BOEHLER Stefanie 1981 GER 38:12.4 39.09
23 1101920 CONFORTOLA Antonella 1975 ITA 38:13.7 39.57
24 3425003 STEIRA Kristin Stoermer 1981 NOR 38:18.9 41.47
25 1355769 STEMLAND Kristin Muerer 1981 NOR 38:22.2 42.68
26 3705003 PROCHAZKOVA Alena 1984 SVK 38:28.1 44.84
27 3425301 JOHAUG Therese 1988 NOR 38:35.9 47.69
28 1207165 MEDVEDEVA Evgenia 1976 RUS 38:45.0 51.02
29 3485198 IVANOVA Julia 1985 RUS 38:46.7 51.65

30 1250524 GENUIN Magda 1979 ITA 38:48.2 52.20
31 3055066 SMUTNA Katerina 1983 AUT 38:59.9 56.48
32 3485195 TCHEKALEVA Ioulia 1984 RUS 39:07.0 59.08
33 1099204 LAURENT PHILIPPOT Karine 1974 FRA 39:11.8 60.83
34 3485170 ILJINA Natalja 1985 RUS 39:24.1 65.34
35 3485282 SAPRONOVA Diana 1987 RUS 39:28.3 66.87

36 1113754 HENKEL Manuela 1974 GER 39:33.9 68.92
37 3565014 JEZERSEK Barbara 1986 SLO 39:47.2 73.79
38 3155008 JANECKOVA Ivana 1984 CZE 39:47.3 73.83
39 1217156 ERBENOVA Helena 1979 CZE 39:53.5 76.10
40 3155073 HAJKOVA Eliska 1988 CZE 39:56.2 77.09
41 1194555 NESTERENKO Lada 1976 UKR 40:00.8 78.77
42 3155006 SKALNIKOVA Eva 1985 CZE 40:02.0 79.21
43 1139071 MORODER Karin 1974 ITA 40:18.1 85.10
44 1345099 BOURGEOIS PIN Elodie 1982 FRA 40:24.3 87.37
45 3565002 FABJAN Vesna 1985 SLO 40:35.0 91.29
46 3505018 HANSSON Jenny 1980 SWE 40:38.3 92.50
47 1323565 MANNIMA Tatjana 1980 EST 40:44.9 94.91
48 3195003 WEIBEL Caroline 1983 FRA 40:46.1 95.35
49 3485283 OVCHINNIKOVA Svetlana 1987 RUS 40:51.1 97.18
50 1124424 ANTONOVA Elena 1971 KAZ 41:19.7 107.65
51 3565001 BENEDICIC Maja 1982 SLO 42:33.4 134.63
52 3395005 SIRGE Kaili 1983 EST 43:11.2 148.46
53 3155085 TOLAROVA Sona 1987 CZE 43:12.1 148.79

http://www.skisport.ru/news/index.php?news=5550

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 18:47 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Четвертый этап

Лукаш Бауэр возвращает себе лидерство в Туре

В сегодняшнем пятнадцатикилометровом преследовании на четвертом этапе Тур де Ски в чешском Нове Место местный гонщик Лукаш Бауэр вернул себе утерянное после спринтерского этапа лидерство, уверенно выиграв гонку. Второе место также занял чешский гонщик Мартин Кукал, опередивший на 0,2 секунды итальянца Пьетро Пиллера Коттрера. Лучший из россиян Евгений Дементьев лишь 24й.

После сегодняшнего драматичного финиша, в котором мартин Кукал опередил двух итальянцев Кекки и Ди Ченту, общий зачет Тура возглавляют, к радости местной публики, сразу два чешских. И хотя параметры дистанции полностью совпадали со вторым этапом Тура, сегодняшняя гонка прошла в совершенно ином ключе.

Бауэр догнал стартовавшего первым Ёстенсена уже через четыре минуты после начала гонки. К этому времени сформировалась и небольшая группа преследования, которую составили Хетланд, Нуртуг и Вылегжанин. В районе отсечки в 2,6км Нуртуг, чтобы догнать лидеров, предпринял рывок и отъехал от Хетланда с Вылегжаниным. Еще двое преследователей Ди Чента и Ердален проигрывали в тот момент Бауэру около 30 секунд. Все шло к тому, что Нуртуг бы догнал лидирующий дуэт, но, когда он подъехал уже довольно близко, Бауэр сделал рывок и оторвался от Ёстенсена. Но если Ёстенсен сумел подтянуться обратно к Бауэру, то Нуртуг, потративший на "догонялки" много сил откатился обратно к Хетланду и Вылегжанину. Вскоре вторая группа преследования расширилась аж до 18 гонщиков, в число которых входили и немцы Тайхманн, Ангерер и Зоммерфельдт. Во главе группы были Пиллер Коттрер, Кекки и Сёдергрен, и к тому времени они проигрывали Бауэру около 45 секунд.

Тут Бауэр неожиданно стал неожиданно просить новую палку, с его же палкой что-то произошло. В это время Ёстенсен немного полидировал, но палку быстро поменяли, и Бауэр почти не потерял на этом времени. Позади Ди Чента и Ердален догнали Нуртуга, Хетланда и Вылегжанина. На вершине подъема Бауэр сделал очередной рывок и уже окончательно убежал от Ёстенсена, который к середине третьего круга откатился до первого трио преследователей. К этому моменту Вылегжанин "капнул" и стал отваливаться, не выдержав высокого темпа гонки. Тащить паровоз из четырех норвежцев пришлось Ди Ченте, и, хотя он и просил помощи, никто из рыцарей в красных гоночных доспехах лидировать не стал. И скоро стало ясно, почему. Сначала довольно быстро стал отставать Нуртуг, а потом отвалился и Ёстенсен. Сзади них Пиллеру Коттреру удалось разорвать большую группу, и он в компании с Кекки, Зоммерфельдом, Кукалом и Жонье стал подтягиваться к лидерам. До лидирующего Бауэра оставалось всего 30 секунд, а до мини паровоза из трех человек, ведомого Ди Чентой - 15. Перед началом последнего круга Ди Чента отошел в сторону и наотрез отказался лидировать. С видимой неохотой вперед вышел Хетланд. За перве 500 метров круга им даже удалось подтянуться на несколько секунд к Бауэру, однако не так сильно, как группе Коттрера, разрыв которой составлял уже 21 секунду. А за ней уже гналась еще одна группа, ведомая Тайхманном, отстающая от группы Коттрера еще на 10 секунд.

Затем лидировавший Хетланд отвалился от группы сам, оставив Ди Ченту и Ердалена разыгрывать места на подиуме. Вторая группа преследователей также почувствовала приближение финиша и взвинтила темп, Зоммерфельдт поддержать темп группы не сумел и отвалился. А вот Кекки и Коттрер явно были в ударе и, попеременно лидируя, продолжали отыгрывать секунды. На вершине подъема за 1,2км до финиша отрыв Бауэра от Ди Ченты и Ердалена составлял 12 секунд, а от Пиллера Коттрера, Кекки, Кукала и Жоннье - 18 секунд. Массового финиша, как в прошлом преследовании, казалось, ничего не предвещало. Но на подходе к стадиону Пиллер Коттрер предпринял очень мощное ускорени, и разрыв от Бауэра стал таять на глазах. Вдруг, словно из ниоткуда появился Кукал, обогнавший Кекки, и начал опережать Коттрера. Итальянец попытался зацепиться за чеха, но все-таки не смог этого сделать. Кекки остался четвертым впереди Ердалена и Ди Ченты. Жоннье, которому такой темп оказался не по зубам, стал седьмым в 15 секундах от лидера.

Итог гонки - отличный результат чехов: первое и второе место в родных стенах. Итальянцы тоже молодцы - трое в первой шестерке в восьми секундах отставания от лидера. А вот норвежцы по сравнению с началом гонки понесли потери. Хоть Ердален и попал в пятерку лучших, Хетланд опустился на восьмое место, Ёстенсен - на 14е, Нуртуг - на 15е с 55-секундным отставанием. Автором одного из самых больших провалов стал, к сожалению, Максим Вылегжанин, опустившийся с четвертого на 25е место. Максима сумел догнать Легков, стартовавший в 1:50 от него. Немцы, хотя и не были сегодня на виду, по-прежнему не потеряли шансов на победу. Тайхманн поднялся на десятое место, и вместе с Гёрингом и Зоммерфельдтом они теперь в 35-39 секундах от лидера.


ПРОТОКОЛ РЕЗУЛЬТАТОВ:

1 2 Bauer Lukas CZE * 0:12 36:34.9 0.0
2 10 Koukal Martin CZE * 0:49 36:38.1 +3.2
3 26 Piller Cottrer Pietro ITA * 1:08 36:38.3 +3.4
4 18 Checchi Valerio ITA * 1:04 36:39.5 +4.6
5 6 Gjerdalen Tord Asle NOR * 0:25 36:41.8 +6.9
6 7 Di Centa Giorgio ITA * 0:33 36:42.6 +7.7
7 19 Jonnier Emmanuel FRA * 1:04 36:50.3 +15.4
8 3 Hetland Tor Arne NOR * 0:15 36:55.9 +21.0
9 29 Santus Fabio ITA * 1:09 37:10.2 +35.3
10 20 Teichmann Axel GER * 1:04 37:10.4 +35.5
11 22 Jaks Martin CZE * 1:05 37:10.9 +36.0
12 24 Goering Franz GER * 1:07 37:13.1 +38.2
13 15 Sommerfeldt Rene GER * 1:01 37:13.9 +39.0
14 1 Oestensen Simen NOR * 0:00 37:16.7 +41.8
15 5 Northug Petter NOR * 0:17 37:30.1 +55.2
16 27 Angerer Tobias GER * 1:08 37:34.5 +59.6
17 14 Soedergren Anders SWE * 0:59 37:45.6 +1:10.7
18 11 Cologna Dario SUI * 0:53 37:59.0 +1:24.1
19 30 Filbrich Jens GER * 1:14 38:00.1 +1:25.2
20 28 Nousiainen Ville FIN * 1:09 38:07.2 +1:32.3
21 17 Chebotko Nikolay KAZ * 1:04 38:08.0 +1:33.1
22 39 Hoffmann Christian AUT * 1:48 38:09.6 +1:34.7
23 8 Jauhojaervi Sami FIN * 0:39 38:10.1 +1:35.2
24 23 Dementiev Eugeni RUS * 1:06 38:13.0 +1:38.1
25 4 Vylegzhanin Maxim RUS * 0:15 38:26.3 +1:51.4
26 42 Legkov Alexander RUS * 2:04 38:27.7 +1:52.8

27 41 Zorzi Cristian ITA * 2:04 38:28.5 +1:53.6
28 43 Chernousov Ilia RUS * 2:07 38:29.7 +1:54.8
29 12 Svartedal Jens Arne NOR * 0:57 38:39.7 +2:04.8
30 25 Bajcicak Martin SVK * 1:08 38:58.6 +2:23.7
31 31 Hjelmeset Odd-Bjoern NOR * 1:18 39:11.2 +2:36.3
32 35 Rousselet Alexandre FRA * 1:45 39:13.0 +2:38.1
33 34 Fredriksson Mathias SWE * 1:43 39:14.3 +2:39.4
34 46 Pankratov Nikolai RUS * 2:14 39:20.6 +2:45.7
35 36 Parfenov Andrey RUS * 1:45 39:21.7 +2:46.8
32 Roenning Eldar NOR * 1:29 39:21.9 +2:47.0 FF
47 Liashenko Dmitrij RUS * 2:17 39:22.0 +2:47.1 FF
38 37 Batory Ivan SVK * 1:46 39:51.0 +3:16.1
39 9 Hellner Marcus SWE * 0:46 39:59.9 +3:25.0
40 21 Gaillard Jean Marc FRA * 1:05 40:01.0 +3:26.1
41 13 Larsson Mats SWE * 0:57 40:16.7 +3:41.8
42 49 Seifert Benjamin GER * 2:32 40:16.9 +3:42.0
43 40 Schwienbacher Freddy ITA * 2:01 40:17.3 +3:42.4
44 54 Poltaranin Alexey KAZ * 2:56 40:18.6 +3:43.7
45 52 Odnodvortsev Maxim KAZ * 2:43 40:21.1 +3:46.2
46 44 Morilov Nikolay RUS * 2:07 40:23.5 +3:48.6
47 48 Mae Jaak EST * 2:30 40:23.8 +3:48.9
48 51 Volzhentsev Stanislav RUS * 2:42 40:27.1 +3:52.2
49 56 Leybyuk Roman UKR * 3:03 40:28.9 +3:54.0
50 33 Kozisek Dusan CZE * 1:40 40:42.8 +4:07.9
51 57 Magal Jiri CZE * 3:07 41:02.5 +4:27.6
52 45 Fischer Remo SUI * 2:11 41:02.6 +4:27.7
53 38 Dahl John Kristian NOR * 1:48 41:21.0 +4:46.1
54 50 Rickardsson Daniel SWE * 2:42 41:45.2 +5:10.3
55 53 Rehemaa Aivar EST * 2:48 41:47.3 +5:12.4
56 58 Perrillat Christophe FRA * 3:21 42:40.5 +6:05.6
57 64 Cherepanov Sergey KAZ * 4:20 42:46.7 +6:11.8
61 Bundi Gion Andrea SUI * 3:56 43:01.0 +6:26.1 FF
62 Kokk Kaspar EST * 3:58 43:01.1 +6:26.2 FF
60 63 Pasini Renato ITA * 4:07 43:29.7 +6:54.8
61 55 Nighbor David CAN * 2:58 43:33.1 +6:58.2
62 65 Brodar Nejc SLO * 4:27 43:52.9 +7:18.0
63 69 Simonlatser Timo EST * 4:43 44:05.0 +7:30.1
64 66 Malak Michal SVK * 4:31 44:55.5 +8:20.6
65 68 Wurm Harald AUT * 4:37 45:35.8 +9:00.9
66 67 Narusk Priit EST * 4:36 45:47.0 +9:12.1
67 60 Kummel Peeter EST * 3:50 45:48.6 +9:13.7
68 70 Thor Olsen Jonas DAN * 7:20 48:41.4 +12:06.5
DNS 16 Kershaw Devon CAN * 1:02
DNS 59 Pinter Juergen AUT * 3:37
DNS 71 Ambrosetti Damien FRA * 7:24
DNS 72 Darragon Roddy FRA * 7:39

http://www.skisport.ru/news/index.php?news=5556

Шарлотте Калла во втором преследовании Тур де Ски берет у Бьорген реванш

Сегодняшнее женское преследование на четвертом этапе Тур де Ски завершилось красивой и феноменальной победой молодой шведской лыжницы Шарлотте Калла. Шарлотте стартовала с отставанием в 38 секунд от Марит Бьорген, а в итоге выиграла у ставшей второй итальянки Арианны Фоллис 8,5 секунд. Третье место сохранила за собой Юстина Ковальчик, для которой эта "бронза" стала уже третьей на этом Туре. Ольга Рочева подтянулась с девятого места на шестое, а Наталья Коростелева - с четырнадцатого на седьмое.

Арианна Фоллис и Юстина Ковальчик довольно быстро догнали Бьорген и они работали уже втроем. В то же время и прошлогодняя чемпионка мира среди юниоров Шарлотте Калла стремительно сокращала отставание от лидирующей группы. К середине дистанции Калла практически догнала лидеров, причем шла она настолько стремительно, что даже прошлогодний победитель Тура Вирпи Куйтунен не смогла за ней зацепиться. В то же самое время от лидирующего трио стала отваливаться Марит Бьорген. Калла немножко подержалась рядом с Фоллис и Ковальчик, отдохнула и предприняла очередной рывок, который ни полячка, ни итальянка поддержать не смогли.

Куйтунен тем временем догнала Бьорген, Марит какое-то время пыталась за ней держаться, но и тут не преуспела. И уже очень близко к ней подтянулась целая группа гонщиц, в которую входили и две россиянки: Ольга Рочева и Наталья Коростелева. В итоге, на последнем подъеме Клаудия Кюнцель-Нистад предприняла рывок, который Ольга с Натальей сумели поддержать, и это позволило им обогнать Бьорген. На финиш же Калла приехала в гордом одиночестве, а обладатель серебряной майки лидера в спринте Фоллис довольно легко разобралась с Ковальчик. Далее финишировала Куйтунен, а вот за ней плотная группа лыжниц, занявших места с пятого по двенадцатое, в которой были и россиянки. Стартовавшая первой Бьорген - лишь девятая.


ЖЕНЩИНЫ, ПРЕСЛЕДОВАНИЕ, 10км, СТИЛЬ СВОБОДНЫЙ
ПРОТОКОЛ РЕЗУЛЬТАТОВ:


1 6 Kalla Charlotte SWE * 0:38 26:59.9 0.0
2 2 Follis Arianna ITA * 0:10 27:08.4 +8.5
3 3 Kowalczyk Justyna POL * 0:22 27:10.0 +10.1
4 4 Kuitunen Virpi FIN * 0:24 27:17.5 +17.6
5 12 Nystad Claudia GER * 1:05 27:30.7 +30.8
6 9 Rotcheva Olga RUS * 0:58 27:31.5 +31.6
7 14 Korosteleva Natalia RUS * 1:06 27:32.3 +32.4

8 10 Sachenbacher Stehle Evi GER * 1:00 27:33.9 +34.0
9 1 Bjoergen Marit NOR * 0:00 27:38.0 +38.1
10 7 Roponen Riitta-Liisa FIN * 0:45 27:40.2 +40.3
11 8 Jacobsen Astrid NOR * 0:52 27:41.2 +41.3
12 5 Mischol Seraina SUI * 0:32 27:45.7 +45.8
13 17 Shevchenko Valentina UKR * 1:19 27:55.5 +55.6
14 13 Zeller Katrin GER * 1:05 28:09.3 +1:09.4
15 18 Skofterud Vibeke W. NOR * 1:21 28:13.8 +1:13.9
16 16 Hansson Anna SWE * 1:14 28:16.2 +1:16.3
17 22 Boehler Stefanie GER * 1:47 28:17.4 +1:17.5
18 24 Steira Kristin Stoermer NOR * 1:53 28:18.2 +1:18.3
19 11 Valbusa Sabina ITA * 1:02 28:20.4 +1:20.5
20 19 Muranen Pirjo FIN * 1:31 28:46.0 +1:46.1
21 15 Saarinen Aino Kaisa FIN * 1:09 28:47.7 +1:47.8
22 23 Confortola Antonella ITA * 1:48 28:53.3 +1:53.4
23 21 Majdic Petra SLO * 1:46 28:57.6 +1:57.7
24 20 Kurkina Larisa RUS * 1:45 29:15.2 +2:15.3
25 27 Johaug Therese NOR * 2:10 29:29.7 +2:29.8
26 29 Ivanova Julia RUS * 2:21 29:41.7 +2:41.8
27 28 Medvedeva Evgenia RUS * 2:20 29:42.7 +2:42.8

28 25 Muerer Stemland Kristin NOR * 1:57 29:45.3 +2:45.4
29 30 Genuin Magda ITA * 2:23 30:27.1 +3:27.2
30 26 Prochazkova Alena SVK * 2:03 30:33.7 +3:33.8
31 34 Iljina Natalja RUS * 2:59 30:35.1 +3:35.2
32 32 Tchekaleva Ioulia RUS * 2:42 30:44.4 +3:44.5

33 33 Laurent Philippot Karine FRA * 2:46 30:49.7 +3:49.8
34 35 Sapronova Diana RUS * 3:03 30:51.0 +3:51.1
35 31 Smutna Katerina AUT * 2:34 30:59.3 +3:59.4
36 36 Henkel Manuela GER * 3:08 31:43.9 +4:44.0
37 38 Janeckova Ivana CZE * 3:22 32:00.1 +5:00.2
38 39 Erbenova Helena CZE * 3:28 32:03.8 +5:03.9
39 41 Nesterenko Lada UKR * 3:35 32:03.9 +5:04.0
40 37 Jezersek Barbara SLO * 3:22 32:18.8 +5:18.9
41 43 Moroder Karin ITA * 3:53 32:31.4 +5:31.5
42 42 Skalnikova Eva CZE * 3:37 32:38.8 +5:38.9
43 40 Hajkova Eliska CZE * 3:31 32:39.1 +5:39.2
44 45 Fabjan Vesna SLO * 4:10 33:14.5 +6:14.6
45 44 Bourgeois Pin Elodie FRA * 3:59 33:17.5 +6:17.6
46 46 Hansson Jenny SWE * 4:13 33:18.0 +6:18.1
47 47 Mannima Tatjana EST * 4:19 34:10.7 +7:10.8
48 50 Antonova Elena KAZ * 4:54 34:27.5 +7:27.6
49 49 Ovchinnikova Svetlana RUS * 4:26 34:48.3 +7:48.4
50 51 Benedicic Maja SLO * 6:08 37:27.3 +10:27.4
51 53 Tolarova Sona CZE * 6:47 38:40.1 +11:40.2
DNS 48 Weibel Caroline FRA * 4:21
DNS 52 Sirge Kaili EST * 6:46

http://www.skisport.ru/news/index.php?news=5557

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB