Быстрее, сильнее, лучше

Форум любителей спорта
Текущее время: 17-05, 01:58

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Игорь Андреев)))
СообщениеДобавлено: 04-12, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 23:32
Сообщения: 472
Лучший теннисист России 2007

Эксклюзив Чемпионат.ру
18 ноября 2007 года, воскресенье. 17:05
Автор: Виктор Осеев, "Чемпионат.ру"
Фото: Александр Сафонов, "Чемпионат.ру"

Игорь Андреев был признан лучшим теннисистом России 2007 года на церемонии вручения Национальной теннисной премии "Русский Кубок". И это в сезоне, в котором 24-летнему спортсмену не удалось выиграть не одного турнира. Объяснение тут простое – Игорь чуть ли не в одиночку вытащил национальную команду во второй подряд финал Кубка Дэвиса. В феврале он выиграл две одиночки у Фернандо Гонсалеса и Николаса Массу, в апреле неожиданно принёс команде очко в парной комбинации, а в сентябре обыграл двух немцев Томми Хааса и Филиппа Кольшрайбера.

В стильном костюме при галстуке и очках Андреев на 14-й по счёту церемонии "Русского Кубка" мало походил на теннисиста, скорее на молодого успешного бизнесмена. Получив награду, Игорь не стал оставаться на праздничный банкет, а первым делом поспешил смотреть футбольный матч отборочного турнира Евро-2008 Израиль – Россия. До его начала оставалось меньше часа. Тем не менее, теннисист ответил на несколько вопросов корреспондента "Чемпионат.ру".

– Игорь, вы уже приступили к подготовке к финалу Кубка Дэвиса?
– Да, я только что вернулся с отдыха и начал тренироваться. Уделяю время как физподготовке, так и теннису. Завтра отправляюсь в Валенсию – на своей базе как-то удобней тренироваться.

– Капитан команды Шамиль Тарпищев планировал подготовку к матчу в Америке.
– Да, там мы собираемся 23-го числа, за неделю до матча.

– Чего не хватило в сезоне для вашего полного удовлетворения?
– Когда долго не играешь, а потом выходишь на корт, можешь хорошо отыграть 1 – 2 матча, а потом начинается… Может, физически не хватает подготовки. В общем, довести турнир до конца не удавалось.

Свою победу в номинации "Лучший игрок" Игорь посвятил родителям, которые в этом году отмечали 25 лет со дня свадьбы:

– Прошлый сезон был омрачен для меня травмой, и я был отлучен от тенниса. Хочу сказать огромное спасибо моим родителям и всем родным, которые поддерживали меня всё это время, верили в меня и не давали упасть духом.

_________________
Кто истинно любит, тот не ревнует. Главная сущность любви - доверие. Отнимите у любви доверие - вы отнимите у нее сознание собственной ее силы и продолжительности, всю ее светлую сторону, - следовательно, все ее величие. (Анна де Сталь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 23:32
Сообщения: 472
Надеюсь никто не против и Игорю выделить отдельную тему?))))
Кстати первая тема, созданная мною, очень рада, что она посвящена именно Игорю...

_________________
Кто истинно любит, тот не ревнует. Главная сущность любви - доверие. Отнимите у любви доверие - вы отнимите у нее сознание собственной ее силы и продолжительности, всю ее светлую сторону, - следовательно, все ее величие. (Анна де Сталь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 23:32
Сообщения: 472
Игорь Валерьевич Андреев (родился 14 июля 1983 в Москве) — российский теннисист.

Заслуженный мастер спорта России.

Карьера

Андреев начал профессиональную карьеру в 2002 и с тех пор выиграл три турнира ATP (Валенсия, Палермо и Москва), все в 2005. Наивысшей позицией в рейтинге ATP было 24-е место (3 апреля 2006).

Андреев дебютировал в ATP туре в сентябре 2003 в Бухаресте. В первом круге он одержал победу над первым сеяным россиянином Николаем Давыденко 7-5, 6-7(1), 6-0, однако уже в следующем круге проиграл Хосе Акасусо.

В этом же месяце на Кубке Кремля в Москве Игорь победил первого сеяного Сьенга Шалкена 6-3, 6-1 и впервые достиг стадии 1/4; финала, где проиграл Полу-Анри Матье 6-2, 3-6, 5-7. На турнире в Санкт-Петербурге россиянин одержал верх над представителем Белоруссии четвертым сеяным Максом Мирным 6-4, 7-6(1). Во втором круге Андреев проиграл Саргису Саргсяну.

В 2004 году Игорь Андреев впервые в своей карьере вошел в список пятидесяти лучших игроков мира. В течение этого же года россиянин достиг двух финалов: в швейцарском Гштааде в июле, проиграв Роджеру Федереру; в Бухаресте в сентябре, проиграв Хосе Акасусо. По итогам года Игорь выиграл 28 матчей и дебютировал в матчах Кубка Дэвиса.

Игорь Андреев впервые выступил на Australian Open в 2004 и уступил в первом раунде французу Оливье Пасьянсу 6-4, 6-4, 6-7(4), 1-6, 2-6. На втором турнире Большого Шлема — Roland Garros (French Open) Андреев выступил чуть лучше, достигнув 1/8 финала, где проиграл будущему чемпиону этого турнира Гастону Гаудио 4-6, 5-7, 3-6. Wimbledon сложился для россиянина не очень удачно, он уступил уже во втором круге чилийцу Фернандо Гонсалесу, а на US Open Игорь не прошел и первый круг, на его пути непреодолимой преградой встал Фернандо Вердаско 3-6, 4-6, 6-4, 6-2, 5-7.

На Олимпиаде в Афинах (август 2004) Андреев закончил свое выступление в третьем раунде, проиграв будущему чемпиону Николасу Массу.

В паре с Николаем Давыденко Андреев выигрывает Кубок Кремля в октябре 2004.

На Кубке Кремля-2007 выступал в паре с соотечественником Юрием Щукиным, однако вылетел уже в первом круге, уступив сильной паре Нестор/Зимонжич в 3 сетах.

Свой первый титул в одиночном разряде Игорь Андреев завоевал в апреле 2005, выиграв турнир в испанской Валенсии. В финале россиянину противостоял хозяин соревнований Давид Феррер, а в ¼ финала Андрееву удалось одержать верх над четвертой ракеткой мира Рафаэлем Надалем. После этого поражения Надаль начал серию беспроигрышных матчей на грунте, которая длилась более двух лет и была прервана только Роджером Федерером в мае 2007.


Рейтинг в одиночном разряде на конец года2007 - 33
2006 - 90
2005 - 27
2004 - 50
2003 - 90
2002 - 286
2001 - 991

Титулы в одиночном разряде (3)
1. 10 апр 2005 Валенсия, Испания Грунт Давид Феррер 6-3 5-7 6-3
2. 2 окт 2005 Палермо, Италия Грунт Филиппо Воландри 0-6 6-1 6-3
3. 16 окт 2005 Москва, Россия Ковёр (I) Николас Кифер 5-7 7-63 6-2


Финалы в одиночном разряде (4)
1. 11 июл 2004 Гштаад, Швейцария Грунт Роджер Федерер 6-2 6-3 5-7 6-3
2. 19 сент 2004 Бухарест, Румыния Грунт Хосе Акасусо 6-3 6-0
3. 18 сент 2005 Бухарест, Румыния Грунт Флоран Серра 6-3 6-4
4. 14 янв 2006 Сидней, Австралия Хард Джеймс Блэйк 6-2 3-6 7-63


Инвентарь
Одежда и обувь - Reebok. Ракетка - Babolat Pure Drive.

_________________
Кто истинно любит, тот не ревнует. Главная сущность любви - доверие. Отнимите у любви доверие - вы отнимите у нее сознание собственной ее силы и продолжительности, всю ее светлую сторону, - следовательно, все ее величие. (Анна де Сталь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 23:32
Сообщения: 472
Изображение Изображение Изображение

_________________
Кто истинно любит, тот не ревнует. Главная сущность любви - доверие. Отнимите у любви доверие - вы отнимите у нее сознание собственной ее силы и продолжительности, всю ее светлую сторону, - следовательно, все ее величие. (Анна де Сталь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 17:55 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Цитата:
Надеюсь никто не против и Игорю выделить отдельную тему?))))


Хренасе, я против канешна!!! :D я шучу, естественно)))) оч рада)) Вообще Игорь мне нравится как теннисист))) и команду поддерживает всегда)

Цитата:
Игорь Андреев был признан лучшим теннисистом России 2007 года на церемонии вручения Национальной теннисной премии "Русский Кубок".


:beer: Игорёха - респект))))))))))) С немцами и чилийчами - было что-то))))
Искренне надеюсь, что подобный "настой" сохранится и на следующий год = )))

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 21:39 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Цитата:
Кстати первая тема, созданная мною, очень рада, что она посвящена именно Игорю...

Между прочим, давно пора было :razz:

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 19:38 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Скромное обаяние Игоря Андреева

4 декабря 2007 года, вторник. 19:10
Автор: Сергей Сокольский, "Чемпионат.ру"

С Игорем Андреевым связано немало историй. Он вместе с Роджером Федерером, например, является обладателем одного уникального достижения. В юности его чуть не покалечила Анна Курникова. А ещё, говорят, что Андреев дружит с Марией Кириленко. Несмотря на всё это, Игорь остается одним из самых незаметных членов российской команды.

И в то же время роль Игоря в сборной России, которая сыграла в финале Кубка Дэвиса второй год подряд, трудно переоценить. Всего через три недели после того как чилиец Фернандо Гонсалес вышел в финал Australian Open, ему предстоял матч как раз против Игоря Андреева в рамках Кубка Дэвиса. Россиянин довольно-таки легко в 4-х сетах разделался с главной надеждой сборной Чили, а затем, когда южноамериканцы сравняли счёт в матче – 2:2, принёс своей команде решающее очко, переиграв Николаса Массу.

Семь месяцев спустя, Игорю вновь пришлось выручать сборную. Теперь уже в полуфинальном матче против Германии. Как и с чилийцами Андреев выиграл свой первый матч (у Томми Хааса), а затем не дрогнул в решающей пятой встрече, не оставив шансов Филиппу Кольшрайберу. Ну а в финале против американцев Игорь стал тем человеком, кто выиграл единственный поединок (у Боба Брайана), тем самым избавив Россию от позорных 0:5.

Матч против немцев стал уже третьим поединком, потребовавшим от Андреева в пятой решающей игре победы "по заказу". В первый раз россиянин поучаствовал в подобном матче в 2005 году, когда в четвертьфинальной игре против Франции нанёс чувствительное поражение Полю-Анри Матьё – 6:0, 6:2, 6:1. Россия в итоге тогда победила – 3:2.

Не менее впечатляющи в этом году результаты Игоря и на индивидуальных турнирах. В первом же раунде "Ролан Гаррос" россиянин в блестящей манере разобрался с третьим "сеяным" турнира Энди Роддиком. Иногда, после мощнейших форхендов россиянина казалось, что мяч соприкасаясь с кортом отлетал от него как от натянутого батута. Чтобы совладать с мячом, летящим на уровне плеча, Роддику то и дело приходилось отходить за линию. Американец тогда так и не смог найти противоядие андреевским сокрушительным форхендам и бэкхендам. "Это было убийственно, – признался потом Роддик. – Я чувствовал, что должен был идти на тот удар, тот форхенд и при этом мне необходимо было следить за его бэкхендом, иначе я его просто упускал, если бы просто бежал в тот угол, куда он бил форхэндом. А бил он как обычно, мощно".

Отлично играющий на грунте, Андреев на пару с Роджером Федерером владеет уникальным достижением: только эти теннисисты за последние два года смогли переиграть "грунтового короля" Рафаэля Надаля. Россиянин это сделал в четвертьфинале турнира в Валенсии в 2005 году. После того поражения началась победная "грунтовая" суперсерия испанца, составившая 81 матч, которую в Гамбурге прервал Федерер.

Журналист TennisWeek.com Скуп Малиновски, который, как и Андреев, любит играть бэкхендом, чтобы потом неожиданно атаковать форхендом, поговорил с Игорем. Россиянин рассказал, каким теннисистом восхищался в детстве, кого считает самым непростым в Туре и вспомнил, как Анна Курникова, однажды, чуть не лишила его мужского достоинства.

Кто: Член сборной России по теннису. Место в рейтинге: 33. Победитель трёх турниров АТР. Имеет в своем активе победы над Надалем, Роддиком, Ферреро, Кифером, Любичичем, Агасси, Матье, Монфисом, Гаске.

Рост: 6 футов. Вес: 176 фунтов.
Родился: 14 июля 1983 год. Москва, Россия.

Пример для подражания в теннисе: Когда я был мальчишкой, моим любимым игроком был Андре Агасси. Трансляции матчей с его участием я не пропускал. Мне очень нравится его стиль. То что я видел в его исполнении в последний год – это просто фантастика.

Хобби/интересы: Я очень люблю играть в хоккей. Настоящий фанат хоккея. Когда я в Москве, всегда выбираюсь на игры. Играю и сам с друзьями.

Любимые фильмы: "The Game. Hurricane Carter"

Любимая музыка: "Linkin Park"

Первая работа: Болбой на открытом чемпионате Москвы для женщин

Первая машина: Honda Civic (черная)

Первые теннисные воспоминания: Как я выиграл игру, отквитав 3 матч-пойнта (11 лет). Я выиграл матч и занял третье место. Это соревнование было уровня чемпионата России. Это воспоминание всегда со мной (улыбается).

Любимая еда: Паста с томатным соусом или болоньезе.

Любимое мороженное: Со вкусом капучино.

Что чувствует перед игрой: Концентрация на матче. На своих ударах.

Самый запоминающийся момент в карьере: Мой первый титул (в Валенсии в 2005 году: по пути были обыграны Надаль и Феррер в финале). Последнее очко в последнем поединке против Поля-Анри Матьё в четвертьфинале Кубка Дэвиса против Франции (2005).

Самая большая неприятность: В прошлом году пропустил из-за травмы колена 4 месяца.

Самые близкие друзья-теннисисты: Из россиян – Южный, Давыденко, Сафин и испанцы – Феррер и Калатрава.

Самый забавный теннисист, с которым встречался: Я (улыбается).

Самый сложный соперник: На данный момент – Надаль. Сейчас с ним очень непросто. Он очень хорошо защищается, поэтому его неимоверно сложно пробить. Обычно думаешь, вот, я выиграл очко, но только не в случае с Надалем: он борется за каждый мяч и очко выиграть у него очень непросто.

Любимые турниры: Кубок Кремля, мой домашний турнир. И все турниры "Большого шлема".

Забавный случай из теннисной жизни: Ну, однажды, когда мне было 17 лет, мы с приятелем (Павел Иванов) пришли потренироваться с Анной Курниковой. Это было в Майами перед Orange Bowl. Когда мы были на приёме, она послала мяч так сильно… чуть не попала мне по… причинному месту! Не хватило совсем чуть-чуть. Не знаю, смешно ли это. Мне тогда точно было не до смеха, хотя остальные посмеялись от души.

Воспоминание, от которого стыдно: Не припомню такого.

Игру каких теннисистов любит смотреть: Мне нравится Андре Агасси.

Какие качества ценит в людях: Дружба. Дружба для меня очень важна. И честность.

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 17:12 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 04:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-08, 23:32
Сообщения: 472
:oops: Ух ты......милашка :oops:

_________________
Кто истинно любит, тот не ревнует. Главная сущность любви - доверие. Отнимите у любви доверие - вы отнимите у нее сознание собственной ее силы и продолжительности, всю ее светлую сторону, - следовательно, все ее величие. (Анна де Сталь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB