Быстрее, сильнее, лучше

Форум любителей спорта
Текущее время: 16-05, 14:18

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 09:48 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
В «Ижевской винтовке» не примут участия также Маковеев и Чурин

Наряду с лидерами мужской сборной России по биатлону Дмитрием Ярошенко и Николаем Кругловым в стартующих завтра, 20 декабря, в столице Удмуртии 38-х всероссийских соревнованиях «Ижевская винтовка», не примут участие также Андрей Маковеев и Алексей Чурин. Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил старший тренер мужской сборной России олимпийский чемпион Владимир Аликин.

«Маковеева и Чурина я все-таки попросил не стартовать в Ижевске, поберечься, - рассказал Владимир Аликин. - Андрей подвержен сильно подвержен болезням, а в условиях обещанного мороза, велик шанс простудиться. Чурин же вообще не до конца излечился после этапа Кубка мира в Поклюке, и уже в Ижевске ходил кровь на анализы сдавать. Ребята согласились с моими доводами. По другим ребятам новой информации нет. Черезов и Чудов приехали в Ижевск, стартовать вроде бы планируют, но когда и на какой - пока не знаю. Лично я не против их выступления, если только не подведет погода».

Биатлон. 38-е всероссийские соревнования "Ижевская винтовка". Расписание соревнований

20 декабря. Индивидуальная гонка на 20 км (мужчины) и на 15 км (юниоры). Чемпионат и первенство России
21 декабря. Индивидуальная гонка на 15 км (женщины) и на 12,5 км (юниорки). Чемпионат и первенство России
22 декабря. Спринт на 10 км (мужчины, юниоры)
23 декабря. Спринт 7,5 км (женщины, юниорки)
24 декабря. Эстафета 4х7,5км (мужчины, юниоры), эстафета 4х6 км (женщины), 3х6км (юниорки).

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 16:42 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
На первой гонке «Ижевской винтовки» победу одержал Дубасов Андрей из ХМАО

Только что завершилась первая гонка всероссийских соревнований «Ижевская винтовка», являющихся отборочными на январские этапы Кубка мира. Золотую медаль неожиданно выиграл молодой спортсмен из Нижевартовска, мастер спорта, победитель и серебряный призер первенства мира среди старших юношей, обладатель Кубка Европы общего зачета Андрей Дубасов, не допустивший ни одного промаха на огневых рубежах. Второе место занял Евгений Устюгов из Красноярска, а обладателем бронзовой медали стал Алексей Болтенко. В шаге от пьедестала почёта остановился Иван Черезов, «заработавший» четыре штрафные минуты, на пятой позиции – Максим Максимов из Удмуртии и замкнул шестёрку сильнейших Сергей Рожков, выступление которого являлось главной интригой дня. К сожалении, Сергей не смог побороться за победу, допустив 3 промаха на огневых рубежах.

Среди юниоров победу одержал Антон Шипулин из Свердловской области. Его товарищ по команде Сергей Сотников, также свердловчанин, завоевал "серебро", а "бронза" досталась Алексею Волкову из ХМАО.

Как сообщает наш специальный корреспондент, организация соревнований оставляет желать лучшего: финишные протоколы не готовы, никакая информация по стадиону не объявляется, все находятся в полнейшем неведении.


Ждём дальнейшего развития событий и первых комментариев спортсменов и официальных лиц...


Из Ижевска по телефону сообщает Елена Копылова

http://skisport.ru/news/index.php?news=5483

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 22:48 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Сергей Рожков проиграл индивидуальную гонку на «Ижевской винтовке» на последнем рубеже
Сегодня, 20 декабря, состоялись первые гонки на 39-м турнире по биатлону «Ижевская винтовка», проходящем в столице Удмуртии. Победу у мужчин в индивидуальной гонке на 20 км одержал 23-летний Андрей Дубасов из ХМАО, ни разу не промахнувшийся на четырех огневых рубежах. Члены основной сборной России Иван Черезов и Сергей Рожков заняли соответственно 4-е и 6-е место. Подробности Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер мужской сборной России олимпийский чемпион Владимир Аликин, которому сегодня исполнилось 50 лет.

«Как и обещали синоптики, в Ижевске достаточно холодно – около минуса десяти, – рассказал Владимир Аликин. – Из членов основного состава сборной России сегодня индивидуальную гонку бежали, в частности, Иван Черезов и Сергей Рожков. Для Вани никаких соревновательных задач не ставилось, ему надо было просто продышаться после недели простоя. Он даже бежал не на своих лыжах, а на Максима Максимова. Ну а Сереге Рожкову нужно было выигрывать, чтобы доказать всем свое право на место в команде. К сожалению, сделать это не получилось – возможно, из-за излишнего желания. До последнего рубежа он претендовал на победу, но на заключительной стойке промахнулся два раза. Отстреляйся он чисто – был бы чемпионом. 23 декабря пройдет тренерский совет, где будет утверждаться состав команды на январские этапы Кубка мира. Пока по этому поводу сказать ничего не могу. Да, выиграл Андрей Дубасов, но для участия в этапах Кубка мира, насколько я знаю, нужно квалифицироваться на Кубке Европы. Он же в этом году там не выступал. К тому же я не совсем представляю, как можно везти на этапы Кубка мира парня, ногами проигрывающего членам сборной по две-три минуты на 20 км. Будем решать».

Владимир Аликин также добавил, что участие Черезова и Рожкова в субботней спринтерской гонке пока под вопросом. «Максима Чудова в Ижевске уже точно не приедет, он позвонил и сказал, что у него возникли неотложные дела. К команде он присоединится 26 декабря уже в Рамзау. Примут ли старт в субботу Черезов и Рожков - будем, что называется, плясать от погоды», - сказал Владимир Аликин.

Биатлон. 39-й всероссийский турнир «Ижевская винтовка». Ижевск, 20 декабря

Мужчины. Чемпионат России. Индивидуальная гонка на 20 км. 1. Андрей Дубасов (ХМАО) – 59.17 (0 промахов на огневых рубежах). 2. Евгений Устюгов (Красноярск) – 59.56 (2). 3. Алексей Болтенко (Новосибирск) – 1:00.10 (1). 4. Иван Черезов – 1:00.16 (4). 5. Максим Максимов (оба - Ижевск) – 1:00.25 (4). 6. Сергей Рожков (Московская обл.) – 1:00.46 (3).

Виктор Майгуров: Дубасову надо дать шанс попробовать себя в Кубке мира
Победа 23-летнего биатлониста Андрея Дубасова из Нижневартовска в индивидуальной гонке на 20 км на стартовавшей сегодня, 20 декабря, «Ижевской винтовке» стала неожиданностью не только для тренеров сборной России, но и для команды Ханты-Мансийского автономного округа. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил знаменитый в недавнем прошлом биатлонист, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира, победитель восьми и призер еще 14-и гонок этапов Кубка мира, а ныне – директор окружной ШВСМ по зимним видам спорта, призер Олимпийских игр Виктор Майгуров.

«Будет неправдой сказать, что мы рассчитывали на победу Андрея в этой гонке, - рассмеялся Виктор Майгуров. – Настраивали выступил достойно – так, чтобы не было стыдно перед самим собой. А получилась – победа. Дубасов последние пару сезонов переживал определенный кризис, естественный для спортсменов его возраста. По себе помню, что переход из юниоров во взрослую команду – очень сложное время. В прошлом Андрей дважды выигрывал чемпионат мира среди юниоров, целый сезон выступал за счет нашего округа в Кубке Европы. А потом немного «закис». Мы его, впрочем, не торопили, давали время прийти в себя. Как выяснилось, не зря. Теперь, если следовать буквальному прочтению принципов отбора, утвержденных Союзом биатлонистов России, Андрей должен поехать на январские этапы Кубка мира. Не вижу в этом ничего плохого и экстраординарного. Психологическая закалка у него есть, испугаться не должен. Да и тренеры его не позволят. Первым наставником Дубасова был его отец Петр Николаевич, заслуженный тренер России. Сейчас спортсмен тренируется у старшего тренера сборной округа Владимира Брагина. Считаю, надо дать парню попробовать себя. В конце концов, нынешний заместитель министра спорта Ханты-Мансийского автономного округа Евгений Редькин 16 лет назад также никому неизвестным пареньком выиграл индивидуальную гонку на «Ижевской винтовке», был включен в сборную страны и сенсационно взял золото Олимпиады-92 в Альбервилле».

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 18:35 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Александр Селифонов: после победы в «Ижевской винтовке» Романова включена в состав сборной России по биатлону на январские этапы Кубка мира

Сегодня, 21 декабря, на проходящих в столице Удмуртии 38-х Всероссийских соревнованиях по биатлону «Ижевская винтовка» индивидуальную гонку на 15 км среди женщин выиграла Яна Романова и, таким образом, получила право на выступление в составе сборной России на январских этапах Кубка мира. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер женской сборной России Александр Селифонов.

«В этой гонке не очень удачно выступили почти все девочки, входящие в сборную России, – информировал Александр Селифонов. – Только Оля Анисимова выступила более-менее, заняла четвертое место, с двумя промахами уступив победителю 1.27. У остальных, кого перед стартом мы считали фаворитами, гонка не задалась. Это не очень большая неожиданность – они просто не успели акклиматизироваться к ижевскому снегу, холодной погоде и смене часовых поясов. Отсюда – не самый быстрый ход ногами и раскоординация в стрельбе. Скажем, у Татьяны Моисеевой – три промаха, у Натальи Гусевой – четыре, у Оксаны Неупокоевой – вообще восемь. А победила Яна Романова, которую мы этим летом брали с собой на сборы с главной командой. В соответствии с условиями отбора, она гарантировала себе место в сборной на январские этапы Кубка мира. Есть только одна проблема – в этом сезоне у Романовой нет необходимых рейтинговых очков для участия в этапах мирового Кубка. Поэтому ей вначале придется выступить на этапе Кубка Европы 11-13 января в немецком Лангдорфе. И только потом ее можно будет заявить для участия на шестом этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве 16-20 января».

Биатлон. 39-й всероссийский турнир «Ижевская винтовка». Ижевск, 20 декабря

Женщины. Чемпионат России. Индивидуальная гонка на 15 км. 1. Яна Романова (Омская обл.) – 48.59 (1 промах на огневых рубежах). 2. Любовь Петрова (Свердловская обл.) – 49.49 (1). 3. Надежда Частина (Омская обл. – Ульяновская обл.) – 50.25 (1).

http://www.allsport.ru/

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 12:32 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Максим Максимов выиграл спринтерскую гонку на "Ижевской винтовке" и попал в сборную России на январские этапы Кубка мира

Сегодня, 22 декабря, в столице Удмуртии прошла мужская спринтерская гонка на 10 км в рамках 38-х Всероссийских соревнований "Ижевская винтовка", победителем которой стал местный воспитанник Максим Максимов. Подробности Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил старший тренер мужской сборной России олимпийский чемпион Владимир Аликин.

"Как и обещали метеорлоги, в субботу в Ижевске установились сильные морозы, - рассказал Владимир Аликин. - С утра доходило до "минус 25", гонку перенесли на два часа, но и при этом ребята стартовали при "минусе 18-19". Из сборной России не бежал только Ваня Черезов, я его попросил при такой погоде не рисковать. В итоге выиграл Максим Максимов, всего на 0,4 опередив Сергея Тарасова. По итогам этой гонки я определил список из восьми человек, который завтра буду рекомендовать тренерскому совету. К названным ранее Ивану Черезову, Максиму Чудову, Николаю Круглову, Дмитрию Ярошенко, Алексею Чурину и Андрею Маковееву добавились Андрей Прокунин и Максим Максимов. Других вариантов у меня просто нет. Сергей Рожков не смог выиграть "Ижевскую винтовку", Михаил Кочкин, Евгений Устюгов, Филипп Шульман не проходят по набранным очкам, победитель индивидуальной гонки Андрей Дубасов не имеет квалификации на этапы Кубка мира. Не думаю, что на тренерском совете возникнут какие-то споры по поводу предложенных мною кандидатур".

Биатлон. 38-е Всероссийские соревнования "Ижевская винтовка". Ижевск, 22 декабря

Мужчины. Спринтерская гонка на 10 км. 1. Максим Максимов (Удмуртия) - 28.32,5 (2 промаха на огневых рубежах). 2. Сергей Тарасов (Тюменская обл.) - 28.32,9 (2). 3. Сергей Коновалов (Пермская обл.) - 28.42 (1). 4. Андрей Прокунин - 28.50 (4). 5. Андрей Вединин (оба - Москва) - 28.54 (1). 6. Филипп Шульман (Башкирия) - 29.06 (1).

www.allsport.ru

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 21:18 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Победа в спринте на «Ижевской винтовке» не позволила Анне Кунаевой отобраться на январские этапы Кубка мира
Победа в спринте на всероссийских соревнованиях «Ижевская винтовка» все равно не позволила Анне Кунаевой попасть в команду на январские этапы Кубка мира. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер женской сборной по биатлону Александр Селифонов.

«Аня Кунаева сегодня порадовала, показав отличный результат, - сказал Александр Селифонов. – Она перспективная девочка, ее прогресс в этом сезоне очевиден. Однако, на мой взгляд, Ане еще рано регулярно выступать на этапах Кубка мира. Мы предпочли Кунаевой Ульяну Денисову, которая сегодня также выступила достойно – была четвертой. Кунаева и Денисова выступали вместе на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене, так вот: Кунаева была 35-й и 46-й, Денисова – 18-й и 23-й. Это результаты все-таки немного разного порядка, поэтому я остановил свой выбор на Денисовой. Таким образом, на январские этапы Кубка мира у нас поедут Екатерина Юрьева, Татьяна Моисеева, Светлана Слепцова, Наталья Гусева, Яна Романова, Ольга Анисимова, Оксана Неупокоева и Ульяна Денисова».

Биатлон. 38-е всероссийские соревнования "Ижевская винтовка". Ижевск, 23 декабря

Женщины. Спринтерская гонка на 7,5 км. 1. Анна Кунаева – 22.22 (1 промах). 2. Оксана Неупокоева (обе – Удмуртия) – отставание 0.12 (1). 3. Наталья Соколова (Челябинская обл.) - +22,2 (2).

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 16:05 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Эстафеты на "Ижевской винтовке" выиграли команды Красноярского края и Свердловской области

Сегодня, 24 декабря, мужской и женской эстафетной гонкой в столице Удмуртии завершился 38-е Всероссийские соревнования по биатлону "Ижевская винтовка. Их победителями стали соответственно команды Красноярского края и Свердловской области. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

Биатлон. 38-е всероссийские соревнования "Ижевская винтовка". Ижевск, 24 декабря

Мужчины. Эстафета 4х7,5 км. 1. Красноярский край. 2. Пермский край. 3. Новосибирская обл.

Женщины. Эстафета 4х6 км. 1. Свердловская обл. 2. Ханты-Мансийский автономный округ. 3. Удмуртия

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 16:17 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Закончилась "Ижевская винтовка"

Сегодня завершается традиционный турнир "Ижевская винтовка", в рамках которого прошли индивидуальные гонки чемпионата и первенства России, а также 4 этап Кубка России. Сергей Рожков принял участие в индивидуальной гонке, где занял шестое место с тремя штрафными минутами, и в спринте, где занял 17 место.

Разумеется, никто из тех, кто выступает сам, или из тех, кто тренирует, не считают такой результат объективным отражением возможностей Сергея. В холле ижевской гостиницы "Биатлон" мне довелось поучаствовать в разговоре на эту тему, который вели между собой тренер, спортсмен и болельщик, то есть по одному представителю от каждого заинтересованного сословия:

- Когда тебя так прижимают к стенке, хорошо выступить невозможно, - сказал Андрей Прокунин, спортсмен, выступающий за Московскую область, один из тех, кто поедет на посленовогодние этапы Кубка мира в составе сборной России. - Никто бы не смог на его месте, как спортсмен говорю. Слишком давит это внимание, сознание, что ты должен, обязан непременно победить. Видели два его промаха на последней стойке на двадцатке? Вот это потому, что очень, слишком сильно думал о том, что надо обязательно "ноль" стрелять.

- Вчера (накануне спринта, 22 декабря) на вечерней тренировке все, кто был на стрельбище и видел, как тренировался Сергей, заметили, что у него совершенно не идёт стрельба. А ведь он всегда был одним из лучших стрелков в мировом биатлоне, - поддержал наш с Андреем разговор проходивший мимо тренер (Дмитрий Кучеров, Ленинградская область). - По-моему, это началось ещё в прошлом году на кубке мира, из-за этого конфликта и связанного с ним прессинга. Я не все гонки смотрю, но такое впечатление, что он стал хуже стрелять. Ведь биатлон требует полной концентрации, наверно, как никакой другой спорт, а Серёжу просто издёргали эти разборки бесконечные... Жаль будет, если ему придётся вот так уйти из-за этого бесконечного... (слово пропущено, поскольку литературного синонима к нему мне подобрать не удалось)

- Перейдёт в Беларусь, то-то мы рады будем, - вступает в беседу болельщик из Гродно Алексей Никитин. - В прошлом году Алёна Зубрилова в Контиолахти финишировала с флагом, который ей дала одна из наших болельщиц. Это было так здорово! Увидите Сергея, обязательно передайте, что я всегда буду рад дать ему на финише флаг, любой страны, пусть он только из спорта не уходит! Обидно, конечно, что родная страна тебя не ценит, но пусть подумает, и биатлон не бросает, ладно? Передадите?

Я обещаю, что передам.

- Страна нормально ценит, Тихонов, это ещё не страна, - говорит кто-то, проходящий мимо. Я не успеваю рассмотреть, болельщик или спортсмен. Но общий тон и содержание разговоров, услышанных за кулисами "Ижевской винтовки" ясно дают понять, что никто не считает песенку Сергея спетой, все уверены, что в биатлоне он последнего слова ещё не сказал и обязательно ещё не раз себя проявит.

Я тоже на это твёрдо рассчитываю. Но почему-то не могу избавиться от чувства вины. Ведь если мы молчим, когда рядом беззаконие и произвол, а завтра, когда это коснётся нас, все вокруг тоже промолчат, так может, мы заслуживаем то, что имеем? Ведь не зря говорят, что какой народ, такие и бояре?

Как-то тоскливо становится, когда думаешь об этом...

Копылова Елена, по следам "Ижевской винтовки"
24 декабря 2007 г.

http://www.skisport.ru/news/index.php?news=5519

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB