Быстрее, сильнее, лучше

Форум любителей спорта
Текущее время: 17-05, 02:06

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Иван Черезов
СообщениеДобавлено: 02-12, 22:48 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Иван Черезов: еще пару лет назад мне тяжело было даже представить, что буду обыгрывать Бьорндалена

Сегодня, 2 декабря, россиянин Иван Черезов, серебряный призер Олимпиады-2006 в эстафете, в великолепном стиле выиграл гонку преследования на 12,5 км на первом этапе Кубка мира по биатлону в Контиолахти. И впервые в карьере примерил желтую майку лидера общего зачета. Своими чувствами и мыслями по этому поводу он поделился с Агентством спортивной информации «Весь спорт».

- Иван, вы оказались единственным, кто, несмотря на сильный ветер, не допустил в четырех стрельбах ни одного промаха. В чем секрет?
- Не могу назвать одну причину. Готовился, как обычно, вносил поправки на ветер, тщательно прошел пристрелку. Ну и повезло, естественно – без этого никак. А лыжи шли просто здорово, спасибо сервисерам, прямо душа пела (смеется). Обошел по ходу гонки Бьорндалена – считаю, это был ключевой момент.

- Почему?
- Мне кажется, норвежец после этого стал нервничать. Сначала Дима Ярошенко его на подъемах задергал, потом я обогнал. Он не мог не понимать, что в таких условиях ему надо стрелять чисто. И, видимо, задергался.

- Кстати, о Бьорндалене. То, что сейчас происходит – переворот, революция, Бьорндален низложен?
- Нет, ну это вы чересчур (смеется). Норвежец по-прежнему силен, и в нынешнем сезоне еще не раз выиграет. Я в этом абсолютно убежден. Но вы правы, наша команда уже выступает с великим Бьорндаленом на равных, имеет все шансы его регулярно обыгрывать. Еще пару лет назад мне это тяжело было даже представить. И вот этот день настал.

- На последнем огневом рубеже вы положили все пять патронов в цель – в то время как ваши конкуренты дрогнули. Как вам это удалось?
- Я решил сосредоточиться только на своей стрельбе. Бросил взгляд на соседние мишени только после заключительного выстрела. Есть мнение, что мне помогло более выгодное расположение на стрельбище – с той стороны, откуда дул ветер, меня закрывал Дима Ярошенко. Может быть, это тоже сыграло свою роль.

- Помните, что теперь вы впервые в жизни наденете желтую майку лидера?
- Так мне ее уже надели на церемонии награждения! Ощущения? Пока никаких, слишком много суматохи кругом. Вот надену ее перед стартом в Хохфильцене, пробегусь – тогда и посмотрим, как оно.

"Весь спорт"

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 02:19 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Иван Черезов: промах, конечно, подпортил общую картину, но в целом результатом я доволен
Четвертое место Ивана Черезова в сегодняшней, 9 февраля, спринтерской гонке на чемпионате мира в шведском Остерсунде, является хорошим результатом. Такое мнение Агентству спортивной информации «Весь спорт» высказал сам Иван Черезов.

«Безусловно, гонка получилась! – воскликнул Иван Черезов. - Результатом я доволен, особенно если вспомнить, что последние три этапа Кубка мира прошли для меня не очень-то здорово. Мои силы подточила болезнь. Плюс, я не совсем удачно я повел сбор перед Новым годом – перетренировался, поэтому в январе находился не в лучшей форме. А сегодняшняя гонка говорит, что все эти проблемы позади. Да, не обошлось без досадной мелочи – один промах у меня есть, для спринта это много. Он, конечно, портит картину, но в целом, повторю, все прошло удачно, результатом я доволен. И поздравляю Макса Чудова с победой. Как нас напутствовал Аликин? Ну, мы все ребята взрослые, опыт у нас есть. Что нам можно посоветовать? Каждый сам знает, что нужно и старается это делать. Владимир Александрович просто сообщил информацию по отъезду из гостиницы и тому подобное».

Иван Черезов также признался, что находится в замечательном состоянии. «Дай бог сохранить его на протяжении всей недели. Чемпионата мира – это тот самый главный старт, на котором мы и должны быть в своей лучшей форме», - заметил он.

Весь спорт.

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-03, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-08, 01:15
Сообщения: 12
Дорогие болельщики!!!

Иван Черезов любезно согласился ответить на интересующие вас вопросы.

Свои вопросы вы можете оставлять на форуме сайта (http://www.tcherezov.ru/phpBB/forum/viewtopic.php?t=209) или по адресу lilek@tcherezov.ru, начиная с сегодняшнего дня и до 23 марта. Обращаем Ваше внимание, что отвечать на вопросы Иван будет на последнем этапе в Ханты-Мансийске, в связи с этим постарайтесь задавать вопросы на актуальные к тому времени темы.
В сообщении пишите Ваше Имя, Город и вопрос, возможно у кого-то есть просто пожелания Ивану. Пишите все что думаете, все что вас интересует - не стесняйтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB