Быстрее, сильнее, лучше

Форум любителей спорта
Текущее время: 16-05, 19:36

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Допинг
СообщениеДобавлено: 11-12, 14:55 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
На самом деле не знала в какой именно раздел...но да пусть будет тут.

Сейчас читала список запрещанных препаратов. Наткнулась на такой смешной пункт, с ума сойти можно.

Цитата:
Р1. АЛКОГОЛЬ

Спирт (этанол) запрещен только на соревнованиях в нижеперечисленных видах спорта. Обнаруживается путем анализа дыхания и/или крови. Пороговые концентрации (содержание в крови) для каждой федерации указаны в скобках.

Аэронавтика (FAI) (0.20 г/л)
Стрельба из лука (FITA, IPC) (0.10 г/л)
Автоспорт (FIA) (0.10 г/л)
Боулинг (IPC) (0.10 г/л)
Каратэ (WKF) (0.10 г/л)
Современное пятиборье (UIPM) (0.10 г/л)
для дисциплин, включающих стрельбу
Мотоспорт (FIM) (0.10 г/л)
Водномоторный спорт (UIM) (0.30 г/л)


Ага, то бишь на лыжню, каток, корт и тому подобное можно выходить и пьяным, да??? :ROFL: Нет, ну честно. Вот представьте хоккеиста набухавшегося. Допустим защитника...Драк не избежать...Ой, а если вратарь будееет....то вот точно картина Репина!! :lol:

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 20:15 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Чижик писал(а):
Ага, то бишь на лыжню, каток, корт и тому подобное можно выходить и пьяным, да???


разрешено то, что прямо не запрещено))))))))

Чижик писал(а):
Вот представьте хоккеиста набухавшегося. Допустим защитника...Драк не избежать...Ой, а если вратарь будееет....то вот точно картина Репина!!


Да, жесть вообще))))))) Ещё в добавок тренера ...
Блин, сразу тааакая картина ассоциативная возникла ... ой, пипец)))

Чижик писал(а):
Аэронавтика (FAI) (0.20 г/л)


Эт что такое?

Чижик писал(а):
Спирт (этанол)


ещё бы формулу написали = ))

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 21:03 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
С2H5OH это даже я знаю...с моим тупизмом в химии :D

Аэронавтика...ну это наверное из раздела чтото в воздухе...Типа дельтапланы, парашюты и тому прочее...Хотя понятия не имею :razz:

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-01, 17:15 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
30 спортсменов подозревают в употреблении "кровяного допинга"

Телеканал ARD (Первый канал немецкого телевидения) во вторник 15 января распространил информацию, согласно которой не менее 30 спортсменов мирового уровня из разных видов спорта, в том лыжных гонок, биатлона и велоспорта, подозреваются в использовании "кровяного допинга", который они получали в Венском банке крови.

В сообщении указано, что 20 человек из этих 30 - немецкие спортсмены, однако не названо никаких фамилий, кроме фамилий четырех велосипедистов, среди которых датчанин Михаэль Расмуссен и россиянин Денис Меньшов.

После появления этой информации представители Национального антидопингового агентства Германии прибыли с неожиданной проверкой в расположение сборной Германии по биатлону - то есть прямо перед 6-м этапом Кубка мира, который пройдет 16-20 января в Антерсельве (Италия). Сообщается, что пробы крови были взяты у четверых спортсменов и четырех спортсменок.

Небольшая подборка высказываний немецких функционеров, тренеров и самих спортсменов:

- Пресс-секретарь Лыжного союза Германии Штефан Шварцбах заявил, что у него пока нет никакой конкретной информации, и пока не предъявлено никаких конкретных доказательств того, что спортсмены из Германии пользовались услугами австрийской лаборатории для "кровяного допинга".

- Главный тренер сборной по лыжным гонкам Йохан Беле: "Люди типа Вернера Франке думают, что допинг везде, но мы доказали обратное. Наши успехи чисты, я лично ручаюсь за спортсменов".

- Главный тренер сборной по биатлону Уве Мюссиганг: "Я не могу дать голову на отсечение, потому как мы не контролируем атлетов 24 часа. Но я не могу себе представить, что кто-то в нашей команде использовал такой путь".

- Тобиас Ангерер объявил о своей готовности предстать перед контролерами из NADA: "Пусть контролеры сколько угодно замораживают и размораживают мою кровь, мне нечего скрывать. Это говорит в пользу спорта".

- Аксель Тайхман допустил, что в лыжном спорте, как и в других спортивных дисциплинах, были свои жулики, "однако подозревать всех несправедливо".

- Мартина Глагов: "Мне не известен Банк крови в Вене. Даю руку на отсечение, что я с ним никаких контактов не имела".

- Михаэль Грайс: "Никаких проблем с этим у меня нет. Наоборот, по мне, чем чаще будут проверять, тем лучше".

- Медицинский директор подозреваемой лаборатории Лотар Баумгартнер: "Я очень сомневаюсь в приводимых данных. Я не знаю лично никого из названных людей".

- Аналитик Кельнской антидопинговой лаборатории Вильгельм Шанцер видит аналогию с делом испанского врача Эуфемиано Фуэнтесом (клиентами которого, как считается, были многие известные велосипедисты) и предрекает серьезнейшие последствия в случае, если всё это окажется правдой: "Это взорвет немецкие спортивные законы".

- Нюрнбергский фармаколог Фриц Сёргель: "Зимний спорт переплюнет велоспорт. 20 человек за один раз - это слишком много".

http://skisport.ru/news/index.php?news=5651

Хм, удивительно, что наши под раздачу слонов не попали. Хотя этот факт радует. Но пока ничего не доказано, никто из спортсменов допинг не употребляет. Так что...пусть ищут :D авсоь найдут... :roll:

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 00:18 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Российские специалисты будут учиться борьбе с допингом в США
20 января с официальным визитом в США впервые в истории отправится делегация Федерального агентства по физкультуре и спорту РФ (Росспорт). В течение недели, до 26 января, три ведущих отечественных специалиста в области борьбы с допингом пройдут стажировку в Антидопинговом агентстве США (USADA). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили в руководстве Росспорте.

«Официальный визит делегации Росспорта в США, в USADA оказался возможен благодаря исключительно американским связям руководителя Росспорта Вячеслава Александровича Фетисова, который является членом Совета учредителей и председателем комиссии спортсменов Всемирного антидопингового агентства (WADA), - рассказали в Росспорте. - В состав делегации вошли три ведущих отечественных специалиста в области борьбы с допингом: начальник управления по научному, медицинскому и антидопинговому обеспечению Росспорт Александр Деревоедов; начальник отдела научно-методического обеспечения Центра спортивной подготовки Росспорта Авак Абалян; и директор Российского антидопингового центра Григорий Родченков. Во время визита будут обсуждаться формы и алгоритмы программ сотрудничества между Россией и США в области борьбы с допингом. Но правильней будет говорить о прохождении нашими специалистами стажировки. USADA – ведущая организация по борьбе с допингом национального уровня, обладающая у себя в стране самыми широкими полномочиями. Достаточно вспомнить дело лаборатории BALCO или доведенные до логического завершения дела знаменитых американских легкоатлетов Джастина Гэтлина и Мэрион Джонс, сначала просто подозревавшихся в применении допинга».

В Росспорте также напомнили, что «в самое ближайшее время, уже в феврале у нас в стране также будет организовано независимая организация, ответственная за борьбу с допингом в спорте – RusADA». «В этой связи опыт работы USADA, зафиксированный ведущими отечественными специалистами, а также программы сотрудничества будут особенно полезны и ценны», - сказали в Росспорте.

Весь спорт

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 11:33 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Чижик писал(а):
Хм, удивительно, что наши под раздачу слонов не попали.


Как это, а Меньшов?

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 14:01 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
:oops: Ну я вообще то имела в виду лыжников...Там просто у нас сейчас это является огромной проблемой....

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-01, 14:47 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Я думала, ты про всех) Хорошо, что наших там нет

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 19:50 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
В феврале в Москве откроется собственная антидопинговая лаборатория
В феврале этого года в Москве под эгидой Департамента физической культуры и спорта города Москвы (Москомспорт) официально откроется антидопинговая лаборатория, созданная по решению мэра города Юрия Лужкова. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил заместитель руководителя Москомспорта Юрий Нагорных.

«Официально структура называется «Лаборатория по обнаружению наркотических, допинговых и других запрещенных средств в организме спортсменов», - пояснил Юрий Нагорных. – Создана она по инициативе мэра Москвы Юрий Лужкова – кстати, высказал он ее еще два года назад – и при поддержке Госнаркоконтроля. В этой лаборатории в рамках общей диспансеризации спортсменов, входящих в структуру Москомспорта, будут в обязательном порядке браться пробы с целью выявления и профилактики применения запрещенных веществ. Открытие запланировано на конец февраля этого года, располагаться она будет в Лужниках. Сейчас закупается необходимое оборудование, а сотрудники проходят стажировку в аккредитованной Всемирным антидопинговым агентством (WADA) российской антидопинговой лаборатории. Не будет ли наша лабораторию дублировать российскую? Думаю, нет, у нас разные функции. По существующей практике, в России антидопинговый контроль проводится исключительно в спорте высших достижений. В процессе подготовки спортсменов в учреждениях дополнительного спортивного образования, в том числе входящих в систему Москомспорта, данной проблеме пока не уделяется должного внимания. Ввиду того, что Москва является городом-кандидатом на право проведения юношеских Олимпийских игр 2010 года, проблема использования запрещенных препаратов в детско-юношеском спорте становится особенно актуальной. И одним из главных направлений работы московской лаборатории будет исследования именно проб учащихся спортивных образовательных учреждений».

Юрий Нагорных также добавил, что в ближайшее время Москомспорт также приступит к реализации московской комплексной антидопинговой программы «Честный спорт», разработанной соответствии со стандартами и требованиями WADA. «Программа предусматривает реализацию информационно-образовательного проекта профилактики использования допинга среди спортсменов города Москвы, тестирование учащихся образовательных учреждений системы Москомспорта на предмет наличия в организме запрещенных веществ, издание информационно-справочных материалов, организация телефонной справочной службы «Внимание, допинг!», создание специализированного сайта, проведение различного рода исследований. Москомспорт планирует регулярно проводить семинары для спортивных врачей и тренеров Москвы по данной тематике. Также в рамках программы создадим городскую сеть информационно-образовательных терминалов и центров снабжения спортсменов биологически активными добавками, средствами восстановления и повышения работоспособности спортсменов, разрабатывать индивидуальные программы подготовки спортсменов. Кроме того, каждый тренер будет снабжен портативным компьютером, посредством которого можно будет в течение нескольких секунд получить всю необходимую информацию: кодекс WADA, процедуру прохождения допинг-контроля, информацию о препаратах и многое другое», - сказал Юрий Нагорных.

Весь спорт.

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 14:36 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Всероссийская федерация легкой атлетики утвердила антидопинговые Обязательства спортсменов, тренеров и медиков сборной России
Всероссийская федерация легкой атлетики утвердила тексты официальных Обязательств, направленных на усиление борьбы с применением запрещенных препаратов и методов. В ближайшее время их должны будут подписать все спортсмены, тренеры и медики сборной России. Тексты Обязательств Агентству спортивной информации «Весь спорт» предоставил президент ВФЛА, член Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций Валентин Балахничев (на фото). Приводим их без купюр.

«Обязательство спортсмена сборных команд России по легкой атлетике
Я, нижеподписавшийся, ФИО, принимая во внимание, что Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА), Федеральное агентство по физической культуре и спорту (Росспорт), Олимпийский комитет России (ОКР), Всемирное антидопинговое агентство (WADA) и Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF), направляют свои усилия на распространение духа честной игры и ведут борьбу с применением допинга в спорте, обязуюсь:
1. Не использовать в своей спортивной подготовке средства и методы, перечисленные в списке WADA и IAAF в качестве запрещенных.
2. Не применять как внутри страны, так и за рубежом на соревнованиях, тренировках и в любое другое время медикаментов, медицинских процедур, пищевых добавок, специализированных препаратов спортивного питания без назначения врача сборной команды России.
3. Не производить самостоятельную транспортировку, хранение, применение и распространение фармакологических препаратов, средств восстановления и повышения работоспособности.
4. Выполнять на соревнованиях и тренировочных сборах как внутри страны, так и за рубежом регламент прохождения антидопингового контроля в соответствии с Кодеком WADA и антидопинговыми правилами IAAF.
5. Мне известно, что в соответствии с Кодексом WADA и Антидопинговыми правилами IAAF не допускается применение запрещенных препаратов по медицинским показаниям без надлежащего оформления специальных документов – формуляров терапевтического исключения (TUE). Мне известно, что неправильно или несвоевременное оформленные документы терапевтического исключения могут повлечь за собой мое отстранение от стартов и дисквалификацию.
6. Мне известно, что в соответствии с Кодексом WADA и Антидопинговыми правилами IAAF необходимо предоставлять своевременную и верную информацию о моем местонахождении в период подготовки и проведения соревнований и направить ее в IAAF. Мне известно, что неправильно или несвоевременно оформленная информация может повлечь за собой санкции в отношении меня, вплоть до отстранения от участия в соревнованиях.
7. Мне известно, что за нарушение вышеупомянутых правил и процедур ко мне могут быть применены штрафные санкции, изложенные в Антидопинговых правилах IAAF и Кодексе WADA, вплоть до выведения из состава сборной команды России и дисквалификации. Кроме того, я знаю о существовании в законодательстве России норм, предусматривающих административную и уголовную ответственность за использование и незаконный оборот допинговых средств.
8. Я знаю, что в распоряжении спортивного врача и старших тренеров сборной команды есть комплект методических указаний и брошюр, посвященных правилам и процедурам допинг-контроля, включая порядок оформления терапевтических исключений, порядок оформления информации о местопребывании спортсменов, текст Кодекса WADA, список запрещенных к использованию препаратов и другие информационные материалы, которые могут быть мне представлены незамедлительно. Я буду стремиться к детальному ознакомлению с этими материалами, участвовать в собеседованиях и собраниях, посвященных изучению этой темы.
9. Обязуюсь проводить, как член сборной команды России, разъяснительную работу о недопустимости применения допинга в спорте среди детей и молодежи.
Дата, подпись».

«Обязательство медицинского персонала (тренеров) сборных команд России по легкой атлетике
Я, нижеподписавшийся, ФИО, принимая во внимание, что Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА), Федеральное агентство по физической культуре и спорту (Росспорт), Олимпийский комитет России (ОКР), Всемирное антидопинговое агентство (WADA) и Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF), направляют свои усилия на распространение духа честной игры и ведут борьбу с применением допинга в спорте, обязуюсь:
1. Не производить транспортировку, хранение, распространение и не использовать в своей профессиональной практике фармакологических препаратов, средств и методов восстановления и повышения работоспособности, перечисленных в списке WADA и IAAF в качестве запрещенных.
2. Не допускать применения спортсменами на соревнованиях как внутри страны, так и за рубежом медикаментов в любых формах, пищевых добавок, специализированных препаратов спортивного питания, не имеющих российского антидопингового сертификата, регистрации Росздравнадзора и/или сертификата Института питания РАМН и Роспортребнадзора.
3. Проводить разъяснительную работу со спортсменами и тренерами о недопустимости применения допинга в спорте.
4. Содействовать выполнению спортсменами на соревнованиях и учебно-тренировочных сборах как внутри страны, так и за рубежом регламента прохождения антидопингового контроля в соответствии с Кодексом WADA и Антидопинговыми правилами IAAF и ВФЛА.
5. Мне известно, что не допускается применение запрещенных препаратов по медицинским показаниям без надлежащего оформления специальных документов – формуляров терапевтического исключения (TUE). Мне известно, что неправильно или несвоевременное оформленные документы терапевтического исключения могут повлечь за собой отстранение спортсменов от стартов и их дисквалификацию, за что я несу персональную ответственность.
6. Мне известно, что за нарушение вышеупомянутых правил и процедур ко мне могут быть применены штрафные санкции, изложенные в Кодексе WADA, а также в соответствующих документах IAAF и ВФЛА, вплоть до выведения из состава сборной команды России и дисквалификации. Кроме того, я знаю о существовании в законодательстве России норм, предусматривающих административную и уголовную ответственность за использование и незаконный оборот допинговых средств.
7. Я получил в свое распоряжение комплект методических указаний и брошюр, посвященных правилам и процедурам допинг-контроля, включая порядок оформления терапевтических исключений, порядок оформления информации о местопребывании спортсменов, текст Кодекса WADA, список разрешенных к использованию препаратов и другие информационные материалы. Я буду содействовать ознакомлению с этими материалами тренеров и спортсменов сборной команды России.
Дата, подпись».

Весь спорт.

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB