Быстрее, сильнее, лучше

Форум любителей спорта
Текущее время: 16-05, 18:47

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 18:50 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Это правда: s3

Цитата:
Трехкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Юлия Чепалова заявила, что она собирается попробовать свои силы в биатлоне. В настоящее время спортсменка готовится к сезону-2007/08, причем уделяет большое внимание стрелковой подготовке. Биатлонный дебют Чепаловой может состояться в канун Нового года, пишет издание "Комсомольская Правда".


остольное здесь

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 19:00 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Ну Надюш, то что Юля стала тренировать стрельбу ещё ничего не значит. Возможно она не уйдет, а может и уйдет...Раньше была такая информация, но Василий Рочев заявил, что никуда Юля пока уходить не собирается. Возможно она и передумала. Но пока бить тревогу не стоит...Я все же надеюсь увидеть Юлю на Красногорской лыжне в декабре...

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 23:38 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Юлия Чепалова выбрала спорт №1?!

Трехкратная чемпионка Олимпийских игр в лыжных гонках Юлия Чепалова намерена перейти в биатлон. Об этом стало известно руководству соответствующих федераций, но от самой спортсменки никаких комментариев не поступало. Обозреватель ТК "Спорт" Ольга Богословская, желая прояснить ситуацию, связалась с российскими спортивными функционерами, которые узнали о решении Чепаловой первыми.

Президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов:

- Меня удивляет нездоровый ажиотаж по этому поводу. В мировом спорте есть много примеров, когда люди приходят из лыжных гонок в биатлон и становятся чемпионами мира. Я уже разговаривал с президентом Федерации лыжных гонок Логиновым и мы все согласовали. Он сказал, что если у спортсмена есть такое желание, то мы препятствовать ему не будем. Юля в том возрасте, когда сама в состоянии принять решение. А отказать спортсменке с нашей стороны было бы глупо.

В начале биатлонного сезона Юля вполне может поучаствовать в пробных стартах в Финляндии. Она написала заявление, что хочет попробовать себя в биатлоне. Более того, она уже является членом московской федерации биатлона. У нас ни за кем не забронированы места в сборной. Критерий всему – результат. Если в ходе первых стартов она покажет, что в состоянии "выбить" кого-либо из членов сборной, то займет достойное место в команде.

Как Чепалова стреляет? Не сказал бы, что хорошо. Правда, я тоже так начинал, все мне тогда пророчили неудачу. Но я принял это решение, и мои успехи всем ныне хорошо известны.

Говорят, что стрельба – особый вид искусства и требуется определенное время на то, чтобы им овладеть. Но лидерам биатлона, таким как Вильгельм, на это много времени не понадобилось. Если Юля примет окончательное решение о переходе в биатлон, ей весь следующий сезон придется посвятить стрельбе. Ну а в этом сезоне ей стоит попробовать себя на спринтерской дистанции, где всего два огневых рубежа и меньше шансов ошибиться.

- Может быть, Юля считает, что ей в таком возрасте тяжело бороться за высокие места в лыжных гонках, - сказал Тихонов в ответ на просьбу пояснить причины такого решения спортсменки. – К тому же, не умаляя достоинств лыжных гонок, замечу, что биатлон на сегодня является спортом №1. И от этого никуда не деться.

Никто сейчас не может гарантировать того, что Чепалова добьется в биатлоне таких же успехов, как в лыжных гонках. Если бы ей было 20-25 лет, то времени для разгона было бы достаточно. А в ее возрасте надо принимать только правильные решения. Поэтому она должна все хорошо взвесить.

Президент Федерации лыжных гонок России Владимир Логинов

- Мы пока ничего об этом не знаем. Пока одни разговоры. Никаких обсуждений в федерации на эту тему не велось. Будет очень жаль, если она покинет лыжный спорт, но препятствовать ее переходу не будем. У нас с Тихоновым состоялся не предметный, а шапошный разговор, в котором я ему сказал, что если спортсменка примет такое решение, то нам не останется ничего другого как ее поддержать.

Я еще раз подчеркиваю, что никакого официального заявления с ее стороны к нам в федерацию не поступало. Более того, согласно имеющемуся положению по итогам года определяется состав сборной страны, который проходит утверждение в Росспорте и Олимпийском комитете. По всем документам, трехкратная олимпийская чемпионка Юлия Чепалова является членом сборной страны по лыжным гонкам.

Сейчас у Юли сложный период – после рождения второго ребенка ей требуется восстановление. И мы ее подготовку не форсируем. Ну а то, что Юля способна выступить в лыжных гонках не только на Олимпиаде в Ванкувере, но и, если пожелает в Сочи, то это вполне реально. При ее таланте – возможно все. Такие талантливые люди рождаются далеко не каждый год.

Хотя биатлон и является симбиозом двух видов спорта – лыжных гонок и стрельбы – но без лыжной подготовки биатлон существовать не может.

Сама спортсменка до настоящего времени никак не прокомментировала сообщения о том, что она собирается продолжить свою карьеру в биатлоне.

http://skisport.ru/news/index.php?news=5149

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 15:18 
Не в сети
С энтузиазмом

Зарегистрирован: 30-07, 23:35
Сообщения: 1807
Чепалова в биатлоне - миф?

Главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко прокомментировал разговоры о возможном переходе в биатлон трехкратной олимпийской чемпионки Юлии Чепаловой.

«Напрямую с Юлей я не разговаривал, но спросил ее мужа Василия Рочева, - рассказал Юрий Бородавко агентству «Весь спорт». - Рочев сказал, что никакого перехода Чепаловой в биатлон не существует. В любом случае, даже если когда-либо в будущем Юлия примет такое решение, это только ее выбор, который мы уважаем и воспринимаем как должное».

«Сейчас федерация делает все от нее зависящее для того, чтобы обеспечить Чепаловой оптимальные условия для подготовки. Мы ни в коем случае не торопим Юлю, понимая, что ей необходимо время на восстановление. Да, она планирует участие в Красногорской лыжне в декабре, но все будет зависеть от ее самочувствия. Главное, чтобы Чепалова смогла набрать оптимальную форму к олимпийскому 2010-му году, а лучше, чтобы с запасом - к 2009-му».

Юрий Бородавко также выразил мнение, что Юлией Чепаловой вполне по силам конкурировать с молодыми гонщицами из Норвегии и Швеции. «С уходом в декрет Чепаловой конкуренция в нашей команде упала. Юля - очень талантливая и самолюбивая спортсменка. Нужно время, но я считаю, ей по силам ставить и решать самые высокие задачи», - заявил Юрий Бородавко.

_________________
Even when I lie I tell the truth ©Марат Сафин

Как-то раз заехал своей клюшкой
Женя Малкин финну по макушке.
Нашим так понравилась идея! ...
Больше нет в Финляндии хоккея.
© Tavi


Это дуракам везёт! А мы работаем с утра до ночи! © В.В. Путин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 18:31 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Из блога Василия
Цитата:
И еще, пользуясь случаем, расскажу о тех слухах, что ходят вокруг возможного ухода Юлии Чепаловой в биатлон. Думаю, никто, кроме меня, не располагает более точной информацией на сей счет. Дело в том, что как только я прочитал об этом в интернете (а я тогда был на сборах), то немедленно позвонил Юле. И она мне рассказала, что никому никаких интервью по этому поводу не давала. Информация просто высосана из пальца. Более того, к декабрю, к чемпионату России, Юля рассчитывает вернуться на лыжню. А уже после канадских этапов Кубка мира начнет выезжать на зарубежные гонки.

Что касается ее планов перейти в другой вид спорта, то об этом говорить пока рано. В этом сезоне, возможно, она будет ездить на тренировочные сборы с биатлонной сборной России. Но уходить из лыжных гонок пока не планирует. Это тема отдаленного будущего. Но планы о переходе у Юли есть. А она такой человек: если уж что задумала, то пойдет до конца. Возможно, она устала от лыжных гонок. Возможно, она мечтает о смене декораций, о новых ощущениях. Но, повторю, это разговор не ближайших месяцев.



Думаю, что споров больше возникать не будет....В любом случае, пока сама Юля не сделала заявления, что уходит в биатлон, нечего и думать об этом. Она и в лыжных гонках себя ещё покажет!

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 14:57 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Юрий Бородавко: Рочев сказал, что никакого перехода Чепаловой в биатлон не существует

3 ноября сборная России по лыжным гонкам отправилась на очередной сбор в финский Муонио. Перед отлетом главный тренер Юрий Бородавко прокомментировал Агентству спортивной информации "Весь спорт" разговоры о возможном переходе в биатлон трехкратной олимпийской чемпионки по лыжным гонкам Юлии Чепаловой.

«Напрямую с Юлей я не разговаривал, но спросил о возможном переходе ее мужа Василия Рочева, - рассказал Юрий Бородавко. - Рочев сказал, что никакого перехода Чепаловой в биатлон не существует. В любом случае, даже если когда-либо в будущем Юлия примет такое решение, это только ее выбор, который мы уважаем и воспринимаем как должное. Сейчас федерация делает все зависящее, чтобы обеспечить Чепаловой оптимальные условия для подготовки. Мы ни в коем случае не торопим Юлю, понимая, что ей необходимо время на восстановление. Да, она планирует участие в "Красногорской лыжне" в декабре, но все будет зависеть от ее самочувствия. Главное, чтобы Чепалова смогла набрать оптимальную форму к олимпийскому 2010 году, а лучше, чтобы с запасом - к 2009-у».

Юрий Бородавко также выразил мнение, что Юлией Чепаловой вполне по силам конкурировать с молодыми гонщицами из Норвегии и Швеции. «С уходом в декрет Чепаловой конкуренция в нашей команде упала. Юля - очень талантливая и самолюбивая спортсменка. Нужно время, но я считаю, ей по силам ставить и решать самые высокие задачи», - заявил Юрий Бородавко.

"Весь спорт"

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 15:01 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Анатолий Чепалов: «Юля пробует силы в биатлоне, но говорить о её участии в крупных международных стартах пока рано»

Отец и тренер трёхкратной олимпийской чемпионки в лыжных гонках Юлии Чепаловой прояснил корреспонденту www.skisport.ru ситуацию её с возможным переходом в биатлон, рассказал о планах на сезон и высказал предположение о решении по его судебному иску против Федерации лыжных гонок России.

- Анатолий Михайлович, подтвердите или опровергните слухи о том, что Юлия Чепалова собирается переходить в биатлон.

- Да, действительно, мы тренируемся в стрельбе, каждый вечер занимаемся тренажем, катаемся с винтовкой, работаем на стрельбище, то есть тренируем все те нужные биатлонисту навыки. Но пока речи о том, чтобы сменить вид спорта не идёт.

- Каков сейчас состав вашей группы?

- У меня тренируются три женщины и один мужчина. Из женщин это моя дочь Юлия, Ольга Тягай и юниорка Наталья Маковеева. Также у меня тренируется Алексей Слепов, он мастер спорта, но пока ещё гонщик среднего уровня. Еще у нас в команде есть пятая спортсменка, но она всё-таки не совсем с нами. Это Наталья Левченкова из Смоленска, хотя выступает она сейчас за Молдавию. Её муж и тренер помогает Юлии со стрельбой. То есть, с одной стороны, у нас профессиональная лыжная команда, с другой стороны, биатлон тоже присутствует.

- Будет ли Юлия участвовать в этом году в биатлонных стартах?

- Юлия примет участие в ближайших стартах, которые пройдут в Муонио, будет втягиваться в эту непривычную работу, проверит свои силы. Потому что тренировки есть тренировки, а соревнования есть соревнования. На тренировке у Юлии иногда даже получается пройти все рубежи без штрафа, но на соревнованиях это гораздо тяжелее сделать. С другой стороны, эти биатлонные старты помогут Юлии помягче войти в сезон лыжный. Я прекрасно помню, как Юлия набирала кондиции после рождения первого ребенка, как ей было тяжело, поэтому форсировать форму я не собираюсь.

- А в лыжных фисовских стартах в Муонио планируете принять участие?

- Нет, Юлия не планирует, но остальные побегут. В принципе, и цель нашего приезда не только в тренировках, но и в участие в соревнованиях. Тягай, Маковеева и Слепов побегут не только в Муонио, но и в Саарисельке. Потом мы поедем в Россию, а оттуда в Швейцарию, так как по плану нам надо провести горный сбор.

- Поедете в Давос?

- Нет, не в сам Давос, а недалеко от него. Хотя этот вопрос ещё не решен, потому что в прошлом году мы также собирались в Швейцарию, а весь сбор просидели в австрийском Тауплиц-Альме, потому что там снег был, а в Швейцарии его не было. Сейчас вообще довольно трудно планировать подготовку, так как из-за бесснежья могут не состояться многие соревнования, но по плану, повторюсь, мы должны провести сбор на высоте, а затем уже отправиться на российские соревнования, на Красногорскую лыжню и так далее.

- Несмотря на то, что Юлия пропустила сезон, она сохранила свое место в красной группе Кубка мира, то есть имеет право без отбора принять участие в этапе мирового кубка, если у неё будет такое желание. Но если я вас правильно понял, то вы участие в первых этапах Кубка мира не планируете?

- Да, в начале сезона мы выступать на этапах не будем, потому что в её положении ни мне, ни ей не хочется выступать плохо, показывать слабые результаты. Поэтому мы постараемся сначала хорошо подготовиться, а только потом выступать на крупных соревнованиях.

- Возможно ли участие Юлии в этом году в крупных международных биатлонных стартах?

- Биатлон рассматривается нами не так оптимистично, как сейчас об этом пишут в СМИ. Я считаю, что Юля пока просто пробует свои силы. Пока все Юлины биатлонные навыки еще на очень низком, начальном уровне. Так что пока говорить, что она примет участие в крупных биатлонных стартах ещё очень и очень рано. Я привык к тому, что всё, чего добилась Юля, достигнуто долгим и кропотливым трудом, поэтому не думаю, что, недавно приступив к биатлону, мы быстро преодолеем все трудности и сразу выйдем на высокий уровень. Мне всё представляется не так безоблачно, как это может показаться на первый взгляд, надо будет немало потрудиться.

- 7 ноября состоится судебное заседание, на котором будет рассматриваться ваш иск к ФЛГР. Прокомментируйте, пожалуйста, это событие.

- Я считал и считаю, что в отношении меня и тренера Базайченко поступили абсолютно по-свински. Я не имею понятия, как в организм Сергея Ширяева попал запрещенный препарат. Есть у меня кое-какие мысли на этот счёт, но поскольку нет доказательств, раскрывать я их не буду. Ради того, чтобы отчитаться перед ВАДА и ФИС нас просто оплевали, но я с этим мириться не собираюсь! К любому обвинению нужны доказательства. А тут просто приняли решение на исполкоме вопреки фактам. Вы соберите факты, поставьте их перед человеком, перед тем же Чепаловым, докажите, что он виноват и уже тогда и применяйте в отношении его какие-то санкции. Также поступили и с Веденеевой, никаких оснований отправлять её с чемпионата мира не было. Всё там было настолько грязно слеплено, что я уверен, что улучили момент и просто со мной посчитались. Я всегда был независим, никому не потакал, за это со мной и расплатились. Я уверен, что суд я выиграю и заставлю всех извиняться передо мной.

А в отношении Базайченко поступили ещё хуже. Его заставили писать объяснительную. Вот я, например, если не виноват, никаких объяснительных писать не буду. А им нужны были эти объяснительные, чтобы сделать вид, что проведено расследование, поэтому его заставили её написать и дисквалифицировали на четыре года. Дисквалифицировали лишь для того, чтобы потом об этом отчитаться.

- Раз речь зашла о Елене Веденеевой, скажите, кто конкретно принял решение не выпускать её на старт?

- Логинов и Бородавко. Елену даже никто ни о чем не спросил. Решения принимались с перепугу, у сборной было много проблем и с гемоглобином, и вот с этой дисквалификацией.

- Расскажите, чем же всё-таки тренер Чепалов не угоден федерации?

- Сейчас к власти пришли такие люди, которые начинают развивать тему сборной команды России. В угоду этой теме всех начинают заставлять присоединяться к сборной команде. Ведь что такое сборная команда? Сборная команда, это спортсмены, выбранные по результатам отборочных соревнований для защиты чести страны на международной арене. Для них же сборная команда – это те люди, которые тренируются с ними. А остальные для них инакомыслящие и иногда какого-то чёрта бегающие быстрее. Но эти люди просто занимаются протаскиванием в сборную команду своих людей. Я против этого всегда протестовал, всегда выступал, всегда говорил. Поэтому просто улучили момент и посчитались со мной.

За этот год кроме Сергея Ширяева у нас в стране на допинге попалось ещё пять человек, в том числе в сборной команде Ирина Артёмова. Но никто из тренеров этих пяти человек наказан не был. Да и как? Ведь в отношении тренера очень сложно применять санкции, так как необходимо доказать его непосредственную вину. Вина спортсмена доказывается результатом пробы, а вину тренера доказать практически невозможно. Вот, например, я даже не умею укол сделать. В методических вопросах я как тренер разбираюсь досконально, но в медицине я никогда силен не был. В случае болезни кого-то из моих подопечных я всегда обращался к специалисту. Так почему же я или Базайченко, который, кстати, тоже не умеет уколы делать, должны отвечать, если больше никого за это не наказывают? Мы с Базайченко – тренеры, как говорится, от сохи, в медицине мы абсолютно не разбираемся.

- Что пожелаете читателям сайта?

- Хотелось бы, чтобы на сайте всегда была представлена противоположная точка зрения. Чтобы те тренеры, которые не видят ни семьи, ни зачастую денег, которые работают, чтобы поднять того или другого спортсмена, были уверены, что их труд не пропадет впустую. Ведь, я считаю, сила-то в чём – в том, чтобы у нас было как можно больше тренеров, способных работать на уровне сборной команды. Тогда и уровень самой сборной команды вырастет. Также хорошо бы было, чтобы это на сайте обсуждали. Я ведь тоже на сайт часто заглядываю и иногда вижу даже от простых граждан очень и очень трезвые мысли. Даже по весне читаешь, и иногда так достойно пишут. Я действительно вижу, что люди понимают, о чём говорят.

http://skisport.ru/news/index.php?news=5173

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 15:05 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
А вот и парочка фоток...Эксклюзив!!! Спасибо Андрею Краснову со скиспорта.

Изображение
Изображение
Изображение

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 18:22 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Дебют Юлии Чепаловой в биатлоне состоится на пять дней раньше

Биатлонные старты в финском городе Муонио, на которых должен был состояться дебют трехкратной олимпийской чемпионки в лыжных гонках Юлии Чепаловой, переносятся на пять дней. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил представитель оргкомитета соревнований Хайки Кивинен.

«Изначально биатлонные соревнования в Муонио планировались 24-25 ноября, - напомнил Хайки Кивинен. – Однако затем, по просьбе представителей сборных команд, мы решили перенести старты на пять дней раньше – на 19-20 ноября. Дело в том, что наши старты были запланированы слишком близко от первого этапа Кубка мира 28 ноября – 2 декабря в Контиолахти. Новая дата гораздо удобней и позволит пробежать в Муонио спортсменам из первых сборных команд Германии, Финляндии, Эстонии, Латвии, Белоруссии, Польши. Завтра мы проведем совещание с представителями команд и окончательно определим формат гонок. Конечно, логично 19 ноября провести спринт, а 20-го – гонку преследования, но мы открыты для предложений. В конце концов, почему бы нет, будет забавно, если поменять гонки местами (смеется)».

Хайки Кивинен также уточнил, что Юлия Чепалова тренируется в Муонио и планирует принять участие в перенесенных соревнованиях. «К сожалению, русская команда не приехала, но Юлия здесь, с нами. Полные заявочные листы будут сформированы не раньше воскресенья, но надеюсь, Чепалова не изменит своим планам и официально дебютирует в биатлоне здесь, в Муонио», - заключил Хайки Кивинен.

"Весь спорт"

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 20:34 
Не в сети
Творческая халявщица

Зарегистрирован: 31-08, 23:21
Сообщения: 496
Откуда: Новосиб
Новая Анфиса Резцова? :roll:

_________________
Если ты упал с пьедестала надежд, не устраивай слезливых истерик. Встань, отряхнись и лезь обратно. (с) NadiK

А кто щас скажет, что мы не чемпионы, ТОТ БОЛЬШЕ ВООБЩЕ НИКОГДА МОЖЕТ НЕ СМОТРЕТЬ БИАТЛОН! (с) Дмитрий Губерниев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 21:13 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Ну я от всей души надеюсь, что стрельба у Юли будет не такая :cool:

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 22:24 
Не в сети
Творческая халявщица

Зарегистрирован: 31-08, 23:21
Сообщения: 496
Откуда: Новосиб
А побед - столько же! :s7:

_________________
Если ты упал с пьедестала надежд, не устраивай слезливых истерик. Встань, отряхнись и лезь обратно. (с) NadiK

А кто щас скажет, что мы не чемпионы, ТОТ БОЛЬШЕ ВООБЩЕ НИКОГДА МОЖЕТ НЕ СМОТРЕТЬ БИАТЛОН! (с) Дмитрий Губерниев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 16:57 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Эгил Кристиансен: если Чепалова не уйдет в биатлон, они с Бьорген еще посражаются

24-25 ноября в норвежском Бейтоштоллене состоится второй этап Кубка мира по лыжным гонкам, в рамках которого пройдут гонки свободным стилем на 10 км у женщин и 15 км у мужчин и эстафеты. О планах и задачах хозяек Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал старший тренер женской сборной Норвегии по лыжным гонкам Эгил Кристиансен.

«Наши главные цели в стартовавшем сезоне понятны – победа в многодневке Tour de Ski и в общем зачете Кубка мира, - рассказал Эгил Кристиансен. – Больше всего шансов добиться обеих титулов, на мой взгляд, у Марит Бьорген. В этом году мы внесли небольшие изменения в предсезонную подготовку, хотя они не были столь существенны. Главное, Марит сейчас в отличной форме – гораздо лучшей, чем в последний, не слишком удачный для нее год. Второе место на первом этапе в Дюссельдорфе – неплохое начало для Бьорген. Замечу, кстати, что наше соперничество с россиянками началось уже с самого старта сезона. Победительница Дюссельдорфа Матвеева очень сильна в спринте, но в длинных гонках не столь хороша. Все равно, у вас есть много других сильных гонщиц. Знаю, возвращается Юлия Чепалова, правда, ходят слухи о ее переходе в биатлон. Конечно, вторая серия дуэли Чепалова – Бьорген могла бы быть очень интересна. Что ж, если Чепалова не уйдет в биатлон, они с Бьорген еще посражаются».

"Весь спорт"

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 00:43 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Юлия Чепалова: «Возможно, в декабре приму участие в Кубке Европы по биатлону»

Изображение

На сегодняшних соревнованиях в финском Контиолахти состоялся дебют трехкратной олимпийской чемпионки по лыжным гонкам Юлии Чепаловой в биатлоне. Своими впечатлениями от первого старта в новом виде спорта с корреспондентом www.skisport.ru поделилась сама Юлия Чепалова.

- Мне очень понравилось, интересно так было! В гонках все совершенно по-другому. Мне только винтовка немного мешала, если честно (смеется). Но до оптимальных кондиций пока еще далеко, бежалось сегодня тяжеловато. Хотя неделя на неделю не приходится. Ни подводки к старту, ни даже специальных тренировок мы не делали, тем более, что вчера провели десять часов в дороге из Муонио. То есть очень много обстоятельств, которые мне сегодня помешали хорошо выступить. Но, в целом, я стартом очень довольна. Во-первых, я сегодня нормально легла на лёжке, на стойке тоже неплохо – всего два штрафа.

- Какие у вас дальнейшие планы?

- Поедем в Вуокатти, потренируемся там недельку, ко мне дети приедут сегодня-завтра. Потом на один день заедем в Москву, а потом уже отправимся на горный сбор. Может быть, я выступлю на одном из этапов Кубка Европы по биатлону, но это будет зависеть от самочувствия. Предварительная договоренность с тренерами имеется, но если буду не в форме, то откажусь.

- Всё-таки, какому виду спорта вы отдаете предпочтение: лыжам или биатлону?

- Мне всё интересно. Да и терять мне нечего, так как я всего уже достигла в спорте. Но в этом году основным видом спорта у меня будут лыжные гонки, а в биатлоне все-таки скорости не такие высокие, как в гонках, поэтому для разгона это очень хорошо. Тем более, что очень интересно.

http://skisport.ru/news/index.php?news=5232

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-11, 01:34 
Не в сети
Чокнутая лыжница

Зарегистрирован: 24-08, 03:05
Сообщения: 1757
Откуда: прям с лыжни...
Анатолий Чепалов: четыре промаха для Юли – очень неплохо
Сегодня, 17 ноября, в финском Контиолахти трехкратная олимпийская чемпионка в лыжных гонках Юлия Чепалова дебютировала в биатлоне. В спринте на 7,5 км Чепалова заняла 11-е место из 12-ти участниц, с четырьмя промахами на двух огневых рубежах проиграв победительнице – также россиянке Светлане Слепцовой, 4.17,5 минуты. Первое выступление Юлии Чепаловой (на фото Сергея Киврина и Андрея Голованова - с олимпийским золотом Турина-2006) в биатлоне редактору Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наталье Марьянчик прокомментировал ее отец и тренер Анатолий Чепалов.

- Анатолий Михайлович, как вам дебют Юли?
- Думаю, ее выступление пока очень рано оценивать. Юля только осваивается в этом новом для себя виде спорта. Надо же было когда-то приступать, набирать опыт биатлонных стартов. Мы решили сделать это в Контиолахти, хотя Юля еще далека от своих оптимальных кондиций.

- Четыре с лишним минуты проигрыша – это результат очень медленной стрельбы, или все-таки время было потеряно на лыжне?
- И то, и другое. Объективно говоря, Юля сейчас не на ходу. Она не в той спортивной форме, чтобы на что-то претендовать. А четыре промаха для нее – это очень даже неплохо. Если даже элитные биатлонистки промахиваются по три раза, для нас четыре – хороший результат.

- Самой Юле понравилось в биатлоне?
- Да, очень. Я сейчас нахожусь в Муонио, где мы проводим сбор, но с Юлей в Контиолахти уже звонил. Она очень довольна, чувствуется какой-то азарт, уверенность. Но я бы сказал, что сейчас это уверенность преждевременная.

- Почему? У вас уверенности по поводу возможного перехода в биатлон не появилось?
- Я не хочу торопиться с выводами. Если один раз Юля настреляла четыре штрафа, это еще не значит, что всегда будет только так или лучше. Надо подождать, дела так быстро не делаются. Я привык, что сначала ты много работаешь, и только потом появляется результат. Сейчас мы можем участвовать и в лыжных, и в биатлонных стартах. Делать выбор нам не к спеху.

- Где еще будет стартовать Юля этой зимой?
- 25 ноября у нас заканчивается сбор в Финляндии. Потом мы поедем куда-нибудь в Европу, поучаствуем там в каких-нибудь незначительных биатлонных соревнованиях. В декабре рассчитываем стартовать на «Красногорской лыжне», хотя, опять же, здесь все будет зависеть от Юлиной спортивной формы. Думаю, к середине зимы Юля наберет неплохую форму, хотя больших результатов я в этом сезоне обещать не берусь.

- Возвращение после рождения второго ребенка для Юли проходит легче, чем в первый раз?
- Если не брать в расчет мелочи, примерно теми же темпами. Втягивается в работу Юля не очень быстро. Но теперь у нас есть опыт, который как раз и позволяет не форсировать, а отводить побольше времени на втягивание. На это я отвожу весь нынешний сезон. Что будет в следующем, в каком виде спорта будет выступать Юля – неизвестно.

- Возможный переход Юлии в биатлон вызван появлением в лыжах большого числа сильных молодых гонщиц и растущей конкуренцией?
- Спорт всегда жил и живет новыми именами. Появление талантливых молодых спортсменок в лыжах и в биатлоне – абсолютно нормальное явление. Ничего удивительно и страшного здесь нет. Но в оптимальной спортивной форме Юля сможет составить им конкуренцию.

Весь спорт.

_________________
...О, лыжный спорт! Я воспою ли
Твою всю удаль, страсть и волю?..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB