Быстрее, сильнее, лучше

Форум любителей спорта
Текущее время: 17-05, 02:20

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всероссийские соревнования
СообщениеДобавлено: 24-11, 01:31 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Первые результаты «Сыктывкарской лыжни»

Елена Бурухина и Дмитрий Осинкин – первые победители гонок в Сыктывкаре в рамках 1 этапа Кубка России. Кроме дистанций 5 км для женщин и 10 км для мужчин свободным стилем прошли спринтерские забеги тем же лыжным способом. Победителями стали Светлана Зубенко и Алексей Петухов, - передает из Сыктывкара главный тренер лыжного центра «Истина» Московской области Андрей Бояринов.

Основные результаты.
Женщины 5 км, своб.
1. Бурухина Е. (Московская обл.)
2. Нутрихина О. (Коми)
3. Казакул А. (Московская обл.)
4. Кузюкова О. (Алтайский кр.)
5. Скопина Е. (Башкортостан)

Мужчины 10 км
1. Осинкин Д. (Московская обл.)
2. Гельманов Ан.(Московская обл.)
3. Артеев И. (Коми)
4. Чекалкин Р. (Московская обл.)
5. Сорин Е. (Москва)
6. Тишкин Д. (Московская обл.)
7. Машков И. (Московская обл.)

Женщины. Спринт, своб.
1. Зубенко С. (Воронежская обл.)
2. Кузюкова О. (Алтайский кр.)
3. Рысина Н. (Московская обл.)
4. Ямбаева Т. (Московская обл.)

Мужчины. Спринт
1. Петухов А. (Мурманская обл.)
2. Чекалкин Р. (Московская обл.)
3. Бобров А. (Коми)
4. Куклин М. (Санкт-Петербург)

В столице Коми в основном соревнуются спортсмены, представляющие ближайший резерв сборной команды страны, то есть лыжники, претендующие на участие в международных стартах в составе национальной команды в следующем календарном периоде – после Нового года. В программе Сыктывкарской лыжни остались гонки классическим стилем: «разделка» и спринт.

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Последний раз редактировалось Чижик 06-01, 00:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 01:34 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Т.Ямбаева и Д.Ляшенко выигрывают классические гонки в Сыктывкаре

В программе «Сыктывкарской лыжни» (1-го этапа Кубка России) состоялись гонки классическим стилем на 5 км (жен.) и 10 км (муж.). Татьяна Ямбаева и Дмитрий Ляшенко убедительно победили в них. Основные результаты сообщил старший тренер лыжного центра «Истина» Московской области Андрей Бояринов.

Женщины.
1. Ямбаева Т. (Московская обл.) 15.22
2. Калугина Е. (Кировская обл.) 15.46
3. Кузюкова О. (Московская обл.) 15.49
4. Скопина Е. (Башкортостан) 15.50
5. Казакул А. (Московская обл.) 15.52

Мужчины.
1. Ляшенко Д. (Москва) 26.38
2. Гельманов Ан.(Московская) 27.08
3. Сорин Е. (Москва) 27.19
4. Жмурко А. (Кемеровская) 27.24

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 01:46 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Итоги "Кубка Хакассии"

В местечке Вершина Теи в выходные завершился «Кубок Хакасии» (Континентальный кубок - первый этап Кубка России), FIS-старт. Как уже сообщал сайт ФЛГ ХМАО-Югры, в первой гонке на 10 км свободным стилем третье место занял сургутянин Александр Кузнецов. В остальные три дня спортсмены округа также не остались без наград.

Во второй день «Кубка Хакасии» лыжники соревновались в спринте свободным стилем. У мужчин квалификацию преодолели три спортсмена, представляющие Югру - Антон Гафаров (4-е место), Александр Кузнецов (17-е место) и Михаил Белов (23-место). Лучшее время показал Александр Заикин (Свердловская обл.). На уровне четвертьфиналов из борьбы выбыли Кузнецов и Белов. Гафаров же вышел в финал «А», где ему предстояло бороться против одних из сильнейших спринтеров России: Никиты Крюкова, Михаила Девятьярова, Игоря Усачева, Дмитрия Чванова и Алексея Курицына. Сильнее нашего лыжника дистанцию преодолели лишь Крюков (Москва) и Девятьяров (Московская обл.).

У женщин квалификацию преодолели две Татьяны-югорчанки - Кузнецова (6-е место) и Морогова (22-е место). Лучшее время показала Ольга Михайлова (Московская - Тверская обл.). На стадии ¼ финала выбыла Морогова. Кузнецова же, добравшись до финала «А», заняла третье место, пропустив вперед Елену Ускову (Кировская обл.) и Ольгу Михайлову.

В третий день Континентального кубка спортсмены боролись на индивидуальной гонке классическим стилем 5 км (у женщин) и 10 км (у мужчин).

Сильнейшим среди мужчин стал Станислав Волженцов из республики Коми. Вторым стал Алексей Лушкин из Новосибирской области. Третий - Дмитрий Чванов. Среди югорчан в «тридцатку» попали Александр Кузнецов (6-е место), Михаил Белов (7-е место), Сергей Турышев (27-е место) и Максим Булгаков (30-е место).

У женщин равных не было Ларисе Соболевой из Камчатской обл. Лилия Васильева из Красноярского края вторая. Омичка Оксана Усатова – бронзовый призер. Среди югорчанок в «тридцатку» попали Татьяна Кузнецова (21-е место) и Анна Слепова (26-е место).

Заключительная гонка первого этапа Кубка России - спринт классическим стилем.
Лучшее время у мужчин и в квалификации, и в финале показал Никита Крюков (Москва). Квалификацию среди югорских лыжников прошли Антон Гафаров (8-е место), Алексаей Слесарев (17-е место). Алексей выбыл на стадии четвертьфиналов. Антон же (как и двумя днями ранее) вышел в финал «А», где занял третье место. На сей раз сильнее его оказались Никита Крюков и Максим Феллер из (Красноярского края).

У женщин в квалификации равных не было Оксане Усатовой. Из югорчанок в дальнейшую стадию соревнований пробились Елена Турышева (14-е место) и Анна Слепова (18-е место). К сожалению, обе спортсменки остановились на уровне четвертьфиналов. Лучшей же стала Полина Медведева из Свердловской обл. Вторая - Елена Ускова. Третья - Ольга Парфиненко (Томская обл.).


Кубка России. Первый этап. Вершина Теи. 21-25 ноября 2007 года

10 км (своб. стиль). Мужчины. 1. Алексей Черноусов (Новосибирская обл.) - 26.08,8; 2. Николай Хохряков (Удмуртия) - отставание +2,8; 3. Александр Кузнецов - +6,0… 14. Михаил Белов - +35,8… 26. Сергей Полукеев - +1.03,5… 50. Максим Булгаков - +1.40,9… 65. Алексей Слесарев - +2.00,8… 94. Гафаров Антон - +2.45,5… 117. Игорь Зубарев - +3:24,6… 134. Андрей Мазурин - +3.44,3… 150. Дамир Фаттахов - +4.10,7… 159. Артем Мартовских - +4.21,6; 160. Денис Кушников - +4.24,9… 165. Евгений Бугаев - +4.33,9… 173. Максим Филиппов - +4.53,9 (все - ХМАО-Югра).

5 км. Женщины. 1. Наталья Зятикова (Кемеровская обл.) - 14.21,1; 2. Марина Черноусова (Новосибирская обл.) - +17,9; 3. Вера Зятикова (Кемеровская обл.) - +23,4… 6. Анна Слепова - +38,2… 10. Татьяна Морогова - +47,7… 15. Елена Турышева - +51,9…21. Татьяна Кузнецова - +1.00,5… 45. Татьяна Вафина (все - ХМАО-Югра) - +1.30,3;

Спринт (своб. стиль). Мужчины. 1. Крюков Никита (Москва); 2. Михаил Девятьяров (Московская обл.); 3. Антон Гафаров… 18. Александр Кузнецов… 28. Михаил Белов… 35. Сергей Турышев… 37. Максим Булгаков… 40. Игорь Зубарев (все - ХМАО-Югра)…

Женщины. 1. Елена Ускова (Кировская обл.); 2. Ольга Михайлова (Московская - Тверская обл.); 3. Татьяна Кузнецова… 23. Татьяна Морогова (обе - ХМАО-Югра)…
10 км (классич. стиль). Мужчины. 1. Станислав Волженцов (Коми) - 29.16,8; 2. Алексей Лушкин (Новосибирская обл.) - +7,6; 3. Дмитрий Чванов (Московская - Рязанская обл.) - +10,0… 6. Александр Кузнецов - +18,3; 7. Михаил Белов - +24,3… 27. Сергей Турышев - +1.02,5… 30. Максим Булгаков - +1.07,5… 32. Сергей Полукеев - +1.14,6… 78. Максим Филиппов - +2.25,4… 97. Игорь Зубарев - +2.52,9… 109. Андрей Мазурин - +3.02,2… 132. Артем Мартовский - +3.34,4… 151. Денис Кушников - +4.14,6… 166. Дамир Фаттахов - +5.13,2… 169. Евгений Бугаев - +5.26,2 (все - ХМАО-Югра).

5 км. Женщины. 1. Лариса Соболева (Камчатская обл.) - 16.38,9; 2. Лилия Васильева (Красноярский край) - +13,7; 3. Оксана Усатова (Омская обл.) - +16,1… 21. Татьяна Кузнецова - +1.02,1… 26. Анна Слепова - +1.12,0… 33. Елена Турышева - +1.20,8… 37. Татьяна Морогова - +1.23,4… 41. Татьяна Вафина - +1.25,8 (все - ХМАО-Югра)…

Спринт (классич. стиль). Мужчины. 1. Никита Крюков (Москва); 2. Максим Феллер (Красноярский край); 3. Антон Гафаров… 17. Алексей Слесарев… 35. Сергей Полукеев (все - ХМАО-Югра)…

Женщины. 1. Полина Медведева (Свердловская обл.); 2. Елена Ускова (Кировская обл.); 3. Ольга Парфиненко (Томская обл.)… 13. Елена Турышева… 15. Анна Слепова… 34. Татьяна Морогова (все - ХМАО-Югра)…

Второй этап Кубка России пройдет в рамках Кубка Урала, который состоится в Нижнем Тагиле с 30 ноября по 2 декабря 2007 года.

С сайта Югры http://www.ski-ugra.ru/index/index.php? ... ews&id=124

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 01:52 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
В Офисе ФЛГ Свердловской области официально объявили о переносе места проведения «Кубка Урала». Информацию о том, что было принято решение о переносе места проведения «Кубка Урала» по лыжным гонкам, по телефону передал ответственный секретарь федерации Кулеша Вячеслав Витальевич.
Перенос места проведения соревнований – вынужденная мера, связанная с недостаточным снежным покровом по месту проведения на лыжном стадионе в Нижнем Тагиле.
Соревнования переносятся в Екатеринбург, предварительное место проведения биатлонно-лыжный стадион УСБ «Динамо».

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 15:43 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Цитата:
предварительное место проведения биатлонно-лыжный стадион УСБ «Динамо


Как будто у нас есть лучше ...
хотя может и есть ...

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 21:27 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Ой, я бы на твоем месте сходила бы....
ТОчнее уже обзавидовалась тебе...сил моих нетуууу!

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 21:54 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Цитата:
Ой, я бы на твоем месте сходила бы....


ой, я бы на своём месте тоже сходила бы = ) но, мне не с кем = ( никто со мной не пойдёт = ( а, одной ... не (

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 00:42 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Гонка на призы В.П. Смирнова.

В Москве люди уже и забыли, что такое снег и как он выглядет. После нового года ударили холода, однако снега они тоже не принесли. Долгое время вероятность проведения соревнований сводилась к нулю. Везде было вывешено "Гонка отменена в связи с отсутствием снежного покрова на Планерной". Однако организаторы непонятнейшим чудом достали совсем немножко снега, чтобы прикрыть ледяную трассу протяженностью 5км. Вчера днем спортсмены получили приказ "Бежим". Мужчины 15км классикой, женщины 10км.
Сегодня на улице было приблизительно -15. А на Планерной ещё и ветренно. Хотя солнышко пыталось пробиваться. На старт женщин я опаздала.
Изображение
Повсюду тренера подсказывали своим спортсменам результаты, а смазчики искали оптимальный вариант
Изображение
Изображение
Бедные спортсменки, закутанные и одетые, прыгали около старта, бегали и всеми способами пытались согреться.
Мудрый Анатолий Чепалов бегал на трассе, подсказывая своей подопечной Ольге Тягай.
Изображение
Изображение
Тяжело намазаться на лед...Интересно, что надо положить, чтобы лыжи держали в подъем??? :smile: А подъемы там хорошие. Три на круге плюс три спуска, скажем так один из них чрезвычайно много доставлял хлопот, и обледеневшая равнинка, с торчащей из-подо льда травой.
Финиш
Изображение
Собака, наводила на меня ужас, бегала, носилась, гавкала. Если вдруг какой спортсмен стоял бездельничал, подбегала и гавкала. Тренер млин :smile:
Изображение
Награждение женщин. Победила Веденеева, вторая была Ямбаева.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сразу после финиша женщин, стартовали мужчины.
Стартовый створ.
Изображение
Старт "красной группы" :roll: Как было пошучено. ТОчнее "Истины" Ну в принципе так и вышло, красная...
В. Вилисов.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ближе к концу появилось солнышко и стало намного веселее.

Среди мужчин доминировали представители лыжного центра "Истина" (Моск.обл) 1.Новиков 3. Вилисов. 6. Тишкин.
Пятым финишировал Михаил Деветьяров.
Награждение
3место
Изображение
2место
Изображение
1место.Счастливый победитель.
Изображение
Изображение
Групповое фото на память
Изображение

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 01:14 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Мужчины. Результаты.
(со временем можно посмотреть тут)

1 Новиков Сергей
2 Иванов Иван
3 Вилисов Владимир
4 Крюков Никита
5 Девятьяров Михаил
6 Тишкин Дмитрий
7 Гришин Сергей
8 Машков Илья
9 Панжинский Александр
10 Климов Михаил
11 Макагонов Андрей
12 Девятьяров Валентин
13 Рысин Игорь
14 Ерофеев Павел
15 Денисов Александр
15 Жуков Андрей
17 Озерский Дмитрий
18 Богачев Александр
19 Фадеев Максим
20 Дубровинский Сергей
21 Шилов Виталий
22 Федюшин Антон
23 Малинин Артем
24 Щеглов Алексей
25 Богачев Руслан
26 Голобоков Владимир
27 Хныгин Александр
28 Криволапов Александр
29 Жуков Николай
30 Верхов Дмитрий
31 Слепцов Максим
32 Орехов Сергей
33 Ахметвалиев Марат
34 Титов Алексей
35 Скворцов Антон
36 Снегирев Антон
37 Константинов Михаил
38 Просветов Роман
39 Марченков Иван
40 Кувшинов Тарас
41 Будкин Сергей
42 Тюрин Дмитрий
43 Пыжов Николай
44 Русинов Дмитрий
45 Солодов Иван
46 Онищенко Артем
47 Гусев Анатолий
48 Волков Максим
49 Юдов Никита
50 Шмаков Александр
51 Богачев Павел
52 Чубаров Илья
53 Пашевич Дмитрий
54 Шелковников Александр
55 Карангин Андрей
56 Камышников Алексей
57 Бычков Егор
58 Гарбузов Артем
59 Гераскин Кирилл
60 Давыдов Алексей
61 Мохов Михаил
62 Смирнов Владислав
63 Трушин Денис
64 Михалицын Максим
65 Кошелев Ефим
66 Голованов Иван
67 Мелентьев Василий
68 Пузаков Евгений

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-01, 01:24 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Результаты женщины.
(со временем смотреть тут)

1 Веденеева Елена
2 Ямбаева Татьяна
3 Мелина Виктория
4 Зернова Наталья
5 Нарышкина Наталья
6 Маковеева Наталья
7 Шаповалова Евгения
8 Лазарева Анна
9 Абрамова Ольга
10 Назарова Ирина
11 Бурухина Елена
12 Нагейкина Светлана
13 Тарыгина Светлана
14 Котова Мария
15 Маральская Екатерина
16 Данилова Екатерина
17 Корпусова Анна
18 Самородова Виктория
19 Курамшина Виктория
20 Мельникова Снежана
21 Григорьева Наталья
22 Попова Кристина
23 Немцова Нина
24 Королева Марина
25 Петрова Лидия
26 Куричева Екатерина
27 Сметанина Дарья
28 Нихезина Екатерина
29 Струкова Лада
30 Шилова Татьяна
31 Крюкова Юлия
32 Жильцова Лидия
33 Коптяева Евгения
34 Медведева Елена
35 Митрофанова Екатерина
36 Демина Алла
37 Павельева Лилия
38 Бедрицкая Екатерина
39 Моисеева Мария
40 Земцова Наталья
41 Макарова Анна

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 14:09 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Первенство России среди молодежи

Первенство России среди молодежи: класику выигрывают Ольга Тягай и Максим Феллер

Сегодня в Рыбинске стартовало первенство России по лыжным гонкам среди молодежи до 23 лет. В первый день спортсмены «гонялись» на дистанциях 15 км (мужчины) и 10 км (женщины) классическим стилем. У женщин уверенную победу праздновала столичная спортсменка Ольга Тягай. Более одиннадцати секунд ей проиграла Юлия Тихонова из Московской области. Еще тридцать секунд - еще одна представительница Московской области Ольга Кузюкова.

У мужчин лучшее время показал красноярец Максим Феллер. Менее секунды ему уступил Николай Хохряков из Удмуртии. Третьим стал лидировавший большую часть дистанции югорчанин Сергей Турышев. Его отставание от победителя - чуть более двух секунд.

Сергей Турышев: «Упустил победу на последнем подъеме»


Сегодня в Рыбинске в рамках первенства России среди юниоров до 23 лет третье место на дистанции 15 км классическим стилем завевал югорчанин Сергей Турышев. Корреспонденту сайта Федерации лыжных гонок ХМАО-Югры бронзовый медалист рассказал, что помешало ему подняться выше в итоговом протоколе.

- Сергей! Поздравляем тебя с победой. Как сложилась гонка?

- Результатом не совсем доволен - проиграл Максиму Феллеру всего две секунды. Сам немного сглупил. Всю дистанцию шел первым. Для победы надо было отработать последний подъем, а я уцепился за кем-то из соперников. Там и потерял время. А так - результатом доволен, настроение нормальное.

- Какое было самочувствие перед стартом? Настраивался ли на победу?

- Я перед любой гонкой настраиваюсь на победу. А самочувствие было нормальное. Послезавтрашний спринт я не бегу. Так что будет лишний день, чтобы подготовиться к дуатлону, где тоже постараюсь показать высокий результат.

- Какие условия в Рыбинске?

- Сюда мы приехали со сбора в Ижевске восьмого числа. Предыдущие дни стояли морозы, но сегодня потеплело. Температура во время гонки была около -10 градусов.

- Есть ли шанс побороться за место в команде, отправляющейся на первенство мира в Польшу?

- Много, что тут говорят по этому поводу. Я точно ничего не знаю. Поэтому просто буду бороться за высокие места. А там - как получится, как уж решат.

- В этом году ты не отличаешься стабильностью: на «Кубке Хакассии» на классической «десятке» был 27-м, а на «десятке» свободным стилем - 4-м. В Екатеринбурге на «Кубке Урала» вновь классическая гонка у тебя не задалась. И вот теперь успех в Рыбинске. Как объяснишь такие «качели»?

- Мне одинаково нравятся оба стиля. Но иногда бывает, что каким-то из них получается хуже, а каким-то - лучше. В начале сезона лучше получались коньковые гонки. Сейчас - классические.

- Какие дистанции тебе больше нравятся?

- Мне нравятся «пятнашки», «тридцадки» и гонки с массового старта. Я могу уцепиться за лидерами и продержаться. Так что на пасьюте 13-го января постараюсь выступить не хуже, чем сегодня.


Первенство России среди юниоров до 23 лет. Рыбинск. 10 января.

15 км, класс. ст. (мужчины):
1. Максим Феллер (Красноярский край) - 41.04,1. 2. Николай Хохряков (Удмуртия) - 41.04,9. 3. Сергей Турышев (ХМАО) - 41.06,3. 4. Егор Сорин (Москва) - 41.33,8. 5. Дмитрий Васильев (Свердловская обл.) - 41.36,9. 6. Артем Жмурко (Московская обл.) - 41.50,0. 7. Константин Главатских - 41.51,9. 8. Дмитрий Япаров - 42.03,8. 9. Александр Уткин (все - Удмуртия) - 42.12,2. 10. Александр Бессмертных (Кемеровская обл.) - 42.12,7… 26. Михаил Белов - 43.30,5 (ХМАО)…

10 км, класс. ст. (женщины):
1. Ольга Тягай (Москва) - 32.16,2. 2. Юлия Тихонова - 32.27,6. 3. Ольга Кузюкова - 32.56,8. 4. Екатерина Чуйкова - 32.59,2. 5. Анна Грушина - 33.09,9. 6. Ольга Новоселова (все - Московская обл.) - 33.16,9. 7. Лариса Шайдурова (Пермский край) - 33.17,6. 8. Елена Турышева (ХМАО) - 33.39,5. 9. Марина Трухина (Вологодская обл.) - 33.42,0. 10. Ольга Печенкина (Томская обл.) - 33.57,7. 11. Татьяна Морогова - 34.13,1… 13. Татьяна Вафина (обе - ХМАО) - 34.18,0…

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 14:11 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Антон Гафаров и Ольга Кузюкова - победители спринта на первенстве России среди молодежи

В субботу, 12 января в Рыбинске прошел второй день первенства России седи молодежи до 23 лет. Спортсмены соревновались на спринтерской дистанции свободным стилем. Победу в мужских забегах одержал хантымансиец Антон Гафаров, второе место занял тольяттинец Радик Газиев, третий - кемеровчанин Артем Жмурко, представляющий сейчас Московскую область. У женщин первой стала участница этапа Кубка мира в Рыбинске Ольга Кузюкова из Московской области. На втором месте Ольга Парфиненко (Томская обл.), третья - Татьяна Кузнецова(Тверская обл.)

Ольга Тягай и Николай Хохряков - победители дуатлона на первенстве России среди молодежи

Сегодня в Рыбинске (Ярославская область) завершилось первенство России среди молодежи до 23 лет. В последней гонке - дуатлоне на 15 км (женщины) и 30 км (мужчины) - победу праздновали москвичка Ольга Тягай и Николай Хохряков из Удмуртии. У мужчин "серебро" завоевал хантымансиец Сергей Турышев (на фото), "бронзу" - товарищ Хохрякова по команде Константин Главатских. У женщин вторую ступень пьедестала заняла Ольга Новоселова, третья - Лариса Шайдурова.

Вторую «золотую» медаль на первенстве завоевала Ольга Тягай. Она вновь не оставила соперницам ни единого шанса на победу. Уже после первой части дистанции она выигрывала у шедшей второй Ларисы Шайдуровой более сорока секунд. На финише ее преимущество над занявшей второе место Ольгой Новоселовой составило более полутора минут. Югорские спортсменки Елена Турышева и Татьяна Морогова заняли пятое и шестое места соответственно. Их землячка Татьяна Вафина - восьмая.

У мужчин после первой части дистанции лидером шел хантымансиец Сергей Турышев, который также отметился на этом первенстве «бронзой» на коньковой «пятнашке». Следом за ним – москвич Алексей Слепов и свердловчанин Дмитрий Васильев. Ближе к финишу образовалась группа лидеров, в которую помимо Турышева вошли удмурты Николай Хохряков и Константин Главатских, красноярец Максим Феллер. Двое последних не смогли бороться за победу. На финише три секунды Турышев уступил Хохрякову.

Сергей Турышев: «Не ожидал такого хорошего вступления»

Сегодня в заключительной гонке первенства России среди молодежи до 23 лет - дуатлоне - «серебро» завоевал югорчанин Сергей Турышев. Это уже вторая медаль молодого хантымансийца в Демино (Рыбинск, Ярославская область). Тремя днями ранее он завоевал еще и «бронзу» на «пятнашке» свободным стилем. В беседе с корреспондентом сайта ФЛГ ХМАО Сергей проанализировал свои выступления.

- Доволен ли ты «серебром» в дуатлоне?

- Доволен, но обидно, что не выиграл. На коньковой части дистанции мы с Хохряковым и Феллером начали уходить от основной группы. Потом уже на последнем кругу мы с Колей стали уходить и от Макса. Надеялся побороться за первое место. Но Хохряков сегодня посильнее оказался, а у меня на последнем подъеме просто не хватило сил.

- Все-таки «бронза» и «серебро» на первенстве России - неплохой результат!

- Да, я таким результатом очень доволен.

- Как сегодня была трасса?

- Трасса подготовлена нормально. Погода несколько подвела. Шел то дождь, то вообще град. Но лыжи были подготовлены отлично. Это стало залогом моего успеха.

- Какие цели ставил перед собой накануне первенства?

- Хотел попадать в дистанционных гонках в шестерку сильнейших. Не ожидал от себя такого хорошего вступления, потому что начало сезона не особо складывалось для меня.

- Где теперь тебя можно увидеть?

- До 18 января мы с ребятами из округа остаемся здесь. Далее едем на зону УрФО в Екатеринбург. А потом снова возвращаемся в Рыбинск на финал Кубка России.


Первенство России среди юниоров до 23 лет. Рыбинск (Ярославская обл.). 13 января.

Дуатлон ( 7,5 км + 7,5 км ), женщины.
1. Ольга Тягай (Москва) - 43.59,6. 2. Ольга Новоселова (Московская обл.) - 45.31,6. 3. Лариса Шайдурова (Пермский край) - 45.32,8. 4. Юлия Тихонова (Московская обл.) - 45.37,3. 5. Елена Турышева - 46.28,5. 6. Татьяна Морогова (обе - ХМАО) - 46.46,2. 7. Анна Грушина (Московская обл.) - 47.01,5. 8. Татьяна Вафина (ХМАО) - 47.04,3. 9. Мария Трухина (Вологодская обл.) - 47.20,1. 10. Ольга Печенкина (Томксая обл.) - 47.23,4.

Дуатлон ( 15 км + 15 км ), мужчины.
1. Николай Хохряков (Удмуртия) - 1:17.30,1. 2. Сергей Турышев (ХМАО) - 1:17.33,1. 3. Константин Главатских (Удмуртия) - 1:17.41,6. 4. Максим Феллер (Красноярский край) - 1:17.52,8. 5. Сергей Юрков (Брянская обл.) - 1:18.09,0. 6. Ильшат Нигматуллин (Удмуртия) - 1:18.14,5. 7. Алексей Слепов - 1:18.14,5. 8. Егор Сорин (оба - Москва) - 1:18.48,9. 9. Дмитрий Васильев (Свердловская обл.) - 1:18.58,2. 10. Радик Абдулов (Тюменская обл.) - 1:19.00,1… 13. Михаил Белов - 1:19.19,1… 30. Антон Гафаров (оба - ХМАО) - 1:22.32,5.

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-01, 14:12 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Антон Гафаров: «Необходимо постоянно набираться опыта»

Сегодня в Рыбинске Ярославской области завершилось первенство России среди молодежи до 23 лет. Впервые в карьере «золото» в спринте на таких соревнованиях завоевал хантымансиец Антон Гафаров. Корреспондент сайта ФЛГ ХМАО связался по телефону с одним из сильнейших молодых спринтеров России, который в этом сезоне отметился подиумами на коротких дистанциях этапов Кубка России и «Красногорской лыжни».

- Вчера уже в спринтерской квалификации ты показал высокий второй результат. Рассчитывал, что получится такой быстрый разгон?

- Да, я сразу начинаю работать на полную, чтобы быстрее войти в ритм непосредственно гонки. Кому-то это не так важно, а для меня это необходимо.

- Прокомментируй дальнейшие забеги.

- И в четвертьфинале, и в полуфинале, и в финале я придерживался одной и той же тактики: с самого старта выходил вперед и, стараясь никого не пропускать, катил до самого финиша. На моей стороне был тот факт, что я уже гонялся на этой трассе в рамках спринтов на Кубке мира.

- Как была подготовлена трасса?

- Она была готова не так хорошо, как на Кубке мира. Тем более, вчера накануне гонки шел снег. Преимущество на дистанции получал лыжник, который ехал первым. Обогнать его фактически по целине было непросто. Этим я, кстати, и пользовался.

- Сегодня ты также вышел на старт дуатлона. На что ты рассчитывал?

- Я вообще-то не считаю себя чистым спринтером. Мне необходимо бегать также дистанционные гонки. Надо постоянно набираться опыта. К сожалению, самочувствие было не очень. Также дала о себе знать усталость после вчерашнего спринта. Вот и итог - 30-е место.

- Какие дальнейшие планы?

- Сейчас мы с командой Югры отправляемся на зональные соревнования в Екатеринбург.

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 16:13 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Московская лыжня 2008

Вчера не получилось рассказать, я тут болею просто...Но болезнь не отменила мою поездку на МЛ 2008. Это мой первый марафон и я все думала как так? А оказалось очень весело!
Ну начну по порядку. Хоть и живем мы тут совсем недалеко, но выехали из дома пол 10 (старт 11.30), и уже была пробка из лыжников. Я обалдевала, видя автобусы, битком набитые лыжниками. Кстати, пробку устроили в большинстве своем сотрудники ДПС. Они негодяи не разрешали ваще нигде парковаться и никуда сворачивать, ток для автобусов. На территорию конечно заезд был запрещен. Но все же, найдя кусочек свободной обочины, мы припарковали машину и оттуда до старта проехались на лыжах.
Скажу, что погода решила подарить праздник всем участникам, так сказать продлить удовольствие. С раннего утра пошел снег, мокрый, хлопьями. В районе 9-10 утра он повалил с такой силой, что было уже очень смешно, месить мокрый свежий снег не так прикольно...Но, я наивная, даже не догадывалась, что будет...Хотя фразы "ой, будет глянец, точно будет" слышала раз в 10 минут, но внимания им не придавала....Ой, а зряяяяяя.
Вообщем к старту выглянуло солнышко, яркое, теплое, настроение было замечательное. И лыжи у меня ехали, как ни странно, но даж по мокрому свежаку ехали. Так здорово. Народу тьмаааа...Нет, серьезно. Увидев номер 14386 я обалдела. Нет, ну я знала, что участников будет много, но чтобы таааааак...
Уехав на дистанцию раньше, чтобы спокойно прокатиться и никому не мешать, я ехала и думала, когда же лидирующая группа меня догонит? Я уж устала им снег топтать (ехала считай первая по трассе, снег укатан был чуток, поэтому было мягко очень и много снега, особенно на поле такая подстава оказалась), и тока на 20ом километре лидирующая группа меня догнала. Между прочим, в ней, на равне с мужчинами, ехала девушка. И не уступала им. Я искренне порадовалась за неё и поехала себе дальше. А дальше...Пропустив толпу участников вперед, я словно попала на другую трассу. Снега как и не было, они все утоптали так, что даже зацепиться не за что было. Но да это мелочи жизни. После этого я каталась по кругу и искала папку, где бы его покормить или попоить (кстати, на пунктах питания мне понравилось, давали пить не ток участникам, но и мне тож предложили, хотя я отказалась).
Ещё мне понравилась одна группа болельщиков, наверно километре на 21ом они стояли или гдето так, они так неистово болели за всех, что когда я проезжала мимо, даж мне покричали, на мою улыбку и слова, что я ж без номера, они сказали, а все равно давай! Прикольно. Называется, почувствуй себя звездой.
А потом на 45 км ждала папу, думала проеду с ним конец марафона, так я пока его ждала, получилось была бонусом для всех, кто доехал. Стояла и улыбалась всем мимо проезжающим, а они все как один смотрели на меня. У кого были силы даже разговаривали, спрашивали как настроение, не замерзла ли я, сколько осталось до финиша...Вообщем, хоть лыжники и отмороженные придурки (ой, сами посудите, 50км за шапочку с надписью Московская лыжня 2008 и номер), но такие милые. Многие мне просто улыбались и я от всей души улыбалась им в ответ.
Но как всегда, все настроение испортили сотрудники милиции. Или я не знаю кто они были, но в оч похожей форме. А вообще охрана на всех мероприятиях портит настроение, то они известных спортсменов не узнают и не пропускают, то к финишу подойти не дают, ладно мне, но даже самим участникам...Вообщем как так говорится...в семье не без урода? :razz: Но их можно простить за это, откуда им понять душу лыжника? ведь все нормальные и ненормальные были в тот день на лыжне и с лыжами (даж солдатики, ой а они вообще такие клоуны, я так повеселилась, большие умнички. Я понимаю, что их заставили приехать, но они на лыжах просто обаяшки).
Так, о чем это я...Совсем заболталась. Короче получила я в руки честно заработанную папой шапочку (беленькая, в 2004 году типа такой были, папка сказал, что были и синенькие, но он взял беленькую) и буклетик Фишер с Нойнер на обложке, но что самое интересное, там бы постер Васи Рочева, который я уже успела присандалить на дверцу шкафа. Номер я успела повесить на сидение в машине, эт у нас традиция такая.
Ну вот и конец. Фоток я не делала, нечем было :D Но порыться в инете мона, щас отыщу что-нибудь интересное.
Старт сразу в подъем. Ой, совсем ни слова не сказала про рельеф трассы. Вообщем был круг 25км, на нем 4 подъема убийцы, стартовый красавец, потом на 4км, на 20ом, и на самом финише, самый офигительный красавец, а после него мой любимый спуск. Так вот, старт:
Изображение
А это схема стартового коридора. Ну в принципе все понятно на схеме, а вот с финишем я сама не разобралась. Хорошо, что мне не надо было финишировать, а то там финишный коридор то широчайший, но вот понять куда ехать...Я бы запуталась %)
Изображение
Вот такой вот плакатик
Изображение
Схема трассы
Изображение

Посмотреть ещё доп. информацию можно вот на этом сайте

Так, нашла результаты. Но к сожалению только первые шестеро...Я бы хотя бы первых 30 человек бы копирнула..Ну ладно, вот они лучшие:
Женщины 50км:

Место Фамилия, имя № уч-ка Г. Р. Разр. Город Клуб Результат
1 Цыпулина Людмила 94 1974 мс Рязань 2.23.18
2 Зернова Наталья 77 1976 мсмк Истра 2.27.37
3 Кочеткова Елена 78 1969 мсмк М.О. "Истина" 2.27.39
4 Линькова Валентина 79 1970 мсмк Калуга 2.27.40
5 Никитина Елена 200 1979 мсмк Самара Локмотив 2.30.57
6 Нагейкина Светлана 52 1965 змс Москва Динамо 2.34.20

Мужчины 50км:
Место Фамилия, имя № уч-ка Г. Р. Разр. Город Клуб Результат
1 Машков Илья 34 1983 мс Москва Истина-Динамо 2.13.11
2 Артеев Иван 73 1976 мсмк Москва 2.13.23
3 Вилисов Владимир 51 1976 мсмк Москва "Истина" 2.13.34
4 Долидович Сергей 29 1973 мсмк Белорусь Профсоюзы 2.13.40
5 Барышников Алексей 88 1980 мс Троицк Tecso 2.13.52
6 Ходыров Дмитрий 99 1980 мс Игра 2.13.59

(родная любимая Истина все-таки в первых рядаааах....как же здоровооо)

Женщины 10км:
Место Фамилия, имя № уч-ка Г. Р. Разр. Город Клуб Результат
1 Тягай Ольга 2107 1985 мс Москва СДЮШОР 111 26.15
2 Чапаева Юля 409 26.17
3 Матвеева Наталья 2163 1985 мсмк Москва Д-Москва 26.19
4 Мелина Виктория 2161 1981 мсмк Москва Д-Москва 26.22
5 Зверкова Светлана 2024 1973 мсмк М.О. 26.25
6 Шеповалова Евгения 2162 1986 1 Екатер. 26.29
7 Родина Елена 2099 1975 мс Москва МПТУ 26.34

Мужчины 10км:
Место Фамилия, имя № уч-ка Г. Р. Разр. Город Клуб Результат
1 Петухов Алексей 21.25 1983 мс Москва "Юн Москвы" Спартак 22.40
2 Девятьяров Михаил 2199 1985 мсмк "Истина" 22.43
3 Ревин Виктор 2160 1975 мсмк Москва Д-Москва 23.00
4 Юлдагиев Рустам 2105 1985 1 Москва "Юн Москвы" Спартак 23.01
5 Болотов Николай 2150 1986 мс Бабушкино Москва-СДЮСШОР 23.14
6 Андреев Антон 2170 1986 мс Москва НИИТ 23.35
7 Денисов Александр 2270 1983 мс Москва МГУ 23.36
8 Мохов Михаил 2165 1943 мс Москва 23.37
9 Шлюндиков Андрей 2101 1974 мсмк 23.38
10 Крюков Никита 2153 1985 мсмк Москва СДЮШОР -81 23.40

Результаты отсюда

Пока фоток найти не могу более менее, может просто рановато пока...Вообщем если что будет, то позже выложу.

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-02, 16:10 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Вот это лыжня!!!
Илья Поляков, "Спорт Экспресс"

Вчера в 142 городах нашей страны состоялась традиционная лыжная гонка "Лыжня России", собравшая более 800 тысяч участников.

Признаюсь, мне пришлось изрядно углубиться в воспоминания, чтобы воскресить в памяти момент, когда мои ноги в последний раз были обуты в лыжные ботинки. И было это, страшно сказать, 15 (!) лет назад на школьном уроке физкультуры.

Скажу честно, тогда я воспринимал данный факт без всякого энтузиазма - ботинки были старые и совсем не стильные, деревянные лыжи, впопыхах обработанные дешевым парафином с истекшим сроком годности, катить отказывались совершенно, а вредный физрук к тому же не давал "срезать" повороты. И было мне в тот момент невдомек, что совсем скоро активный отдых на свежем воздухе сменится в моей жизни просиживанием на диванных подушках напротив телевизора, а словосочетание "свежий воздух" начнет вызывать у жителей мегаполисов лишь ностальгические воспоминания.

И вот когда казалось, что вкус к жизни утерян окончательно, редакционное начальство подкинуло "аппетитное" задание - написать репортаж о "Лыжне России". Перед поездкой я провел мини-опрос в кругу своей семьи и друзей с целью выяснить, что же народ знает об этой гонке. Как выяснилось - не много. Нет, со словосочетанием "Лыжня России" были знакомы почти все, но что конкретно за ним скрывается, смог пояснить лишь один умудренный сединами родственник. Вы спросите: как же можно не замечать мероприятие, проводящееся с 1982 года? Что ж, возможно, это и есть симптом, прямо скажем, невысокого пока интереса к лыжам в крупнейших городах России.

Впрочем, хватит о грустном - ведь поездка в подмосковную Яхрому где проводился столичный этап "Лыжни России", спонсором которой стала компания "Газпром", принесла мне исключительно положительные эмоции. И вот теперь этими эмоциями я незамедлительно начинаю делиться с вами.

Начну с того, что Яхрома встретила прибывший на автобусах и электричках народ снегом. Настоящим, белым, пусть и с небольшой ледяной корочкой. Назло всем "страшилкам" синоптиков весна сжалилась над любителями лыж и на некоторое время отложила свой приход. И люди откликнулись на этот жест доброй воли, устроив себе грандиозный праздник здорового образа жизни.

В горнолыжный парк маленького подмосковного городка, где гонка брала старт, а затем финишировала, съехались почти 20 тысяч человек. Многие - целыми семействами, включая бабушек и дедушек, но большинство все же составила молодежь - школьники и студенты из Москвы и окрестных городов.

Народ начал стекаться в Яхрому с раннего утра, и к часам десяти несметные колонны автобусов заполонили автостоянку. Но - о чудо! - ни о каких пробках речь не шла! На лицах сотрудников ДПС царили расслабленные улыбки, и они умудрялись безукоризненно организовывать движение, попутно вежливо и обстоятельно давая справки заблудившимся.

Организаторы и дальше продолжили в том же духе. Регистрация участников прошла почти без запинок - при выдаче номеров удалось избежать очередей, для многочисленных лыжников были в избытке организованы места для переодевания. Зрители тоже не были забыты - в ожидание старта их разогревали популярные певцы. По дорожкам парка, на радость многочисленной ребятне, разгуливали ожившие персонажи русских сказок и забавные животные.

Обычные посетители спортивного парка "Волен" - горнолыжники и сноубордисты - поначалу недовольно косились на толпы лыжников-бегунов, лишивших их на время привычных развлечений. Но вскоре атмосферой праздника прониклись все. Парочка наиболее отчаянных сноубордистов даже попыталась затесаться в ряды гонщиков, ожидавших старта, но была вовремя замечена и обезврежена.

В программе дня значились три дистанции - 10 км для взрослых, 5 км для юношей и девушек до 17 лет и "сочинская" VIP-дистанция длиной 2014 м для особо важных персон, среди которых были замечены вице-премьер правительства РФ Сергей Нарышкин и глава Росспорта Вячеслав Фетисов. Надо заметить, что VIP-персоны особо важничать не стали, незаметно "отстрелявшись" перед "взрослым" забегом, на котором и сосредоточилось основное внимание публики.

Первые места на стартовой "решетке" организаторы отдали профессионалам, для которых в этот день результат был важнее участия. В гонке приняли участие и спортсмены, которых с небольшой натяжкой можно назвать "звездами", - кандидаты в сборную России Елена Бурухина и Дмитрий Ляшенко.

Надо сказать, таких грандиозных масс-стартов мне еще видеть не доводилось. Со стороны казалось, что распрямляется плотно сжатая людская пружина. На стадионе все пытались включить максимальную скорость, и этот мощнейший выплеск энергии зрители смогли ощутить физически - у стоявших непосредственно возле трассы, в том числе и у меня, по коже побежали мурашки. Жаль только, что в следующий раз лыжники появились перед нами лишь на финише - основная часть трассы была проложена в близлежащем лесу. Впрочем, болельщики не жаловались - ведь самое интересное происходит как раз в конце.

Первыми, как и полагается, на финиш прибыли мужчины. И в соответствии с законами жанра устроили небольшой спортивный спектакль: в острейшей борьбе с Ляшенко победу - буквально кончиком вовремя выброшенной вперед лыжи - зацепил москвич Илья Машков. А затем в гордом одиночестве на финиш прикатила Бурухина. За первое место герои дня помимо морального удовлетворения получили и ключи от новеньких автомобилей.

После награждения сияющая Бурухина с трудом отбивалась от журналистов:

- Гонка сложилась для меня очень удачно, несмотря на объективные сложности: большое количество соперников и рыхлый снег. Хотя после победы трудности всегда кажутся незначительными. Да и рельеф трассы, объективности ради, был несложный - всего пара пологих подъемчиков. Все-таки сегодня была массовая гонка. Я с самого старта рванула вперед "на всех парах", чтобы не оказаться зажатой в пелотоне. Кстати, хочу представить вам будущую чемпионку - мою четырехлетнюю дочку Елизавету (Бурухина нежно обняла симпатичную девочку. - Прим. И.П.), которая сегодня тоже бежала свою дистанцию. Но и сама карьеру завершать не планирую - хочу еще в этом году вернуть себе место в основном составе сборной России и принять участие в нескольких этапах Кубка мира.

Бурухину акулы пера отпустили с миром, призы были давно розданы, а люди все прибывали и прибывали на финиш. Чем дальше от первого было итоговое место, тем причудливее был внешний вид лыжника. Кто-то умудрился проехать трассу на лыжах, в трех местах перемотанных изолентой, кто-то отталкивался от снега ветвистой еловой палкой, вероятно, подобранной в лесу, кто-то разгорячился так, что где-то на дистанции сбросил спортивный костюм.

В общем, праздник удался. На обратном пути я специально прислушивался к разговорам людей - ни один не был разочарован. А самое главное - почти у всех проскальзывала фраза: "В следующем году вернемся сюда еще раз".

Я, если честно, тоже подумал, что сюда стоит вернуться, чтобы самому встать на лыжи. Это ж какое удовольствие-то!


Дементьев и тут - первый
Илья Поляков, "Спорт Экспресс"

Олимпийский чемпион Турина Евгений Дементьев победил в гонке "Лыжня России", прошедшей вчера в Ханты-Мансийске.

- Для меня выступать в родном городе всегда большая честь, а уж после победы здесь я просто на седьмом небе от счастья. Конечно, в эти дни я планировал участвовать в этапе Кубка мира в Отепя, но из-за неожиданной болезни пришлось уехать домой - подлечиться. Как видите, нет худа без добра: теперь я здоров - и возвращаюсь в расположение сборной команды с новым титулом. Сама гонка сложилась для меня непросто, у нас в Ханты-Мансийске много сильных лыжников. Победу вырвал лишь на самой "ленточке". Порадовала погода: было морозно, а со снегом у нас проблем нет почти никогда, поэтому бежалось в охотку. На старт "профессионального" забега вышло около 300 спортсменов, тогда как всего в гонке приняло участие около 8000 человек. А уж зрителей-то сколько было! Пожалуй, мы установили городской рекорд. Выступать при таком стечении народа - одно удовольствие!



Татарстан - самый массовый

"Спорт Экспресс"

В Татарии во всероссийской гонке "Лыжня России" вчера приняли участие 100 тысяч человек, на 20 тысяч больше, чем в прошлом году. По предварительным данным, это самый высокий показатель среди всех регионов России. Наибольшую активность проявила столица республики - Казань. Здесь на старт вышли 23 тысячи горожан. Самому младшему - Марату, впервые вставшему на лыжи, - 3,5 года, а самой старшей, пенсионерке Таскире Гайфуллиной, - 73 года. "Я будто помолодела сегодня на пятнадцать лет", - сказала она на финише. (ИТАР-ТАСС)

ЛЫЖНЯ ВЕДЕТ НА ПОЛЮС

Именно так называется акция устроителей гонки "Лыжня России", которые намерены организовать юношескую лыжную экспедицию на Северный полюс. Переход предоставляет возможность юным российским лыжникам совершить уникальный лыжный поход к вершине планеты в год столетнего юбилея первого покорения Северного полюса человеком.

Возглавят молодежную российскую команду опытные полярные путешественники - Матвей Шпаро и Борис Смолин. Маршрут экспедиции: российская дрейфующая станция "Барнео" - Северный полюс. Протяженность маршрута 100 - 120 км с учетом возможного ледового дрейфа. Сроки проведения 13 - 19 апреля 2008 г. К участию в подготовке и осуществлении перехода допускаются юноши и девушки 1990 - 1993 года рождения из числа победителей и призеров региональных соревнованиях "Лыжня России-2008". (lijnya.ru)

НА ЛЫЖАХ ДВЕ ФУТБОЛЬНЫЕ КОМАНДЫ

2008 год объявлен в России Годом семьи, поэтому устроители гонки на этот раз ввели новинку - семейный забег. Воспользовавшись этим фактом, семья Баязитовых из Тюмени установила вчера своеобразный рекорд: в полном составе - 22 человека - вышла на старт "Лыжни России". Всего же в соревнованиях, проходивших в Тобольске, по предварительным данным, приняло участие более 6 тысяч спортсменов. (ИТАР-ТАСС)

http://skisport.ru/news/index.php?news=5808

А мой друг Максим тож учавствовал и попал в призы. И отобрался на гран при. Так что вот. Я тож радая от этой гонки, хотя сама там не была.

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB